К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боярин под кейфом проучил "холопа"

Гость
0 - 08.02.2013 - 01:08
Уже несколько дней в Нижегородской области бурно обсуждают инцидент, произошедший на горнолыжном курорте «Хабарское»: молодой предприниматель расправился с детским врачом из-за парковочного места.

В минувшее воскресенье, 3 февраля, 51-летний детский кардиохирург Олег Спиридонов со своей женой приехал покататься на лыжах. При въезде на парковку дорогу автомобилю Спиридонова преградил Range Rover Sport. Его водитель остановился побеседовать с проходившими мимо девушками. Врач несколько раз нажал на звуковой сигнал, но никакой реакции не последовало. Тогда Олег принял решение объехать «преграду». Из Range Rover вышел молодой парень и открыл дверь автомобиля врача.

– «Ты куда торопишься? Тебе что, жить надоело?!», – передает слова парня друг Олега Павел Тарасенко. – Олег пытался встать с водительского кресла, чтобы объясниться. Водитель Range Rover сильно толкнул его назад в кабину. Началась ссора с взаимными оскорблениями с потасовкой, которая продолжалась несколько минут.










Спиридонов приехал в «Хабарское» покататься на лыжах, но в итоге попал в реанимацию.
Фото: vk.com




Неожиданно парень выхватил из бардачка своей машины пистолет и выстрелил в упор в голову врача. Это оказалась травматика марки «Гроза – 021». Врач схватился за голову и рухнул на снег. Когда Спиридонов с трудом поднялся, парень еще раз выстрелил – в упор в висок. Владелец Range Rover дождался медиков, но потом сел в машину и собирался скрыться. Уже на выезде его задержали сотрудники полиции.

Стрелком оказался 24-летний вице-президент ООО «Ойл-Оптима7» Павел Бровкин. Организация, которой в столь юные годы руководит Павел, является крупнейшим оператором топлива в Нижегородском регионе, сотрудничает с Газпромнефтью и Лукойлом.

– Богородским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) по факту причинения телесных повреждений 51-летнему жителю области, – сообщает СУ СКР по Нижегородской области.










Уже установлено, что Бровкин приехал кататься на лыжах в наркотическом опьянении.
Фото: Предоставлено Сети НН



Следователи сразу же просили суд избрать ему меру пресечения нахождение под стражей. Оно и понятно, ведь парень целенаправленно стрелял в человека. Где гарантия, что история не повторится?

– У следствия есть основания полагать, что Бровкин может скрыться, угрожать или оказывать иное воздействие на следователя и очевидцев происшествия, – сообщил следователь Богородского МСО СУ СКР по Нижегородской области Константин Чернышов. – После того, как Бровкин был задержан, результаты анализов показали, что он был в состоянии наркотического опьянения.

По непроверенным данным, употреблял Бровкин один из самых дорогих наркотиков – кокаин. Однако, суд, основываясь на положительных характеристиках и то, что Павел имеет на иждивении малолетнего сына, решил отпустить подозреваемого под подписку о невыезде. За покушение на убийство Бровкину грозит до 15 лет лишения свободы.
http://kuban.kp.ru/daily/26027/2946028/

Видимо недолго осталось до возврата крепостного права.



Гость
81 - 08.02.2013 - 16:24
78-1osho1 > Веришь, на мнение родственников убийцы относительно меня мне будет пофиг. Если они не поймут за что был убит их сын и что он совершил, то они сами от него недалеко ушли.
Гость
82 - 08.02.2013 - 16:38
79-Квадратный Круг >ну если ты в ходишь в касту неприкасаемых чиновников, судей, полюционеров и прочих прокурорских и бизнесменов, которые для них курочки несущие золотые яички, то да, права и свободы твои охраняются и жизнь твоя священна и неприкосновенна)))
Гость
83 - 08.02.2013 - 16:39
82-Сайкат >+и убив человека в наркотическом угаре можно приспокойно сидеть дома до выяснения обстоятельств.
Гость
84 - 08.02.2013 - 16:40
Тоже мне герой.Пострелял мужика. Не перечитывал всю тему, но сдаётся, что у парня отец - шишка. Вряд ли в 24 года смог бы честно заработать. А куча не заслуженных денег и мнимая власть у одного человека - опасность для всех вокруг.
Гость
85 - 08.02.2013 - 16:40
И действительно удивляет информационная тишина.
Гость
86 - 08.02.2013 - 16:51
81-Квадратный Круг >Верю... :-) именно поэтому я и задал вопрос в 69, но который ты так и не ответил... ;-)
Гость
87 - 08.02.2013 - 16:57
86-1osho1 > Отвечу -- не готов. Они не виноваты и не должны пострадать. Месть, это блюдо, которое подают холодным... Вариантов много как отвести от себя подозрение и таки наказать мразь.
88 - 08.02.2013 - 16:58
не понимаю, при чем тут холопы и бояре
а если бы его гопники за часы битой отоварили?
просто отморозок под наркотой, и при деньгах папы, чтобы выйти под подписку о невыезде
Гость
89 - 08.02.2013 - 17:06
88-ЁлкА ТигровАЯ > Вспоминая вашу профессию, у нас правовое государство и перед Законом все равны или кто-то "ровнее"? Суды честны, неподкупны и беспристрастны? Лично ваше мнение. Спасибо!
Гость
90 - 08.02.2013 - 17:08
88-ЁлкА ТигровАЯ >ну так не гопники, а обеспеченый молодой человек... бизнесмен, так сказать, элита общаства, вроде как должен быть.
Гость
91 - 08.02.2013 - 17:11
90-Сайкат > В том и проблема, что нынче элитой кличут всякое быдло, а элитой должны быть эти самые врачи, учителя, солдаты и прочие.
Гость
92 - 08.02.2013 - 17:15
91-Квадратный Круг >да, наличие бабала и ксивы никак не выводит человека из разряда быдла, а наоборот доводит до совершенства всю его душевную конституцию.
Гость
94 - 08.02.2013 - 20:06
0-Феликс Эдуардович >Твари продажные!
Гость
95 - 08.02.2013 - 20:50
79-Квадратный Круг >простите, но ри-ссср-педерации НИКОГДА не была правовым государством, все всегда решалось либо по-понятиям (имперским, советским, "трубным"), либо по праву сильнейшего (дворяне, партия, чиновники, "трубники"), енто вам любой практикующий юрист скажет, та шо у меня давным-давно пропали иллюзии о "доказывании правды" в "этой" стране;)
Гость
96 - 08.02.2013 - 20:54
ээээ, для всех!
как-то была тема, один каратэка с сыном гулял, и им на встречу похожий "жлобяра" с собакой, который на замечание отца достал ТТешник и начал пулять, слава Аллаху, что ТТешник оказался китайский и второй патрон выпал в осечку, папаша быринько подскочил к жлобу и двумя ударами отправил его к сатане в гости НАВСЕГДА, кагбы если бы на его месте был бы "дохтор", то 1:0 не в пользу дохтора как в нашем случае, так что сказка ложь а в ней намек, добрым молодцам урок!
Гость
97 - 09.02.2013 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Феликс Эдуардович Посмотреть сообщение
За покушение на убийство Бровкину грозит до 15 лет лишения свободы.
Дадут ему отсрочку 14 лет, так как у него маленький ребенок... было уже.
Или сейчас скжут что врач умер не от выстрела в голову а от удара о бордюр... и вообще он его девушку оскорбил предложив её покататься...
Или скажут что врач кидался в него снежками а потом покажут фотки где вряч курил и какое-нибудь компроментирующее видео с похожим на врача человеком...
Гость
98 - 09.02.2013 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Это пересказ реального приговора судье, который затащил к себе в машину студентку и изнасиловал А вот вы, гражданин, попросту невежда
Ссылочкой богаты?
Гость
99 - 09.02.2013 - 06:11
Цитата:
Сообщение от WHF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Берсеркер Это пересказ реального приговора судье, который затащил к себе в машину студентку и изнасиловал А вот вы, гражданин, попросту невежда Ссылочкой богаты?
на, я добрый http://tayga.info/news/2012/01/12/~106563
Гость
100 - 09.02.2013 - 11:13
у кого больше "прав" тот и прав. Современное правосудие всегда на стороне тех, кто больше заплатит. Это их способ существования. ВЫЖИВАНИЕ СИЛЬНЕЙШИХ
Гость
101 - 09.02.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
на, я добрый
Спасибо.
Что интересно не гуглежом ни яндексированием статейка не находилась.

Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
у кого больше "прав" тот и прав.
Очень хорошо по этому поводу рассказываю бывшие осужденные. Так конкретные суммы - что сколько стоит. Проще всего откупится на задержании, если ППС то 1-5kEuro, если следаки то в зависимости завели дело или нет, освещено ли дело СМИ, есть ли резонанс общественности или нет? Если уже посадили, то сидеть тоже не объязательно. Можно сидеть и дома и за бугром.
Вообщем всё для народа:)
Гость
102 - 09.02.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от WHF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mate на, я добрый Спасибо. Что интересно не гуглежом ни яндексированием статейка не находилась. Цитата: Сообщение от Чужая555 у кого больше "прав" тот и прав. Очень хорошо по этому поводу рассказываю бывшие осужденные. Так конкретные суммы - что сколько стоит. Проще всего откупится на задержании, если ППС то 1-5kEuro, если следаки то в зависимости завели дело или нет, освещено ли дело СМИ, есть ли резонанс общественности или нет? Если уже посадили, то сидеть тоже не объязательно. Можно сидеть и дома и за бугром. Вообщем всё для народа:)
Что-то странное. Я у нас сразу нашёл кучу просто. В Австралии.
Я знаю, тут нет от Вас никакого подвоха.
Гость
103 - 09.02.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
Что-то странное. Я у нас сразу нашёл кучу просто. В Австралии. Я знаю, тут нет от Вас никакого подвоха.
Вчера гуглил с компановкой тегов "судья" +"износиловал"+"студентку" в разных комбинациях.
Может руки кривые, а может меня-таки забанили в поисковиках:)
104 - 09.02.2013 - 16:30
103-WHF > вот :
http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...D1%83&lr=11291
или вот : http://www.google.ru/search?ie=UTF-8...82%D0%BA%D1%83
.....................
так что скорее всего - руки.sys.dll
Гость
105 - 09.02.2013 - 18:45
Вот чего не хватало в жизни этому 24-летнему вице-президенту ООО «Ойл-Оптима7» Павлу Бровкину, что он стал такой полной мразью?
106 - 09.02.2013 - 18:53
105-EVA > Слишком легко и просто, видимо, всё доставалось - с лёту, так сказать.(
Отсюда ранняя перенасыщенность и пофигизм. По фиг мораль, по фиг закон.( Вот корона на голове и выросла.(((
Гость
107 - 09.02.2013 - 20:08
106-Людмилочка >не знаю... сейчас многие дети могут себе позволить то, о чем раньше и не мечтали, но не все ж в такое вырастают
Гость
108 - 09.02.2013 - 20:44
105 EVA
Та не. Подождите, и он еще успеет при Вашей жизни стать еще и национальным героем.
Гость
109 - 09.02.2013 - 20:54
108-AviatorABC >я подозреваю, что этот поступок не был неожиданностью для его близких, человек явно психически ненормален
Гость
110 - 09.02.2013 - 21:22
101 WHF
А бывшие осужденные как бе подзабыли целое звено дознавателей? Эта чудо звено получило полномочия передавать дело в суды и так же закрывать. Так что, до следователя может и не дойти - чисто ради народа
Гость
111 - 09.02.2013 - 21:32
109 EVA
Конечно нет (так же подозревает) Первый раз он самый тяжкий, вопреки... Этот раз был у чела не первый и к психиатру не ходи.
Но его поступок вызывает не столько возмущения, сколько вызывает судилище.
Считаю делом чести каждого честного человека обнародовать адреса судей. Каждая судейская тварь должна жить под прицелом. Под явным иле как повезет...
Гость
112 - 10.02.2013 - 09:27
111- судьи, небось, детских врачей не боятся, они больше боятся павлу бровкину не угодить. Даже если все адреса и будут известны, им страшнее павел бровкин.
Гость
113 - 10.02.2013 - 09:57
112 EVA
А зря. С врачами, парикмахерами и еще с людьми нескольких профессий ссорится нельзя, никогда и никому.
114 - 10.02.2013 - 10:14
Из прочитанного сделал вывод, что надо ходить везде в каске.
Гость
115 - 10.02.2013 - 10:30
113 - а с павлом бровкиным можно ссориться?)
Гость
116 - 10.02.2013 - 11:04
короче, превентивная самооборона рулит, а вот с самосудом у нашего народца явные проблемы. В какой-нибудь кавказской республике случайно заехавший на остановку высокий чин уже достался бы наряду полиции с несколькими дырочками, не положенными по анатомии...
Гость
117 - 10.02.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Считаю делом чести каждого честного человека обнародовать адреса судей. Каждая судейская тварь должна жить под прицелом.
Да они как бы и так не засекречены, и что с этого?
Гость
118 - 10.02.2013 - 11:10
0. Таки подлость и продажность путлеровского "суверенно-клептократического" кривосудия в данном деле вызвала резко негативную реакцию даже у небезызвестной депатутши от "Едимой России" ирины яровой:
http://news.rambler.ru/17563394/
119 - 11.02.2013 - 20:37
Подозреваемый в убийстве врача в Хабарском нижегородец Павел Бровкин заключен под стражу. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Судебное заседание о рассмотрении вопроса об изменении меры пресечения состоялось в Нижегородском облсуде 11 февраля. Бровкин был взят под стражу
Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда своим решением отменила постановление Богородского городского суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста от 5 февраля 2013 года
...
в настоящее время в связи со смертью потерпевшего действия виновного переквалифицированы на оконченный состав преступления – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку...

жернова закрутились... сядет сучонок, как пить дать сядет....
Гость
120 - 11.02.2013 - 20:43
119-для этого надо было такой шум поднимать?что же за страна у нас такая,что общественность подменяет правохранительные органы,а если бы на месте кардиохирурга был всего навсего какой нибудь гражданин,или вовсе бомж,так и на тормозах бы и спустили?
121 - 11.02.2013 - 20:55
120. На каких "тормозах", чудила? Ментушки клиента оприходовали и с наркотой повязали... материалов оформили сразу на закрытие... Ты хоть трохи забудь про свою "оппозицию" и включи моск...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены