К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Борьба с коррупцией.

0 - 16.02.2013 - 19:39
Сегодня мне жена говорит, им на работе (она мастер в училище) сказали, чтобы все работницы принесли копии паспортов мужей и ихние ИНН.
Типа будут проверять не используются ли родственные связи в коррупционных схемах, при оказании каких-либо услуг училищу.
Долго думал...



Гость
1 - 16.02.2013 - 19:47
Есть подозрения что наш дворник корупционер. Инн попробую завтра у него разведать.
Гость
2 - 16.02.2013 - 19:51
0 опасаешься что спалят? :))))
3 - 16.02.2013 - 19:56
2-NashiArigato > Неа, уже лет 13-ть ремонтирую и поддерживаю в рабочем состоянии компьютерный класс безвоздмездно, т.е. даром :-) Ну практически за еду - кормят дома :-)
Гость
4 - 16.02.2013 - 20:00
Не с тех начали борцы с коррупцией!
Гость
5 - 16.02.2013 - 20:34
Наш дорогой Владимир Владимирович Мудрый (или просто ПУТИН) говорил совсем недавно, что борьба с коррупцией необходима

февраль 2000: "Нужна просто настойчивая, последовательная и принципиальная борьба с коррупцией"

Наконец-то, во исполнение мудрых слов нашего Любимого Руководителя, добрались и до этого злополучного училища! А значит совсем скоро коррупция будет побеждена!!!
Теперь понятно - все те, кто выступает против жёсткой и бескомпромисной борьбой с коррупцией и есть эти люди, против которых наш Путин сражается!!!

http://naganoff.livejournal.com/42289.html
Гость
6 - 16.02.2013 - 20:52
"Если коррупцию нельзя победить, то её нужно возглавить" (С) :)
Вообще, борьба с коррупцией, это очередная глупость. Коррупцию действительно нельзя победить. Мне больше нравится вариант - "Долой коррупцию !" (если она в особо крупных размерах )" (С)
Гость
7 - 16.02.2013 - 21:32
"...принесли копии паспортов мужей и ихние ИНН" - абсурд. Достаточно указать место работы супруга и пусть там и проверяют (когда дойдет очередь)
Гость
8 - 16.02.2013 - 21:42
"принесли копии" чего бы то ни было - вообще абсурд. У людей дома ксерокс должен быть? Я б на месте жены сказала "выдавайте аванс на оплату копии и отпускайте меня на это копирование в мое рабочее время". И все.
Модератор
9 - 16.02.2013 - 22:04
а нормальный вменяемый европеец принес бы молча и даже не подумал бы заморачиваться на эту тему.. но расеяне они не такие... они с винтом в жопе :))
Гость
10 - 16.02.2013 - 22:09
\
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нормальный вменяемый европеец
Это ваше, так сказать, гипотетическое предположение? Или есть примеры из жизни? Какую Европу рассматриваете в виду? Где у нас еще в Европе нет закона о неприкосновенности частной жизни?
Может, вы также по ошибке (т.е. не со зла) полагаете, что где-то в той же Европе налоги платить должны за налогоплательщиков их работодатели, которых родное государство обязало быть бесплатными налоговыми агентами в дополнение к неисчислимой армии платных налоговых агентов?
Гость
11 - 16.02.2013 - 22:27
Кто принес тот дегенерат.
14 - 17.02.2013 - 07:58
8-ты самый умный?
тогда вместо копии документов можешь принести просто заявление по собственному, причем - от руки, для него ксерокс не нужен
11-еще один умный
где же вы такие беретесь? не иначе, как в интернете
Гость
15 - 17.02.2013 - 09:08
10 дарагой друк, это вовсе не гипотетическое предположение.. продолжительные отрезки работы в ивропе (при чем в разной ивропе) сформировали у меня вполне конкретное понимание иврапейских зоконов и менталитета людей... и никакая частная жизнь тута не при чем.. паспотрные данные, сведения о местах работы и инн - общедоступные публичные сведения.. какая нафиг частная жизнь?? единственная прчина, по которой сабжевой ситуации не было бы в ивропе это то, что никто никого ни о чем бы не просил.. без лишнего шума запросили бы все сведения в соответствующих инстанциях и самим людям бы моск не парили... но все интересующие сведения они получили бы в течение суток и безо всяких проблем.. ну а в россии просто принято так, что запрашивать данные в фнс и пвс - проще напрячь людей тащить ксерокопии.. что предсказуемо для россии, однако вовсе не отменяет того факта, что в субжевых сведениях нет ничего такого, что следовало бы скрывать от своего работодателя :)) однако же тупое быдло (кто к автору вовсе не относится, скорее к ярым борцам с ветряными мельницами) предпочитает лезть в голову мужского полового члена, усложнять жизнь себе и людям, но только не помогать друг другу... впрочем, отчасти эта проблема надуманная, поскольку обычно такие борцы дальше просторов тырнета не выходят и когда им на работе говорят сделать нечто похожее - они делают это молча и с радостью :0)))
Гость
17 - 17.02.2013 - 18:40
Мда...-"В России 131 миллиардер. Это диагноз
mk.ru45 минут назад, 18:52
Экономика
1
6
6

Алишер Усманов.
Фото: Кирилла Искольдского


Журнал CEO, который сегодня опубликует рейтинг российских миллиардеров, любезно представил результаты исследования «МК». CEO перехватил эстафету у закрывшегося журнала «Финанс» — именно он с 2004 года вел наблюдение за доходами и покупками толстосумов.

Новый рейтинг принес рекорд: число обладателей $1 млрд и более достигло максимальных значений за все время наблюдения. Страна, не имеющая среднего класса, теперь может гордиться 131 миллиардером — это на 30 больше, чем до кризиса. Таким образом, Россия демонстрирует всему миру завидную непотопляемость «ударников капитала» — они наращивают ряды, невзирая на кризисы, борьбу с бюджетными хищениями и прочие репрессии. В 2009 году популяция миллиардеров упала было до 49 — ан нет, оклемались. В первой десятке все те же знакомые лица, а на смену выбывшим пришли новички — список с 2008 года обновился примерно наполовину.

Но в целом олигархический отряд не заметил потери бойцов, так как общая тенденция остается неизменной: количество миллиардеров так и не переросло в качество. Почти все «обитатели» рейтинга так или иначе связаны с добычей или первичной обработкой сырья. Которую за последние пару лет, правда, немного украсил «виртуальный» бизнес.

В список долларовых миллиардеров в этом году прорвались совладелец «В контакте» Вячеслав Мирилашвили (№127), основатель Яндекса Аркадий Волож (№124), создатель популярного антивируса Евгений Касперский (№113). А интернет-инвестор Юрий Мильнер, заработавший на Facebook вместе с Алишером Усмановым, поднялся на 17 ступенек, до 80-й позиции. Ну а главным символом «виртуально»-сырьевого российского капитала стал сам Усманов, вторично возглавивший рейтинг. Примерно четверть денег основателя «Металлоинвеста» теперь приходится на «интернет-инвест».

Если у нас «виртуальный» бизнес выглядит как изюминка на сырьевом пироге, то на Западе 90% богатейших людей делают деньги на ритейле, медицине и высоких технологиях. Из добычи и переработки родом всего 10% тамошних миллиардеров.

Вряд ли стоит тратить время на сравнение доходов наших героев со средними заработками россиян. Но стоит отметить, что, когда в кризис рухнули цены на сырье, меры по спасению их бизнес-империй потянули на десятки миллиардов долларов, причем львиная доля средств была выделена из Фонда национального благосостояния. Который вроде как копился для будущих поколений. Ведь, когда прижало, на поклон к власти отправился едва ли не весь российский список Forbes, чьи капиталы на поверку оказались нефтяными «мыльными пузырями».

И теперь спасенные народными деньгами и оклемавшиеся на хороших ценах на сырье не спешат «отрабатывать». Как и страховаться на случай снижения спроса на наше сырье (а оно в перспективе неизбежно), то есть заниматься диверсификацией — это слово вышло из моды даже в речах руководства страны. Вместо этого они обеспечивают мощный отток капитала из России, который в 2012 году достиг $56 млрд И вгоняют экономику в ловушку корпоративной задолженности, в прошлом году превысившей $530 млрд

А все почему? А потому что тот, «у кого нет миллиарда долларов, тот пусть идет в ж…», как сказал некогда Сергей Полонский. Чем, кстати, сильно подпортил себе карму и из списка миллиардеров с треском вылетел.
1
6
6

Читать на сайте Московский Комсомолец"
Гость
19 - 22.02.2013 - 19:05
Для всех чиновников-воров надо создать особые лагерные зоны для "исправления".

На воротах написать:

Arbeit macht frei
Macht korrumpiert

Труд освобождает
Власть развращает

Чтобы проняло до основания души!
Гость
20 - 22.02.2013 - 20:06
Куда свалить с федеральной госслужбы? Стаж 20. Зарплата 19. Посоветуйте.
Гость
21 - 22.02.2013 - 20:09
20-XLine > А чего ты умеешь делать, кроме как СЛУЖИТЬ?
Гость
22 - 22.02.2013 - 20:10
Удивительно! Так как я в немецком ни бум-бум, у программистов английский, как латынь у католиков и врачей, а немецкий малоупотребителен.

Ввел в translate.google.com Труд освобождает. Сервис перевел на НЕМЕЦКОМ: "WORK RELEASE". Именно так. Пришлось поискать прямые источники на фразу, употреблявшуюся в нацистских концлагерях.
Гость
23 - 22.02.2013 - 20:19
Могу капремонт движка ваз сделать, комп собрать,сеть настроить, литр водки выпить, помочь друзьям, незнакомым на дороге тоже. могу копать, могу не капать, могу в суде дело вести, писать исковые и отзывы, могу штрафы накладывать, могу не накладывать, могу рыбу ловить, закон нарушать не могу, подставлять не могу, брать не могу. Хочу работать и зарабатывать достойно.
Гость
24 - 22.02.2013 - 20:20
23-XLine > И на вот ЭТО было потрачено 20 лет жизни??? :-)))
Гость
25 - 22.02.2013 - 20:28
24, походу ты тупьшь, т.к. в 23 нет ни слова о том, что мною было сделано, а есть только ответ на вопрос - что я могу сделать.
Гость
26 - 22.02.2013 - 20:29
24-1osho1 >Помнишь притчу про заблудшего, но вернувшегося сына?
Гость
27 - 22.02.2013 - 20:35
не помню. Я безнадежен?
Гость
28 - 22.02.2013 - 20:36
Цитата:
Сообщение от XLine Посмотреть сообщение
могу в суде дело вести
Если есть связи, иди в адвокаты. Вот у меня у приставов лежит дело почти на 100 000 руб. за автоаварию. Приставы на него положили. Потому что ответчик или сын крутой шишки или папашка имеет связи в тех кругах.
Гость
29 - 22.02.2013 - 20:37
25-XLine > Хм... а разве то что ты умеешь делать, это не показатель того что-то ты уже делал??? :-))) Или ты 20 лет делал, что-то что ты делать не умеешь и соответственно в 23 не включил?
Гость
30 - 22.02.2013 - 20:40
Связей море. Чтоб в адвокаты, вроде надо на побегушках года 2 побыть и взнос нехилый отвалить. У меня нету . Только зарплата.
Гость
31 - 22.02.2013 - 20:42
26-day > Это ты об это?
"В доме холодно, пусто и сыро.
Дождь и ветер стучат о порог.
Возвращение Блудного Сына
Пишет Рембрандт. Кончается срок.

Сын стоит на коленях, калека,
Изможденных не чувствуя ног,
Голова - как у бритого зека, -
Ты откуда вернулся, сынок?

Затерялись дороги во мраке.
За спиною не видно ни зги.
Что оставил ты сзади - бараки?
Непролазные дебри тайги?

Кто глаза твои сделал пустыми, -
Развратители или война?
Или зной Галилейской пустыни
Все лицо твое сжег дочерна?

Не слышны приглушенные звуки.
На холсте и в округе темно, -
Лишь отца освещенные руки
Да лица световое пятно.
Не вернуться. Живем по-другому.
Не округла, как прежде, Земля.
Разрушение отчего дома -
Как сожжение корабля.
Запустение, тьма, паутина,
Шорох капель и чаячий крик,
И предсмертную пишет картину
Одинокий и скорбный старик."
Гость
32 - 22.02.2013 - 20:45
Кругом ухахайцы
Гость
33 - 22.02.2013 - 20:47
32-XLine >... и ты, весь такой в белом смокинге!
Гость
34 - 22.02.2013 - 21:00
Нет. Я об: Он же сказал ему: сын мой!.... а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся» (Лк. 15: 11-32).
Человек решил вернутся к нам,... оттуда, где мир называется "госслужба". .....)
Гость
35 - 22.02.2013 - 21:07
34-day > "Не вернуться. Живем по-другому.
Не округла, как прежде, Земля.
Разрушение отчего дома -
Как сожжение корабля."
Гость
36 - 22.02.2013 - 21:13
Да мне кажется, это троллинг. В нашем психбольном обществе, все отношения в котором держатся на связях, задавать такие вопросы?
Гость
37 - 22.02.2013 - 21:18
лет через 10, когда все поделят, машинка исполнительная поломается. работать нормально не сможет. 20лет пинали - чиновник/вор, коррупционер падонак, не платили (борьба с каррупцией))) ну не хотят молодые ребята на федеральную госслубу. в ментицию хотят, там стажер больше меня получает. Мы давно не берем просто родственников. нужны те кто сможет тянуть работу, а не просто получать зарплату. Кстати есть вакансия на 11 штук в месяц. Брать нельзя. имидж не позволяет .Узнаем сами убьем)
Гость
38 - 22.02.2013 - 21:21
36-Softdeveloper >Да так оно и есть.
Гость
39 - 22.02.2013 - 21:29
37-XLine > Эх, пора учится брать и воровать, а то скоро нефть закончится, а у вас одна пенсия в 6000 рублев...
Гость
40 - 22.02.2013 - 21:30
был-бы умный, я б тут писал?
Гость
41 - 03.03.2013 - 13:48
19-Softdeveloper >
Цитата:
Сообщение от Softdeveloper Посмотреть сообщение
Для всех чиновников-воров надо создать особые лагерные зоны для "исправления".
А КТО сажать будет?:о))))) Гнилая судебная система Кубани на ЭТО не рассчитана http://zkh-kuban.blogspot.ru/
23-XLine >
Цитата:
Сообщение от XLine Посмотреть сообщение
Закон нарушать не могу, подставлять не могу, брать не могу. Хочу работать и зарабатывать достойно.
Скромно, не по что Хорольский с Прикубанского ОСП.
Полагаю лукавите, раз Вас, ТАКОГО, до сих пор "не ушли".:о)))))
Гость
42 - 04.03.2013 - 13:24
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
Сегодня мне жена говорит, им на работе (она мастер в училище) сказали, чтобы все работницы принесли копии паспортов мужей и ихние ИНН. Типа будут проверять не используются ли родственные связи в коррупционных схемах, при оказании каких-либо услуг училищу.
Все правильно, нефиг заниматься ворами-Табуреткиными, лучше взяться за училища, вот там то и воруют миллиарды бюджетных средств!
Гость
43 - 13.03.2013 - 12:02
Проблемы коррупции обсудили в администрации Туапсе

Проблемы коррупции обсудили в администрации Туапсе. – Сегодня российское общество самым серьезным образом взялось за решение проблемы борьбы с коррупцией, – сказал, открывая работу круглого стола, глава Туапсинского городского поселения Александр Чехов. – Подготовлен и реализуется Национальный план противодействия коррупции, принят Федеральный закон, ратифицирован ряд международных документов в этой области. Ведь по большому счету коррупция, разъедая общество изнутри, разрушает государство. Сегодня мы рассмотрим, как обстоят в Туапсе дела с этой проблемой, обсудим пути ее решения.Более подробно о том, как работают эти городские программы и постановления, рассказала присутствующим Галина Леонова – главный ...
Читать дальше → http://srf23.ru/problemy-korrupcii-o...tracii-tuapse/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены