К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Бони и Клайд" в Стругах Красных

Гость
0 - 14.11.2016 - 21:29
Первый заместитель псковского губернатора Вера Емельянова 15 ноября экстренно проведет расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Оно будет посвящено трагедии в Стругах Красных, где двое подростков расстреляли полицейскую машину и покончили с собой.
Напомним, в понедельник днем 15-летние юноша и девушка заперлись в одном из домов на улице Кудрявцева в поселке Струги Красные, вскрыли сейф и достали оружие. Когда к зданию подъехали полицейские, проверявшие заявление о пропаже несовершеннолетнего, по их машине начали стрелять из окна. Обо всех своих действиях подростки отчитывались в соцсетях, выкладывали фото и даже видеозапись стрельбы. Кроме того на своих страницах они оставили прощальные послания друзьям и родным.

На место приехали следователи, дом и окрестности оцепили. Несколько часов правоохранители вели безрезультатные переговоры, а потом подростки и вовсе перестали выходить на связь. Тогда было решено штурмовать дом. Была спланирована операция с привлечением спецподразделений Росгвардии.

Когда СОБРовцы кинули свето-шумовые гранаты и пошли на штурм, оказалось, что подростки мертвы. По всей видимости, юноша застрелил девушку и покончил собой. Личности погибших установлены, с их родителями работают следователи.
https://rg.ru/2016/11/14/reg-szfo/ps...h-krasnyh.html



Гость
41 - 16.11.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Злейший друг Посмотреть сообщение
большая деревня, откуда спецы
Петербург в 200 км. Час на вертолёте.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Сам бы пошел к ним в дом на переговоры?
Я не являюсь специалистом по переговорам с вооруженными подростками. А такие люди есть. Есть, в рот мне ноги, такая специальность.

Но уверен на 100%, что опять свалят на компьютерные игры.
Впрочем, уже...
http://elenamizulina.ru/newss/elena-...tragediyu.html
Гость
42 - 16.11.2016 - 11:18
Печально не то что они самовыпилились, а то что при этом могли захватить с собой пару тройку ни в чем не повинных людей. А так вы прям хотите чтобы к каждому ... направляли крейсер Аврору и бригаду суперпсихологов. Не треснет ли лицо?
Гость
43 - 16.11.2016 - 11:23
36-Зампотех > началось всё из-за конфликта между Катей и её мамой (детям ничего не осталось, как в перископе одноклассникам и чужим людям жаловаться), девчонка отпрашивалась на ночёвку к подруге, но её не отпустили, она сбежала и её мама нашла с этим пацаном, мать дочку излупила при пацане и его родителях (то есть Катя у него дома была, получается). У подростков переходный возраст (15 лет), их ремнём не то, что поздно (а ремень вообще средство неэффективное) а даже опасно "воспитывать"-поэтому она сбежала подальше из дома с этим Денисом, конечно, у них же любовь. Попутно пацан снял деньги с карточки своей мамы. Укрылись на даче Катиного отчима. Три дня там прожили. Потом явились Катина мама с бабушкой, о чём девочка и говорит, что они спали, тут их нашли и опять разборки по новой. Только уже поколотить подростки себя не дали, ибо вскрыли ножом сейф, там две ружбайки (+коробка патронов) и пневматик. Девочка себя силой на дала увести, ножик отобрали/заодно руки порезали, а пацан её защищая по ногам пальнул Катиной маме.
После этого они и стали всё транслировать онлайн на перископ. Родители ментов вызвали, но договориться не смогли, ретировались, доложились начальству, решено было группу захвата собр "пригласить".
Фото "суперпуперкрутого" Катиного отчима Денис показывал (на фотке с Путиным ручки жмёт)-значит мужик порнимал, что когда приедет собр, то долго разбираться не будут, о чём им (детям) так прямо и сказали, при этом все унисон пели, что вам ничего не будет.
Только вера взрослым ни на копейку у детей была. Хотя бы как они погоны отчима называли воровскими, по звездочке себе нацепили. Значит отчим вор, мама истеричка, только рукоприкладством проблемы решает. У Дениса вообще, кажется, одна мама, которая рыдала, (где отец неизвестно).
Дети запутались, кому верить, во что верить. "Уходить красиво" особо и не хотелось. По перископу с любым, кто задавал вопросы охотно общались, отвечали на вопросы. Кстати, именно одноклассники, друзья кипиш в сети подняли, почему "сами застрелились", если по персископу всхлипывали, что одна поварёшка осталась, репосты и перезаливки видео с перископа, типа взрослые опять лгут.
Разбираться никто не хочет, почему собр штурмовал, если дачу окружили и они никуда бы с этой дачи не делись. Были ли они действительно на момент штурма безоружными. Разве кто-то возьмётся проводить независимое расследование?- у нас нераскрытых громких дел и так предостаточно.
44 - 16.11.2016 - 11:37
43-gibiskus >пневматики я там не видел, был травматический пистолет "Лидер" на базе ТТ с расстреляным наполовину магазином. Разницу можно увидеть только вблизи, а кидаться грудью на ТТ даже в бронежилете-не всякий захочет
Гость
45 - 16.11.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
А так вы прям хотите чтобы к каждому ... направляли крейсер Аврору и бригаду суперпсихологов. Не треснет ли лицо?
Удивляюсь подобным барышням, для спасения котенка поднимут МЧС, а дети попавшие в беду
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
они самовыпилились
Гость
46 - 16.11.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
А так вы прям хотите чтобы к каждому ... направляли крейсер Аврору и бригаду суперпсихологов. Не треснет ли лицо?
Как либерал, я полагаю человеческую жизнь высшей ценностью. Конечно, в стране, где еще 30 лет назад люди считались расходным материалом, эта мысль довольно дикая - но если нужна было Аврора, надо было направить Аврору.
Гость
47 - 16.11.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
мать дочку излупила при пацане и его родителях
Скрепно, державно, домостройно. Но стоит чуть-чуть завести речь о правах детей - как тут же поднимается вой от Сахалина до Калининграда про тлетворное влияние запада. Достаточно было одного звонка в телефон доверия. Одного визита специалиста из опеки по факту домашнего насилия.
А теперь есть два трупа.
Гость
48 - 16.11.2016 - 11:54
46-NTFS_ > Боюсь наш бюджет такой либерализм не потянет.
Гость
49 - 16.11.2016 - 11:56
44-Зампотех > пистолет, да. так, а смысл грудью кидаться. дети просили родителей забрать заявление из полиции о Катиной пропаже и оставить их в покое. к тому же всё на нервах+алкоголь-где там здраво мыслить.
пару дней или недель пожили бы на той даче с дошираками и сами вернулись.
там по сути до девятого класса можно было доучиться и уйти от родителей в колледж, общагу-не, ну если им так хотелось, детишки довольно прыткие.
Гость
50 - 16.11.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Боюсь наш бюджет такой либерализм не потянет.
Бюджет у нас много чего тянет, шубохранилища там, не-яхты не-жен не-директоров госкомпаний тоже вот... только на людей не хватает.
Гость
51 - 16.11.2016 - 12:20
47-NTFS_ > у нас к этому ещё не привыкли. сколько той маме девочки лет- под сорок, её саму ещё, наверно. ремнём "воспитывали". девчонка на "забитую" не похожа, с характером. есть дети им сказали "чтоб в 21:00, как штык дома"-они без лишних вопрос слушаются, здесь, явно, не тот случай. маму не оправдываю ни в коем случае. все пострадали в итоге.
52 - 16.11.2016 - 12:21
46-NTFS_ >а полицейские, в которых онижедети стреляли из дробовика, они значит не люди, по ним можно?
53 - 16.11.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
дети просили родителей забрать заявление из полиции о Катиной пропаже и оставить их в покое. к тому же всё на нервах+алкоголь-где там здраво мыслить. пару дней или недель пожили бы на той даче с дошираками и сами вернулись.
а кто бы дал гарантию, что эти дети под алкоголем, у которых хватило ума стрелять по маме, по полицейским и по окнам соседних домов, не пошли бы по этой деревне шмалять из двух стволов?
54 - 16.11.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
Разбираться никто не хочет, почему собр штурмовал, если дачу окружили и они никуда бы с этой дачи не делись.
по ментам из окон стреляли?
Гость
55 - 16.11.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
а полицейские, в которых онижедети стреляли из дробовика, они значит не люди, по ним можно?
Это работа полиции - рисковать своей жизнью ради чужих жизней.
Да и замах был не тот - одно дело взрослые террористы, как в известных случаях, другое дело - дети, пусть и с поехавшей на тот момент крышей.

Я не стану утверждать, что был вариант спасти этих бедолаг. Но явно сделали не всё, что могли.
Гость
56 - 16.11.2016 - 12:27
54-Falcon > по пустой машине ментовской
57 - 16.11.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Это работа полиции - рисковать своей жизнью ради чужих жизней
но не подставляться под пули неадекватных придурков. Какие они бедолаги? Им весело было, сколько восторга было от попадания в УАЗик и в окно дома напротив. А если бы там любопытный сосед под заряд попал, на что спишем?
58 - 16.11.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
54-Falcon > по пустой машине ментовской
а ты уверен что она пустая была? А онижедети знали что она пустая была? А если там раненый полицейский остался?
Гость
59 - 16.11.2016 - 12:30
53-Зампотех > я ж о чём и пишу: кто доподлинно знает, скинули они оружие в окно или нет. с поварёшкой против собр-а?
60 - 16.11.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
одно дело взрослые террористы, как в известных случаях, другое дело - дети, пусть и с поехавшей на тот момент крышей.
и че?если крыша поехала тем более нужно нейтрализовать.
и задача была не в спасении а нейтрализации.
спасением занимается мчс но тут явно не их случай
61 - 16.11.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
другое дело - дети
с ТТ, который пробивает армейский бронежилет? Обезьяна с гранатой и то менее опасная
62 - 16.11.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
53-Зампотех > я ж о чём и пишу: кто доподлинно знает, скинули они оружие в окно или нет. с поварёшкой против собр-а?
откуда СОБР мог знать, что у них еще осталось? Осталось же что то из чего они грохнули друг друга. Не ножиком же они в друг друга тыкали?
63 - 16.11.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Как либерал, я полагаю человеческую жизнь высшей ценностью.
когда на тебя пистолет направят, ты сразу забудешь о либеральных ценностях, и ничья жизнь тебя не будет интересовать кроме своей собственной, это я тебе гарантирую
Гость
64 - 16.11.2016 - 12:47
60-Falcon >
Родители трое суток не знали что с детьми, как результат все на нервах. При этом дети активно пользовались телефоном.
Кажется Вы писали как с помощью Гугла отследить местоположение абонента? Считаю что именно привлечение полиции стало катализатором трагедии!
Может поделитесь как?
Гость
65 - 16.11.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оригато А так вы прям хотите чтобы к каждому ... направляли крейсер Аврору и бригаду суперпсихологов. Не треснет ли лицо? Удивляюсь подобным барышням, для спасения котенка поднимут МЧС, а дети попавшие в беду Цитата: Сообщение от Оригато они самовыпилились
сто процентов. тут речь не о котенке, а о двух человеческих жизнях. и так топорно довести до трагического конца...

кстати еще будут разбираться, оружие почившего год назад отчима до сих пор не было изъято на хранение. кривая система дает сбой за сбоем.
66 - 16.11.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Считаю что именно привлечение полиции стало катализатором трагедии!
это проблемы родителей.а вот то что дети начали стрелять по ментам автоматически перевело их а разряд вооруженных преступников
а за покушение на убийство уловная ответственность наскока я помню ответственность с 14 лет.
так что им по любому. светили нехилые сроки.
.
насчет гугла можно отследить свой телефон в личном кабинете.так что нужен доступ в личный кабинет.еще есть куча легального софта но всегда нужно согласие того за кем следить.
вот например местоположение моего сына.он может видеть где я а я где он
Гость
67 - 16.11.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
когда на тебя пистолет направят, ты сразу забудешь о либеральных ценностях, и ничья жизнь тебя не будет интересовать кроме своей собственной, это я тебе гарантирую
Безусловно. Однако это не отменяет факта, что по итогам операции, у полиции пострадала машина, а у подростков - де жизни.

Пригонять вооруженный спецназ для успокоения детишек - само по себе спорное решение.
Гость
68 - 16.11.2016 - 13:01
62-Зампотех > В перископе онлайн сами своим друзьям рассказывали, что оружие выкинули в окно, остались безоружные. Из-за этого видео, которое репостом стали распространять пошли сомнения в целесообразности штурма.
Гость
69 - 16.11.2016 - 13:06
Блин, детишки 15 летние, вы еще скажите младенцы.
Гость
70 - 16.11.2016 - 13:08
не младенцы, но и не взрослые-подростки
71 - 16.11.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Пригонять вооруженный спецназ для успокоения детишек - само по себе спорное решение.
как тока они взяли в руки оружие и начали стрелять в сотруджников милиции они перестали быть детьми.а за покушение на убийство им светил лет по 10 в разных колониях.у них был интернет и они могли это узнать и осознать что они натворили.
хотели житьб над было выходить без оружия.но любовь и все такое.
такчто результат закономерен
Гость
72 - 16.11.2016 - 13:10
71-Falcon > боялись выходить
Гость
73 - 16.11.2016 - 13:13
Зато теперь следующие"Бонни и клайды" могут призадуматься чем могут кончится такие забавы.
Гость
74 - 16.11.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
как тока они взяли в руки оружие и начали стрелять в сотруджников милиции они перестали быть детьми
Не поспоришь по факту, но... сотрудники милиции здесь были лишним звеном.
Если они (дети) регулярно были биты своими родителями за меньшее - то могли себе представить, что их ждет в этот раз. Видать, изощренный способ самоубийства через атаку - показался им наименьшим злом.
А могли бы спокойно пойти в опеку, написать заявление, родителей быстренько лишили бы прав и назначали содержание детей до 18 лет. Все были бы живы и целы, включая автомобиль.
Пока в школах не будут рассказывать, что делать при домашнем насилии - дети будут убиваться.
75 - 16.11.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
содержание детей до 18 лет.
угу а детей в детдом.у нас тут был прецедент такого.
бабушка(родители погибли) 15 летнюю внучку отлупила за то что утром пришла пьяная.та заяву итог детдом.обе в слеза а поезд ушол.
насчет того что нада расказывать про действия при домашнем насилии полностью согласен.
кстати на такой случай в школах есть штатные психологи.
по крайней мере в нашей школе есть
76 - 16.11.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Однако это не отменяет факта, что по итогам операции, у полиции пострадала машина, а у подростков - де жизни. Пригонять вооруженный спецназ для успокоения детишек - само по себе спорное решение.
подростки покончили с собой еще до проведения операции-надеюсь этот факт сомнения не вызывает? А значит ни о каком "результате операции" речи быть не может. Во-вторых, мне просто интересно, как бы ты проводил обезвреживание двух вооруженных преступников с явно не адекватным поведением? Я сомневаюсь что ты подошел бы к этому дому даже на полклометра.
Гость
77 - 16.11.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
подростки покончили с собой еще до проведения операции-надеюсь этот факт сомнения не вызывает? А значит ни о каком "результате операции" речи быть не может.
Возможно, я неправильно понял инфу, но цепочка такова:
1) Дети сбежали, заперлись в доме
2) Дом обложила полиция
3) Дети обстреляли полицию
4) Дети покончили с собой.

Я понимаю, что "после" - не всегда "вследствии", но вот чисто обывательский взгляд: полиция должна заниматься преступниками, а не детьми с трудным поведением.
Тут глубоко распутывать придется - как дошло до такой жизни. Всём достанется на орехи.
Гость
78 - 16.11.2016 - 14:36
посмотрите на досуге фильм "Черное зеркало" и оглянитесь, присмотритесь, чем занимаются ваши несовершеннолетние дети!
Пока вы в сети спорите друг с другом, чем заняты ваши, что читают, с кем переписываются, с кем дружат....
Есть ли у них понятия "можно-нельзя", понимают ли они что "потом" не бывает? Что в жизни есть нормы и правила и в обществе их надо соблюдать, а еще есть ЗАКОНЫ, им это известно?
79 - 16.11.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
а не детьми с трудным поведением.
нихренасебе "трудное поведение"-это когда стреляют из дробовика и пистолета ТТ по полиции и по жилым домам-это что ли "трудное поведени"е? Ты вообще в какой параллельной вселенной живешь?
80 - 16.11.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Есть ли у них понятия "можно-нельзя", понимают ли они что "потом" не бывает? Что в жизни есть нормы и правила и в обществе их надо соблюдать, а еще есть ЗАКОНЫ, им это известно?
то что там воспитанием никто не занимался последние лет пять-это к бабке не ходить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены