К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болотная 6 мая 2014.

0 - 06.05.2014 - 19:48
Онлайн стрим: http://www.youtube.com/watch?v=XvrT-1kqjdU
Жалкое зрелище, человек 200-300 (ждем сообщения от уха москвы и канала "морось" о 200-300 тысячах протестующих), из которых 50 человек журналистов, остальные фрики и пенсионеры О_о




Отредактировано TopAdmin; 06.05.2014 в 20:18.
41 - 07.05.2014 - 20:09
41-гамнюк > Уважаемый, гамнюк. (никогда не думал что буду такое писать) Мне глубоко по барабану на что обращает внимание стандартный зритель зомбоящика. Если у 1 канала это действительно мелкие огрехи, то у дождя это аксиома и мелкими огрехами это назвать трудно. Когда перед тобой пляшет журналист махая руками так что закрывает своё лицо информацию им доносимую оч трудно воспринимать. А насчет правдивости я застал повтор передачи эфир которой был записан как раз в аккурат перед референдумом в Крыму. Там общались с журналистом который тока-тока приехал оттуда, так этот чудик такую пургу нес по поводу референдума что уже после его проведения мне показалось что журналист этот фанат Петросяна. А дождь сейчас самое настоящее зеркало УкроСМИ, за их высказывания по поводу событий в Одессе от 2 мая я считаю этот поганый каналишка должен самоудавиться.
42 - 07.05.2014 - 20:12
41-гамнюк > ах да, первые кто в случае кипиша будут голодать так это планктончик офисный, станичники прокормят себя землёй, благо работать в станицах ещё не разучились.
43 - 07.05.2014 - 20:36
40-гамнюк > Мнение жителей условного мухрюпинска мало кого интересует. Революции, обычно, начинаются в столицах.
25-флекс > насколько помню, ситуация была посложнее.
Перезревшие реформы и царь, не желавший принимать никакие решения, довели страну до ручки. В результате буржуазной революции к власти пришли условные "болотовцы", у которых не оказалось настоящих буйных. Зато у большивиков оказались.
44 - 07.05.2014 - 20:44
В предчувствиях ув. флекса все-таки есть некая односторонность, почему только август 14-го,а не к примеру май 1877 или тысячу таких же вот войн, которые пережила Россия и которые часто,не скажу всегда ,сопровождались взрывом подобных настроений....
Гость
45 - 07.05.2014 - 21:07
обоге, нешто я тут пишу на чукотском литературном, раз меня так сложно урозуметь?))) Пишешь вроде *вижу прямые аналогии с 1914 годом*, а граждане в ответ *да где тут у нас аналогии с 1917?*. Цифирь чтоль в школе через пень-колоду изучали, и буквы малость нечетко для себя уяснили? Тем кто малость того- не в курсе, хочу напомнить (заодно краткий экскурс в историю страны) что товарищ Ленин, к ногам которого в октябре 1917 года упала власть и принялась настойчиво валяться, умоляя взять ее, еще в апреле 1917 года преспокойно попивал себе грог в Цюрихе, не помышляя ни о каких гейволюциях. Хуже того, эта меньшевистская гнидавождь пролетариата в своих письмах не помню куда и кому писал что не надеется дожить до революции в РИ поскольку прекрасно знает о том что 9 из 10 революционеров в РИ либо агенты госдепа европейских держав, либо провокаторы жандармерии. А уж в 1914 году не то что Ленин, ни одна живая душа не могла себе даже вовобразить что спустя три года могучая держава будет валяться в говне, и любой желающий будет вытирать об нее сапоги, При всем при этом бедность или богатьства населяющего империю народа не имело к революционным настроениям ни малейшего отношения- от голоду регулярно дохли в губерниях и за сотню лет до 1917, и за пять сотен, и ничего- все было в рамках традиции *бог дал бог взял*))) Давно пора начать тарахтеть мозгами и понимать что революции практически нигде и никогда не имели привязки к уровню жизни, ровно как и рождаемость))
46 - 07.05.2014 - 21:19
45-флекс > да это всё понятно, тут трудно с чем-то спорить. Основной двигатель любой революции - деньги. Результат революции - сильный упадок во всех сферах.
И тут очень показательны воспоминания крестьян того времени: "Белые придут пограбят, Красные придут пограбят, так и жили."
Гость
47 - 07.05.2014 - 21:37
с давних пор один из катализаторов революции неудачные войны.Для РИ Крымская,Русско-японская войны,да и 1я мировая,для СССР 10 лет Афганистана
Гость
48 - 07.05.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
Не надо их гонять и вешать. Ко мне на стройку их надо, пусть цемент позамешивают мне площадочку залить.
не вам одному))
Гость
49 - 08.05.2014 - 06:52
Цитата:
Сообщение от slat Посмотреть сообщение
с давних пор один из катализаторов революции неудачные войны.Для РИ Крымская,Русско-японская войны,да и 1я мировая,для СССР 10 лет Афганистана
во многом согласен кроме последнего пункта про афганистан. Катализатором революции в СССР послужил не авганистан а неумелые действия Горбачёва по управлению страной, а может наоборот умелые по развалу
Гость
50 - 11.05.2014 - 18:35
47-slat > Совок убила афганская авантюра? Прежде-то думали - упадок идеологии, невозможность, ввиду отсталых технологий, одеть, обуть и прокормить свое население, умноженные на обрушенные цены на нефть.
Гость
51 - 11.05.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
В 90-е в самую лихие года не поднимались,а пахали,выживали и строились.
Вы, уважаемый, забываете, что в 90-е люди как бы ожидали того, что уйдет все плохое из жизни при советах, так что трудности были вторичными, спутниками исторического перехода. Сейчас им чего ожидать?
Гость
52 - 13.05.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лидяй В 90-е в самую лихие года не поднимались,а пахали,выживали и строились. Вы, уважаемый, забываете, что в 90-е люди как бы ожидали того, что уйдет все плохое из жизни при советах, так что трудности были вторичными, спутниками исторического перехода. Сейчас им чего ожидать?
Что не будут решать и думать за них офисные мыслители, а не выйти ли им побунтовать
Гость
53 - 13.05.2014 - 14:27
52, +100
54 - 13.05.2014 - 18:16
Ото из теплых офисов и штабквартир всяких там правозащитников и непонятных членов никому, кроме них самих партий, надо объявить мобилизацию на постройку "летних и зимних мест отдыха" для пятой колонны в солнечной Колыме.
Глядишь, хоть какая польза для них будет
55 - 18.05.2014 - 17:56
че там про манежку? Говорят америкосы поняв что не смогут много народу собрать перенесли "российский майдан" на следующий год?
56 - 18.05.2014 - 21:14
55-Альтруист > стрим http://www.ustream.tv/channel/romanpomych
57 - 18.05.2014 - 21:22
Как дурак проторчал почти час в сквере Жукова (место проведения акции в Краснодаре), так никого и не увидел, хотя доподлинно знаю личностей которые собирались идти :(
Может дождик спугнул :)))
Я давно подозревал что вся эта манежка была затеяна чтобы собрать пожертвования с олухов и свинтить. Привет Шишкину.
Гость
58 - 19.05.2014 - 08:14
55, скорее всего в следующей жизни... через каких-то 600 тыс. лет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены