К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Более 30% российских детей отстают в развитии

Гость
0 - 05.06.2012 - 13:27
Из-за неправильного питания, в том числе в школах и детских садах, более чем у 30% российских детей наблюдается задержка роста и дефицит массы тела.
Согласно проводимым в Москве популяционным исследованиям, 10% детей имеют дефицит массы тела, а 16% - избыточный вес и те или иные стадии ожирения.
Еще одна сторона проблемы состоит в том, что родители недооценивают важность полноценного питания их детей в школах.
Одним из способов решения данной проблемы является введение централизации детского питания в образовательных учреждениях.



1 - 05.06.2012 - 13:35
А Волга, как выяснили совсем недавно небезызвестные брытанские ученые в канун 60 летнего юбилея правления ейной королевы, впадает в Каспийское море. О как!
Гость
2 - 05.06.2012 - 13:36
Чушь. Школьное питание всегда говняным было. Помню мы в школу жратву из дома таскали, без проблем. Яблоко рюкзак не тянет. Хотя некоторые индивидуумы таскали салаты в баночках, но щас понимаешь что это было лучше сухпайка из печенек )
Гость
3 - 05.06.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Santic Посмотреть сообщение
Одним из способов решения данной проблемы является введение централизации детского питания в образовательных учреждениях.
Еще один способ попила бабла
В мое время (конец-начало 70-80хх) бесплатного питания в школе не было, но на те деньги шо собирали за питание в рабочей столовке поесть можно было гораздо лучше чем в школьной
За одну цену в школе был омлет или каша, а в столовке котлета с пюре
Куда девалась разница?
4 - 05.06.2012 - 13:49
Более 30% российских детей отстают в развитии - Одним из способов решения данной проблемы является введение нормального процесса обучения в образовательных учреждениях.
Гость
6 - 05.06.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от смотрящий вагонзавода Посмотреть сообщение
Эрзац кофе был
Внатуре я тогда на полном сурьезе считал, что кофе делают из ячменя ;)

А вот сосисок не было. Ни в тесте ни просто так
Гость
7 - 05.06.2012 - 16:04
простой как бревно принцип- сначала высасываем из пальца проблему и пугаем ею окружающих, особливо обывателя- *ваши дети рискуют стать даунами, ууууу, плохое питание в школе, буууууу!!!*, потом предлагается выход- выделить бабло на сверхсупермегапупермодную штуку которая порешает все страшные *ууууу* разом. Потом бабло выделить, распилить и вернуться к началу. Дешевка.
Гость
9 - 05.06.2012 - 16:15
2-мачуга за угол хоп а там транвай >Несколько раз тестировала питание в школьной столовой,где учатся дочки.Всегда все свежее,только что приготовленной и очень неплохо для столовой школьной- мясо,рыба,гарниры на выбор,салаты,фрукты.Причем все приготовлено по нормам для детских заведений- то есть БЕЗ обжарки ,а припущенное,тушеное и запеченное.
Моя старшая дочь очень избирательна в еде,но в школе на шведском столе всегда находила то,что поесть. Платим мы за питание около 800 рублей в месяц.
Гость
10 - 05.06.2012 - 16:19
9-atamanka01 >в школе на шведском столе ...нифигасе..это в какой школе так питаются?
Гость
11 - 05.06.2012 - 16:22
в шведской видимо.
Гость
12 - 05.06.2012 - 16:27
10-Oksi >В 23-й гимназии введена система питания по типу шведский стол.Для учащихся с 5 по 11 классы(начальные классы ростом не вышли и питаются по обычной системе- что дадут:-)))
Гость
13 - 05.06.2012 - 16:37
Школа 64, вполне приемлемо кормят - мясо, рыба, овощи как свежие, так и тушеные, пюре, макарошки и т.д. Выпечка свежая и вкусная. Я сама пробовала, мне было интересно. Школьное питание - школьным, но большую часть ребенок ест все же дома, там и надо искать проблему.
Гость
14 - 05.06.2012 - 19:56
Да люди просто не представляют глубины проблемы. В классе моей дочери из 12 детей четверо с задержкой развития. На первый взгляд и не скажешь. Бегают на перемене, играют. Ну, чуть притормаживают, ну, чуть агрессивнее других. Но на уроках это же просто кошмар. Они путают, а то и не знают цветов, не могут внятно разговаривать. А все потому, что родителям ЛЕНЬ заниматься с детьми. отя ничео особого не требуется, абсолютно ведь!!! Нужно просто говорить: кошка серая, у нее мягкая шерстка, давай посчитаем ее котят, стишок про ошку выучить, погладить, рассмотреть лапки, комментировать ее повадки. И так желательно про каждый увиденный ребенком предмет. И не обязательно все сразу за один раз. Но не. Мы толкнем ребенка к мультикам, сами за ком усядемся, а потом будем бегать с круглыми возмущенными глазами: да чем там в этой школе занимаются!! Таких деток научить - нужно отдельного!!! человека приглашать. Не забуду уроки во втором классе. Технология. Надо начертить линейкой прямоугольник на листе цветной бумаги и вырезать его. Труба.Повторюсь: ВТОРОЙ класс, конец года. пишу, что помню. Учительница:
-Работать будем карандашом, тогда у нас будет возможность подправить работ ластиком. Переверните лист бцмаги на отратную сторону. Обратную, ребята. Это так, чтобы цветная торона была снизу. Снизу, это чтобы цветное лежало на парте. Нет, не так. Вот, сморите (показывает). Покажите. Нет, Лена, не так. Вот так. Юля, нужно повернуть обратной стороной. (В этот момент Коля переворачивает свой лист опять цветом вверх).
Возьмите в правую руку карандаш. Нет, в правую. В правую, Лена. Это не правая, это левая рука. Возьм его в правую. (Лена сразу же кладет карандаш и берет ручку). Нет, Лена не ручкой будем работать, а карандашом. Нет, возьми в правую.
Левой рукой держим линейку. Проводим линию. Нет под линейку. Нет, карандашом. Карандаш держи в правой руке. Нет, переверни лист на обратную сторону. Нет, карандаш в правой. Проводи линию. Не ручкой, а карандашом.
И так далее.
Все это время учитель ходит от доски, где все это показыает,к классу между рядами, и прямо дает этот карандаш в руку и листы переворачивают.
Елки-палки. Это же дети должны уметь в 4 года!!! Ну в пять! Ну в 6! Но не в 9 же!!!!Перевернуть лист бумаги и взять карандаш-то!!!! А остальные 8 детей сидят, смотрят, давным-давно все сделав. дальше работают.
А мамаша возмущается на собрании: как это вы не могли ее научить чертить? Она у меня так поет хорошо, а вы ее чертить не можете научить
-
Гость
15 - 05.06.2012 - 20:21
хотите,чтобы дети нормально питались-давайте дома обильный завтрак,а с собой йогурт,фрукты,мюсли.и сразу по возвращению-горячий обед. много раз сталкивалась с горе-мамами,которым просто лень покормить дитя перед садом,школой.школьное питание никогда не будет идеальным-это забота родителей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены