К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Более 200 тыс. человек переехали на Кубань в 2015 году

Гость
0 - 27.02.2016 - 11:01
На Кубань по итогам прошлого года переехали более двухсот тысяч человек. Таким образом, миграционный прирост населения составил 26,1 процента.

Отмечается, что в данный регионе в основном переехали уроженцы Сибирского, Дальневосточного, Уральского, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного и Северо-Западного федеральных округов Российской Федерации.

Следует добавить, что из Краснодарского края люди предпочитали переезжать в Центральный и Крымский федеральные округа. На 18,2 процента вырос миграционный прирост из стран СНГ: из Украины – 59,1 процента, из Армении – 15,2 процента.
http://rusargument.ru/14496_bolee_20...15_godu_suredg
....
Гетто заселяется...



Гость
41 - 28.02.2016 - 22:39
А чего на нашем Кубанском Форуме пишет, нерезиновец клятый?
Надо как все понаехи - загадил всё на старом месте, поехал гадить на новом. Так нет, по привычке нет-нет да "отложит личинку" на исторической родине.
Гость
42 - 28.02.2016 - 22:56
41-Schnapstrinken > Вы все свои вопросы в блохнотег запишите, а как nicksheff сразу сможете задать. Уверен что он найдет что ответить.
Гость
43 - 28.02.2016 - 22:59
*а как nicksheff из бани выйдет*
44 - 29.02.2016 - 02:07
28-NTFS_ > спс :) Но климат ваш - точно не для меня. А вот коллега мой, думаю, понаедет - лёгкие лечить нужно, у нас для него уже "не климат".
45 - 29.02.2016 - 06:55
Цитата:
Сообщение от frans40856 Посмотреть сообщение
К тому же, на электричке можно доехать только от Туапсе в сторону Сочи. А если есть желание отдохнуть где нибудь на участке побережья от Туапсе до Анапы?
в Новороссийск тоже электричка ходит
http://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?S...rch_to=2064110
в Анапу - можно на поезде, на электричку желающих не набирается
http://pass.rzd.ru/timetable/public/...ion=Анапа
46 - 29.02.2016 - 08:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Гетто заселяется...
это конечно все смешно, но увы, бедные жителит близлежащих районов, ведь дети с гетто подрастут и они будут всю жизнь мстить окружающим за свое убогое детсво, юность....
47 - 29.02.2016 - 17:39
Морские виды из окна и летом то убогие, ни мачты, ни паруса, а уж зимой ну просто мороз про коже.Не, на море жить нехай гурманы живуть.
Гость
48 - 29.02.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А чего на нашем Кубанском Форуме пишет, нерезиновец клятый?
А тебе какое дело до этого? Может есчо писать тут запретишь? Бггггг)))
Гость
49 - 29.02.2016 - 23:28
5-NTFS> А можно "нескромный" вопрос.... А ВЫ!!!! ЛИЧНО пытались сесть в эту "ласточку" в Горячем, Туапсе..... Будете как селедки в банке стоять до Сочи/Адлера. Проверено ЛИЧНО... Поехали на-спОр 5-6 марта с Сочи....
Гость
50 - 01.03.2016 - 00:21
49 именно это ласточка и заточена под кубанскую станицу.
И она вовсе не интересна жителям Туапсе,т.к есть электричка на 7.42 и 9.45 до Адлера окромя вашей в это время, только от это весьма сомнительное удовольствие для нас поехать электричкой на море, мы не посвящаем пляжу целый день как вы,нам достаточно пару/троику часов с утра или после 16.
Гость
51 - 01.03.2016 - 00:24
Морские виды из окна и летом то убогие, ни мачты, ни паруса, а уж зимой ну просто мороз про коже.Не, на море жить нехай гурманы живуть.
от у вас виды так виды... поля и посадки... на редкость живописный пейзаж:( такое разнообразие :(
52 - 01.03.2016 - 01:16
Серый грязный зимний горизонт... та, о чём говорить, таких правдивых картин даже Айвазовский себе не позволял, бо весь покупатель разбежится к более живописным морским видам - летним бухточкам, парусочкам, лазурненьким гламурненьким тёпленьким волночкам. Об чё даже говорить. Ещё и берег прямолинеен до безобразия и ни тенёчка, ни холодочка, а облучение летом идёт и с неба, и с моря, и от скал, если эту муляку бледно-глинисто-каменистую можно так назвать. ((
Гость
53 - 01.03.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken А чего на нашем Кубанском Форуме пишет, нерезиновец клятый? А тебе какое дело до этого? Может есчо писать тут запретишь? Бггггг)))
Запретить не запрещу, а затроллить затроллю. Вот тебе и бггг. ;)))
Гость
54 - 01.03.2016 - 12:57
52 хе-хе, корректно понимашь сравнил зимний горизонт с летним пейзажем, чего уж, красавчеГ.
шо там живописными видами кубани? унылые поля,засратые мусором посадки, грязные тихие речушки поросшие камышом, серое небо да покосившиеся обшарпанные строения... ляпота так радующая глаз :)куда уж тут угнаться морским видам за такой красотой :)
Гость
55 - 01.03.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
затроллить затроллю.
56 - 01.03.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
24-Winny > В край, где есть никшефы, я точно не поеду :) Я был бы рад. Но... здесь действительно так себе условия. Для непривычных людей климат - адская баня. Когда ко мне с Москвы приезжают летом, я их предусмотрительно держу в погребке с 12 до 16, ибо в это время на улице они падают в обморок.
а кондюка нету? Почему в погребе?
Гость
57 - 01.03.2016 - 16:31
Но климат ваш - точно не для меня. А вот коллега мой, думаю, понаедет - лёгкие лечить нужно, у нас для него уже "не климат".
коллеге прямая дорога в Крым, ранее практически все санатории союза специализирующиеся на легочных заболеваниях не спроста находились в Крыму.
Гость
58 - 01.03.2016 - 20:30
29-frans40856 >Чо ты??? От ТЭЦ до Краснодарского моря можно на общаке за 10-15 минут доехать! И оттуда же на такси за стольник! А рядом с ТЭЦ- Старуха, а по всему селу- Карасуны! Зажрамшись?
Гость
60 - 01.03.2016 - 20:59
59-Wahrheit >
Цитата:
Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от frans40856 Цитата: Сообщение от Карабаска и Мальвин на обычной электричке можно! А еще автобусом и маршруткой! И служба такси дяди Ашота хорошо развита в тех краях... Так и я про что? Какой же это плюс Краснодара-море, если добраться до него так геморройно? К тому же, на электричке можно доехать только от Туапсе в сторону Сочи. А если есть желание отдохнуть где нибудь на участке побережья от Туапсе до Анапы? Я понимаю, если бы до моря можно было бы доехать без пробок за 1.5-2 часа, вот это был бы плюс. А так... А когда-то в моей молодости власти обещали построить из Краснодара к Черному морю специальную летнюю электричку -экспресс, которая должна была бы ходить каждые полчаса туда и обратно. Специальные тонели должны были пробить для нее в горах. За 45-60 минут скоросного хода можно было бы попасть на побережье. Помнится я мечтал по утрам ездить туда купаться и потом возвращаться и успевать к занятиям в институте. Наивный был. Обманули.
Это же когда такое власти обещали??? В 50-60х?
Гость
61 - 02.03.2016 - 15:41
Wahrheit> Вот именно... Мечты - мечты. Где ваша сладость? Живой пример - "меченый" обещал к 2000 году Каждой советской семье отдельную квартиру. И.... А вот сейчас через интерпол, ФСБ, ГРУ и проч вернуть сюда его и всю родню (включая малолетних)... и Казнить прлюдно.... Надеюсь, дальнейшие "лидеры" государства либо не будут разбрасываться обесчаниями, либо, станут их исполнять.
Гость
62 - 02.03.2016 - 15:51
61-Настоящий >
Живой пример - "меченый" обещал к 2000 году Каждой советской семье отдельную квартиру

ЧСХ, обещание исполнил - к 2000 году советских семей уже не было в природе.

Цитата:
Сообщение от Настоящий Посмотреть сообщение
5-NTFS> А можно "нескромный" вопрос.... А ВЫ!!!! ЛИЧНО пытались сесть в эту "ласточку" в Горячем, Туапсе..... Будете как селедки в банке стоять до Сочи/Адлера. Проверено ЛИЧНО... Поехали на-спОр 5-6 марта с Сочи....
Вы путаете Ласточку и обычную электричку. В Ласточке только сидячие места, билеты покупаются как на поезд. Идет быстро, но, конечно, в день отъезда билетов может и не быть.
Гость
63 - 02.03.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вы путаете Ласточку и обычную электричку. В Ласточке только сидячие места, билеты покупаются как на поезд. Идет быстро, но, конечно, в день отъезда билетов может и не быть.
Просто есть несколько ласточек. Одна Краснодар-Адлер. Там только сидячие. И да, билеты за неделю уже будут почти все раскуплены. Ну и останавливается она в горячем, туапсе, лоо, сочи и адлере.
А есть ласточка, которая идет от Туапсе до Адлера.
Она останавливается на всех остановках. И принимают всех, в том числе и стоячих. Она реально забита.
Гость
64 - 02.03.2016 - 16:06
"Вы путаете Ласточку и обычную электричку. В Ласточке только сидячие места..."
это вы путаете мягкое с теплым, ласточки работают как экспрессами так и обыкновенными электропоездами 6000 нумерации с количеством пассажиров сколько физически влезет в вагон.
Гость
65 - 02.03.2016 - 16:07
особенно радует краснополянская ласточка зимой, когда стоишь утром в плотно набитой консервной банке, а кругом все сэлфятся на фоне точащих во все стороны лыж и палок, а вечером все то же самое, все так же яростно селфятся, только еще и ото всех прет пОтом, вялеными портянками и перегаром))
Гость
66 - 02.03.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
особенно радует краснополянская ласточка зимой, когда стоишь утром в плотно набитой консервной банке, а кругом все сэлфятся на фоне точащих во все стороны лыж и палок, а вечером все то же самое, все так же яростно селфятся, только еще и ото всех прет пОтом, вялеными портянками и перегаром))
Никто вас не заставляет туда ездить на Ласточке. Можно летать на лично вертолёте.
Гость
67 - 02.03.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
это вы путаете мягкое с теплым
Да, виноват. Не конкретизировал. Я имел в виду поезд 806, который прямо из Краснодара меня в Сочи за 5 часов доставляет.
Гость
68 - 02.03.2016 - 16:47
Тьфу, не 806, а 803С. Глянул щас на rzd.ru
Гость
69 - 03.03.2016 - 08:50
шо характерно наплыв понаехов на сегодняшний день единственный экономический драйвер поддерживающий край(и особенно Краснодар) на плаву. Стоит завтра каким-то чудом прекратиться наплыву желающих поселиться в гетто, как послезавтра начнется обвальное падение всего и вся. Встанет стройка- единственный экономически активный сектор, за ним ляжет все остальное, от спа-салонов до сдачи квартир в наем. Для КК понаехи то же самое как дорогое баррыло для Раисы Владимировны. Так шо молитесь, чтобы потом понаехов не прекращался, а Краснодар в скором времени уперся геттами в Динскую, Усть-Лабинск и Славянск-на-Кубани))
Гость
70 - 03.03.2016 - 08:57
69-флекс > я думаю Маськва, Урал да Сибирь ещё несколько лет будет пополнять кубанскую землю. Скоро край станет самым большим после московской области. Только где овощи и фрухты выращивать будем, если все земли застроятся?
Гость
71 - 03.03.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
Скоро край станет самым большим после московской области.
А щас не самый большой после московской области?
Гость
72 - 03.03.2016 - 09:12
70-Gorn23 > где и сейчас- в Марокко, Израиловке и Иордании. Да и вообще пора отказываться уже от этого отсталого аграрного подхода к жизни. Покуда есть в России дураки, в смысле желающие переехать в КК, мы будем цвести и пахнуть независимо(или почти независимо) от цены на баррыло. Если вдруг завтра к власти придет какая-нить сила которая решит провести индустриальный рывок по стране, и уралы-поволжья снова заколосятся трубами заводов, и им снова понадобятся трудовые ресурсы, то придется и нам как-то вернуться в реальность и пойти в вновь созданные ПТУ переучиваться с иканамиздов на токарей и фрезеровщиков, но слава Б.Г.(которого как известно есть) такая перспектива по вероятности равна попаданию метеорита четко в Эйфелеву башню, в верхнюю ее треть.
Гость
73 - 03.03.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Стоит завтра каким-то чудом прекратиться наплыву желающих поселиться в гетто, как послезавтра начнется обвальное падение всего и вся.
походу, лично флексу понаехи-как манна небесная.
вот только как же мы счастливо жили без понаехов раньше?!
вопрос..
Гость
74 - 03.03.2016 - 10:22
73-Враг государства > когда это *раньше*? Последние лет 15 мы чисто на понаехах и живем, а уж крайние 2-3 года чисто на них выезжаем. Выключи сегодня понаехов- сразу ляжет вся стройка. За стройкой ляжет вся обслуга, аренда, торговля, т.е. 3\4 активности. Промышленности у нас нет, туризм сосредоточен узкой полоской на побережье и в паре точек в горах, сельское хозяйство к городам отношени практически не имеет. Так шо Краснодар быренько превратится из самого-самого города России в банальный раздолбанный райцентр.
Гость
75 - 03.03.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Выключи сегодня понаехов- сразу ляжет вся стройка. За стройкой ляжет вся обслуга, аренда, торговля, т.е. 3\4 активности.
И шикарно!
Понаехи попёрли косяками, как саранча, только последние 2-3 года, в 2000-е их миграция не оказывала какого-либо значения на жизнь города.
А сейчас оказывает, да такое-что уже сбежать из некогда скпокойного и тихого города хочется..
Жируют только строительные компании, клепая клоповники где только можно и зазывая маргиналов со всей необъятной.
Шутка ли: продав двушку в условном Хабаровске, можно взять трёшку в "райском КК, где тепло и море рядом"!
Гость
76 - 03.03.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Шутка ли: продав двушку в условном Хабаровске, можно взять трёшку в "райском КК, где тепло и море рядом"!
В отличие от жителей саманного центра проживающих в хатках, доставшихся от бабки с дедом, они, купив квартиру в гетто по факту вложили это бабло в экономику города и края.
Гость
77 - 03.03.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
да такое-что уже сбежать из некогда скпокойного и тихого города хочется..
Станица Динская или Новотитаровка под боком.
Можешь свалить туда. Тихо и спокойно.
Гость
78 - 03.03.2016 - 11:01
75-Враг государства > 12 лет прут (прем). Статистика.
Гость
79 - 03.03.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Враг государства да такое-что уже сбежать из некогда скпокойного и тихого города хочется..Станица Динская или Новотитаровка под боком.Можешь свалить туда. Тихо и спокойно.
Давно был в Динской? )))
Недавно заезжал, каждый второй номер-с Мерзложопинска!
Зажиточные понаехи отказываются брать клоповники в гетто, у них Динская и та же Титоровка в тренде!
Гость
80 - 03.03.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
И шикарно! Понаехи попёрли косяками, как саранча, только последние 2-3 года
вы видимо сам понаех, потому историю *понаеховства* исчисляете от собственного исхода из родной Сраложмотовки? Поспрашивайте более раньше понаехавших товарищей, и узнаете что ЮМР, КМР, ПМР, ГМР стали расти как на дрожжах никак не менее 10-12 лет назад. Крупнейшим гетто Краснодара промеж Московской-Российской и восточно-Кругликовской-Черкасской уже 5 лет и более. Последние пару лет наоборот бум идет на снижение, все больше достраивается начатое либо строится то под что уже отжата земля и выбиты кредиты.
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Жируют только строительные компании, клепая клоповники
вам стоит немножко почитать учебник экономики. Строительные компании это драйвера нашей экономики. Через год после остановки массированной застройки мы захлебнемся в безработице, дерьме и преступности.
Гость
81 - 03.03.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ГМР стали расти как на дрожжах никак не менее 10-12 лет назад
Уважаемый, на ГМР, за 2-е кольцо я ещё совсем недавно, в конце 2000-х, подруг возил, туда, где сейчас гетто стоят.
КМР расти некуда особо, кроме как на Лавочкина и в окрестностях.
В ПМР начали выкупать частный сектор и узаконивать самострой максимум 5-6 лет назад.
Живу я в этих районах аккурат с рождения, а именно с 1977г. Басни не нужно рассказывать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены