К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Большая цель русских

Гость
0 - 02.06.2017 - 10:57
"Шувалов объявил искоренение бедноты большой целью для русских."
https://lenta.ru/news/2017/06/01/bednota/
Про искоренение бедности первый вице-премьер ничего не сообщил.

Цинично, но другого от владельца летающих псов и этажа в высотке на Котельнической набережной ожидать не приходится.



1 - 02.06.2017 - 11:13
а для нерусских?
По этому поводу ты его забыл пнуть ))
Гость
2 - 02.06.2017 - 11:22
на фотке какой-то нервный..радоваться надо..впереди столько работы по искоренению
Гость
3 - 02.06.2017 - 12:59
Руские любят все делать по большому. Кое что из этого у них уже давно получаеться, но разгребать после себя они не любят.
4 - 02.06.2017 - 13:25
3-прокурор просил трешку > до копателей Чьорного моря нам всё же далеко ...
Гость
5 - 02.06.2017 - 13:50
Шувалов, конечно, косноязычен, но по сути, он внезапно прав - бедность победить еще никому не удавалось, потому что как только бедность начинают побеждать всякими дотациями и пособиями, так тут же число бедных возрастает, а число богатых уменьшается, ибо нафига ж вкалывать, когда и так заплатят?

С беднотой же бороться проще - достаточно отменить все пособия и выплаты, за исключением отдельных случаев вроде инвалидности - а все плюшки вроде декретных и детских платить исключительно в виде процентов с официальной зарплаты. Иными словами, ни дня ни работал и нарожал в пьяном угаре аж троих - велками на панель, ибо тебе ничего не должны.
Тут же число бедных сократится радикально и навсегда - работы-то кругом полно, просто нужно либо вкалывать серьезно, либо обладать знаниями.
Гость
6 - 02.06.2017 - 13:54
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
нафига ж вкалывать, когда и так заплатят
Психология норвежского эмигранта-пакистанца или жителя негритянских трущоб Детройта.

Пособия платят, чтобы безработные не занимались бандитизмом для выживания.
Нормальную жизнь (в том смысле, как ее понимают обычные граждане развитых, цивиллизованных государств) на пособие нигде вести не удастся.
Гость
7 - 02.06.2017 - 14:08
Я все больше вижу проявление кастовости в обществе, когда высшая каста говорит то что хочет услышать низшая, говорит и говорит и говорит...
8 - 02.06.2017 - 14:23
6-BlindSpot > ну ведь правильно ж. Ты меня оч сильно удивил.
5-NTFS_ > т.е. Ваша т.з. - многие согласятся иметь гарантированные условные 10 тыр и при этом не работать ?
Гость
9 - 02.06.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
т.е. Ваша т.з. - многие согласятся иметь гарантированные условные 10 тыр и при этом не работать ?
Ну так если многие сейчас работают за 10 тыр - чего ж им не получать те же 10 тыр и не работать при этом?

Нет, я понимаю, если бы был выбор - работать за 40 или не работать за 10.
10 - 02.06.2017 - 15:28
---"ни дня ни работал и нарожал в пьяном угаре аж троих - велками на панель, ибо тебе ничего не должны. "---
Вместе с детьми, крокодил вы этакий?
11 - 02.06.2017 - 16:51
9-NTFS_ > речь скорее о втором случае. Ваше мнение об этом ?
Гость
12 - 02.06.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
чего ж им не получать те же 10 тыр и не работать при этом?
"максимальная величина пособия по безработице 4900 рублей"
"период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...81.D0.B8.D1.8F

Ниажыданно, правда?
Гость
13 - 02.06.2017 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ваше мнение об этом ?
Какой второй случай? Не работать за 10? О, уже выше написали - за 4900.

Да хоть за 500 руб. Нафига платить человеку только за то, что он существует, если он не инвалид?

Нет работы по специальности - иди выгребай ямы.
Нет здоровья выгребать ямы - паркуй тележки в гиперах или мети улицы.

В странах, где пособия по безработице незначительны - почему-то и экономика приличная. А где гарантируется халява - там скатываются.
Гость
14 - 02.06.2017 - 18:14
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А где гарантируется халява - там скатываются.
Например - Германия (пособие - €2200-400, в зависимости от срока безработицы). Скатилась на дно и затихарилась...
https://businessman.ru/new-posobie-p...-i-otzyvy.html
16 - 03.06.2017 - 03:31
13-NTFS_ > и действительно :) "Кто не работает - тот да не есть !"
Спасибо.
15-воскресение > Чужая 3.0 ?
Гость
17 - 03.06.2017 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и действительно :) "Кто не работает - тот да не есть !"
Ну, как уже говорил выше - есть особые случаи. Те же инвалиды, матери-одиночки (но только если кормилец погиб, а если разошлись добровольно - то твои проблемы), профессора истории - этим придется платить за то, что они есть - иначе выходит уже совсем зверство.
Остальные здоровые мужики, бабы и дети от 16 лет - спокойно могут добывать те же 4900, вообще не напрягаясь от слова совсем. В тяжелые дни, я окна в Таурасе мыл - за сутки 500 выходило, еще в середине нулевых. Сейчас, думаю, и тыща выйдет. Из снаряги - только страховая веревка и специальная такая швабра с "суставом". Доступно любому.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Чужая 3.0 ?
Скорее, типичное порождение середины советского периода, уверенное, что настоящая работа - это только на огромном заводе, клепая ОБЧР 8 часов в сутки, или в поле собирая колоски :-)
Гость
18 - 03.06.2017 - 09:04
17-NTFS_ >Да все правильно в #15 написано.
Стыдно признаться, но я тоже подпадаю под эту категорию.
Но пока за это платят намного больше чем на производстве, то "паразитирую" :)
Чтобы подготовить инженера-электрика, например, надо лаборатории, производственную базу, обязательную практику. На коленке, как говорится, этого не сделаешь.
И при этом зарплата будет (если без блата и не в Газпроме) 20-30 тыс.р. Тольк не надо рассказывать про дяди брата знакомого сына который вот так просто, без блата устроился на офигенную зарплату. Я в этой сфере лет 15 работал и друзья у меня счас там же пашут.
А теперь возьмем для примера т.н. программиста 1С. Месячные курсы где достаточно на каждого по компьютеру и вперед, разносить ИТС, обновления ставить и можно грести от 40-ка и выше.
Так что, еще раз повторю, все правильно на счет бесполезного создания.Думаю, недолго веревочке виться.
Гость
19 - 03.06.2017 - 09:18
18-Плюшкин > ох и горазд же ты Врать Плюшкин, хоть немного бы разбирался в теме) Я вот думаю, а чего вы нытики так похожи в своем нытье) как оловянные солдатики )
Гость
20 - 03.06.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
хоть немного бы разбирался в теме
И это мне, имеющему за плечами техникум + институт + работа по специальности 15 лет, затем еще 14 отработавшему программистом, будет грузить работник горячего цеха на Байконуре ? :)
Гость
21 - 03.06.2017 - 10:13
Цитата:
Борман! просвети его
)))...
Гость
22 - 03.06.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, но я тоже подпадаю под эту категорию.
Ну давай мы с тобой пойдем в землекопы, а бухи снова вернутся к счетам и бумажным ведомостям, ага.
Гость
23 - 03.06.2017 - 10:37
22-NTFS_ >Нееее :)
Гость
24 - 03.06.2017 - 10:58
23-Плюшкин >
Ну раз нееее, то работой нужно гордиться. А делать то, за что стыдно - верный путь к неврозам.

А все радетели за труд у станка и копание канав пусть кусают локти - ибо один ИТР приносит больше пользы экономике, чем сотня землекопов.
25 - 03.06.2017 - 16:26
17-NTFS_ > если на 4900 всегда будут находиться вынужденные работать за такую з/плату - смысл бороться с бедностью/беднотой ?
З.Ы. я просто уточнил :) Чужую спутать сложно, но я же не всевидящий :)
24-NTFS_ > один хороший ИТР. Скажем, тот проектировщик, который запроектировал у нас "проходы" в 60 см шириной, он не только не принёс пользы, он принёс вред:)
Гость
26 - 03.06.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Скажем, тот проектировщик, который запроектировал у нас "проходы" в 60 см шириной, он не только не принёс пользы, он принёс вред:)
Найти и высечь кнутом.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если на 4900 всегда будут находиться вынужденные работать за такую з/плату - смысл бороться с бедностью/беднотой ?
Общественная система сдержек и противовесов, которая вырабатывается 100-150 лет, как в Штатах. Там в своё время были такие рабочие бунты, что наши новочеркасски - так, песочница.
Но на самом-то деле, все не могут быть высокооплачиваемыми рабочими - всегда более половины населения будет годно только на то, чтобы мести улицы и таскать мешки. Можно, конечно, законодательно регулировать разницу, чтобы грузчик получал десятку, а инженер - не более двадцати - но тогда инженеры будут паковать манатки и валить туда, где нет идиотских ограничений на зарплату.
27 - 03.06.2017 - 16:37
26-NTFS_ > вопрос не в 20-ке инженеру. Пусть хоть сотня. Вопрос в том, чтобы и на десятку можно было жить.
------------------
Высекли. Что дальше ? проходы расширятся?
Гость
28 - 03.06.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Высекли. Что дальше ? проходы расширятся?
Нет, но теперь он будет внимательней при следующем проектировании.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вопрос в том, чтобы и на десятку можно было жить.
На десятку можно жить. Насчет Москвы и Питера не уверен, в Краснодаре - да.
Разумеется, жить без вина, кина и развратных женщин - это только для специалистов.
29 - 03.06.2017 - 16:53
28-NTFS_ > не факт. Уширит проходы- занизит проёмы :)
И потом, мне-то от этого какая радость ? я каждый день в них"ныряю".
---------------------
При наличии квартиры, мамы и бабушки - можно. Задача-то не в этом. Задача в том, чтобы "жить на десятку" не было равно "жить в бедности".
Гость
30 - 03.06.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
При наличии квартиры, мамы и бабушки - можно. Задача-то не в этом. Задача в том, чтобы "жить на десятку" не было равно "жить в бедности".
ИМХО, суть "гарантированного минимума" - должна быть в том, чтобы человек не помер с голоду и не откинул копыта. Десятка это позволяет.
Если человек хочет не просто не-помереть с голоду, а кушать, скажем, красную рыбу с черной икрой - он должен работать, учиться, искать работу, идти вперед.
А гарантированный государством минимум, позволяющий абсолютно комфортно жить за поклейку бумажных конвертов - путь к экономическому коллапсу, когда большинство заняты хренью, а потребляют как олигархи.
31 - 03.06.2017 - 17:02
30-NTFS_ > и в третий раз.
Пусть гар.минимум - десятка. Если человек не хочет работать за 40 и жить - пусть сидит на пособии. Вопрос в том, чтобы у него был выбор - сидеть на 10 или работать за 40. А когда выбор - сидеть на 5 или работать за 5 - что он выберет? именно. Дать по башке богатому, вытащить кошелёк и хоть раз в жизни наесться.
Гость
32 - 03.06.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Дать по башке богатому, вытащить кошелёк и хоть раз в жизни наесться.
Вопреки распространенному мнению, достаточно мало преступлений совершаются из-за голода или нищеты.
Чаще всего, преступность - это образ жизни, а вовсе не вынужденная мера от отчаяния.

Но я понял мысль, да.
Проблема в том, что эта проблема не имеет однозначного решения. Или подтягиваем всех до уровня "живу не тужу, в потолок плюю", обрушивая при этом экономику и вешая на одного работающего десять сосателей бюджета - или разрешаем естественное регулирование, когда 90% будут зарабатывать десятку, а 10% - сотню, в соответствии с пользой для работодателя.
Увы.
33 - 03.06.2017 - 17:18
32-NTFS_ > решать-то надо.
34 - 03.06.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
чем сотня землекопов.
-
это если землекопы бывшие ИТР, копающие Беломорканал.
35 - 03.06.2017 - 18:16
Ваще-то один землекоп, копавший Беломорканал, принес стране больше пользы, чем десяток нонешних беспонтовых манагеров-протирателей штанов на работе...
Гость
36 - 03.06.2017 - 18:19
Да потому что один ИТР придумает шагающий экскаватор, и он заменит сотню, тысячу землекопов.
А радетели за "настоящий" труд так и будут вкидывать миллионы трупов с лопатами на стройках века. Тьфу на них.
KVD
38 - 04.06.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Да потому что один ИТР придумает шагающий экскаватор, и он заменит сотню, тысячу землекопов. А радетели за "настоящий" труд так и будут вкидывать миллионы трупов с лопатами на стройках века. Тьфу на них.
А вот работа землекопов на краснодарском кладбище оценивается в 30 т.р. за подхоронить.
Гость
39 - 06.06.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
С беднотой же бороться проще - достаточно отменить все пособия и выплаты, за исключением отдельных случаев вроде инвалидности
а я смотрю в Бангладеш, Эритрее и Гаити просто миллардер на миллиардере. Тротуары долларами вымощены, а в фонтанах шоколад и божоле.
Гость
40 - 06.06.2017 - 11:23
Не думал, что мне нужно добавлять к предложению "в более-менее цивилизованных странах, имеющих пусть худую, но экономику".
Добавляю :-)

В более-менее цивилизованных странах, имеющих пусть худую, но экономику (к которым относится и Россия) с беднотой же бороться проще - достаточно отменить все пособия и выплаты, за исключением отдельных случаев вроде инвалидности
Гость
41 - 06.06.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Не думал, что мне нужно добавлять к предложению "в более-менее цивилизованных странах, имеющих пусть худую, но экономику". Добавляю :-) В более-менее цивилизованных странах, имеющих пусть худую, но экономику (к которым относится и Россия) с беднотой же бороться проще - достаточно отменить все пособия и выплаты, за исключением отдельных случаев вроде инвалидности
так государство и так сняло с себя почти все социальные нужды ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены