К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Блок чеин на службе справедливости

SAB
0 - 31.03.2018 - 12:50
Проблема стоит в том, что многие люди не верят нашему правительству и президенту.
Хотя на них работают все сми и средства массовой информации.
Стоило один раз обмануть народ тому же Медведеву, когда он на всю страну заявил, что денег нет (но вы держитесь), а оказалось то всё наоборот. Денег полно, банки показывают сумасшедшую прибыль.
И всё, этого было достаточно. Один раз сомравши, восстановить доверие. практически невозможно.
В связи с этим, хочу предложить. а почему бы не использовать для голосования принцип блок чеина,что применяется для подтверждения биткоина (криптовалюты). Признавать голос отдельно взятого гражданина будут десятки и сотни комьпьютеров людей находящихся в данной системе голосования. Ценно то, что подделать решения миллионов граждан становится невозможным. В данной системе будет очень легко и быстро проводить референдумы. По моему, это пока единственный проверенный и работающий механизм, который может выправить ситуацию недоверия к существующей власти.



Гость
1 - 31.03.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Ценно то, что подделать решения миллионов граждан становится невозможным.
Именно это и является главным аргументом против.
SAB
2 - 31.03.2018 - 13:07
Понятно. что существующая система власти будет против. Но на данный момент, создать в интернете то, о чем я говорю, проблемы не составляет. При этом что то изменить и подделать результаты голосования невозможно. А это для горе управленцев может быть концом. Это так же наглядно доказало не признание крипты. Придется жить честно и прозрачно, а это они не умеют.
Гость
3 - 31.03.2018 - 13:54
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Проблема стоит в том, что многие люди не верят нашему правительству и президенту.
По последним официальным данным 76% верят и полностью доверяют и их всё устраивает.
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Стоило один раз обмануть народ тому же Медведеву
Один раз ? Вы можете назвать когда он или Путин говорили правду ?
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
В связи с этим, хочу предложить. а почему бы не использовать для голосования принцип блок чеина,что применяется для подтверждения биткоина (криптовалюты).
За интернет голосованием конечно будущее. Не в России конечно а в развитых демократиях. Потому как всё открыто и прозрачно, махинировать трудно, любой может проголосовать не вставая с дивана а не переться на избирательный участок Но в авторитарных диктатурах где пожизненый император-президент проводит шапито-выборы не для того что бы победил лучший а для того что бы позабавить себя показав заранее утверждённый результат это не возможно вернее смертельно для этого же императора-президента.
SAB
4 - 31.03.2018 - 16:35
Вот для того, чтобы не было шапито, и надо организовать голосование на основе блок чеина. Эта система на зависит от существующего строя и правящей в нем системы. Как не зависит биткоин от любой мировой валюты (его можно только пересчитать на другую валюту). Самое главное в системе голосования в том, что её невозможно запретить и невозможно подделать как это делают в нынешней системе. Ты можешь менять свой выбор много раз со дня обьявления голосования, но после принятого всенародно срока, твоё последнее слово будет принято и подсчитано системой (блокчеин) и зафиксировано на милионах компьютерах, и поменять уже не будет возможно. Договориться даже со 100 людьми очень трудно а с тысячью уже невозможно. Когда то наши дурни из госдуры хотели уничтожить торенты и что? По сей день все так же продолжают качать инфу с них. Примерно то же и с блок чеином. Похоже приходит время народного контроля и инструмент для этого есть и думаю скоро, мы все будем участниками этой системы (надеюсь).
Гость
5 - 31.03.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
... За интернет голосованием конечно будущее ... Не в России конечно а в развитых демократиях.
Не скажу про развитые демократии, не жил там, а в России еще не известно что лучше: интернет голосование или неинтернет. Как говорится, нафига козе баян ... Даже если все честно и без притеснений выразят свое самое что ни наесть волеизъявление, то не известно чем это кончится. В России отсутствует соответствующая среда или система государственно-правовых механизмов для реализации такого голосования. Например, можно провести всеобщее голосование среди индейцев Амазонии, выберут они себе президента, но все равно придет старый вождь всем наваляет по шее и снова будет править. Я утрирую, конечно. Поэтому люди и говорят: голосуй не голосуй, все равно получишь ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены