К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Блогеры обсуждают скандальную историю о квартире патриарха Кирилла

Гость
0 - 23.03.2012 - 17:04
Статью о якобы имевшем место скандальном инциденте опубликовало информагентство "Росбалт". В общих чертах ее пересказывает своим читателям автор блога open–2: "Послушайте историю. Купил человек квартиру в Москве в известном "Доме на набережной". Стал делать ремонт. И вдруг в один прекрасный день к нему в квартиру врываются полицейские, люди из мэрии и из управы. Оказывается, в пятикомнатной квартире этажом выше из–за ремонта появилась пыль, и из–за этой пыли в негодность в квартире пришло абсолютно все: и мебель, и ковры, и занавески. А книги пришлось чистить специальным способом. В общем, огромный ущерб".
"Хозяева квартиры оценили этот ущерб в 26 млн рублей, — продолжает автор блога. — Если вы думаете, что вам это снится, ущипните себя за руку. Правда, сумма потом была снижена до 20 млн. В суд был подан иск, и в обеспечение иска на квартиру был наложен арест. Суд подтвердил правомочность претензий "потерпевших от пыли".
Вот как, согласно этим данным, распределились эти 20 млн рублей: "Перевозка предметов из квартиры Гундяева [Владимир Гундяев — имя патриарха Кирилла в миру] и обратно — 376 тыс. рублей, ремонт квартиры — 7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта — 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера — 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг — 6,3 млн рублей, уборка имущества — 151 тыс. рублей".
"Если вы думаете, что я все это придумал, причем так, что это совсем не похоже на правду, то вы ошибаетесь, — пишет автор блога. — Вот реальные имена участников истории: человек, который затеял ремонт, — это бывший министр здравоохранения Юрий Шевченко, а "потерпевшие от пыли" хозяева квартиры этажом выше — это Владимир Гундяев, более известный как патриарх Кирилл, и женщина, которая совместно с ним проживает в его квартире, Лидия Леонова".

мне давно этот гусь не нравился...



Гость
41 - 31.03.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
как после посещения плохого врача больной не хочет пить жизненно важный антибиотик, этим врачом прописанный...((
"Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама." (с) Омар Хайям
Гость
42 - 31.03.2012 - 10:47
41 - я согласна, но, в данном случае, во-первых, ужасно, что не все это понимают, а, во-вторых, это бальзам в любых руках, т.к., священен сам сан (рукоположенный Господом когда-то через апостолов), а не сам человек. А человек... Бог ему судья...(
Гость
43 - 31.03.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
священен сам сан (рукоположенный Господом когда-то через апостолов)
Сие мне не понятно...
Гость
44 - 31.03.2012 - 11:06
43 - Господь рукоположил апостолов, они - первых священников... многое человеческим умам непонятно) и не надо) разве мало других таких же, только более ярких загадок? - Благодатный огонь, мирро, текущее из глаз Божьей матери, у нас, вот под боком, в Энемском храме, чудотворная икона Божьей матери "Скоропослушница" (копия Афонской иконы)... есть менее эффектные, но жизненно важные для душетворчества, чудеса: рукоположение священника, Таинство причащения...
можно либо принять это, как факт, идти по этому пути, каждый день убеждаясь в истинности, либо не принять. а понять - нет.
Гость
45 - 31.03.2012 - 11:15
44 - Ничего не понял, но все это очень напоминает секту... :-(
Гость
46 - 31.03.2012 - 11:45
45 - своеобразное восприятие...)) ну, это разговор не для этой темы и форума. хотите - пишите в личку.
Гость
47 - 31.03.2012 - 12:21
44-Элис >
А вы смотрели по телеку передачу с разоблачением фокусов? Там были покруче, чем мироточащая икона.
Гость
48 - 31.03.2012 - 13:12
Ничего нет удивительного,все соответствует реальному в стране строю.
Гость
49 - 31.03.2012 - 16:50
Ну, кстати, поступки товарища Гундяева полностью соответствуют единственной задаче церкви - отъём денег у населения. А способы в этом деле оправданны (церковью) все.
Гость
50 - 31.03.2012 - 20:09
Вот ссылка на описание вопроса:

http://www.pravmir.ru/vladimir-solov...i-audio-tekst/
Гость
51 - 31.03.2012 - 20:53
Кто знает? Скандальная квартира не в доме "Театра Хазанова"?
Гость
52 - 31.03.2012 - 20:58
44-Элис > "можно либо принять это, как факт, идти по этому пути, каждый день убеждаясь в истинности"

Т.е. каждый день впадая в сомнение, но потом в очередной раз убеждаясь в истинности? Ведь в очередной раз убедиться в истинности невозможно, если предварительно в очередной раз не усомниться... Грех это большой, о чем Вы тут пишете. И, сдается мне, такая гимнастика опасна для душевного здоровья.
Гость
53 - 31.03.2012 - 22:39
то 44. Ну а что вы хотите, бизнес. Но когда люди идут смотреть Коперфильда, о чем они думают? Они верят что он чудесным образом летает? Пока есть те кто спонсирует Уфологов тарелок будет прилетать все больше. Вот читайте http://sotref.com/religija/pravoslav...it-v-boga.html
Гость
54 - 02.04.2012 - 02:26
52 - я не буду комментировать ваше жонглирование словами, потому, что это ваша ответственность...)
1 - Владимир Соловьев взял у патриарха интервью: http://m.blogs.yandex.ru/entry.xml?f...4uMgyi%2Fh6Mj9
Гость
55 - 02.04.2012 - 08:00
http://ru.wikipedia.org/wiki/Табачный_скандал
Гость
56 - 02.04.2012 - 08:45
54-Элис >
Г-н Соловьев своей деятельностью на ниве информационных войн заслужил такое оценочное суждение как "смешной засранец", которое, согласитесь подходит не ко всем сторонникам нынешней власти. Или г-н Гундяев не знает этого(что вряд ли) или ему глубоко безразлично мнение просвещенной части населения о своей репутации.
Гость
57 - 02.04.2012 - 09:34
шо за свин живет в хате, в которой пылища такая )))
Гость
58 - 02.04.2012 - 11:35
54-Элис > а ты его читала? Там же вранье на вранье и враньем погоняет... Лучше бы он не брал, ей-богу...
Чего стоит одна только фраза о том, что Иисус питался в ресторанах...
а вот про часы:
http://te-poo.livejournal.com/26609.html
Ну казалось бы, ну носишь ты часы дорогие и носи на здоровье, подарили допустим, криминала не вижу. Но вот вранье... Это мерзко
Гость
59 - 02.04.2012 - 13:58
Похоже в ЗАО "РПЦ" начался делёж и передел. А неугодных казнят и из бизнеса выкидывают.
Гость
60 - 02.04.2012 - 18:05
58-Наумовна >согласен... дело не в часах... по сану положено может быть... а вот врать не положено...
Гость
61 - 02.04.2012 - 23:45
58-Наумовна >
Криминал есть. Или ты аскет или не священник. Но это лишь малая толика того что разделяет верующих с Церковью.
Главная причина в отношении многих к руководству РПЦ - теснейшее сотрудничество последней со светской властью. С целями, очень далекими от Христианских заповедей.
Гость
62 - 02.04.2012 - 23:56
Наумовна, я просто выложила статью, для размышления, нейтрально. но, справедливости ради, вранья я не вижу, касаемо патриарха. про часы ни я, ни ты, достоверно сказать не можем, не так ли?..
Гость
63 - 03.04.2012 - 01:09
к http://www.km.ru/v-rossii/2012/03/30...lerikalov-ispo
Гость
64 - 03.04.2012 - 01:31
63-Элис >
"Последнее представляет собой беснование тех, кто с чисто большевистским революционным задором пытаются разрушить все, что создает в обществе устойчивость и стабильность - семью, религиозные общины, государственность, традиционную культуру, нравственность и так далее. Во всем мире у этой группы населения нет ни чести, ни совести. Но в России у многих ее представителей, похоже, нет еще и головы."
-----
Это о считающих третий срок преступлением и имеющих мнение о чести и совести самого Патриарха.
65 - 03.04.2012 - 08:19
54-Элис > спс за ссылку.
....................................
Ко всем. Вы вообще понимаете, что место православия займёт не атеизм, не футбол/хоккей/карате - а ислам ? Нет ?
Гость
66 - 03.04.2012 - 08:21
65 не обязательно...
Гость
67 - 03.04.2012 - 08:31
65 бWinny ....... Ага. Ислам в очереди стоит, ждет. Чем забьете дурную голову то и займет.
68 - 03.04.2012 - 08:33
67-CanisMajoris > было бы полбеды, если бы он просто стоял в очереди.
Гость
69 - 03.04.2012 - 08:35
62-Элис > Лен, как не можем? Ну мы же не слепые? Если он в этих часах на десятке фото в том числе и официальных фото патриархии...
Насчет квартиры и пыли. Мы как-то делали ремонт со сломом стены на кухне. Пылища была неимоверная. На кухне. Как-то удалось в небольшой квартирке защитить от пыли остальное пространство. А тут соседняя квартира и расположенная не выше этажом (пыль все-таки в большинстве своем летит вниз, особенно строительная) а этажом ниже. Дальше, откуда пыль к ним прилетела? Они утверждают, что через воздуховод. Это дырка 25*15 см. Они не в состоянии были ее закрыть? Ты представляешь скорость передвижения пыли, которая влетая через маленькое отверстие, ровным слоем покрывает пространство в 140 кв.метров, имеющее внутренние стены? Я - нет.
Что касается того, что пусси райт и скандал с квартирой злобные провокации западных наймитов, растущие из одного корня ... ))) Только в том случае, если четвертой танцующей девочкой была Лидия Леонова. Тогда все сходится)))
Гость
70 - 03.04.2012 - 08:40
65-Winny > а зачем занимать место православия? Гундяев - это не православие, не путайте теплое с мягким. Для православия никакой угрозы не вижу. И вообще на 100% согласна с Кураевым. Он большую беседу проводил с верующими по поводу Пусси. Лень искать, но я аж заслушалась. Вот кого надо в патриархи.... на мой взгляд
Гость
71 - 03.04.2012 - 08:43
68 Winny ....... Ну так религию нельзя навязать. Ни микрочип же всунут в голову, который поменяет мировоззрение. Ни волшебными пирожкаме же закормят. А если кто и боится, знач не силен в вере.
Гость
72 - 03.04.2012 - 09:35
65-Winny >
Руководство РПЦ выбрало роль одной из фиктивных ширм скрывающих действительность, вроде института "выборов". Ислам, имея в виду его официальную часть, место православия не займет, ибо придерживается ровно той же позиции - называния черного белым и постройки огромных мечетей на бюджетные деньги.
Власти этот аспект ни как не грозит ибо духовные лица говорящие правду, и, таким образом претендующие на духовное лидерство, одинаково неприятны как правящей группировке так и значительной части аполитичного и вне/религиозного общества.
73 - 03.04.2012 - 10:13
Сорри, что не отдельно каждому отвечаю. Пара моментов :

1. г-н Гундяев - не Церковь, это так. Но я пока что не вижу обвинений и критики именно его. Везде - в смысле, во всех критиках :) - подтекст "ну как не стыдно Патриарху !".
2. Предлагаю вдуматься в давнее и уже банальное высказывание : "Религия есть опиум народа". Не для народа, подчеркну.
Гость
74 - 03.04.2012 - 10:53
74 я вообще как-то против применения обобщающего понятия "народ" в таком вопросе как религия. В религии каждый отвечает за себя, коллективная ответственность библией не предусмотрена. Гундяев (лицо, неотделимое от патриарха) отвечает за себя, я отвечаю за себя. Я не вправе судить его, это не по христиански, но я вправе оценивать окружающую меня действительность и выбирать для себя собственные нравственные ориентиры. Есть другие служители православной церкви, с которых можно брать примеры веры, нестяжательства, скромности, терпения, любви. Их много.
А Гундяев... Его ответственность перед Богом куда выше нас, простых смертных. Истинно верующим только молиться теперь за него. Чтоб Господь простил его и вразумил... Как-то так)
75 - 03.04.2012 - 11:37
Кстати, позволю себе привести итоги голосовалки на Однако :
Нужно ли защищать Церковь и Патриарха от нападок «болотной бесовщины»?
Да, потому что Церковь и Патриарх – носители принципиально важных для общества базовых ценностей 55.70%
Да, потому что разнузданная кампания против них – продолжение «оранжевой смуты» 30.56%
Нет, это дело самой Церкви и лично Патриарха 5.33%
Нет, потому что Церковь и Патриарх сами несовершенны 8.31%
Проголосовало: 3226
Гость
76 - 03.04.2012 - 12:22
(61) Я бы проголосовал "нет", потому что защищать надо тех, кто нуждается в защите.
77 - 03.04.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Я бы проголосовал "нет", потому что защищать надо тех, кто нуждается в защите.
а) голосование открыто для всех.
б) атака идёт на носителей принципиально важных для общества базовых ценностей , в этом и суть. Считаете, они в защите не нуждаются ?
78 - 03.04.2012 - 13:54
ценности, ес-но. Сами носители - постольку-поскольку.
Гость
79 - 03.04.2012 - 15:15
опять словоблудие))
раскройте пожалуйста понятие "носителей" - множественное число.
И поясните, какие именно базовые ценности нужно защищать, от кого и, главное, каким образом (по-вашему)?
Гость
80 - 03.04.2012 - 15:16
78
"атака идёт на носителей принципиально важных для общества базовых ценностей"
Иисус, в свое время, "атаковал" ровно таких же "носителей". Настоящим носителям базовых ценностей ни какие атаки не угрожают и ни в чьей защите они не нуждаются.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены