К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Благоустройство Проспекта Писателя Знаменского

Гость
0 - 05.09.2020 - 15:11
Может кто в курсе, что за узкоколейку уже несколько месяцев обкатывают на проспекте Писателя Знаменского и что там за проблемы? Делали канализационные люки - не доделали, бросили. Местами установили бордюры, тоже бросили. Время от времени подсыпают щебень и усердно укатывают катками. Создают видимость деятельности или так и надо?


Гость
1 - 05.09.2020 - 17:44
https://youtu.be/EZrxfHCNcdw?t=6
Гость
2 - 05.09.2020 - 22:12
1-Buzik > Намек понял. Неужели действительно все так плохо? Поневоле вспомнишь, как застраивали новые районы при "гнилом" совке. Но уже бы тогда и не трепыхались бы, а то впечатление, что опять мостят что-то без нормальной планировки : установили бордюр посреди улицы, ага, что-то узковато получается, убрали, поставили новый.
3 - 07.09.2020 - 17:48
"Также за счёт средств бюджета муниципального дорожного фонда выполняются работы по строительству автомобильной дороги по проспекту им. Писателя Знаменского от ул. им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия.
В настоящее время работы по данному объекту выполнены на 60%.
Срок окончания работ в соответствии с муниципальным контрактом - до конца 2020 г. Однако мы не сомневаемся, что работы будут завершены с опережением сроков."
https://krd.ru/novosti/glavnye-novos...20_095542.html
Картинки, как будет, тут: https://krd.ru/uploads/files/2019/03...namenskogo.zip
Гость
4 - 07.09.2020 - 22:59
3-proff_ > Спасибо, оказывается и план есть, и строительство за счет бюджета. Это радует. Правда, на плане дорога как бы пошире, чем на местности. Еще, там же газопровод проходит, а на плане никак не отмечен. Но наверное можно поверх газопровода асфальт положить.
Гость
5 - 08.09.2020 - 01:45
Не, ну не все понятно : на картинке поперечного профиля все красиво: проезжая часть по две полосы в каждую сторону с тротуарами, фонарями и полосой зеленых насаждений посередине, в общем ширина всего 22 метра; в описании же основных технических параметров написано, что ширина проезжей части 8 метров, но не написано, что их должно быть две. Ну и насчет готовности 60 % это они явно погорячились.
6 - 09.09.2020 - 15:38
5-kulik > Сейчас строят только 1-ю очередь, пока будет по одной полосе в каждом направлении.
Проект того, что строят сейчас, тут: https://zakupki.gov.ru/44fz/filestor...617E4373C72E04
Гость
7 - 09.09.2020 - 17:26
6-proff_ > Вам большое спасибо, Вы уже не первый раз мне подкидываете интересующую информацию, у меня самого что-то ума не хватает её найти.
Только что-то на этот раз у меня по ссылке не открывается, просит какое-то приложение. А вот лично у меня есть сомнение, что весь этот проект впишется в то немногое, что осталось от ширины проспекта, слишком уж щедрой рукой раздавали бывшую зеленую зону кусками под непонятные проекты.
Попутно из проектной документации узнал, что в этом районе есть древнее захоронение, которое является историческим памятником. А вдруг там нашли бы что-то ценное, если его раскопать? Но почему-то дали разрешение на застройку этого участка. Хотя, наверное, таких мест много, все не раскопаешь.
Гость
8 - 08.10.2020 - 10:40
Нет, явно не по проекту строят, на ходу что-то меняют- переделывают. Опять уже установленный бордюр ломают. Нет ощущения планомерности работ: где-то уже тротуар укладывают, а где-то роют в месте, где раньше уже укатывали. Ширина проезжей части - едва две полосы - если это только первая очередь проекта, то зачем делать тротуар с двух сторон? Так что вместо проспекта - проезд какой-то получается. Вот такая вот застройка без предварительного планирования. Раздали землю под коммерцию неизвесно кому, хотя в каждом новом доме на первом этаже или в цоколе полно коммерческих помещений. Аж интересно узнать, кто же эти счастливчики, для кого и проспект изуродовать было не жалко?
Гость
9 - 20.10.2020 - 10:43
Опаньки! Так спешили укатать асфальт, даже по темноте работали, недели не прошло - уже долбят, роют, что-то установить забыли. И ведь это всего-то километр благоустройства. А как же проект, наверное, денег стоил?
Гость
10 - 19.08.2021 - 15:19
Оборзели в конец: посреди проспекта вырыли котлован ( видимо под строительство торгового предприятия) - ни забора, ни паспорта объекта, ни даже освещения, а рядом жилые дома, ходят люди, оступиться раз плюнуть, особенно в темное время. И ни полиции, ни казаков, ни вообще представителей власти. А если что-то случится, потом будут искать виноватых. Хотя бы кто-то сфоткал эту яму и выложил это в интернет.
Гость
11 - 21.08.2021 - 00:14
10-kulik >Так там местных единицы, а если понаехи оступятся, то чем больше, тем лучше.
Гость
12 - 22.08.2021 - 21:27
11-Fodin > Ну причем здесь понаехи? Гораздо большее зло - это те, кому всё дозволено и для кого законы не писаны. Было бы более справедливо, если бы тот, кто дал указание вырыть эту яму, не обеспечив безопасность, сам в неё и свалился. И надо сказать, что рядом несколько таких участков , они явно принадлежат не совсем простым людям, но все нормально огорожено, а хозяин этого участка, видимо, ну очень важная птица.
Гость
13 - 24.08.2021 - 14:17
Сегодня зачем-то возят землю назад в яму. Если готовят съезд для техники, то можно же было сразу часть земли оставить. Или все затевалось ради того, чтобы вывезти плодородный слой, а взамен навезти глину? Типа карьер устроили прямо на проспекте. Весело тут у нас - то экскаватор рычал с утра и до темна, теперь самосвалы с грохотом кузов очищают. А на живущих рядом людей все также наплевать. Да, умом Россию не понять. Одно радует - безработица нам явно не грозит.
Гость
14 - 09.10.2021 - 18:48
У нас всегда на всем экономят так что не удивительно
Гость
15 - 09.10.2021 - 18:57
14-Dugor > "у нас" - это на Украине? А что так?
Гость
16 - 10.10.2021 - 17:13
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
14-Dugor > "у нас" - это на Украине? А что так?
а обязательно переходить на национальности или это важно? к сожалению в большинстве стран снг менталитет по сути один вне зависимости от страны
Гость
17 - 11.10.2021 - 11:56
16-Dugor > а кто переходил на национальности? Но когда гражданин другого государства, промышляющий на форуме спамом из-под мультов (и то и другое прямо запрещается Правилами), делает столь обширные вентиляторные набросы: "у нас всегда и во всём...", - особенно если учитывать, к какому состоянию граждане этого государства привели свою страну, уточнять, про какое государство человек пишет, просто необходимо.

Было в девяностые-нулевые и в Российской Федерации справедливо "у нас всегда и во всём". Тоже поверили по наивности "справедливым и мудрым западным", тоже правители предали, тоже повелись на диковинные стеклянные бусы американцев и европейцев, тоже устроили у себя гражданскую войну, тоже лишились территорий и расплодили бандитизм, тоже чуть не распались на множество территориальных и национальных улусов.

20 лет понадобилось на постепенное исправление понаделанного и понавороченного, и ещё пара-тройка десятилетий понадобится выправлять, особенно в части менталитета. Но уже сейчас в РФ далеко не всегда и не во всём. И в стране в целом, и в Краснодаре, Краснодарском крае в частности.
18 - 11.10.2021 - 17:11
А шо это за Дугора такая, под какими именами гадить изволит?
Гость
19 - 12.10.2021 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Dugor Посмотреть сообщение
У нас всегда на всем экономят так что не удивительно
Не понял, в чем экономия. Вроде как наоборот - строят, ломают, снова строят. Впечатление, что без всякого проекта, спешат землю застолбить. Одно ясно - для второй полосы на проспекте уже места нет... а мог бы быть красивый широкий зеленый проспект... и-эх! Ведь с чьего-то же разрешения вся эта непонятная хаотичная застройка. А магазины можно было и на первых этажах новых многоэтажек разместить.
Кстати, в одном из недостроев так называемых объектов министерства обороны на проспекте Знаменского было запланировано здание для торговли - там и Магнит и Пятерочку можно было бы разместить, а не занимать часть улицы. Но вот интересно, куда все же делись выделенные на строительство этих объектов бюджетные средства? И будут их вообще достраивать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены