К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А бил ли мальчик...

Гость
0 - 09.06.2015 - 10:05
Громкий скандал с якобы нападением с электрошокером охранника столичного магазина Пятерочка на семилетнего мальчика может получить новое развитие

Журналисты «Московского комсомольца» выяснили подробности инцидента, которые не подтверждают вину охранника.

Сотрудники газеты сначала побывали дома в семье пострадавшего мальчика, а затем наведались в магазин, где произошёл инцидент. Это в Люблино. Ребёнок, якобы получивший ожоги от электрошокера, пока корреспондент МК беседовал с мамой мальчика, едва не украл у журналиста бумажник. «Он у меня самый резвый, тащит всё, что видит. Дома шампуни и мыло разное и конфеты всякие» — с гордостью сказала корреспонденту издания женщина по имени Рада. Семья цыганская. Правда мать семилетнего ребёнка не смогла объяснить, почему его ударил электрошокером охранник. Но то и дело говорила о компенсации и выплатах. В Пятёрочке охранник, которого обвиняют в инциденте, рассказал газете: дети из этой семьи из магазина постоянно что-нибудь таскают. По словам мужчины, малыши приходят с мамой и затем выносят шоколадки и другие товары, которые можно взять на кассе. Ещё крадут хлеб, макароны. «Никто из нас никогда их за это не ловил», сказал МК охранник. Что же касается нашумевшего электрошокера, то устройство это отличается от стандартного. И никакого ожога от него быть не может, в этом журналист МК убедился лично, испытав шокер на руке. На записях с камер наблюдения – они есть у издания – видно, что охранник даже не вышел следом за детьми, которые на его глазах воровали шоколадки. Вопрос откуда у ребенка на теле следы ожога и электротравма, зафиксированная врачами, остаётся открытым.

Охранник, задержанный полицией, признался, что ему угрожают.

Ранее детский омбудсмен Павел Астахов сообщил, что мужчину подозревают в применении электрошокера к семилетнему мальчику, которого заподозрили в краже мороженого. Мальчик после воздействия шокером упал на землю, а охранник ушел, оставив его на улице. Идёт проверка.
http://echo.msk.ru/news/1563726-echo.html



Гость
1 - 09.06.2015 - 10:27
тоже про этот случай
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1132439.html
Гость
2 - 09.06.2015 - 10:30
Так ее Рада звать? По зомбатору сказали что звать ее Ольга. Семья цыганская,было понятно с самого начала.
Гость
3 - 09.06.2015 - 10:33
3.Ольга-в переводе на цыганский-рада.
Гость
4 - 09.06.2015 - 10:44
Гость
5 - 09.06.2015 - 10:49
Астахов активно пиарится на этом мальчике. Хотя, опубликовывая непроверенные факты, легко сесть в лужу.
Гость
6 - 09.06.2015 - 11:54
Децкому амбусмену пора паковать вещи и отправляться куда-нибудь в благословленные страны, где это самое амбусменство в цене, ибо ******** он здесь уже всем мозги этим своим беспонтовым амбусменством. Бгг
Гость
7 - 09.06.2015 - 12:11
Цыгане захотели прославицца и бабок заработать!
Гость
8 - 09.06.2015 - 12:15
Да и Пятёрочка попиарилась: во всех новостях называют не иначе как: СУПЕРМАРКЕТ.))))
Гость
9 - 09.06.2015 - 12:36
7-Fodin > странно, что у крупнейшего ритейлера не отработана система противодействия мелкому воровству.
Гость
10 - 09.06.2015 - 12:54
9-Daymare >
странно, что у крупнейшего ритейлера не отработана система противодействия мелкому воровству.
Она отработана, сумма краж равномерно распределена в цене остальных товаров. Так экономически выгоднее, чем ставить сотню камер и десяток охранников.
Гость
11 - 09.06.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Так экономически выгоднее, чем ставить сотню камер и десяток охранников.
которые как показывает практика комуниздят так что никакой цыганче не снилось
Гость
12 - 09.06.2015 - 13:29
9-Daymare >А у гамнита сильно отработана, а он исчо крупней?
Гость
13 - 09.06.2015 - 13:37
12-Fodin >Магнит делает проще-всю недостачу платят сотрудники,что то проворонили-их проблемы.И ни каких расходов на камеры и охрану.
Гость
14 - 09.06.2015 - 13:40
11-флекс >В Перекрестке Сити центра охранники пытались вывезти полную телегу с элитным алкоголем.Случайно заметила менеджер отдела.А СБ там тоже неподецки тарилось.Так что да-охранники такие охранники)
Гость
15 - 09.06.2015 - 13:54
13-Kolambia > "всю недостачу платят сотрудники" - зарплаты на всю не хватит
Гость
16 - 09.06.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Kolambia Посмотреть сообщение
Магнит делает проще-всю недостачу платят сотрудники,что то проворонили-их проблемы.И ни каких расходов на камеры и охрану.
Так вот же недавно у них там бабка ласты склеила в Питере кажется. Говны неделю фонтанировали, что нельзя старушек задерживать и все такое - душа полета может не вынести... А с цыганами все понятно - мне понравилось как обращаются с ними индусы в Индии - пинками, чтобы руки не пачкать, выгоняют из всех приличных мест. Наиболее наглых могут забить до смерти (рассказывали, сам не видел).
Гость
17 - 09.06.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
9-Daymare >А у гамнита сильно отработана, а он исчо крупней?
Знал я одного кренделя, который в гипермаркете "Магнит" пытался мизинчиковую батарейку стырить. Его на выходе задержали, провели в комнату охраны и показали запись с камеры, где он эту малюсенькую батарейку в карман кладет. И говорят: "На что ты надеялся? У нас 134 камеры на объекте и операторы чуть ли не за каждым покупателем следят".
Гость
18 - 09.06.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Kolambia Посмотреть сообщение
Так что да-охранники такие охранники)
я ф курси. Рулил когда-то *охранной фирмой*. Первейшим головным гемором было разгородить козлов, капусту и волков так, чтобы они друг дружку не пожрали. Еще древнеримские сторожа писали на стенах *что сторожим то и имеем*, так шо проблема стара как мир.
Гость
19 - 09.06.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от dadaist Посмотреть сообщение
А с цыганами все понятно - мне понравилось как обращаются с ними индусы в Индии
Интересно как они друг дружку различают. На мой взгляд шо те шо другие чистые арийцы из-под божественного ксерокса выпавшие.
Гость
20 - 09.06.2015 - 15:25
как-то различают) у них на местах охранников, официантов, бортпроводников и пр. где с людьми много общаться надо, работают суровые дяди с брутальной внешностью - точь в точь как предводитель банды какой-нибудь в индийском кино, у такого шоколадку не стыришь.
Гость
21 - 09.06.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
А бил ли мальчик...
Малчик то был а вот был ли щокер это большой вопрос
22 - 09.06.2015 - 15:49
Какие цыгане продвинутые стали... Годков с десяток назад моя собачка полакомилась мальчиком и ничо, никто жаловался, кумпенсаций не требовал... А то что местный табор стал низко кланяться и переходить на другую сторону улицы при встрече, ну так то случайность право.
23 - 09.06.2015 - 16:42
22-Снег > мальчик, надо полагать, попутал твою грядку с ... хотел написать "со своей", но какие у них свои :)
Гость
24 - 09.06.2015 - 16:44
22. Как тя не прирезали? загадка...
25 - 09.06.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
22. Как тя не прирезали? загадка...
А чо, могли?:) Адрес они знали, бгг...:) Ну-у-у... не знаю, я к ихним старшому сходил, объяснил на пальцах что к чему... Тот клялся, землю ел, шо это не его рук дело.. Дождь кровищу смыл, больше никто не приходил. А табор тот пока ребёнка сусидского не решили украсть, мы и не трогали.
Гость
26 - 09.06.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Годков с десяток назад моя собачка полакомилась мальчиком и ничо, никто жаловался, кумпенсаций не требовал... А то что местный табор стал низко кланяться и переходить на другую сторону улицы при встрече, ну так то случайность право.
А ты Рэмбо!
27 - 09.06.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от dadaist Посмотреть сообщение
А ты Рэмбо!
Не Рембо, а Берта.:) А я так... рядом ходил на поводке, бгг...:)
Гость
28 - 09.06.2015 - 19:17
Ща по России 1-качели.)
Малчик-неувиновен.
29 - 09.06.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Знал я одного кренделя, который в гипермаркете "Магнит" пытался мизинчиковую батарейку стырить. Его на выходе задержали, провели в комнату охраны и показали запись с камеры, где он эту малюсенькую батарейку в карман кладет. И говорят: "На что ты надеялся? У нас 134 камеры на объекте и операторы чуть ли не за каждым покупателем следят".
Ага, на каждого покупателя по охраннику ))) сказать можно что угодно, наивные вы.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
местный табор стал низко кланяться и переходить на другую сторону улицы при встрече, ну так то случайность право.
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
А я так... рядом ходил на поводке
Тут не Рембо, чет покруче, низко кланяются ему, при этом переходить на другую сторону, да и на поводке ходит.. хм.. Кабы он сам не покусал цыганенка в полнолуние.
Гость
30 - 10.06.2015 - 07:45
Во-первых, судя по всему, мальчик из цыганских, поскольку за него вспутилась цыганская община. Во-вторых, судя по речи матери, там всё сложно. Если из показаний очевидцев и камер следует, что никто никого не бил электрошокером, следует завести уголовное дело на мать ребёнка за клевету. Чтобы другим не повадно было.
31 - 10.06.2015 - 07:56
30-Бендер Родригес >пока массово не начнуть нагибать нерадивых мамаш - толку не будет
Украл ребенок - протокол, оплата стоимости украденного, штраф и пр.

То же самое и по поводу мелких воришек. В соседнем Табрисе сказали, что есть "свой контингент" - несколько бабулек и подростков, которые регулярно тырят понемножку. На копеечную кражу полиция не поедет, трогать их боятся, а то бабки могут на месте ласты склеить, а "онижедети" вааще под защитой оголтелых "яжемать". Так что убытки от краж оплачиваем мы.
Гость
32 - 10.06.2015 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
На копеечную кражу полиция не поедет
Вы оочень сильно ошибаетесь. В (17) я писал как одного моего знакомца поймали на краже батарейки, так потом долго таскали по полициям-судам. Естественно не посадили, но штраф впаяли. И предупредили, что при повторе будет уголовка.
33 - 10.06.2015 - 08:40
Тогда вопрос - какого мпх не вызывают полицаев на каждую "детскую шалость" - каждый раз ребенка с его типамамой потаскать по кабинетам, заставить оплатить штрафы, может мозги начнут включать
Гость
34 - 10.06.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
пока массово не начнуть нагибать нерадивых мамаш - толку не будет
бугагаааааааа)))))))) У знакомых мальчук 13 лет от роду как-то выпил с поцанами водки. Ну типа крутость свою показать. их прямо за этим делом(на пересечении Красной-Серверной, ага, конспирация страшное дело у малолетних дебилов), повязал патруль. и понеслась каруселька- комиссии по делам, вызовы, штрафы, какие-то бабенции два на два с полтиной раз в неделю вламывались в дом с *инспекцией*, мировой суд там чего-то звал и требовал, в общем тракхали им мозг с год примерно, хотя по всем прочим показателям семья из обычных- все трудятся, сын-оболтус пребывает в гаджетной нирване, изредка выныривая покакать и кивнуть в ответ на потоки нравоучений. В отношении таких вот *мамаш* наша система рубает будь здоров, до кишок потрошит и каждый нерв на китайскую палочку мотает. А в отношении алкашек, торчков и прочей асоциальной мерзости система бессильна. Трудно наказать того кто добровольно сидит на колу и распевает песни))
35 - 10.06.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Так что убытки от краж оплачиваем мы.
Оплачиваете вы, но в стоимость товара, обычно, заложена и стоимость рекламы, доставки и т. п., а так-же хищения.
36 - 10.06.2015 - 10:30
Ой, ошибся кнопочкой ) я Белку процитировал
Гость
37 - 10.06.2015 - 10:34
Все в этой истории — уроды. Никого не жалко.
Гость
38 - 10.06.2015 - 10:36
а никто и не жалуется. ОДин Падла Астахов пиарит свой амбуцмен чтобы запросить больше бабла на свою страшно нужную деятельность.
Гость
39 - 10.06.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
В отношении таких вот *мамаш* наша система рубает будь здоров, до кишок потрошит и каждый нерв на китайскую палочку мотает. А в отношении алкашек, торчков и прочей асоциальной мерзости система бессильна. Трудно наказать того кто добровольно сидит на колу и распевает песни
*чиста философски*
Может, и не зря работают с такими, ну хоть бы с целью профилактики - типа как бы чего не вышло, иначе такое одноразовое распитие а/н может перестать быть одноразовым и х.з.ч. из этого потом выйдет.
Что касается люмпенов, то тут система априори расписалась в своем бессилии и не парится, а зачем? Имхо эффективно решить проблему таких граждан (в т.ч. - цыган и проч.) мог только товарищ Хитлер со своими штурмовыми отрядами, ныне жестоко заклейменный, поэтому все логично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены