К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безбарьерная среда не только Нашего города

Гость
0 - 06.10.2012 - 20:02
Да для безбарьерной среды в Нашем городе да и на побережье где будет олимпиада стараются делать многое но делают заметьте чисто для отписки которые вызывают у граждан нашей страны смех сквозь слезы и недоумение что такое может просто быть.


Гость
1 - 06.10.2012 - 20:10
В Сочинском районе есть масса магазинов которым все равно как. Вот например въезд в магазин для не ходячих жителей(инвалидов) сделали но войти в него не возможно заварена наглухо железной решеткой. Как понимать? Показуха?
Гость
2 - 06.10.2012 - 20:34
А такое явление можно почти в каждом магазине видеть. Как обстоят дела в библиотеках и других социальных местах хотелось узнать?
Гость
3 - 06.10.2012 - 21:10
Надо Владимиру Лазеровичу, Александру Николавечу и другим достопочтенным господам вынуть зад из служебного автомобиля и погрузить его в инвалидную коляску. Поездить немного осмотреться, приглянуться, к доступной среде, сгонять в магазин, заскочить (например) в городское БТИ, разумеется на инвалидной коляске с использованием специально приспособленного городского общественного транспорта.
Гость
4 - 06.10.2012 - 21:29
Картинка не о чём не говорит.
Гость
5 - 06.10.2012 - 22:35
А вот вход для людей а как же быть другим иным?
Гость
6 - 06.10.2012 - 23:44
1-Potrebiteli >5-Potrebiteli >И ЧО??? Можешь выйти под другим ником и ответить мне.
Гость
7 - 07.10.2012 - 11:03
0-Potrebiteli > Что насчет пандусов в общественных туалетах, м?
8 - 07.10.2012 - 11:37
В реальности нашего городка стремление сделать легче жисть инвалидам и существующие реальности бытия вкупе со здравым смыслом находятся в диком противоречии. На пример магазины обязали 10% паркомест отвести инвалидам, нарисовали зверские штрафы за парковку на этих местах -0 а задать вопрос, скорлько же в крае инвалидов никто из рисовальщиков законов не удосужился. Неужто 10%? Где логика, где смысл? Магазины нарисовали, мусарня пасется - в общем жисть идет своим чередом. И инвалидов в количестве 10% от общего количества посетителей магазинов как то не наблюдается. Дурость? Или работа "для галочки", как на приведеном в (0) фото?
Или другой дибилизм - таки дозрели срезать бордюры и сделать тротуары приспособлеными для езды инвалидов. Но как и обычно, "галочка рулед!" - борлюры срезали, плитку убрали - и гравием заезд засыпали. Блин, есть мозги у тех даунов которые это сделали? Их собак нерезаных в инвалидную коляску посадить и заставитьт по этому сраному "удобству для перемещения людей с ограничеными возможностями" поперемещаться! Чтобы до их тупых бошек дошло, что НУЖНО СДЕЛАТЬ и КАК ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.
Гость
9 - 07.10.2012 - 13:21
Гость
10 - 07.10.2012 - 13:24
9-RusoCamarada > гипермаркет "Гамнит" на Дзержинского...
То ли служат там инвалиды, то ли служащие ходят испражняться в туалет к инвалидам... В общем полная безбарьерность и обходительность. Добравшись до закрытой двери с этой табличкой, человек в инвалидной коляске наверное должен стать служащим или пройти сквозь стену...

Наверное если бы директор этого Гамнита передвигался на инвалидной коляске всё могло бы быть иначе...
Гость
11 - 08.10.2012 - 07:15
видимо нет инвалидов на улицах. или за них есть кому беспокоиться.
что за визг подняли?
В какой это семье инвалида самого отправят на улицу или за покупками?
Бессовестные люди здесь пишут.
Гость
12 - 08.10.2012 - 23:01
Бывает и такое. Нужно купить продукты коляска не проходит дальше только на костылях не удобно.
13 - 09.10.2012 - 11:12
Точно, сплошная показуха. Налепили типа "пандусов", распоряжение типа выполнили, проверяющие типа довольны. То, что по таким "пандусам" колясочникам взобраться невозможно, никого не волнует. К тому же для обычных людей некоторые такие пандусы стали создавать проблему, не споткнуться невозможно об эти рельсы, именуемые у некоторых пандусами.
Гость
14 - 09.10.2012 - 11:43
У меня цирк был на той неделе.
Два дебилёныша лет 20 приползли и гутарят.
Мы общественные помощники прокуратуры!!!
Почему у вас нет пандусов в магазин?
Я сказал что они мне набуй не нужны вот и нет.
Они говорят так к Вам инвалиды не смогут заехать!
На что я ответил и слава богу, от них гемора дофига а прибыли мало.
Короче я от них потребовал предъявить доки на что они пожевав говно свалили))
Цирк

Вопрос. С хрена ли я должен тратиться на пандусы?
Гость
15 - 09.10.2012 - 11:44
Сегодня пандус завтра собаку поводыря после завтра фильтры для осматиков. Просто цирк
Гость
16 - 09.10.2012 - 12:22
14-ran2000 mail ru >
Цитата:
Сообщение от ran2000 mail ru Посмотреть сообщение
С хрена ли я должен тратиться на пандусы?
Потому что это прописано в Градостроительном кодексе РФ, а так же еще во многих прочих документах, как Федерального уровня, так и местного (краевого, муниципального). И если уж Вы организовали социально значимый объект (магазин и или т.п.), то он должен соответствовать нормам и ПБ принятыми у нас в стране. Или Вы считаете, что если магазин Ваш, то Вы можете работать как хотите? Например, не соблюдать температурные режимы хранения продуктов (если магазин продуктовый), или прочие санитарные нормы?! Вот наличие доступной среды для лиц с ограниченными возможностями точно такая же норма. Просто наконец-то начали на это обращать внимание. Не хотите исполнять законодательные нормы - платите штрафы.
Гость
17 - 09.10.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от ran2000 mail ru Посмотреть сообщение
Сегодня пандус завтра собаку поводыря после завтра фильтры для осматиков
А чтобы не было глупых домыслов (те, что выше), знайте, по крайней мере те нормы, которым Ваша организация должна соответствовать.
Гость
18 - 09.10.2012 - 13:38
17-MNE >А тут домыслы не глупые, тут клоун из цирка не далекий.
И как тут не пожилать добра человеку и не сказать : Дай бог тебе того же, дабы понять, как живется людям колясочникам.
Гость
19 - 09.10.2012 - 13:49
А вот это просто цирк пандуса нету а звонок что бы вызвать персонал находится в недоступном месте во как придумали а скорей начудили!
Гость
20 - 09.10.2012 - 14:48
16-MNE >Глупый вопрос почему дом был сдан в таком виде если он не соответствует кодексу?
И кто должен устранять недостсток?
Прокуратуру к застройщику надо посылать
Гость
21 - 09.10.2012 - 14:51
18-MalenaK >Я плачу налоги и прочие отчисления. Вот пусть из этих средств и оборудуют.
Я никому ничего не должен.
Они мне должны.
Они существуют на средства отчисляемые мною в бюджет.
22 - 09.10.2012 - 19:28
У нас действительно всё как всегда глупо. Ну зачем пандус в магазине, в котором 2 человека на ногах не помещаются, не то, что коляска. Ну, понимаю, банки, почта, больницы, пенсионный фонд, соцзащита, магниты, ну и аптеки. Но маленькие магазинчики? Зачем уродовать и так убогие ларьки? А кого собираются нагнуть, чтобы транспорт общественный стал воистину общественным, доступным для инвалидов?
Гость
23 - 09.10.2012 - 21:36
20-ran2000 mail ru >А дом действительно не соответствует Градостроительному кодексу? Или Вы сняли (приобрели) под магазин нежилое помещение (например, в цоколе)? Неужели это помещение изначально в проекте застройщика было предусмотрено под социально значимый объект (магазин, например)? Или это помещение было просто оформлено как нежилое и могло использоваться под чулан личный, склад или офис фирмы? Если так, то застройщик не должен был там предусматривать вход для всех групп граждан. А вот если же Вы в здравом уме и трезвой памяти(хотя некоторые Ваши высказывания заставляют задуматься :))в таком помещении (не удовлетворяющим требованиям)решили разместить магазин, то это Ваши и ничьи более проблемы по организации доступной среды.

Цитата:
Сообщение от ran2000 mail ru Посмотреть сообщение
Я никому ничего не должен. Они мне должны.
но это, конечно, ноу кометс.....
Гость
24 - 09.10.2012 - 21:47
19-Potrebiteli > Если нет технической возможности устройства доступной среды для маломобильных групп населения согласно СНиП 35-01-2001, или путем использования лифтов, или подъемных платформ, то, во-первых, должно быть заключение компететного органа, что нет действительно такой возможности, а во-вторых, только с согласования с общественной инвалидной организацией предусмотреть иной способ с максимально возможной степенью свободы передвижения для маломобильных групп населения. И я бы на месте общественного объединения инвалидов написала бы письмо в органы соц. защиты об издевательской реализации доступной среды на данном объекте!
Гость
25 - 09.10.2012 - 21:57
21-ran2000 mail ru >Сколько злобы и ненависти у вас к людям.В нормальных странах, за такие слова человека объявляют [*****]. И в зависимости от степени опасности обществу от этого человека, его помещяют либо в больницу, либо еще куда подальше.
Гость
26 - 09.10.2012 - 21:58
25-MalenaK > звездочки - это со-цио-пат
Гость
27 - 09.10.2012 - 22:33
25-MalenaK >Германия относицца к нормальным странам?http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=Euu...kjcy2J6oA5c%3D
Гость
28 - 10.10.2012 - 10:05
25-MalenaK >у меня нет злобы, я безразличен.
я не прошу помощи но и не помогаю посторонним людям.
просто не вижу смысла
29 - 10.10.2012 - 11:00
У мне в новом дому на В. Кругликовской спецлифт для инвалидов колясочников к подъезду с нуля стоит. Почему б как грузоподьёмный не использовать? Метр на метр, очень удобно было бы, нет жеж блин, только по ступенькам мебеля в грузовой лифт заносите, а энтот никому не нужный стоит ржавеет. Однако.
Гость
30 - 10.10.2012 - 13:10
27-Fodin >Наверно это тоже безразличие, хотя, с другой стороны, попробуйте зафиксировать 8 колясок, если самолет оборудован одним или двумя приспособлениями на этот счет. Не поставят же их в проходах.Я не знаю технических возможностей авиации. Но людей все равно жаль.
А про нормальные страны я писала, это не про инвалидов, а про злобных и человеконенавистников.
Гость
31 - 10.10.2012 - 15:13
Не ну честное слово как туда въехать? Дверь то не пускает коляску!
Гость
32 - 10.10.2012 - 16:06
подьехал, закрыл, развернулся открыл
Гость
33 - 10.10.2012 - 16:08
31-Potrebiteli >слугу каждому инвалиду! и наложницу
Гость
34 - 11.10.2012 - 15:53
Да ну и сюда тоже не возможно заехать?
Гость
35 - 11.10.2012 - 16:29
Здесь без вариантов!
Злобный кот не пустит
Гость
36 - 11.10.2012 - 18:47
34-Potrebiteli >Займись пока изучением русского языка, а шрайбикусом Казуса найми- ему тож нравицца фоткать кошаков и гавно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены