К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бессмертный полк или "хотели как всегда стадо".

Гость
0 - 09.05.2017 - 17:41
Печальная, на самом деле, тема. Читаем программу:

"В Краснодаре построение в колоны начнется в 13.00. Начнется торжественное шествие в 14.00 от сквера имени Г. К. Жукова на перекрестке Гимназической и Красной."

То есть за каким-то рожном всех собирают за час до выхода и маринуют. Что там делать этим людям за час до выхода? Пить, скреплять скрепы или лелеять радикулит?

"Начнется торжественное шествие в 14.00 от сквера имени Г. К. Жукова на перекрестке Гимназической и Красной."

По факту люди вышли в 14.30. То есть полтора часа все топтались на месте, пили, скрепляли скрепы и лелеяли радикулит (потому что возраст, и многим поход и ожидание дались с трудом).

Колонн никаких не было. Никакого построения. Просто была толпа, и она шла толпой. Люди устали мариноваться по чьей-то указке.

Зачем все это? Назвался груздем - полезай в кузов. Назначил на 13.00 сбор и построение - собирай и строй. Не можешь - не мучай людей. Хватило бы призыва "В 14.00 выходим", и все!!! Кто хотел - пришел бы на место в 7 утра, остальные ровно к 14.00, чтобы влиться в толпу и исполнить долг. Но нет же... ПОЧЕМУ???



Гость
81 - 15.05.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Это ж кроме краснодарцев шли и приезжие с портретами своих дедов. В своих станицах уже не интересно - надо в Краснодар ехать.
Ну дык, шо вы хотите, столицу Кубани небось не только коренные краснодарцы освобождали, может, даже меньше, чем не только ...
Гость
82 - 15.05.2017 - 13:08
80-BlindSpot >А могло ли быть иначе после симоновского разжигания "убей немца"? Именно национальность в его воспаленном поэтическом мозгу была решающей.



И это еще "цветочки". Много неугодных воспоминаний потерто на ютубе. По законам жанра вместо них должно появиться определенное число лубочных картинок и потемкинских деревень.
83 - 15.05.2017 - 13:12
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
36 Dede Какая разница в процентах? Или ты можешь даставерна заверить, что все остальные портреты не фейковые? Думаю не можешь. Так и нечего меня о процентах спрашивать
Уважаемый, ваши предки откуда вообще?) У нас вся страна воевала. А кто не воевал, тот в тылу трудился.
Вы что доказываете? Что акция "бессмертный полк" - это всё купленные люди?)
Гость
84 - 15.05.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
У нас вся страна воевала. А кто не воевал, тот в тылу трудился.
На одном донецком сталеплавильном заводе красуется надпись "Эта печь горит с 1936 года". Ну, такая технология по выплавке чугуна. Вот и скажите мне, кто трудился на ней в тылу с 1941 по 1943 год и куда шла продукция.
Если вы сомневаетесь в том, что завод работал при оккупантах, то проанализируйте следующую выдержку из википедии:

"Во время Великой Отечественной войны завод был практически полностью разрушен (непосредственно перед началом боев за освобождение города, 6 - 7 сентября 1943 года действовавшие на заводе подпольщики, которыми руководил И. И. Холошин, перешли к активным действиям по сохранению завода - с помощью освобождённых советских военнопленных и помощников из заводской охраны они разоружили охрану завода, заняли и сохранили от разрушения склады, гараж, телефонную станцию и специальный цех завода)"

Если завод был разрушен (кстати, в результате чьих действий?), то что же пытались сохранить подпольщики?
Гость
85 - 15.05.2017 - 16:18
Я первый раз ходил на эту акцию в Севастополе в 2014м году. Я еще помню мы с дедом обсуждали - что будет когда все ветераны умрут ? Кто будет хранить память об этой жуткой кровавой войне ? И как сейчас помню - Дедушка мой сказал такую фразу -- ну возможно как о войне 812 года с Наполеоном какой нибудь поэт сочинит произведение великое или фотопечать станет доступнее, дешевле - люди напечатают (о принтерах и сканерах тогда речи не было) фотографии своих родственников которые воевали и трудились в тылу, были партизанами и в день победы будут выходить к вечному Огню в Краснодаре и в других городах и молча минуту постояли повспоминали...
Вот только он ошибся. Люди сейчас никак не смогли бы там поместиться , если б разом туда на Октябрьскую и Северную вышли-бы, поэтому бессмертный Полк - приобрёл характер шествия. Молчаливого шествия.
Вот видео с прошлогоднего Бессмертного Полка.
https://www.youtube.com/watch?v=xzgwzgUuS3E
Гость
86 - 15.05.2017 - 16:22
В печальке за умерших я не готов участвовать. В замогильных акциях.
А в позитиве, радости победы над захватчиком и заставлении его отработать я бы поучаствовал с удовольствием.
Что там было в действительности?
Гость
87 - 15.05.2017 - 16:26
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
заставлении его отработать
Гость
88 - 15.05.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
в позитиве, радости победы
Радоваться тому, что один усатый людоед утопил в крови десятков миллионов своих граждан другого, может только циничная мразь и моральный урод.
Двадцать лет эту "победу" не праздновали. Задай себе вопрос - почему?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены