К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел в Мостовском районе Краснодарского края или заработок Опеки

Гость
0 - 19.10.2020 - 15:16
Прекрасный район Краснодарского края, где процветает туризм, мы были очень сильно удивленны когда подъехали к магазину и к нам подошел несовершеннолетний парнишка, который просил денег на покушать. Нам интересно стало почему его родители не помогают, в чем проблема и были шокированы. Так как появилось много вопросов куда смотрит местная власть и правоохранительные органы. Пришлось провести небольшое расследования, что повлекло еще больший шок. Все разговоры были записаны на диктофон.
Рассказ несовершеннолетнего парнишки все имена изменены:
Родителей не стало когда мне было 7 лет, сейчас живу в приемной семье в Псебае. Нас там детей 12 человек.
Когда опека Мостовская меня определила в семью сразу меня не возлюбили помню даже отчим сломал об спину мою держак лопаты.
За что он тебя так избил?
Я пришел со школы с другом и случайно друг в гараже зацепили банку, после пришел отчим с работы и поломал об мою спину держак лопаты.
Вы не обращались в больницу или куда-нибудь?
Отчим пригрозил мне что если я кому-нибудь скажу то мне будет еще хуже. Да спина была синяя более очень. Но пришлось терпеть.
Ну а в школу ты ходишь?
Раньше ходил сейчас скитаюсь и попрошайничаю. Так как в школу мне не чего не покупали у меня была одна ручка и одна тетрадка. После мачеха сказала, что больше туда не стоит ходить.
А приемные родители куда смотрят?
Им все равно на меня я 2 месяца не жил дома маме приемной даже не звонила мне не разу, через месяц я ей позвонил попросил денег на телефон. Она ответила денег нет. Но через два месяца положила 100 рублей. И сказала больше нет.
Ну а опека Мостовского района куда смотрит.
Им без разницы нас они не трогают так как слышал разговор с женщиной из опеки, что бы приемная мама им деньги отнесла.
Ну а сотрудники полиции куда смотрят ты же не совершеннолетний?
Если остановят сотрудники полиции, то приемная мама на помнит им и они сразу отпустят.
Что напомнит?
Жила с нами девочка и к ней постоянно ездил сотрудник полиции, один раз даже приезжал пьяный около 12 ночи за девушкой.
И мачеха отпускала ее?
Да без проблем отпускала и ночью даже.
И сколько ей лет было?
14 лет.
И куда смотрела опека или приемные родители
Да им всем все равно было. Как только ей исполнялось 16 лет они ее быстро замуж отдали по дальше. А так иногда избивали ее, закрывали но дальше не чего не происходило.
Мы были шокированы разговором с парнем и решили проверить его данные долго искали сотрудника с опеки, что бы нам опроверг или подтвердил данный факт. И нашли сотрудницу Мостовской опеки и задали ей несколько вопросов вначале которой она не хотела нам отвечать на них, но мы ей пообещали что ее данные не появятся в Интернете она согласилась.
Как осуществляется распределение детей потерявших семьи по приемным семьям?
Все просто есть часть многодетных семьей которым дают в первую очередь остальным нужно найти 1000 причин, что бы отказать.
Почему так?
Есть обратное вознаграждение нашему руководству.
Что значит вознаграждение и как это происходит?
Все просто за каждого ребенка платят ежемесячно + когда приезжает комиссия из Краснодарского края то нужно им организовать досуг и отдых.
И много таких семей?
Нет их можно на пальцах пересчитать.
Тут мы случайно встретили не совершеннолетнего ребенка и он нам поведал свою историю которую вам дадим послушать что вы скажите по этому поводу?
Да так и есть в многодетных семьях приемных детей только там такие проблемы. Что самое интересное это правда. Любой конфликт дальше нашего руководства не уходит и его пытаются закрыть раньше. Это малая часть которые проблемы есть в Опеке Мостовского района, сотрудники боятся потерять работу по этому все скрывается и договаривается.
Вот например Если дети проблематичные или плохо слушаются их обычно в многодетной семье наказывают избивают жалобы детей в опеке остаются без рассмотрения так как идет покровительство многодетных семей.
Ну а если синяки у детей почему не обращаются в больницы?
Да бывает такое часто, не нужно выносить сору проводят беседу и на этом заканчивается. Даже медицинскую помощь редко оказывают. Вы еще с детьми не разговаривали с многодетными семьями там ужас творится. Ну а если вообще не получается воспитать ребенка то опекаемые многодетные семья определяют ребенка в Армавирский Психический диспансер. Что ломают детям судьбы. После обращение их признают Психами и соответственно на этом и все заканчивается.
Ну а Вы куда на это смотреть?
У нас обычно закрыты для проверок многодетные семья только у кого 1-2 ребенка. Так как многодетные семья ближе к руководству.
Мы слышали что в многодетных семьях детей более 8?
Да действительно в многодетных семьях и по 12 детей хотя законом запрещено больше 8, но на это глаза закрываются у детей даже нет своего угла так как большинство живут в комнатах 5-6 детей. В многодетных семьях все поставлено на получение денег от государства. А на детей всем равно. У нас район маленький и все друг друга знают и покрывают.
Ну а вы прокомментируете тот факт когда пьяный сотрудник полиции приезжает за девушкой к 12 часам ночи, что видели соседи и подтвердили факт частого приезда сотрудника полиции и мачиха спокойно отпускала несовершеннолетнюю девушку ночью с полицейским?
Ну а как Вы думаете если поселок у нас маленький и если не дружить с полицией то сотрудники ПДН будут оформлять протоколы на приемных детей, что повлечет к жалобам на многодетные семья и они могут лишиться детей.
А теперь просто посчитайте за каждого ребенка у которого нету папы и мамы государство платит около 35 тыс. Рублей, а если многодетная семья это сумма возрастает и если она сделала что ребенок инвалит то сумма выплаты за одного ребенка достигает 50 тыс рублей в месяц. А в многодетных семьях их от 10 до 12 детей соответственно чистый доход многодетной семьи в месяц достигает 500-600 тыс рублей из них нужно отдать в Мостовскую опеку порядка 200 тыс. Рублей из них чистых остается многодетной семье 200-300 тыс. Рублей в месяц, где зарплаты в деревне примерно 15 тыс рублей. По этому и приходится на все закрывать глаза. Особенно с полицией.
Это часть малого малой беседы парня из приемной семьи и сотрудницы Мостовской опеки. Позже разместим аудио запись, а так же фото и видео материал который нам получилось собрать за 3 дня. Что повлекло в большой шок и беспредела сотрудников администрации Мостовского района и сотрудников полиции. Куда смотрит прокуратура и Краснодарская опеку?
Скорее всего в карман....



Гость
1 - 19.10.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Andreisem Посмотреть сообщение
Рассказ несовершеннолетнего парнишки все имена изменены:
У Вас есть хоть какая-то гарантия, что рассказанное "несовершеннолетним парнишкой" - это правда, а не заготовленная "консерва" для подобных расспросов, чтобы растрогать и вызвать жалость, а значит и хорошие подаяния, у слушающих?
Гость
2 - 19.10.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Andreisem Посмотреть сообщение
поломал об мою спину держак лопаты.
Ну до сюда дочитал...))) Кто нибудь пробовал сломать держак от лопаты?
Гость
3 - 19.10.2020 - 15:51
нет, ну может какой-то гнилой держак был...
а так, да, этот талантливый подросток СЕМИ ЛЕТ после такого бы позвонки до конца своих дней бы в трусах на коляске катал.

2-101 > ну ты мощный тип! я столька букав ниосилил! аффтар хотя бы свой длиннопост отформатировал как-нибудь, да не в сабж бы, а в тело темы первопостом закинул!
Вангую, что участь подобной темы от свежезарегистрированного под тему аккаунта - абсолютное фиаско..

Не верю! © Станиславский
Гость
4 - 19.10.2020 - 16:05
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
я столька букав ниосилил!
Ну надо же понять об чем тема. Но после держака уже читал наискосок)))
Хотя после этих слов уже стоило насторожится
Цитата:
Сообщение от Andreisem Посмотреть сообщение
опека Мостовская меня определила в семью
Опека может разрешить или нет какой то семье взять ребенка, и ни как наоборот.
Гость
5 - 19.10.2020 - 17:27
А ссылка будет? История интересная,подозреваю что выдуманная
6 - 19.10.2020 - 18:23
А продолжение будет?)))
Хорошая сказка.
Гость
7 - 19.10.2020 - 19:44
0-Andreisem >В каком классе учишься?
8 - 20.10.2020 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Andreisem Посмотреть сообщение
в многодетных семьях и по 12 детей хотя законом запрещено больше 8
это каким законом? Какой то бред сивой кобылы...
CK
9 - 22.10.2020 - 11:59
...да тут все в шоколаде.
Пацан который по природе не хочет учится и скитается, получает кайф от свободы, а жалуется чисто для того чтоб что-то выпросить и поиметь.
Приёмные родители, получающие барыши от государства, да ещё бонусом хорошую карму за приют обездоленных.
Опека, полиция и прочие вполне возможно тоже в доле.
Система.
Гость
10 - 22.10.2020 - 13:08
9-CK > Вы уверены, что в сабже описано реальное событие и достоверный факты?
Если да, то хотелось бы увидеть от Вас перечисление признаков, по которым Вы это определили ;)
CK
11 - 22.10.2020 - 21:10
(10) нейтралино
.
...господин, Вы мне как собеседник не интересны.
Ясно?
12 - 22.10.2020 - 23:06
Смотрите как интересно - указан поселок и количество детей в семье. Как вы думаете, много ли в маленьком поселке семей с 12 приемными детьми? Я думаю - одна. Зная семью, можно без труда определить сотрудников опеки, котрые с нею работают.
Т.е. в сабже указаны не гипотетические персонажи, а вполне конкретные люди, фамилии которых легко определить. Автор, якобы со слов несовершеннолетнего, обвиняет конкретных людей в нескольких преступлениях, причем на публичной площадке, которая может быть приравняна к СМИ. Если это не клевета, то что?
Гость
13 - 23.10.2020 - 13:56
11-CK > я Вам пишу не как собеседник, а делаю замечание как модератор, в задачи которого входит не допускать распространения через площадку форума лжи, клеветы, дезинформации.
Ясно?
CK
14 - 23.10.2020 - 13:58
(12) Гадюка подкамодная
.
...нет дыма без огня.
Даже если история и выдумана, то она выдумана на базе каких-то данных.
У всех и везде есть мотив и выгода на те или иные действия, даже у автора написавшего здесь.
:-)
Гость
15 - 25.10.2020 - 16:36
Ну, если вспомнить происшествие в Псебае где-то год-полтора назад, а именно, зверское убийство подростками(сыновьями не последних людей по местным меркам) многодетной матери, то можно и поверить описанному. Там, по-ходу, творится беспредел, как в Кущевке. Пора федералам туда залезть, а то потом опять за голову хвататься будут
16 - 26.10.2020 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Tamatarhu Посмотреть сообщение
а то потом опять за голову хвататься будут
так то потом будет... сейчас-то чего суетиться??
18 - 11.12.2020 - 21:41
не читая всего(слишком много букв) скажите хоть один приемный ребенок добился чего то реального? Типа закончил крутой ВУЗ? Стал спецом в каком то деле? Выиграл Олимпиаду школьную ну или на уровне городском? Просто интересно. Есть ли такие примеры?
19 - 11.12.2020 - 21:42
то, что девочки приемные многие еще в 14 лет в подоле приносят или начинается такое бешенство матки, что мама не горюй, вот такие истории слышала не раз
Гость
22 - 12.12.2020 - 08:09
19-new_life >
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
бешенство матки
Ты, наверное, спец по этому? НИМФОМАНИЯ- это называется и с бешенством, тем более матки , это никак не связано.
20-Илья Белый >21-Илья Белый >ЛОХОТРОН!!!
24 - 18.12.2020 - 21:27
Я жил какое то время в Мостовском районе.
Полный бред. Текст написан из головы недалеким человеком, это везде проглядывает. Слишком не детские ответы семилетнего малыша, да и вообще чувствуется надуманность сюжета. До писателя явно не дотягивает:)
Автор, если вы уверены в своих утверждениях, обратитесь в прокуратуру г. Краснодара, они проведут проверку. Только если данные не подтвердятся, тут уже могут возникнуть последствия, это не на форуме языком трепать.
В указанном поселке бывал несколько раз, знавал людей оттуда, все как везде, до там Кущевки далеко.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены