К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел в БТИ Краснодара?

Гость
0 - 08.08.2014 - 08:53
К нам в редакцию пришло письмо, и я, как журналист, заинтересовался, прокомментируйте, привожу полностью:

Хулаев Э.Д. и его команда

Вниманию всех сотрудников Федерального БТИ по Краснодарскому Краю:
Мы, группа бывших и нынешних работников БТИ, хотим раскрыть глаза всем заинтересованным лицам на то, почему в последнее время наши заработные платы снизились до минимума.
Во-первых, руководитель Федерального БТИ по Краснодарскому Краю Хулаев Эдуард Доржиевич, совместно со своими родственниками и приближенными, ведет целенаправленную политику выживания профессиональных и порядочных работников, которые, в свое время, создали Федеральное БТИ в том виде, в котором оно сейчас существует. Эти люди уволились не в силах терпеть грубость и хамство со стороны клики Хулаевых. Вместо этих людей активно приглашаются дилетанты, в основном, выходцы из Калмыкии.
Во-вторых - это уже давно не секрет – руководство БТИ воспринимает организацию как свою вотчину, набивая собственные карманы, нанося тем самым ущерб не только нам, работникам БТИ, которые недополучают из-за этого заработную плату, но и учредителю организации – Росреестру, а в его лице и правительству России.
Так, уже несколько лет назад организовано ООО «РегионКадастрЮг», учредители – Хулаев Эдуард Доржиевич (60%), Хулаев Дольган Николаевич (20%), Тесленко Мария Иосифовна (20%). Директор, он же единственный работник этой фирмы, Хулаев Дольган Николаевич (Он же заместитель директора Федерального БТИ). Все эти лица прибыли с Хулаевым Э.Д. из Калмыкии и вместе с ними он обворовывает и нас с вами, и наше государство. РегионКадастрЮг в 2012 году получило доход 57 млн. рублей, в 2013 году – 59 млн. рублей, за вычетом 6% налогов все эти деньги идут в карман Хулаевых и Тесленко. Схема обогащения элементарна: Федеральное БТИ выигрывает госконтракты на миллионы рублей, нам, исполнителям, отдается 70-80 тысяч рублей, за которые мы выполняем всю работу, а остальные деньги платятся на РегионКадастрЮг, которое, якобы на субподряде выполняет большую часть работ, которую на самом деле выполняем мы – сотрудники федерального БТИ. Интересно, а как Дольган Николаевич Хулаев обоснует выполнение этих работ одним работником, т.е. собою? Как при этом он успевает еще и руководить федеральным БТИ? А если этих работников было много, то, как он им платил заработную плату, и где налоги с нее?
Основными заказчиками таких работ являются: Минобороны РФ, Краснодаркрайгаз, Газпром, ЮТК, Управление автомобильных дорог по Краснодарскому Краю, Управление Росимущества по Краснодарскому краю.
Кроме того, на карту Хулаева Д.Н. Еженедельно перечисляется 500 тысяч рублей в качестве оплаты за проведение семинаров. Не удивительно, что при таких доходах Хулаев Э.Д. гордится тем, что купил дочери квартиру в Москве за 36 млн. руб., а сыну – Тимуру (который является также одним из руководителей Федерального БТИ) купил пентхаус в Краснодаре.
Очень странно, что московское руководство не первый год смотрит сквозь пальцы на деятельность семьи Хулаева и их приближенных. Правда, он любит рассказывать, что в Москве у него всё схвачено, и что каждый месяц он возит туда 4 млн. рублей.
Мы призываем всех работников Федерального БТИ перестать бояться угроз и криков этого так называемого руководства и отстаивать свои права на ту заработную плату, которая нам действительно положена, а не получать подачки со стороны клана Хулаевых. Это письмо будет разослано в Москву, в Федеральное БТИ, а также в прокуратуру РФ, правоохранительные органы и Средства массовой информации. Надеемся, что Хулаевым не помогут их связи в правоохранительных органах, которыми они так любят бравировать, и справедливость будет восстановлена.
Сколь веревочка не вейся….



Гость
1 - 08.08.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Сдредство от облысения Посмотреть сообщение
Надеемся, что Хулаевым не помогут их связи в правоохранительных органах, которыми они так любят бравировать, и справедливость будет восстановлена.
мы тоже надеемся..
Удачи вам и терпения.
Гость
2 - 08.08.2014 - 09:05
Ткачев возглавил комитет по борьбе с коррупцией, вот и флаг ему в руки. А почему в газете не опубликуете?Сбросьте губеру это письмо на его сайт и все дела,хотя ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
3 - 08.08.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Сдредство от облысения Посмотреть сообщение
в Москве у него всё схвачено, и что каждый месяц он возит туда 4 млн. рублей.
деньги, удивительное средство отводящее глаза проверяющим и контролирующим лицам. Ктож ТАМ откажется от ТАКОЙ зарплаты ОТСЮДА? :-)
Гость
4 - 08.08.2014 - 09:22
Когда властьимущие, должностные лица, тратят по несколько ДЕСЯТКОВ миллионов только на одну крышу нового особняка-я уже не верю ни в какую справедливость.
Многие чиновники одновременно являются и работодателями-отсюда тысячи, а по стране так и миллионы людей, работающих вчерную, без трудовых договоров и уплаты пенсионных взносов, а значит, БЕЗ ПЕНСИИ в будущем.
ТС, смотрите, как бы чего не вышло за такое признание).
Модератор
5 - 08.08.2014 - 09:37
хммм.. тупая аффилированность госслужащего со смежными юрлицами - давно уже не просто рисковое дело, а прямо таки прямой билет на кичу... если все так - недолго ему осталось развлекаться.. тоньше работать надо.. а так - столько внимания к себе привлек..
Гость
6 - 08.08.2014 - 10:10
Мы, группа бывших и нынешних работников Краснодарской краевой кадастровой палаты по краснодарскому краю , хотим раскрыть глаза всем заинтересованным лицам на то, почему в последнее время работники кадастровой палаты не могут по человечески пассср.... сходить в туалет по большому. Причина кроеца в том, что уже как более полугода тендерный аукцион на покупку туалетной бумаги и мыла для организации не имеет места быть совершонным. В результате санитарно-эпидемиологическая абстановка в городе Краснодаре под угрозой. Ибо работники палаты вместо туалетной бумаги изпользуют подручные средства. В результате кишечные палочки выходят из туалета и ходят по палате, видимые уже не вооружонным глазом.
Гость
7 - 08.08.2014 - 10:27
Автор. А ты понимаешь, что за публикацию этого письма перед Хулаевым в суде будешь ты отвечать? За клевету в смысле.
Прежде чем муйню в массы нести, информацию надо проверять
Гость
8 - 08.08.2014 - 11:27
Афтар изучай
http://newsland.com/news/detail/id/996454/
Гость
9 - 08.08.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Мы, группа бывших и нынешних работников Краснодарской краевой кадастровой палаты по краснодарскому краю , хотим раскрыть глаза всем заинтересованным лицам на то, почему в последнее время работники кадастровой палаты не могут по человечески пассср.... сходить в туалет по большому. Причина кроеца в том, что уже как более полугода тендерный аукцион на покупку туалетной бумаги и мыла для организации не имеет места быть совершонным. В результате санитарно-эпидемиологическая абстановка в городе Краснодаре под угрозой. Ибо работники палаты вместо туалетной бумаги изпользуют подручные средства. В результате кишечные палочки выходят из туалета и ходят по палате, видимые уже не вооружонным глазом.
В туалете на таможне русско-абхазской границы так грязно, что открыв двери, не знаешь куда ноги поставить) (Я не сильно клевещу ?? )) )
И палочки там уже бешеные, прям кидаются на туристов ).Лично видела :)
Гость
10 - 08.08.2014 - 15:23
8-Nasty boy > эта писуля не поможет, если будет дана команда тебя посадить. инфа 146%
Гость
11 - 09.08.2014 - 06:52
Автор, ул. Мира , 58 УФСБ по КК, все, что связанно с коррупцией туда.
Гость
12 - 09.08.2014 - 07:03
0-Сдредство от облысения >Реально там твориться настоящий беспредел, соседка жаловать, что когда надо было оформлять дом приходилось занимать очередь в 4 часа утра в платный отдел , чтобы вызвать техника и он гарантированно пришел через месяц. А бесплатно люди ждут годами, туда вообще лучше не соваться.
И это в век высоких технологий, когда всё купить можно не выходя из дома.

Почему нельзя организовать работу БТИ по принципу МФЦ, по крайней мере не мучить народ в очередях?
Гость
13 - 09.08.2014 - 13:21
Уже 12 лет в бизнесе по недвижке и НИ РАЗУ не связывался с этим гадюшником. ТОЛЬКО филиал по г.Краснодару ГУП КК КТИ, только!
Гость
14 - 09.08.2014 - 13:49
11-sulfat > я бы еще написал в администрацию кремля и на сайт mironov.ru
Гость
15 - 09.08.2014 - 13:50
в общем чем больше писем во все инстанции - тем лучше.
Плюс на ютьюбе что-нибудь разместить
Гость
16 - 09.08.2014 - 14:10
а что, альтернативы БТИ не существует???
Гость
17 - 13.08.2014 - 12:49
Выясняются всё новые и новые подробности, по сведениям того же источника, Хулаев и командаежедневно проводят совещания, основной темой которых стала "Охота на ведьм", то есть поиск авторов этого писма. И это вместо того, чтобы покаяться, и прийти с повинной в прокуратуру и выпросить у суда условный срок.
Продолжаю собирать материалы по этой теме и готовлю их для полноценной статьи и передачи в аникорупционный комитет при краевой администрации.
Гость
18 - 13.08.2014 - 12:58
Про краснодарское бти знаю не по наслышке, что там происходит, это просто ужас. Автор так держать, надеюсь этого чингисхана уволят в скором времени!!!
Гость
19 - 13.08.2014 - 17:48
0 Сдредство от облысения-Мы как то сбросили письмо в приёмную президента(был тоже прецендент),ровно через неделю, умники здешние прибежали на цырлах)чего-с изволите),так что дерзайте и успехов.
Гость
20 - 13.08.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Сдредство от облысения Посмотреть сообщение
ежедневно проводят совещания, основной темой которых стала "Охота на ведьм", то есть поиск авторов этого писма
В пис.ме же русским по голубенькому написано
Цитата:
Сообщение от Сдредство от облысения Посмотреть сообщение
Мы, группа бывших и нынешних работников БТИ
Чего искать то? Нихай этот ху*аев или как его там всех уволит кто не из Калмыкии- и дело в шляпе. За подсказку-наводку готов принять плату, если нет считайте шо подарил.
Гость
21 - 14.08.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от REZO Посмотреть сообщение
а что, альтернативы БТИ не существует???
бти этих уже полным полно и частных и не частных, сейчас вообще все делают кадастровые инженеры без шума, без пыли, без очереди - сама обращалась, а наши люди как обычно - кто хочет в очереди постоять, всегда найдет где.
Вообще все выглядит, конечно, как заказаха конкурентов - на рынке, как говорится все средства хороши.
Гость
22 - 14.08.2014 - 14:54
Товарищи, а вам не кажется, что громче всех «держи вора» кричит сами занете кто))). Небось поймали за руку «хорошего работника» и выгнали и он давай из-за угла мстю мстить, имхо
Цитата:
Сообщение от Сдредство от облысения Посмотреть сообщение
Выясняются всё новые и новые подробности, по сведениям того же источника, Хулаев и командаежедневно проводят совещания, основной темой которых стала "Охота на ведьм", то есть поиск авторов этого писма.
Сдредство от облысения мог бы и проверить, прежде чем писать, журналист все-таки
нашел в гугле номер, позвонил попросил начальника - "Хулаев в отпуске с начала августа" говорят, вот сижу и думаю - по скайпу он ведьм вылавливает или как?
Гость
23 - 15.08.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Автор, ул. Мира , 58 УФСБ по КК, все, что связанно с коррупцией туда.
если где-то человек попал в беду... звони 02. Он там! (С)
Гость
24 - 15.08.2014 - 11:20
vk.com/timychkhulaev

Ну как бы видно что Тима Хулаев нормально себя чувствует, с уверенностью смотрит в завтрашний день и вообще, черезвычайно одаренный парень, раз в свои годы так многого добился.
Гость
25 - 21.08.2014 - 08:49
Я тут недавно столкнулся с БТИ - там они все взятки берут, так что чего удивляться... Еле получил нужные документы!
Гость
26 - 27.08.2014 - 12:57
Автор чем история то закончилась?
Гость
27 - 18.09.2014 - 09:39
Открыли Америку ! БТИ всегда было таким, а сейчас у них тяжелые времена, ибо обязательная техническая инвентаризация квартир и индивидуальных жилых домов при их купле-продаже не нужна. Зарабатывать как-то нужно, вот и придумывают схемы обогащения. Ну посадят "народного героя Калмыкии" за решетку, придет другой варяг. Это система.
Гость
28 - 18.09.2014 - 10:25
27-Ихтиандр >Плюс ко всему обычная невнимательность поголовная везде. В том же милом и почти бесплатном МФЦ одну справку третий раз переделываю, озверею наверно, в следующий раз неправильно сделают, отгрызу им что-нибудь )))
Про БТИ ещё кошмарнее рассказы ходят, но тот же техпаспорт на дом можно сделать и в МФЦ.
Гость
29 - 18.09.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
27-Ихтиандр >Плюс ко всему обычная невнимательность поголовная везде. В том же милом и почти бесплатном МФЦ одну справку третий раз переделываю, озверею наверно, в следующий раз неправильно сделают, отгрызу им что-нибудь ))) Про БТИ ещё кошмарнее рассказы ходят, но тот же техпаспорт на дом можно сделать и в МФЦ.
Сдается мне, что это НЕ ОБЫЧНАЯ невнимательность. Был как-то сюжет по телеку: мужик купил участок земли в Сочи, построил дом (14 млн. кажется вложил), а потом эта земля понадобилась для строительства олимпийской инфраструктуры, и надо же, в Свидетельстве на землю оказалась (случайно ли?) какая-то ошибка и сделку признали не действительной. Мужика просто выперли с его земли без компенсации...
Мне в трех из четырех документов, получаемых в МФЦ сделали ошибки. Я их порвать был готов. Может поэтому у нас огнестрелы под запретом?
Гость
30 - 18.09.2014 - 11:27
29-teleset_03 >Нет, просто после вхождения в наследство оформляю бумажки - то номер дома неправильно напишут, то долю земельного участка с соседским перепутают, в последнем шедевре приписали пару сараев и гараж, я не против гаражей и сараев, но неправильно же )
31 - 18.09.2014 - 15:16
А мне в МФЦ вместо кадастровой выписки на квартиру дали выписку на гараж. И БТИшная техник это не поняла. Приняла бумажку, спохватилась через месяц, после отпуска. Наверное, мозги включились... Теперь они сами сделали запрос в МФЦ, жду, блин, 2ю неделю...
Гость
32 - 18.09.2014 - 15:27
Фиг знает. Мне всё сделали хорошо и ещё помогли...
Гость
33 - 18.09.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от LordAlex Посмотреть сообщение
Я тут недавно столкнулся с БТИ - там они все взятки берут,
ТА ШО ВЫ ГОВОРИТЕ!!!
А где их сейчас не берут???????????
Гость
34 - 24.09.2014 - 12:17
А самое прикольное в том, что практически все техницеские справки на дома и земельные участки МФЦ перенаправляет в БТИ, то есть от очереди МФЦ БТИ освобождает, а от работы по факту нет, получается что ошибки ляпает опять БТИ, а народ ругает МФЦ )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены