Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Беспредельный шум в районе Затона, Будем действовать! (http://forums.kuban.ru/f1476/bespredel-nyj_shum_v_rajone_zatona_budem_dejstvovat--2678725.html)

Скобелев 02.06.2012 22:17

Беспредельный шум в районе Затона, Будем действовать!
 
Уважаемые владельцы кафе в парке 30 лет победы на затоне и в частности владелец ресторана гостиницы "Турист". Я понимаю, что Ваше время - это Ваши деньги, но соблюдайте общепринятые правила. Шуметь после 23 часов запрещено! Извините, но когда Ваши клиенты начинают ночью пускать салют, либо на всю громкость в кафе парка включают шансон, и это уже далеко за 23 часа, то извините дети и старики начинают просыпаться, и это происходит периодически, как минимум через день. Если это будет продолжаться дальше, то мне не составит труда вызывать к Вам каждые 10 минут наряд милиции, т.к. спать я всё равно не буду! вернее не смогу! и от нечего делать, буду сидеть на телефоне! Напишу в администрацию, Президенту, буду писать и звонить куда угодно. Но покоя Вам тоже не дам. Если у Вас возникли вопросы, прозвоните мне 8-918-289-21-21

Kelt 02.06.2012 23:48

Вы надеялись на Затоне получить тишину и покой?))) Это кто ж вам впарил, что Затон-это тихий уютный пригород?)))) Но скорее всего-это доп. пакет опций для желающих поселиться на Кубано-набережной.

Kelt 02.06.2012 23:56

Но всё равно сочуствую..., только эту ситуацию не изменить, нужно быть реалистом...

Скобелев 02.06.2012 23:57

))))Да в принципе мне и не впаривали, что это тихий и уютный пригород, в квартале от администрации края! НО, хотелось бы получить после 23 часов тишину, как требует этого закон. Я не спорю, что для лиц от 18 и немного старше, это даже самый раз, т.к. на дискотеку можно не ходить, а слушать её прямо из окна))))) Вот видите, я до сих пор не сплю, т.к. в эту секунду начался салют!

Kelt 03.06.2012 00:10

[quote=Скобелев;25356250]НО, хотелось бы получить после 23 часов тишину, как требует этого закон. [/quote]
Живу в пригороде и то иногда в часа 2-3 ночи будит салют, а вы на Затоне требуете тишины! Святая наивность... А вера в закон-это от близости к администрации?))))

Eri_Laly 03.06.2012 00:13

Автор, зовите мили..тьфу... полицию, пишите во власти. Берите измором.

Э д 03.06.2012 00:18

владелец ресторана гостиницы турист - тов. Бударин. он же - владелец Кубань кредит, ОБД, ОБД инвест, Баупласт, Кубанская марка и прочая. он когда едет - его ментовской ланд крузер сопровождает, кент евланова. а вы говорите: пиши ментам, власти... :о))))))))))))) так он и есть - ВЛАСТЬ

Э д 03.06.2012 00:19

а впрочем зря писал, щас модер сотрет

Э д 03.06.2012 00:20

а, и высотка на 24 КВАРТИРЫ справа от Туриста - тоже его

Remake 03.06.2012 00:31

Соболезную. Но не по причине салютов, а в связи с Вашими контрмерами. Можно обратиться в соседний детсад, можно написать в Лигу Наций:)) Но лучше действовать в соответствии с законом. Часто жалуются губернатору на следственный комитет, судей, прокуратуру, не понимая, что это не в его полномочиях. Правильно адресованное обращение или заявление - первое условие решения проблемы.
Пишите заявление в полицию, с указанием статьи закона, которая нарушена. Обязательно заявление должно быть зарегистрировано, иначе никто, никогда им заниматься не будет. Санэпидемстанция должна подтвердить децибеллы, значит обращаться придётся и туда. Ответы собирайте в папочку - пригодятся в суде или при обращении в вышестоящие организации. Они пьют Вашу кровь - Вы пейте их. Настойчиво и методично, иначе потеряете веру в справедливость, как Kelt

xobbit 03.06.2012 04:20

Прямо представил письмо ВВП: Уважаемый ВВП, в нашем устьжопинске в миленьком районе под названием Затон, постоянно запускают фейерверки и шумят! Примите меры! И ВВП ряно ринется исполнять закон о тишине!

mim 03.06.2012 09:19

[quote=Kelt;25356203]Вы надеялись на Затоне получить тишину и покой?))) Это кто ж вам впарил, что Затон-это тихий уютный пригород?)))) Но скорее всего-это доп. пакет опций для желающих поселиться на Кубано-набережной.[/quote]А как быть с теми желающими поселиться на Кубанонабережной, которые жили там с начала 50-х, когда салюты были только государственные и только два раза в год да и не в каждом городе, а из звукоусиливающей аппаратуры известен был только патефон?

Kelt 03.06.2012 09:43

12-MIM > Вы хорошо поняли, что написали?)))))) "Желающие поселиться с 50-х годов?")))))) Так тогда и машин толком не было, всё течёт и изменяется и центр давно уже не является местом комфортного проживания. Это уже во всём мире заметили, кроме Краснодара.

k0t 03.06.2012 09:57

0-Скобелев >шо за истерика? :) Лучше пойти - побухать вместе с ними в том кабаке. И впредь не покупать жилье рядом с луна-парками

Kelt 03.06.2012 10:01

Квартиру центре лучше продать выгодно или сдавать дорого малолетним тусовщикам, а если хочется жить в тишине, то жить нужно в иных районах.

Systems 03.06.2012 12:25

15- Это тем, которые подпадают под детский закон? чтоб после 22 тусовались в квартире под музыку из кафе "туриста")))))

tovar 03.06.2012 12:56

15-Kelt > а в каких районах в краснодаре можно жить?в юбике, в который не заехать?или хваленом фестике, где маньяки и адская улица Тургенева с самосвалами?кубанонабережную тоже сильно переоценили,как следует из сабжа.я живу в старом центре,но если бы окна были не во двор, то тоже уже свихнулась бы от казачьих парадов и городского радио.

Inkognito1 03.06.2012 13:10

0-Скобелев >Вот Вы на что надеетесь,что хозяева всех этих тошниловок с Затона прочтут Вашу тему, передадут тем, у кого интернета нет,позвонят и извинятся и впредь не будут включать музыку, а заодно зайдут в Турист и предупредят, что хлопец на форуме возмущается, не включайте музыку и не разрешайте салюты? Прекрасный совет с посте номер 9. Только заявления в полицию помогут. Помните жителям Гидростроя мешал Эватор,жителям Покровки армянская Берёза, а в центре долбил ночной клуб Воздух? Где это всё теперь?

Kelt 03.06.2012 15:13

[quote=Lotta;25359757] в каких районах в краснодаре можно жить?в юбике, в который не заехать?или хваленом фестике, где маньяки и адская улица Тургенева с самосвалами?кубанонабережную тоже сильно переоценили,как следует из сабжа.я живу в старом центре,но если бы окна были не во двор, то тоже уже свихнулась бы от казачьих парадов и городского радио. [/quote]
С таким менталитетом негде конечно... Юбик, Фестик, Затон, Красная...)))))) В центре должны быть только магазины и офисы, ну и упёртые желающие там жить...
Весь мир живёт в пригородах, бедные в центре, у нас наоборот-за шум и выхлопные газы ещё и переплачивают))))))))

mim 03.06.2012 15:18

[quote=k0t;25357860]И впредь не покупать жилье рядом с луна-парками [/quote]Вы переворачиваете все с ног на голову. Я не покупал жилье рядом с лунапарками. Это они приземлились рядом со мной.

Kelt 03.06.2012 15:20

20-MIM > так пользуйтесь ситуацией, зарабатывайте на этом, улучшите свои жилищные условия, не будьте садомазо))))

mim 03.06.2012 15:23

21-Kelt >Улучшить свои условия законным путем становится все труднее - уж и выборы теперь реже и все прозрачнее они...

Kelt 03.06.2012 15:34

22-MIM > Не понял, как выборы мешают продать(сдать) квартиру в центре и купить что-нибудь приличное в уютном месте.

mim 03.06.2012 16:11

23-Kelt >А зачем мне свою хату продавать, которую я построил? Мне проще родину продать.

tovar 03.06.2012 18:30

19-Kelt >молчите уж про менталитет,житель дикой провинции под названием Краснодар)весь мир живет в пригородах,да, только вы видели их пригород и наш?я видела и после этого в наших пригородах жить не хочу.Их окраины вычищены с сто раз лучше, чем наш центр с его фонарями на платанах и мытьем асфальта.А наш пригород - это одна большая ж...и не говорите мне про типа элитные поселки - особняки посреди чистого поля)))

Kelt 03.06.2012 19:23

25-Lotta > Если вы так мучаетесь, то что вас здесь держит)))
Из чего я делаю вывод, что нифига вы не видели нормальных пригородов, тогда не сочиняйте тут и не смешите своими познаниями... и вам это ещё рано, ну живите и слухайте музЫку и рычаших малолеток, дышите... чем вы там дышите.

Kelt 03.06.2012 19:24

[quote=MIM;25361379]А зачем мне свою хату продавать, которую я построил?[/quote]
Если сам построил, то это сложнее, понимаю...

tovar 03.06.2012 19:48

26-Kelt > я не мучаюсь,вы меня с автором темы не путайте.я живу в старом центре и абсолютно всем довольна .Нормальных пригородов у нас нет - всюду колдоебины,чуть в сторону от центра,ноль инфраструктуры и концентрация преступного элемента, а не дай боже машинко у вас сломается, так и не доберетесь вы до вашего пригорода с нашей транспортной системой)))

Kelt 03.06.2012 19:58

28-Lotta > несусветная бредятинаа, очевидно вас лишили визы на выезд за пределы центра)))))). Эдакий краснодарский мкадыш)))))) И дороги, и детские площадки и Магнит и ТРЦ неподалече и школу должны новую начать строить... И вообще у нас с вами инопланетные паредставления о качестве жилья и жизни. Потому что есть ДОМ, а есть Жильё... Дом со своим ухоженный участком, цветами, декоративными растениями, фруктами и овощами, мангалами, беседками, качелями, шезлонгами, своими стоянками (а не где-то там на улице), банями и бассейнами-у кого как от возможностей... И вы это сравниваете с коробкой в чаду и грохоте... Да ну на)))))))

Suslik_agronom 03.06.2012 20:18

29. и самое главное - тишина.

tovar 03.06.2012 20:30

29-Kelt >В европе я бы жила в пригороде,без слов.Там он от центра неотличим. Вобще дом иметь хорошо, если у вас есть слуги,которые за следят за всеми газонами,беседками,грядками и проч.,или вы на пенсии,то прекрасно))и если вам повезло с соседями,которые не льют вам через забор помои) и если этот дом в центре, а не в ж..., где вечером страшно на улицу выйти и невозможно жить без машины (и что, каждому члену семьи ее покупай или будь всеобщим извозчиком?).У меня друзья так и живут на хуторе ленина, одна уже сняла хату в центре, а в пригород - на выходные.Тоже мне счастье.Мусор выставляют на дорогу,одно это чего стоит и не говорите, что у вас не так))) Ну а вобще, всяк кулик свое болото хвалит,разумеется.

tovar 03.06.2012 20:34

30-Каждый суслик агроном >ну это как повезет.Я пару месяцев жила в пригороде и не могла спать от вытья собак.У всех же свои дома и собачки-сторожа.И вот одна залает, ей другого конца улицы отвечает другая, потом третья,и так часа по полтора каждый вечер,жесть, и не пойдешь не пожалуешься никуда)

Inkognito1 03.06.2012 21:07

19-Kelt >вот сразу видно,что Вы никогда не жили в центре и не будете. Центр он разный, если ацкий шанхай с окнами на Седина или Октябрьскую, то конечно "шум и выхлопные газы", а если домик на Кирова или Базовской, то это совершенно другое дело. Слышали мы уже байки про то, как в центре должны быть магазины и офисы. только должны кому? Если бы у города был хозяин, заинтересованный в правильном развитии города.

Kelt 03.06.2012 21:09

[quote=Inkognitoo;25364419]а если домик на Кирова или Базовской[/quote]
Это для вас почти заграница, судя по вашим требованиям?))))))) У нас разные представления, для меня это никакой ценности не представляет...

Kelt 03.06.2012 21:10

[quote=Lotta;25363979]-Каждый суслик агроном >ну это как повезет.Я пару месяцев жила в пригороде и не могла спать от вытья собак.У всех же свои дома и собачки-сторожа.И вот одна залает, ей другого конца улицы отвечает другая, потом третья,и так часа по полтора каждый вечер,жесть, и не пойдешь не пожалуешься никуда) [/quote]
Вам опять не повезло)))))

Inkognito1 03.06.2012 21:38

34-Kelt >я живу в центре с рождения, у бабушки на Покровке и в историческом центре и знаю о чём говорю. Все эти мифы про грязный воздух и пр. придумывают либо дураки, либо завистники. Как водку жрать и курить, так никому не вредно, а как в центре жить, так оживлённая трасса в километре. В центре жить очень удобно и нечего тут обсуждать. Коли будет грамотная реконструкция, то я буду только за, а если ткачёвско-евлановская,то лучше не стоит.

tovar 03.06.2012 22:12

35-Kelt >мне чертовски везет, я оттуда быстро съехала,живу в центре лет 12 и не променяю его ни на какой пригород,чтобы утром в пробке на въезде,вечером на выезде стоять)) кстати,насчет якобы чистого воздуха - вы не в Зальцбурге живете,где пригород - хвойные леса, ваш домик в окружении пестицидных полей радиус 500 км,а то и копанской свалки.

Kelt 03.06.2012 23:58

Мой домик на берегу реки..., давйте не будем спорить о том, с чем вы походу и не сталкивались..., а мне не интересны ходовые качества и преимущества "Жигулей"...
И в пробках стоять нужды у меня нет, могу себе позволить выезжать в иное время.

Э д 04.06.2012 08:04

а у меня мама когда то добилась закрытия кафе под нашей квартирой на 2 этаже...

tovar 04.06.2012 09:04

38-Kelt >хосподи, да жила я в этой ж.. и друзья у меня там живут, вешаются. ну и что,что река?от химикалий,распыляемых на пригородные сельхозугодья вас это не спасает,дышите "свежим" воздухом с полей)) мне жаль, что разрушаю миф о зашибенности ваших богом забытых окраин.вам видимо так хочется, чтобы все вам завидовали, а завидовать-то нечему))


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.