К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатное жильё в СССР: правда или миф?

Гость
0 - 17.01.2020 - 22:33


Правда, по моему личному мнению, но мифов в этой правде - хоть отбавляй...



Гость
1 - 17.01.2020 - 23:10
0-Цап царап > анекдот Рейгана понравился. Не слышал.
беда в том, что "современные" дома по потребительским свойствам ещё хуже хрущевок
Гость
2 - 17.01.2020 - 23:17
1-Dimentiy > +
Ненавижу многоэтажные гетто, даже "премиум" класса, поэтому семейная недвига размещена в малоэтажных домах старых, тихих и уютных районов.
Гость
3 - 18.01.2020 - 00:45
2-Цап царап > В 2-х и 3-х этажных бараках на КСК? Никто не покупает то говно, которое в наследство от бабушек и дедушек досталось?
Гость
4 - 18.01.2020 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
КСК?
Смоктани уд, неудачник...
Гость
5 - 18.01.2020 - 01:37
Возможность приобретать говно оставляю понаехам из мерзложопинсков или отдаленных станиц...
Гость
6 - 18.01.2020 - 11:02
3-Sk1 >Адреса можно?
Гость
7 - 18.01.2020 - 13:12
2-Цап царап >а можно адрес Вашего семейного жилья хотя бы приблизитеьно
Гость
8 - 18.01.2020 - 13:25
Ещё раз о "бесплатных" квартирах в СССР
Гость
9 - 18.01.2020 - 13:37
7-feast27 > Стыдно ему признаться)
Гость
10 - 18.01.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Бесплатное жильё в СССР: правда или миф?
Почему миф? Давали.
Тёща в своё время получила.После многих лет скитаний по съёмным-первое время не выходила из дома,не могла нарадоваться.)
11 - 18.01.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Цап царап Бесплатное жильё в СССР: правда или миф? Почему миф? Давали. Тёща в своё время получила.После многих лет скитаний по съёмным-первое время не выходила из дома,не могла нарадоваться.)
Да десятки миллионов получали. И я тоже. Но это миф.
12 - 18.01.2020 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
1-Dimentiy > + Ненавижу многоэтажные гетто, даже "премиум" класса, поэтому семейная недвига размещена в малоэтажных домах старых, тихих и уютных районов.
Бабушка от Советской власти получила. Сам не способен.
KVD
13 - 18.01.2020 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Правда, по моему личному мнению, но мифов в этой правде - хоть отбавляй...
Вафламов правильно сказал, что стоимость бесплатных квартир была в стоимости зарплаты. Не понимаю почему это было плохо? При едирассах же эту самую стоимость квартир в зарплатах заменили яхтами для олигархов и церквями для попов. Три церкви в день это 600 миллионов рублей.
Гость
14 - 18.01.2020 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Да десятки миллионов получали. И я тоже.
Сам не способен? (с)
15 - 18.01.2020 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Да десятки миллионов получали. И я тоже. Сам не способен? (с)
При Союзе необходимости не было. Уже больше двадцати лет в купленной живу. Многоэтажка, правда, так что я не достоин уважения царап всяких.
Гость
16 - 18.01.2020 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Да десятки миллионов получали. И я тоже. Но это миф.
Я эту фразу неправильно понял?
17 - 18.01.2020 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Да десятки миллионов получали. И я тоже. Но это миф. Я эту фразу неправильно понял?
Про миф шутка. Как ты понял остальное, не знаю.
Гость
18 - 18.01.2020 - 16:11
Я так понял, что ты получил "бесплатную" квартиру, но Цап царап в упрёк предъявил тоже самое, что не очень логично.
19 - 18.01.2020 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я так понял, что ты получил "бесплатную" квартиру, но Цап царап в упрёк предъявил тоже самое, что не очень логично.
В бабушкиной я не жил никогда. Из родительской уехал после школы. Сейчас живу в купленной. Так понятно? А царапа застрял в жилье предков. Ну, это из области предположений. Тут фактами не владею.
Гость
20 - 18.01.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Так понятно?
Если честно, то не очень понятно что ты хотел сказать фразой "десятки миллионов получали. И я тоже."?
Заранее прошу прощения за въедливость, это издержки профессии.
21 - 18.01.2020 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Так понятно? Если честно, то не очень понятно что ты хотел сказать фразой "десятки миллионов получали. И я тоже."? Заранее прошу прощения за въедливость, это издержки профессии.
Постом ранее Z про тещу написал. А я про десятки миллионов. И про себя. Ведь было же? По моему, все понятно написано.
Гость
22 - 18.01.2020 - 16:50
21-Дятловед > ты в одном сообщении говоришь, что получил, в другом, что сам купил. Вот это и непонятно
23 - 18.01.2020 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
21-Дятловед > ты в одном сообщении говоришь, что получил, в другом, что сам купил. Вот это и непонятно
Да, блииин. Родители получили, потом улучшились. Я получил, улучшился. Это при Союзе ещё. А при нынешнем режиме я понаехал и купил. Где тут бином Ньютона? Ты же нормально информацию воспринимаешь, не как тут глухари некоторые.
Гость
24 - 18.01.2020 - 17:00
23-Дятловед >воспринимаю, что пишут. Ну и получить и улучшиться несильно то далеко от бабушка от советской власти получила.
25 - 18.01.2020 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
23-Дятловед >воспринимаю, что пишут. Ну и получить и улучшиться несильно то далеко от бабушка от советской власти получила.
А про купленную забыл? При Союзе то у всех примерно одинаково было.
Гость
26 - 18.01.2020 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
царапа застрял в жилье предков
Глупое кривлянье и мультипликация идиотизмов - единственное предназначение долбодятелки.
Гость
27 - 18.01.2020 - 21:01
Облезлому олигарху из трущоб в очередной раз яйца прищемили))
28 - 18.01.2020 - 21:31
аффтар, почем нынче сребренники и сколько выдают, в том числе авансом? Когда тебе накопится 30? А потом каким местом будешь продаваться?Как же надо закрыть глаза на самоуважение ( или почем стоит похоронить самоуважение?)Даже в самом -самом хрястком случае, можно посыпать голову пеплом и с чувством достоинства не расстаться, или копеечка дороже души?
Гость
29 - 18.01.2020 - 21:38
28-огонёк > завязывай с... ну, с тем, чем ты накидываешься до состояния, в котором шизофренические бреды воспринимаются, как кристальная истина...
Гость
30 - 19.01.2020 - 09:24
0- Да какой там миф! Самая что не на есть реальность. Сам лично через три года работы получи свое первое жилье в Краснодаре в виде однокомнатной квартиры! То что путевки на базы отдыха, санатории, были бесплатно не буду повторятся. Да и не несите тот либеларестический бред что все это вычеталось из зарплаты. Зарплаты в то время были такими что сейчас о них можно только мечтать! Что ни говорят сейчас наши господа либералы но до того уровня жизни народа они еще долго будут добираться если конечно будут!
KVD
31 - 19.01.2020 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
21-Дятловед > ты в одном сообщении говоришь, что получил, в другом, что сам купил. Вот это и непонятно
Да чего тут не понятного? Покупать квартиры мы были ВЫНУЖДЕНЫ, даже если имели, полученные при коммунистах - для пасивного дохода, для детей, для пенсии.
Еще скажи, что это такая нам благодать была едирассами дарена - квартиры покупать.
Гость
32 - 19.01.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
Зарплаты в то время были такими что сейчас о них можно только мечтать!
А магазины от Калининграда до Владивостока были просто завалены качественными и доступными товарами и продуктами!
Гость
33 - 19.01.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
получи свое первое жилье в Краснодаре
Не говоря о сроках всегда длительного ожидания (огромное количество граждан успешно пережили крах поганого совка, так и не дождавшись отдельного или комфортабельного жилья), получаемую квартиру в эти унылые времена выбирать не приходилось - ни район, не дом, ни этаж.

При этом гражданин прочно приковывался к полученному жилью - обменять его на что-то более подходящее, тогда было почти неразрешимой проблемой. Право собственности оставалось за родным государством навсегда.

Здорово было!
KVD
34 - 19.01.2020 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Цитата: А магазины от Калининграда до Владивостока были просто завалены качественными и доступными товарами и продуктами!
В советских магазинах не было кока-колы, жувачки и джинсов Левистраус.
KVD
35 - 19.01.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Цитата: При этом гражданин прочно приковывался к полученному жилью - обменять его на что-то более подходящее, тогда было почти неразрешимой проблемой.
Ежели человек сам не мог по какой то причине обменять свое жилье, то он сдавал свое, полученное раннее, а на новом месте получал квартиру вне очереди.
KVD
36 - 19.01.2020 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Да десятки миллионов получали. И я тоже.
Сам не способен? (с)
А что ты имеешь в виду?
Гость
37 - 19.01.2020 - 12:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
сдавал свое
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
получал квартиру вне очереди
Типа, сдавал на гидрострое, а получал возле авроры?
Прямо вне очереди??
А что, так можно было???

KVD
38 - 19.01.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Цитата: Типа, сдавал на гидрострое, а получал возле авроры? Прямо вне очереди?? А что, так можно было???
Там получал, куда работать перевели. Мой дядька не мог квартиру в Краснодаре никак поменять на Москву, куда его работать перевели - пришлось в Краснодаре сдать, а уж потом в Москве получать.
Гость
39 - 19.01.2020 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
обменять его на что-то более подходящее
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Там получал, куда работать перевели
КожВенДиспансер страдает слабоумием?
Как связаны невозможность изменения условий проживания или городского района и насильственное изменение региона проживания ???
Фраза "работать перевели" подразумевает, что в совке cудьба человека-винтика в целом принадлежала хозяину - СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМУ ГОСУДАРСТВУ.

Ближе к развалу поганого совка эта привязь ослабла, но не совсем...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены