К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беседин и Газарян: почему у нас вопросами экологии занимаются экологи-любители, а «профессионалы» бегают рядом?

Гость
0 - 24.05.2013 - 15:26
Вот есть у нас в Краснодаре всякие ребята, которые называют себя экологами-общественниками, и устраивают эко-субботники, ходят по парках, собирают всю дрянь, которую оставляют после своих пьяных посиделок наши сограждане. На «Кубану» в прошлом году ездили, эко-лагерь делали, пляжи чистили весь фестиваль. Кажется, Артем Беседин там такой есть организатор их, волонтерствующий. И ничего взамен не просят никогда эти молодчики и девочки, и самоорганизовываются, и в общественной жизни в остальных сферах, наверное, тоже активность проявляют. Главное, что результат ИХ работы над экологией виден налицо. А вот где же результаты работы так рьяно называющих себя экологами ребят из Эковахты? Есть там этот Газарян, за границу сбежавший, Рудомаха с темным прошлым, Витишко, который сейчас через день вокруг нефтезавода в Туапсе кругами бегает, после того, как его Еврохим пнул, да с дачи Ткачева поперли. Вот бегать с транспарантами они умеют. А слабо взять мусорный мешок в руки и лопату и пойти самую что ни на есть настоящую грязь выгребать, как Беседин и его команда?


Гость
41 - 25.05.2013 - 00:35
39-Снег >Ой привираешь.Подозреваемого-потерпевшего.Такая в Эстонии система.
Гость
42 - 25.05.2013 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Организация не имеющая в своём составе экологов, экологической не может называться априори...
Бггг..Общество защиты животных должно состоять сплошь из ветеринаров?! А собаководов только профессорами Преображенскими? Ответь,собаковад?
43 - 25.05.2013 - 00:42
41. да-да, "рафик неуиноуный"(с)... Я не в курсе эстонской системы...:) Но если суренчик потерпевший, то это реально будет интересно...:)
44 - 25.05.2013 - 00:47
42. Нафига?:) Общество защиты животных состоит из защитников животных.:) Они же не называют себя зоологами и Зоологической Вахтой По Северному Кавказу..:)
Гость
45 - 25.05.2013 - 01:17
44-Снег >Хватит трепаться.Поехали в воскресенье в Тбилисскую.Кстати,там "Эковахта" не при делах.Зови казацюр.Вот и посмотрим на вас,защитничков родной Кубанской землицы.Станичники стонут,зовут.
46 - 25.05.2013 - 01:26
45. Схерали? Дурачкам помогать от бабла отказываться? Уволь... Кстати ты то, что там забыл?:) ты не житель Тбилисской, а какого ера лезешь не в свои дела, как затычка универсальная?
Гость
47 - 25.05.2013 - 19:09
Вопрос автору, и зачем это? Кто-то работает, кто-то говорит, т.е. каждый делает свою "работу". Кто безсеребрянник в Краснодаре вставайте в 5-00 и ходите собирайте мусор по городу: добродетель должна быть безликой. А критиковать других, косвенно выпячивая других, это заказуха.
Гость
48 - 25.05.2013 - 20:54
46-Снег >"Кажный сам за сэбэ"- лозунг кугута кубаноида.
Гость
49 - 25.05.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
46-Снег >"Кажный сам за сэбэ"- лозунг кугута кубаноида.
Всем видна хорошо сущность пустозвонов. Ещё одно выкристализовавшееся подтверждение их сущности.
Гость
50 - 25.05.2013 - 23:17
обычный русский человек -А что Вы лично сделали, кроме переливания из пустого в порожнее здесь? И что предлагаете сделать всем? Привезти уборную с дачи на площадь с часами и с нее выкрикивать лозунги или собирать другие какие либо одиночные пикеты и т.д. что??? Человечество по любому губит землю на которой живет семимильными шагами и чем дальше тем будет еще хуже, уж взвесьте сами Осталось господину ПЖ ввести продажу чистого воздуха, воду уже продают. И Краснодар -это песчинка на пляже, по сравнению с тем что делается на планете. И что Ваш Сурен сделал хорошего, кроме того что драпанул и бросил семью? К чему были все эти телодвижения (а я ведь давеча до того предупреждал что так и будет). Да уйдут одни, придут другие и еще и хуже. Трудно выковырять из дерьма что нибудь приятное -а весь этот мир в дерьме. Гм... На что надеетесь? Снимут Губера и с почетом на самолете привезут Сурена прямо из Талли-инна и начнется золотой век, супер экология и счастливая жизнь. "Мы наш, мы новый мир построим..." Уже проходили!
Гость
51 - 25.05.2013 - 23:32
Ой т.е. Уще-е прохоти-и-илии. Все конечно понимают и сопереживают несправедливости творящейся в этом мире и конкретно в России, но разве Ульяновы не хотели вывести народ из рабства, и что из этого вышло? Разве пример таких людей не наводит на размышление. Великие лозунги -но низменные поступки. Одно утешает -время тикает и каждый понесет свое бремя.
Гость
52 - 27.05.2013 - 08:54
Цитата:
Сообщение от FilOne Посмотреть сообщение
Согласен с тс, да и с комментариями выше, молодежь собирает мусор, но бесплатно ли? Пусть платят, ни кто ведь не запрещает оплачивать труд, тем более это влияет на окружающую среду только благотворно. А вот "Бегание с транспарантами", ну ни как не влияет на природу, а порой эти бегающие после митинга, эти же транспаранты и бросают в первой подворотне. Негоже так. =(
Ктото надеется что соберется кучка энтузиастов и порешает общие проблемы, вот и ждут. А ктото типа в оппозиции ждет реакции властей, вот все сидят и ждут...
Гость
53 - 27.05.2013 - 08:59
да уж господа экологи культура у вас на высшем уровне.. не дай бог мой сын начнет читать ваши сообщения.. стыд да позор таким экологам.. какое может быть к вам уважение , если вы вести себя нормально и нормальными словами говорить не можете?
Гость
54 - 27.05.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
да уж господа экологи культура у вас на высшем уровне.. не дай бог мой сын начнет читать ваши сообщения.. стыд да позор таким экологам.. какое может быть к вам уважение , если вы вести себя нормально и нормальными словами говорить не можете?
А что тут экологи есть? Я както не заметил, так любители потрепаться собрались
Гость
55 - 27.05.2013 - 19:44
Цитата:
Сообщение от regarder Посмотреть сообщение
Ктото надеется что соберется кучка энтузиастов и порешает общие проблемы, вот и ждут. А ктото типа в оппозиции ждет реакции властей, вот все сидят и ждут...
А многие только и умеют ждать. На самом деле, если бы правительство у нас было более сознательным и меньше воровало, а больше денег выделялось на муниципальные службы, то я думаю и мусора было бы меньше, и уборки не только улиц проходили, а и прилегающих территорий. Плюс нужно также начать с себя и просто не мусорить.
Гость
56 - 27.05.2013 - 20:11
Цитата:
Сообщение от regarder Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от весло и парус да уж господа экологи культура у вас на высшем уровне.. не дай бог мой сын начнет читать ваши сообщения.. стыд да позор таким экологам.. какое может быть к вам уважение , если вы вести себя нормально и нормальными словами говорить не можете?А что тут экологи есть? Я както не заметил, так любители потрепаться собрались
Любители потрепаться есть везде, как же без святого флуда не по теме. От этого не избавишься никуда, так уж устроены форумы...
Гость
57 - 27.05.2013 - 21:46
Экологов тут нет, это верно, экологи решают экологические проблемы.. Но разве обязательно быть экологом, чтобы взять свой мусор и бросить в мусорку, а не куда попало на дорогу? То же самое и к заводам относится, в том числе про использование очистных технологий и сооружений. Люди должны соблюдать чистоту на бытовом и социальном уровне, а экологи-активисты пытаются бороться с нерадивыми предприятиями
Гость
58 - 27.05.2013 - 21:55
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
да уж господа экологи культура у вас на высшем уровне.. не дай бог мой сын начнет читать ваши сообщения.. стыд да позор таким экологам.. какое может быть к вам уважение , если вы вести себя нормально и нормальными словами говорить не можете?
Вы бы уточняли,к кому обращаетесь.Высококультурный Вы наш.
Гость
59 - 27.05.2013 - 22:12
53-весло и парус >А вот это к экологии никак не относится?:-

Офшорная компания, к которой имел и, возможно, до сих пор имеет отношение
депутат Госудмы и экс-вице-губернатор Кубани Александр Ремезков,
ищет инвестора для застройки памятника природы
"Джанхотский бор сосны пицундской"
http://ewnc.org/node/11245
60 - 27.05.2013 - 22:20
58. Хм... а что... таки есть из кого выбирать?:)
Гость
61 - 28.05.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от FilOne Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от regarder Ктото надеется что соберется кучка энтузиастов и порешает общие проблемы, вот и ждут. А ктото типа в оппозиции ждет реакции властей, вот все сидят и ждут... А многие только и умеют ждать. На самом деле, если бы правительство у нас было более сознательным и меньше воровало, а больше денег выделялось на муниципальные службы, то я думаю и мусора было бы меньше, и уборки не только улиц проходили, а и прилегающих территорий. Плюс нужно также начать с себя и просто не мусорить.
Воровство в крови, когда это закончится врядли дождемся, не мусорить самим это тоже должно быть в крови, но урн порой не хватает, а те что есть своевременно не вывозят и вот уже мусор подхваченный ветров разлетается по родной земле, хотя его сознательные люди несли к урне и думали что от их действий мир станет чище...
Гость
62 - 29.05.2013 - 16:42
Странно, что никто не возражает против предположения о каком-то спонсорстве "молодчиков и девочек" со стороны ЭкоВахты. Если люди только и делают, что организуют бессмысленные митинги с плакатами и видят цель только в собственном материальном обогащении (как многие отзывались о деятельности ЭкоВахты), то смысла делиться с кем-то "накопленными" средствами вовсе нет.
Здесь каждый САМ ЗА СЕБЯ. Почему-то. Хотя тема более чем ОБЩАЯ.
Гость
63 - 29.05.2013 - 16:52
62-mrs_v >О! Тролль свеженький! Только зарегилась вчера,и сразу первый пост,осуждающий Эковахту за получаемые денежки!)) Я вас удивлю.Никаких зарплат в Эковахте нет.Если докажете обратное,сообщите.Я вам шоколадку куплю.
Гость
64 - 29.05.2013 - 17:12
62-mrs_v > милаша если спонсируют твоих дружков и тебя, то эт не значит, что вокруг все такие же
Гость
65 - 29.05.2013 - 20:13
Цитата:
Сообщение от regarder Посмотреть сообщение
Воровство в крови, когда это закончится врядли дождемся, не мусорить самим это тоже должно быть в крови, но урн порой не хватает, а те что есть своевременно не вывозят и вот уже мусор подхваченный ветров разлетается по родной земле, хотя его сознательные люди несли к урне и думали что от их действий мир станет чище...
Да, то что не вывозятся урны, это факт, да и недостаток их очень заметен. Парой стоит одна урна на несколько десятков метров. И все кто сознательный идет к ней, вот она и полная. А кто не сознательный, видит что нет рядом, ну и фиг с ним, бросил прямо под ноги... Эх, жаль наших людей кто так делает. А потом жалуются вот грязно у нас...
Гость
66 - 30.05.2013 - 09:25
Зная Беселина лично, читал тему и хохотал.
Гость
67 - 30.05.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Мескалин Посмотреть сообщение
Зная Беселина лично, читал тему и хохотал.
И что вы можете нам поведать о нем?) А молодчики и девочки все-таки скорее уже заранее что-то получают, раз ничего не просят за свои труды, имхо. Хотя с цивилизованной точки зрения было бы правильнее если бы им оплачивали работу
Гость
68 - 30.05.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от messir Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете, что мальчики и девочки выгребают мусор за просто так? Может их спонсирует тот же Беседин или даже Витишко.
Ой, я вас умоляю. Вот бы Витишко спонсировал уборку и не написал, не рассказал, не прокричал про это на весь край! Рассмешили. Ничего себе, ТАКОЕ дело делать и еще и смолчать. Я скорее поверю, что это реально волонтеры, а не "экологи".
Гость
69 - 30.05.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от FilOne Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от regarder Воровство в крови, когда это закончится врядли дождемся, не мусорить самим это тоже должно быть в крови, но урн порой не хватает, а те что есть своевременно не вывозят и вот уже мусор подхваченный ветров разлетается по родной земле, хотя его сознательные люди несли к урне и думали что от их действий мир станет чище... Да, то что не вывозятся урны, это факт, да и недостаток их очень заметен. Парой стоит одна урна на несколько десятков метров. И все кто сознательный идет к ней, вот она и полная. А кто не сознательный, видит что нет рядом, ну и фиг с ним, бросил прямо под ноги... Эх, жаль наших людей кто так делает. А потом жалуются вот грязно у нас...
Еще профессор Преображенский говорил "разруха в головах", так оно вообщем-то и есть
Гость
70 - 30.05.2013 - 17:38
Бросать в урну свой мусор и собирать чужой - это просто замечательно. Но это к экологии не имеет отношения. Насколько я знаю, в каждом регионе существует специальная государственная экологическая служба, со своими правами и обязанностями. И на наши, кстати, денежки. Мы ж не ходим с танспарантами не патрулируем дорожное движение и не проверяем качество лечения больных. Для этого есть профессионалы.
Гость
71 - 30.05.2013 - 17:46
70-Умница Анюта >Согласен.Только эти доботрясы-чиновники делают заключения как им прикажет начальство.За наши денежки.Расскажите об их деятельности в Краснодаре,Кубани? Сравним с поднятыми проблемами "Эко Вахты".Надеюсь сайт "Эко Вахты" найти несложно?
Гость
72 - 30.05.2013 - 19:29
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
62-mrs_v >О! Тролль свеженький! Только зарегилась вчера,и сразу первый пост,осуждающий Эковахту за получаемые денежки!)) Я вас удивлю.Никаких зарплат в Эковахте нет.Если докажете обратное,сообщите.Я вам шоколадку куплю.
Я никого не осуждала. Даже сослалась только на мнения тех, кто комментировал ранее. Хотя есть и другая аргументация. Да и не о зарплате речь вовсе.
Если допустить предположение о том, ЭкоВахта совсем ничего не зарабатывает, то тема насчёт оплаты чужого труда становится ещё более невообразимой.
Гость
73 - 30.05.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Только эти доботрясы-чиновники делают заключения как им прикажет начальство.
факты?
Гость
74 - 30.05.2013 - 20:50
Лучше бы Беседин в ВУЗе нормально учился и ходил на занятия, тогда бы не пришлось ходить и бумажки собирать.
Гость
75 - 30.05.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
факты?
Выдайте пожалуйста факты борьбы экологов-чиновников за экологию Кубани.Сравним с работой "ЭкоВахты".
Гость
76 - 30.05.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Выдайте пожалуйста факты борьбы экологов-чиновников за экологию Кубани.
Как джентльмен пожалуйста после Вас) так сказать из вежливости пропущу Вас вперед)
Гость
77 - 30.05.2013 - 21:04
73 - Например::
http://www.livejournal.ru/themes/id/42131
Сегодня дорога к дворцу имени Медведева и сам дворец внутри заповедника в результате действий Эковахты не построены. Не исключаю обострения экологического беспредела чиновников и новых попыток строительства в заповеднике. Сейчас там постоянный пост Эковахты. Присоединяйтесь к защите природы Кубани от беспредела чиновников.
Гость
78 - 30.05.2013 - 21:11
77-Страник > Вы говорите об Утрише, но фотку разместили дворца из Прасковеефки
Гость
79 - 30.05.2013 - 21:25
78 - да. Расширение горизонта. У меня ещё есть фото.
Гость
80 - 30.05.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от messir Посмотреть сообщение
И что вы можете нам поведать о нем?) А молодчики и девочки все-таки скорее уже заранее что-то получают, раз ничего не просят за свои труды, имхо. Хотя с цивилизованной точки зрения было бы правильнее если бы им оплачивали работу
Да он сам пишет. В фб, твиттере и жж. Работает, женат, воспитывает ребёнка.
Некоторые краснодарские компании помогают в уборке: выделяют перчатки, мусорные пакеты.
Это то ли третья, то ли четвёртая уборка. Приходят и пожилые люди, и школьники. На фотках видно же.
В последний раз людей поменьше было, жарко, да и уже видно, что пользы немного. Администрация города вот уже год обещает поставить в парках мусорные баки -- там бы люди и рады выкинуть, да некуда.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены