К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бедность завоевывает Россию

Гость
0 - 05.10.2015 - 07:39
Бедность завоевывает Россию! - Точка зрения с Владиславом Жуковким 29.09.15


Точка зрения с Владиславом Жуковким на канале Красная Линия. Эфир от 29 сентября 2015 года.
Бедных в России – уже под 23 миллиона человек. Часто у этих людей есть работа, неплохое образование, жильё, крепкие семьи, дети и даже внуки. Но они всё равно бедные. Их доход не поднимается выше прожиточного минимума. В Советском Союзе такое было бы немыслимо. В «рыночной экономике» – в порядке вещей…

В студии «Точки зрения» заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим СОЛОВЬЁВ (фракция КПРФ), доцент Новосибирского Госуниверситета Ольга ФАДЕЕВА, директор Института проблем глобализации Михаил ДЕЛЯГИН и писатель и публицист Александр НИКОНОВ.
http://www.youtube.com/watch?v=Ne-9RkPGDbs



Гость
81 - 06.10.2015 - 18:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вспоминаю старого Соляркина:
ну, а вот ещё из нетленки:

Солярис 139 - 06.05.2009 - 20:09 134.

"На счет жилья даже и отвечать не буду.
Во-первых это не такая уж необходимось. У всех есть родственники: мамы. папы, бабушки и дедушки. В тесноте прожить можно.
Во-вторых - не очень помню.
А в третьих - это показатель уровня богатства населения. Чем богаче население - тем выше жилье и его съем."


С темы "Как брешут американутые. И чем тут занимаются"
Гость
82 - 06.10.2015 - 20:38
68-kakadu > я рад что ты оценил уровень своего бреда, жаль что из детства ты вышел с тем же багажом
Гость
83 - 06.10.2015 - 20:48
82. Кому бред, а кому реальная жизнь, завидуете жителям Кубани, понимаю! Но проблем хватает и у нас , хочется жить в более хороших инфраструктурных условиях. Что бы не только чистый воздух и красивые дома и подворья, но еще и парки и досуг и уборка территорий, тут пока нас кубанцев многое не устраивает, но все идет своим путем, жалко медленно!

А с этим машинным ником , может я чем то и похож, но у нас похожи 86 % населения , чего вы хотели!?
Гость
84 - 06.10.2015 - 21:06
Но есть и другая сторона медали:

Губернаторы стареют красиво


Гарантии для уходящих в отставку губернаторов дорого обходятся народу
5 октября 2015 года в разделе новостей на официальном сайте Общероссийского народного фронта (ОНФ) появилась информация о том, что в ходе проводимого мониторинга активисты-«фронтовики» обнаружили среди государственных закупок заявки на обеспечение привилегий бывших руководителей регионов и членов их семей. То есть регионы официально тратят из бюджета деньги налогоплательщиков на поддержание высокого уровня жизни экс-губернаторов — и деньги немалые. Этот факт так возмутил руководителя проекта ОНФ «За честные закупки» Антона Гетту, что он собрался направить Дмитрию Медведеву письмо с предложением рассмотреть на государственном уровне вопрос о нормировании льгот и привилегий выходящих в отставку региональных глав. Иначе-де аппетиты местных чиновников так и останутся ничем не ограниченными. Более того, этот же вопрос Гетта намерен поднять и на встрече с лидером ОНФ Владимиром Путиным, которая может состояться до конца этого года.

Далее:http://rusplt.ru/policy/gubernatoryi...ivo-19116.html

Но и в этом вопросе есть свое понимание, поработав губернатором, сложно найти доход, если ты не имеешь своего бизнеса . Какой то реальный доход экс чиновник должен иметь, но наверное это несколько десятков тысяч, но не кормушка ....
Гость
85 - 06.10.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А с этим машинным ником , может я чем то и похож, но у нас похожи 86 % населения , чего вы хотели!?
Да ты не просто похощЬ, Ingener13? на него, у вас даже одно время аватарки были одинаковые...

И тут в твоем профиле где ты и сейчас называешься Ingener13, и на форуме солярис-клуба у человека из Саранска c таким-же ником и на форуме полит.ру с ником Солярис1... ;))

О ingener13 Имя Андрей. Возраст 36. Биография родился, учился теперь работаю. Местоположение Саранск. Интересы автомобили, книги, строительство. Род занятий инженер-проектировщик.
http://solaris-club.net/forum/member.php?u=19439
Гость
86 - 06.10.2015 - 21:49
Причем и здешний "коренной кубанец" Ingener13(kakadu) как-то, видать в запале, каркнул -

kakadu
44 - 10.02.2015 - 20:29

42 Вот это тебе досталось УРА. пока я нужду справлял. чувствую и мне сейчас достанется, ну ты ж знай меру. уже раз тебе писали вместо меня , пока я писал, вот опять...пока . Привет из Саранска! Жаль ..блин испортили такой перфоманс!
Гость
87 - 06.10.2015 - 22:07
86. ))))Ура чего ты так боишься?
Гость
88 - 06.10.2015 - 22:08
85. тебе что от того что у кого то одинаковые никнеймы) ну тыж тут никто, чего жопу рвешь, не надорви)
Гость
89 - 06.10.2015 - 22:14
88-kakadu > Так не только ники но и аватарки ;)))

Кстати, великий бывший мэр Выселок, нашел таки у себя там парк и сахарный завод или все еще ищешь? ;))
Гость
90 - 06.10.2015 - 22:17
85-Ура >отэто трепло. Проектировщик из Саранска... Мне он рассказывал что строитель и строил только одноэтажки.
Гость
91 - 06.10.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
85-Ура >отэто трепло. Проектировщик из Саранска... Мне он рассказывал что строитель и строил только одноэтажки.
Он ещё мэром был. И в горячем цеху работал. На пенсию в 50 вышел. А стаж порядка 85 лет, если его рассказы слушать))))
Гость
92 - 06.10.2015 - 22:21
90-Dimentiy > Да какие одноэтажки - он тут плел, что Байконур чуть ли не сам построил!

kakadu
173 - 14.08.2013 - 14:57
Самый серьезный мой объект, вернее его половина, это монтажно испытательный корпус космических аппаратов на Байконуре
Гость
93 - 06.10.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
kakadu 173 - 14.08.2013 - 14:57 Самый серьезный мой объект, вернее его половина, это монтажно испытательный корпус космических аппаратов на Байконуре
Нехорошо то как получилось...
Гость
94 - 06.10.2015 - 22:23
так бери выше мэр краснодара, мэр москвы, а то каких то выселок ильича обижаешь он там уже пятнадцать лет бессменно мэром , и дай Бог еще лет десять на благо столицы легендарного, да чего там легендарного, лучшего сельхоз района страны отслужит. )

Советую посетить сей райцентр , усилиями прошлой команды он из самых отсталых, стал самым передовым. Ура или Ура)
Гость
95 - 06.10.2015 - 22:24
91-nicksheff >92-Ура >но без него бы ветка имела вполовину меньше тем :)))
Гость
96 - 06.10.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
91-nicksheff >92-Ура >но без него бы ветка имела вполовину меньше тем :)))
Заболтали тему, но уже вдвоем против меня, стебаются пацаны на службе)
Гость
97 - 06.10.2015 - 22:30
94-kakadu > Да ладно?

А вот это кто писал, Пушкин?

kakadu
61 - 13.08.2014 - 18:57

А вы знаете. ведь патриотизм, это для тех кто ищут как рыбы где лучше, имеют возможно корни, но не имеют родины. А мои предки живут 200 лет в одном месте в одной станице, где прапрадед был, атаманом, я был главой

А по твоим-же утверждениям, ты, типа, живешь в Выселках совсем недалеко от Агрокомплекса ;))

До этого правда жил, типа, в Тихорецке...Но после того как обсерился с его особенностями, сразу резко переехал в Выселки и стал там "жить" 200 лет...;))
Гость
98 - 06.10.2015 - 22:35
ты мозги не парь, докажи, где я писал о том что я был главой выселок, и тебе ли обсуждать мою анкету, она вами изучена досконально, людям мозги чего паришь, михиал ильича обижаешь, ну придурок!
Гость
99 - 06.10.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ты мозги не парь, докажи, где я писал о том что я был главой выселок, и тебе ли обсуждать мою анкету, она вами изучена досконально, людям мозги чего паришь, михиал ильича обижаешь, ну придурок!
Солярка, давай уже ник меняй и начинай новый боян растягивать...
Гость
100 - 06.10.2015 - 22:40
чего доказать слабо открыто брешете на форуме , вот и вся ваша работа, кстати вот интересное по теме, почему гдет о может народ и беднеет:
6
Но есть и другая сторона медали:

Губернаторы стареют красиво


Гарантии для уходящих в отставку губернаторов дорого обходятся народу
5 октября 2015 года в разделе новостей на официальном сайте Общероссийского народного фронта (ОНФ) появилась информация о том, что в ходе проводимого мониторинга активисты-«фронтовики» обнаружили среди государственных закупок заявки на обеспечение привилегий бывших руководителей регионов и членов их семей. То есть регионы официально тратят из бюджета деньги налогоплательщиков на поддержание высокого уровня жизни экс-губернаторов — и деньги немалые. Этот факт так возмутил руководителя проекта ОНФ «За честные закупки» Антона Гетту, что он собрался направить Дмитрию Медведеву письмо с предложением рассмотреть на государственном уровне вопрос о нормировании льгот и привилегий выходящих в отставку региональных глав. Иначе-де аппетиты местных чиновников так и останутся ничем не ограниченными. Более того, этот же вопрос Гетта намерен поднять и на встрече с лидером ОНФ Владимиром Путиным, которая может состояться до конца этого года.

Далее:http://rusplt.ru/policy/gubernatoryi...ivo-19116.html

Но и в этом вопросе есть свое понимание, поработав губернатором, сложно найти доход, если ты не имеешь своего бизнеса . Какой то реальный доход экс чиновник должен иметь, но наверное это несколько десятков тысяч, но не кормушка ....
Гость
101 - 06.10.2015 - 22:40
Одно приятно у нас в крае такого бардака нет!
Гость
102 - 06.10.2015 - 22:42
98-kakadu > Если ты пишешь, что живешь от агрокомплекса в 5 километрах, а потом то что ты был главой того где живешь, то главой чего ты получается был? ;))
Гость
103 - 06.10.2015 - 22:51
+ 102.

Вот тут ты прямым текстом пишешь, типа, Выселковец -
kakadu
17 - 02.09.2015 - 20:06



Так эксперты говорят обратное, интересно когда Кондратьев Выселки посетит или мы теперь в опале и ни денег нам ни внимания? Мож кто знает?
Гость
104 - 06.10.2015 - 22:53
агрокомплекс сегодня есть и питере и у него десятки если не сотни предприятий около которых можно жить, но тема не о том, тема о неэффективности либерально демократической рыночной экономики правительства господина Медведева и где бы я не жил, а тема ведь везде присутствует, только государство через своих представителей и их помощников никшефа, ура и прочих, не проблему решает, а затыкает рты говорящим.

ДИКТАТУРА НА КУБАНСКОМ ФОРУМЕ ЗАШКАЛИВАЕТ, ПОПУГАЯМ НЕ ДАЮТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ!
Гость
105 - 06.10.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
государство через своих представителей и их помощников никшефа, ура и прочих
Ха-ха... Что тваритсо, Солярис начал разоблачать скрытых путриотов... Первых двух Никшефа и Ура доблестно разоблачил;))

Ты только это какому Винни не говори, а то у него инфаркта какая приключится...;))
Гость
106 - 06.10.2015 - 23:04
Вы два придурка тему чего троллите своими расследованиями)

я смотрю вы многих тут троллите и вам все сходит с рук
Гость
107 - 06.10.2015 - 23:05
я понимаю технологии, по сопровождению форумов...удачи в службе)
108 - 06.10.2015 - 23:05
Экономить на продуктах питания начали 84% россиян. Такие результаты опроса граждан опубликовал во вторник исследовательский холдинг «Ромир».
"28% граждан заявили, что за последний год стали реже и меньше покупать рыбу и морепродукты. И еще 28% опрошенных дали такой же ответ относительно мяса. Четверть российских семей сократила покупки мясной гастрономии (26%) и сыров (24%). А каждая двенадцатая семья (8%) вообще отказалась от покупки сухофруктов"
По итогам сентября доля граждан, которые экономят на продуктах питания, впервые сравнялась с долей тех, кто одобряет деятельность Владимира Путина на посту президента России.
Гость
109 - 06.10.2015 - 23:14
так раньше приезжаешь в магнит затариваешься где то на четыре пять тысяч , сейчас шесть -семь... конечно все возросло в цене, но пока терпимо.
Гость
110 - 06.10.2015 - 23:16
109-kakadu > А чего не в свой родной агрокомплекс? Ты же его костяк 13 лет лично поднимал ;))
Гость
111 - 06.10.2015 - 23:27
Мели Емеля -твоя неделя, за троллинг перестали банить, да тебя и не банили, неравные условия)
Гость
112 - 06.10.2015 - 23:29
111-kakadu >Что, саранчанин, туго совсем стало брехать тут вместо того, чтобы пойти наконец работать...
Гость
113 - 06.10.2015 - 23:34
в строительстве кризис проектировщики никому не нужны, а тут бабло реальное платят, полтос за сообщение, 10000*50=500.000
а ты меня хочешь на улицу на мороз и ветер, так это кроме оклада))))
Гость
114 - 07.10.2015 - 07:35
Я же горю бедность это сказка идиотов типа никшефа, вы посмотрите это, 60 млрд на фонтан:

http://www.stav.aif.ru/society/perso...tan#id=7036725
В столице Чечни в День города открыли единственный в мире цельный водно-погруженный фонтан. В длину он достигает 300 метров, в ширину – 40 метров, а высота струй равна 100 метрам.

По словам главы республики Рамзана Кадырова, грозненский фонтан по отдельным характеристикам превосходит знаменитый фонтан в Дубае. Стоимость проекта составляет более 60 млрд рублей. Как заверил Кадыров, фонтан был построен на внебюджетные средства.
Гость
115 - 07.10.2015 - 07:57
За первые восемь месяцев 2015 года неиспользуемые остатки средств на счетах бюджета выросли на 1 трлн руб. – до 10,7 трлн! Это означает, что более 10 месяцев бюджет может вообще не собирать доходов – и никто, кроме бухгалтеров из казначейства, ничего не заметит. На замороженные в бюджете деньги можно построить вторую Россию, несравнимо более современную, эффективную и комфортную, чем нынешняя, – но Минфин и не думает инвестировать деньги российских налогоплательщиков в благо России.
Напротив, он выводит основную часть этих средств за рубеж, поддерживая ими финансовые системы стран Запада, развязавших против нас подлинную экономическую войну, вероятно, в соответствии с «максимой Дворковича», по которой Россия должна платить за финансовую стабильность США. А Банк России и того лучше – вместо направления средств на развитие своей страны (как делала, в частности, американская ФРС, финансируя прирост госдолга) вкладывает их в развитие чужих, в том числе в тот же самый госдолг США!
Похоже, либеральные Плюшкины, вымаривающие нас искусственно созданным денежным голодом, вполне сознательно разрушают нашу экономику. Возможно, они просто ненавидят управляемую ими Россию или воюют против нас на стороне Запада.
Их мотивация может быть разной и, возможно, требует осмысления психиатра, а не экономиста, но результат их деятельности не вызывает сомнения: подрыв основы российской экономики, нефтяной промышленности, грозящий срывом в неуправляемый хаос, притом что Минфин буквально утопает в деньгах, в прямом смысле слова не зная, куда их девать.
Эта ситуация представляет собой прямую и явную угрозу не только государственной безопасности, но и самому существованию нашей страны.
http://delyagin.ru/articles/89158-mi...htozhenie.html
Гость
116 - 07.10.2015 - 09:23
115 к великому сожалению это так, все только на словах мы ТИПА всех имели на х... МЫ ВЕЛИКИЕ! мы свое все выпускать будем ТИПА импортозамещение, на деле все по другому
117 - 07.10.2015 - 10:36
0-Polina2015 > В СССРе наказывали за тунеядство, а сейчас пока еще тунеядствовать можно. Не стоит также забывать что значительная часть так называемых безработных, которые входят в эту статистику по бедности, на самом деле работают и явно не за 5 тыщ рублей. Я уже не говорю про черную и белую зарплату.
Так что пока не будет тотального контроля за всеми сферами жизни граждан не получится даже приблизительно составить статистику по доходам.
Гость
118 - 07.10.2015 - 10:44
Село, качество продуктов и резаная бумага! - Точка зрения с Владиславом Жуковским 06.10.15

Импортозамещение в разгаре! 78 процентов сыров в России – фальсификат с применением пальмового масла. Такие данные обнародовал Россельхознадзор. Чем ещё порадуют россиян? Какой гадостью и отравой? Неужели российское село, отечественные аграрии и крестьяне не способны предложить согражданам более качественную пищу? Эксперты «Точки зрения» утверждают: село хочет, но не может…

В нашей студии председатель Московского крестьянского союза, фермер Николай СОИН, доктор сельскохозяйственных наук Антонина БОРИСОВА, предприниматель Дмитрий ПОТАПЕНКО и главный редактор газеты «Сельская жизнь» Шамун КАГЕРМАНОВ.
http://www.youtube.com/watch?v=kFZIp...Rv4wNzEwMjAxNQ
Гость
119 - 07.10.2015 - 10:51
118 а какие сейчас можно предлагать сыры если в россии нет своего молока, коров давно пустили на мясо, и поднимать животноводство в стране, как впрочем и все остальное никто не собирается, от этого чтобы выжить молзаводы и бодяжат все что под руку попадется- пальмовое масло, мука, сухое молоко, бумага, все что можно лишь бы объем выпустить, так же и колбаса в которой мяса практически нет даже в той которая по 800 рублей, не говоря о той которая по 200 рублей
Гость
120 - 07.10.2015 - 19:36
119. ну не так все печально как кому то кажется, да и сегодня не бедность всех СТРАШИТ, ее нет повсеместно. Сегодня все хотят мира, но по жизни всегда одинаково: хочешь мира готовься к войне!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены