К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бабушка-цветочница на Красной-хороший пиар ход или нищета?

Гость
0 - 21.08.2013 - 11:40
Гуляю каждый день по ул.Красной и наблюдаю как бабушка-цветочница,которая уже стала героем интернет сообщений в соц сетях и просто местной достопримечательностью нашего города и в зной и в холод продает цветы.Я думаю эта картина для всех знакома.по возможности или покупаю у нее цветы или просто даю денежку в ладошку.Но вот недавно мне дочь сказала,что видела как бабуля выходила со своей тележкой из шикарного особняка на Кубанонабержной,при этом закрывая ворота ключами.Плюс в ее тележке всегда цветов набито под завязку и цены,так сказать за самый простой букетик не самые дешевые(меньше сотки ,даже за полевые цветы у нее не бывает).Закрадываются сомнения,что кто-то очень ловко эксплуатирует образ бедной старушки для грязной наживы.Кто знает про нее какие-то подробности напишите, рассейте мои сомнения.


Гость
1 - 21.08.2013 - 11:42
Ей что операцию надо сделать,по омоложению или она силой заставляет?хошь бери,не хошь не бери
Гость
2 - 21.08.2013 - 11:42
0-Кацапетовка >Старуху не знаю и не видел. Каморку она купила за цветы.
Гость
3 - 21.08.2013 - 11:45
0-Кацапетовка > А причем здесь грязная нажива?
4 - 21.08.2013 - 11:48
да неее просто старушка находчивая...)) и её семейка...
Гость
5 - 21.08.2013 - 11:51
автору мешают ее лавры?
Гость
6 - 21.08.2013 - 11:52
да, я видела как ее на машине забирали. и цветы у нее разные и есть всегда, и упакованы они. у нее либо теплицы должнны быть и как минимум помощник. но скорее всего - это просто семейный бизнес: кто то ездит на оптовую базу, ктото упаковывает, а кто то продает. (((
Гость
7 - 21.08.2013 - 11:56
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
0-Кацапетовка > А причем здесь грязная нажива?
А по вашему нормально старого человека выставлять на дорогу и продавать цветы,при учете,что у нее есть родные?Я думала,что она как минимум заслуживает в таком возрасте покой и уход,или я что-то не понимаю?
Гость
8 - 21.08.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
автору мешают ее лавры?
Нет,просто хочется понять ее родных?
Гость
9 - 21.08.2013 - 11:58
7-Кацапетовка >заслуженный покой ко всем придет, не опоздает. а вариант, что ей самой не хочется ограничиваться диваном, не?
Гость
10 - 21.08.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Sheva90210 Посмотреть сообщение
да, я видела как ее на машине забирали. и цветы у нее разные и есть всегда, и упакованы они. у нее либо теплицы должнны быть и как минимум помощник. но скорее всего - это просто семейный бизнес: кто то ездит на оптовую базу, ктото упаковывает, а кто то продает. (((
Так вы прекрасно понимаете,что если будет стоять с этими цветами розовощека тетя,то эти цветы будут покупать в три раза меньше,ведь правильно?Значит это грязный пиар-ход,к сожалению я не ошиблась!
Гость
11 - 21.08.2013 - 12:00
0-Кацапетовка > почему к бабушкиной ладошке не был применен эпитет "морщинистая"?
Гость
12 - 21.08.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
0-Кацапетовка > почему к бабушкиной ладошке не был применен эпитет "морщинистая"?
Тогда-потная морщинистая ладошка,так пойдет?
Гость
13 - 21.08.2013 - 12:03
10-Кацапетовка > По-вашему, если товары в автосалонах, мебельных и тряпичных бутиках будут продавать жалкие, сгорбленные, морщинистые старухи - продажи возрастут втрое?
Афигенный маркетинг! И чего до этого никто не додумался раньше?
Гость
14 - 21.08.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
я что-то не понимаю?
вот именно, не понимаете!...потому как наверное у вас нет пожилых родственников. ну не хотят они сидеть в вашем покое и уходе, это люди старой закалки..им все время надо что-то делать...в этом их смысл жизни!!!
Гость
15 - 21.08.2013 - 12:07
так такой "образ" как раз на "кацапетовок" и рассчитан:))
Гость
16 - 21.08.2013 - 12:08
14-Oksi_k > даже если я и не старой закалки, то хочу максимально дальше отодвинуть перспективу пресловутого стакана с водой, надеюсь самостоятельно его наливать, а не ждать когда подадут)
может цветами торговать и не буду, но, например, планирую ходить в рощу и играть в шахматы с такими же старыми на тот момент пердунами)
Гость
17 - 21.08.2013 - 12:10
14 Ну если это ее законное желание,тогда да,но я не думаю,что бабуля ловит кайф стоять рядом проезжей частью и нюхать пары выхлопных газов.Хотя все может быть......
У меня есть пожилые родственники и они не горят желанием проводить остаток жизни в таком ракурсе.С удовольствием ездят на дачу и там замечательно себя реализуют по мере сил!
Гость
18 - 21.08.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
если товары в автосалонах, мебельных и тряпичных бутиках будут продавать жалкие, сгорбленные, морщинистые старухи - продажи возрастут втрое? Афигенный маркетинг!
слово маркетинг знаете
а пишите как после церковно-приходской

Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
товары в автосалонах, мебельных и тряпичных бутиках
это одно
а тут
во-первых: улица красная, центр, ну кому там разрешат продавать?? а тут скорее всего ее не трогают, можно предположить, что ей дали разрешение там торговать, но скорее всего полиции она говорит примерно след - одинокая денег нету болею и т.д. и ее не трогают
т.е. торговля в центре города и без платы за место, про налоги и т.п. не буду)
второе за полевые трицветка и сотню - розовощекой тете как минимум кто-нить да скажет - да вы окренели тетя
а с баушки чито возьмешь
19 - 21.08.2013 - 12:46
Бизнец - и ничего личного (с).
20 - 21.08.2013 - 13:02
Лишний раз убедился, что по предприимчивости нашим бабушкам до московских ещё далеко. В начале 2000-х неоднократно наблюдал вечером на Тверской старушку с настоящей живой козой и молоком на тележке. Вид у бабушки был соответствующий, прямо сердце кровью обливалось... Меня только слегка смущало количество молока на продажу. Похоже, что бабушкина коза была наполнена молоком от копыт до ушей :)
Гость
21 - 21.08.2013 - 13:14
20-Кысь< Наши тоже раньше по задумкам были конкурентоспособными. В 90-е на углу Северной и Седина аккурат напротив храма бабулька имела бизнес: кидалась под колеса авто. Там же светофор, машины стоят, вот она выжидала когда загорается зеленый, машина трогается и бабка шаг вперед. Потом бух на землю, стон, тут же мужик свидетель - вай, наезд на пешехода. Далее спектакль с еще двумя "прохожими", вызывающими милицию и скорую - и пошел развод на деньги. Бабка хороша была в роли жертвы. Периодически пропадала с облюбованного угла, через время опять.
Гость
22 - 21.08.2013 - 14:14
Уж лучше пусть цветами барыжит, чем сидит на лавке и сплетничает. Каждому своё.
З.Ы. а вообще верить на улице никому нельзя, иные бабушки-торговки в платочках и затрёпанных пальто живут лучше многих прохожих.
Гость
23 - 21.08.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Меня только слегка смущало количество молока на продажу.
Меня тоже смущают престарелые бабушки, торгующие помидорами и персиками в промышленных масштабах на углу Стасова и Ставропольской. А ведь лохи ведутся, покупая овощи и фрукты, думая что они с чьей-то дачи. Тут дача должна быть минимум 10 гектаров.
Гость
24 - 21.08.2013 - 14:19
7-Кацапетовка > Старый человек работает, не считаю это зазорным ни в каком возрасте...
Гость
25 - 21.08.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Старый человек работает, не считаю это зазорным ни в каком возрасте...
плюс многа, пожилая женщина социальна активна, а заработанным мош помогает правильным внучкам, кои мош тут и стучат в теме по клаве.
Гость
26 - 21.08.2013 - 15:12
это...автор, ну возьмите коляску, нагрузите цветами и продавайте на красной - загримируйтесь под бабулю - и будет вам особняк, вы хоть выгоду прикидывали примерную? сколько в день денег получается?
а ведь не хотите вы цветы продавать на красной целый день, а бабуле почему-то завидуете...
27 - 21.08.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
плюс многа, пожилая женщина социальна активна, а заработанным мош помогает правильным внучкам, кои мош тут и стучат в теме по клаве.
Да ради бога - пусть помогает. Я только против эксплуатации образа несчастной, нуждающейся в помощи. Напоминает давнишнюю рекламу по ТВ. Когда якобы хорошо беременной надо со своим бойфрендом куда-то быстро пройти без очереди. Вид у дамы был такой, что родит прямо здесь и сейчас. Естественно, все её пропускают. Когда цель достигнута, девица достаёт с живота мотошлем парня и с торжествующим видом оба уезжают - "сделали лохов"...
Гость
28 - 21.08.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Я только против эксплуатации образа несчастной, нуждающейся в помощи.
И что же делать в связи с этим старушке? Сделать пластику и наложить пару кило макияжа, что б не выглядеть на свой реальный возраст?
Гость
29 - 21.08.2013 - 15:43
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
а заработанным мош помогает правильным внучкам
Мош и так, а мош она на эти деньги сама тот особняк и построила и никаких внучков у нее нет... а мош и не ее этот особняк, а она у хозяев цветы оптом закупает, а дверь закрыть ее попросили хозяева которые ей доверяют... ну или еще два десятка разных "мош"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены