К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бабченко подал в суд на Россию

0 - 12.12.2018 - 16:01
Журналист Аркадий Бабченко подал в Европейский суд по правам человека иск против России. Как он сообщил на своей странице в Facebook, этот документ готовился давно.

Сам журналист назвал подачу иска «началом сериала "Аркадий Бабченко против Российской Федерации"». По его словам, в 14-страничном иске он подробно изложил свои претензии к властям страны. Среди них он назвал попытку его убийства, травлю, уголовные дела, слежку, избиения оппозиционеров и удушение свободы слова. «С фоточками. Видосиками. Доносиками», — охарактеризовал иск его автор.

https://lenta.ru/news/2018/12/12/babchenko/



1 - 12.12.2018 - 16:03
Главная новость на обложке Бильд сегодня - "Путин систематически даёт приказы убить. Преследуемый журналист подал в суд на Путина". ЕСПЧ подтверждает получение иска. «Мы подтверждаем, что Суд получил обращение господина Бабченко» — заявили в Страсбурге.
Ну, что. Начинаем новый сериал "Аркадий Бабченко против Российской Федерации". Я подал иск в ЕСПЧ. Моим адвокатом стал Бен Еммерсон - адвокат Марины Литвиненко, вдовы Александра Литвиненко.
Иск не только про попытку убийства. Там на четырнадцати листах мелким шрифтом про всё. И про травлю. И про уголовные дела. И про "Семнадцать друзей хунты". И про слежку. И про Милонова, Первый канал, петицию о лишении гражданства, Лайф, Царьград, список национал-предателей, убийство моих коллег и друзей, запрет на профессию, удушение свободы слова, избиение оппозиционеров, Марину Юденич, Машу Захарову, НТВ, НОД - всех, всех, всех.
С фоточками. Видосиками. Доносиками.
Я ж мужик вредный. Все эти годы я всё складывал в отдельную папочку. Ну, вот, пришло время эту папочку открыть.
Я ж вас предупреждал, мои любимые - я буду свидетельствовать.
Пацан сказал, пацан сделал. Я буду.
Сумма иска пока не определена. Это следующий этап. Вкатим норм. Не сомневайтесь. Мне есть на что потратить деньги. Снайперам вечно же что-то надо.
Но дело не в этом. Дело в том, что вся эта замечательная карамель, которую годами творила эта замечательная страна, будет теперь показана, рассказана и доказана в международном суде.
Настала моя очередь возить их мордой по столу.
Не благодарите.

https://www.facebook.com/babchenkoa/...40376232729270

Забавная постановка вопроса. Аркаша страдал вместе с другими страдальцами, но бабки ему, бгг
Интересны перспективы дела.
2 - 12.12.2018 - 16:04
"замучается пыль глотать"(с)
4 - 12.12.2018 - 18:19
Вроде взрослый дядя, а верит в то, что ему что-то обломится.
Гость
5 - 13.12.2018 - 09:06
Заработает пацан пару десятков кило ойро, заодно удобный инфоповод прикрутить вентиль газа с востока и подраскрутить с запада. Пока Россия не денонсировала договор в котором признает верховенство евросуда Бабченко имеет все шансы поднять бабло за все свои переживания. А денонсировать Россия не может потому что самой надо нет-нет на какую-нить Украину в суд подавать, чтобы они долги возвращали(или новые брали, хз). Такшта вилка тут у пыни неудобная- от горла отодвигает, в жопу колет, и наоборот))
banned
6 - 13.12.2018 - 09:33
У Бабченко ничего не выгорит.
banned
7 - 13.12.2018 - 14:40
6-масон 62 > че там по нападению на РудоРоссомаху? Не выгорело?
8 - 13.12.2018 - 14:54
Это которого недоубили ?
Гость
9 - 13.12.2018 - 15:04
Это были разборки местных либерастов, название говорит само за себя Экологическая банда по Северному Кавказу)
10 - 13.12.2018 - 15:53
Это на волне успеха в журнале "Тайм", где Бабченко вместе с другими разной степени живости и целостности журналистами в номинации на человека года. Там из российских Фельгенгауэр ещё упоминается.
http://time.com/person-of-the-year-2018-the-guardians/
11 - 13.12.2018 - 15:54
5-флекс > Навальному Россия исправно выплачивает, а Аркадий чем хуже?
12 - 13.12.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Там из российских Фельгенгауэр ещё упоминается
Tatiana Felgengauer, deputy editor for Echo of Moscow, an independent radio station, was stabbed in the neck in October 2017 by a man who forced his way into the station. The attack came after Russian state TV accused Echo of Moscow—and Felgengauer specifically—of working for the U.S.

Интересно смотреть, как неполживый журнальчик манипулирует читателями )) Указал, что на журналистку недависимой (?) радиостанции напали после того, как ее обвинили в работе на США. Забыв упомянуть, что нападавший был душевно больной с некими эротическими притязаниями на Т.Ф. Ну то так, мелочи жизни. Главное, подтолкнуть читателя к "правильным" выводам
13 - 13.12.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
имеет все шансы поднять бабло за все свои переживания.
это за мнимое заказное убийство? Там такой фокус не пройдет, в этом суде нужны реальные доказательства, а не домыслы и мнения.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
удобный инфоповод прикрутить вентиль газа с востока и подраскрутить с запада
это с какого перепугу то? Из-за какого-то Бабченко, которого все забыли на следующий день после его "воскрешения", терять миллионы евро? Не смеши тапочки.
Бабченко в своем фейсбучеке регулярно клянчит бабки с подписчиков на покушать и на пиво, видимо совсем печально все у него...
Гость
14 - 13.12.2018 - 17:24
Хм. Про то что Навальному по решению ЕСПЧ выплачивают из денег россиян по телевидению не показывают. Что так? :-) У людей могут возникнуть неудобные вопросы о законности работы так сказать наших следователей, судей, живущих на наши налоги? :-)))))
Так что я думаю, это умалчивание информации - это забота. О гражданах конечно. :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены