К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автошколы остановили набор учеников - кто виноват?

Гость
0 - 19.08.2014 - 10:49
Сейчас по новым стандартам автошколы должны соответствовать стандартам. В общем, их там проверяют по поводу и без. Из-за этого стоимость обучения взлетела чуть ли не до 45 тысяч, а учиться надо будет дольше, около полугода (!). Инициатива, может, и правильная, но принятая в один момент. Никто к этому не был готов и теперь непонятно, сколько будут получать права те, кто уже учится на водителя. По-хорошему, ведь и они должны получать права наравне со всеми, т.е. полгода эти самые. Требования к начинающим водителям повышаются тоже, сдать будет сложнее. Бьюсь об заклад, сейчас и гаишники заломят цены тем, кто собирается водительские права купить, они и раньше-то были недешевые, а сейчас вообще, наверное.

Кто виноват в этом? Я думала идти учиться на права, но теперь, видимо, придётся ездить на трамваях и маршрутках, столько денег я не найду :( Да и тратить полгода на обучение я не хочу, лучше в универ за вторым высшим вернусь.



Гость
41 - 20.08.2014 - 08:49
38-Igorsp > не-не. дело-то не в этом. сказать можно по-разному.
сказать нужно именно в тех выражениях которыми тут на форумах сыпят .. :)
Гость
42 - 20.08.2014 - 08:51
39-Заветы Ильича > дануна. дорога только для тебя? :)) это даже не клиника, это мания уже :) а вроде взрослый человек.. мда.. сходи на камвольную 12, может врачи тебе помогут.
Гость
43 - 20.08.2014 - 08:53
42-Koleso >дорога для передвижения транспорта- а такие как ты этому МЕШАЮТ- понятно? или по буквам обьяснить?
Гость
44 - 20.08.2014 - 08:55
43-Заветы Ильича > понятно мне одно - ты психически не здоров, тебе нужна помощь. а непонятно мне только одно в данном случае - кто выдал тебе справку в диспансере для получения в/у.
Гость
45 - 20.08.2014 - 09:16
Я так думаю, если в потоке при нанешнем уровне развития автомобилизации тебя кто то смог обогнать как выше пример приводили, то ты определенно тошнот. Ехал бы как все, не тормозил, места бы не было перед тобой вклиниться.
Гость
46 - 20.08.2014 - 09:36
45-wwv > все относительно. не нужно ярлыки клеить. кроме того если остановить такового "летчика" и спросить куда и зачем он так торопиться, думаю в большинстве случаев он объяснить не сможет :) на дорогах достаточно много смертей и боли и так.. не летайте. :)
Гость
47 - 20.08.2014 - 09:58
32-Заветы Ильича > ещё ни один еп.а.на.т-обочечник впереди меня не влез со своей обочины :) Если бы и остальные водилы стоящие в пробке не были чмошниками, ссущими за свои машины, обочечники уже бы перевелись как динозавры
48 - 20.08.2014 - 09:59
Хорошо, что наконец у властей дошли руки и до автошкол. А то , благодаря беспределу в данной сфере мы получили зашкаливающее количество оленей и куриц на дорогах (куриц во много раз больше - можете кудахтать на меня сколько хотите, мне плевать, это мое личное мнение). Вчера по РенТВ в сюжете препод одной автошколы жаловался на несправедливость в правилах, типа давайте разрешим учебную езду на скоростных магистралях, например на МКАД. Ну не идиот? Да еще и ссылается "на опыт каких-то европейских стран в этом вопросе". Лучше бы переняли другой опыт - в некоторых странах водителем с малым опытом вождения запрещен въезд в определенные районы города.
P.S. Предвижу вопрос от женщин-"водителей": скажу ли я своей жене про кур и ТП. Отвечаю - жена в этом вопросе полностью на моей стороне, так как ездит со мной по городу ежедневно(работы наши по пути) и видит, как "водят" женщины. Прав нет, ездить не умеет (не дано) и получать права не собирается. С ее слов "Позориться на дорогах не собираюсь, а для комфортного перемещения по городу имеется муж, то бишь я"
Гость
49 - 20.08.2014 - 10:27
48: я где то читал что в некоей загнивающей буржуазной стране есть дифференциация так сказать видов прав в зависимости от твоего стажа и количества экзаменов, с некоторыми ограничениями для начинающих.
Я еще так скажу. я не ангел но твердо убежден что если ты выехал на дорогу и стал участником дорожного движения то должен ездить так что бы создавать минимум помех этому движению, твои действия должны способствовать оптимальному вижению всех участников. Сюда входит банальное не лезть на забитый перекресток, пропустить встречного поворачивающего налево - ты остановишь свой поток на пять секунд зато не дашь стоять встречной колонне пять минут, набирать максимально разрешенную скорость (тут примем за данность что мы соблюдаем пдд) максимально быстро, ехать не медленне потока и вообще стараться быстрее доехать куда тебе надо и освободить дорогу, машин там и так полно. И скажите теперь что я злостный гонщик.
Гость
50 - 20.08.2014 - 10:33
Если на главной дороге загорается красный сигнал светофора никому в голову не приходит выйти и бить морду тому кто первый стоит у стоп линии. А когда светофор не работает в силу каких то причин, то если ты остановился на главной на пару минут пропустить нев...ную пробку со второстепенной то матерно вспомнят все твоих родственников до седьмого колена. Вот искренне считаю что тех кто не понимает почему этот водитель так сделал надо прав лишать пожизненно. а то у нас поголовно всем насрать на всех, у меня главная я ж б..я ЕДУ!!
Гость
51 - 20.08.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
я где то читал что в некоей загнивающей буржуазной стране есть дифференциация так сказать видов прав в зависимости от твоего стажа и количества экзаменов, с некоторыми ограничениями для начинающих.
Австралия, например.
Гость
52 - 20.08.2014 - 14:29
Во народ! Большинство комментариев из ряда "Хорошо, что наконец у властей дошли руки и до автошкол..."
И когда это было, чтобы после "внимания" властей что-то становилось лучше? Дороже-ДА!
Если все как раньше, тупо "непущать", то это натуральная диверсия. Народ как обычно будет искать обходные пути и еще сильнее раскручивать маховик коррупции.
Давно известно - в автошколах первые права получают те, кто заплатил т.к. не умеет ездить и экзамен не сдаст. Потом права достаются всем остальным, кто наивный и надеялся на себя.
Пару лет назад мониторил ситуацию в краснодырских автолохошколах - 90% за взятки права получали.
Нужно все делать наоборот: обучение более доступным, не так сильно зарегулированным, с возможностью оттачивать навыки до потери пульса (как в нормальных странах).
А если как и раньше, за любой чих и пук при обучении бабла хорошенько отваливать, то покупка прав останется делом естественным и привычным.
Гость
53 - 20.08.2014 - 16:31
Почитал я и подумал ))а может в автошколах наряду с экзаменами психологические тесты проводить на адекватность)) не прошел -за руль нельзя) Срач в комментариях несколько передает то что твориться на дорогах )))
Гость
54 - 20.08.2014 - 16:33
53-Mex23rus > ну если проводить тест на адекватность заодно решим проблему пробок :))))))))))))
Гость
55 - 20.08.2014 - 17:01
54-Koleso > ... и автокредитов!)
56 - 20.08.2014 - 17:05
Автошколы остановили набор учеников - хвала Всевышнему, услышал таки наши молитвы...
Гость
57 - 20.08.2014 - 19:05
50
ппц
ишо один!
для танкистоф
Главная - потому и главная, что по ней нужно ехать, никого не пропуская и никому не кланяясь.
При организации движения и работы светофоров для максимальной эхфехтивности учитывается как раз вышенаписанное. Т.е. беспрепятственная пропускная способность соответствующих направлений.
И когда каждое утро тысячи народу выбирают маршрут- исходят из существующей схемы движения по главным дорогам, где они должны максимально быстро пролетать "с закрытыми глазами". Т.к. там, по определению(так задумано, прикиньте!), не должно быть пробок из-за всяких "вежливых", которые думают о проблемах кого-то там сбоку. И совершенно не думают о сотнях оттормозившихся(зачем?почему?с какого такого х...я?) за ними сзади. А чудес не бывает- кто-то потерял, кто-то приобрел. Именно для этого предусмотрительно и придумали правила(а не всякие там самопридуманные "джентельменские кодексы")
Времена "любителей", в общем-то, действительно, прошли вместе с пустыми улицами.
Сейчас, как в спорте, без подготовки на дорогах нечего делать.
Нужно ставить знаки минимальной скорости и делать тесты на время в автошколах.
Дороги и так сильно дорогое удовольствие(бенз, налоги да ямы), чтобы на них вдобавок еще и свое время терять из-за всяких тормозов
Гость
58 - 21.08.2014 - 07:34
57: в моем сообщении вообще то был упомянут светофор на перекрестке. А это значит что все кто едут и по главной заранее знают что есть возможность там некоторое время постоять, а кто едет по второстепенной заранее знают что есть возможность быстро проехать. А светофор вырубили. Что имеем? кто по главной с радостным визгом жмут педаль газа "повезло!!!" а кто на второстепенной? они как бы знают что светофор есть? стоять часами? а если ты там окажешься? Уверен на 100% будешь материться, орать "что ни одна б...дь пропустить не может???" Двойные стандарты какие то.. Пока на главной я главный и посрать на всех, а как на второстепенной так пропусте меня, мне надо сволочи вы такие...
Гость
59 - 21.08.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Главная - потому и главная, что по ней нужно ехать, никого не пропуская и никому не кланяясь.
Ты сходи на Славянское кладбище и это расскажи моему бывшему сослуживцу который ехал по главной но с второстепенной в него со всей дури влетел дебилойд который очень торопился ( но не понимает он как можно плестись 60 км/ч и кому что уступать и пропускать )Результат - три труппа ( один заслуженно а два невинных )
Гость
60 - 21.08.2014 - 18:52
Добавили при сдаче на площадке змейку задним ходом, во как. Давно за рулем, не призодилось совершать такой маневр как то, надо попробовать то
Гость
61 - 21.08.2014 - 19:00
57- главная главной, а как же золотое правило трех Д - дай дорогу дураку.
Гость
62 - 21.08.2014 - 21:25
59
[*****]
пора, внатуре, возрастной ценз вводить
для совсем подводников
иногда(!) светофоры для того специально и отключают, чтобы разгрузить главную из конца в конец
а не для пропускания со второстепенных
Не. Их можно и не отключать.
Просто будет как частенько на северная/филатова(школьная) - выйдет дядя с палкой и по 2-3-4 светофора подряд будет держать школьную(второстепенную- по отношению к северной) с пролетающей северной.
Или тоже по доброте душевной на ровном месте тормозить начнешь, шоп кого-то там пропустить? ))))))))
Не нужно думать за других.
Вам осталось тока на педали нажимать и и не домысливать всякую разную отсебятину.
Выезжай пораньше по свободному на главную - какие проблемы
Гость
63 - 21.08.2014 - 21:28
62-гонщик > пешеход прав пока жив (с)

59-OLLY71 > абсолютно прав

62-гонщик > а вы походу пешеход
Гость
64 - 21.08.2014 - 21:35
+
самое веселое, что тормозилы не догоняют элементарного
слева-справа от него нормальные водятлы будут ехать, как ехали
В итоге, он тупо провоцирует аварию
- со второстепенной влезает чел, почему-то решивший, что по трем главным полосам едут экстрасенсы, которые прямо щас синхронно встанут
- за тормозом народ начинает перестраиваться с оттормаживанием
И хто после всего этого дурак ?
Гость
65 - 22.08.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Prana Посмотреть сообщение
Добавили при сдаче на площадке змейку задним ходом, во как. Давно за рулем, не призодилось совершать такой маневр как то, надо попробовать то
Когда площадка возле Индустриального была бесплатной, частенько туда заезжал и так катался..для себя..что еще не забыл :-) ну и навык надо подтачивать :-)
Но яб еще добавил движение задним ходом (примерно метров 100) по коридору из стоящих (муляжей) авто или заборов. Проехать пару метров-это одно, двигаться долго-это другое. Надо учиться "лавировать, лавировать, чтобы вылавировать!" :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены