Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Авиашоу над городом (http://forums.kuban.ru/f1476/aviashou_nad_gorodom-6847210.html)

Аспид46 26.05.2015 18:56

[quote=Аспид46;39103557] Скныловская[/quote]
= Скниловская )))

Хмурый лис 26.05.2015 20:48

[quote=Аспид46;39103557]Ребята, зачем пилотажные группы "тулить" к сбиванию МБР и вообще к боевому применению Стрижей, Витязей?[/quote]

да понятно это всё, просто слово за слово зацепилось... ну и .. :)

disKonnekt 26.05.2015 21:10

120-Аспид46 > "зачем пилотажные группы "тулить" к сбиванию МБР и вообще к боевому применению Стрижей, Витязей?"
Ну, нету у ваты другого повода погордиться, чем подполковничьи кунштюки с дымами.

Аспид46 26.05.2015 21:15

123-disKonnekt > То-ли дело вышеватники: дымом пустили всю свою (подаренную им) страну и еще и радостно скачут, эротично и призывно, как дамы определенной профессии дранными горжетками,помахивая оселедцами от такой перемоги!)

disKonnekt 26.05.2015 21:21

124-Аспид46 > Что, лично вам, мешает трезво оценивать ситуацию в своей стране, почему вас интересуют каклы, а не кыргызы, например?

Аспид46 26.05.2015 21:40

[quote=disKonnekt;39104745] 124-Аспид46 > почему вас интересуют каклы, а не кыргызы, например? [/quote]
А кыргызы, кстати, интереснее, так как более цивилизованные, чем укры. И не агрессивные по-самурайски, как хохлы!)

А зачем мне, как вам, лазить на иностранные форумы, и хвалить свою страну? Тут у нас все "дефолтно"! Боремся, работаем...не убиваем детей и, баб и стариков)
Скакать некогда - лучшее тому доказательство!)))

[quote=disKonnekt;39104745]Что, лично вам, мешает трезво оценивать ситуацию в своей стране,[/quote]
Когда протрезвеете, то и вы её нормально оцените!
Правда, как там у вас говорил самый развитый из вас (потому ваши и избрали его "старшим") мэр Кличко "Не все могут..."

Хмурый лис 28.05.2015 17:30

Возвращаясь к дебатам о противостоянии ракета-самолет

вот ссылочка

[url]http://politrussia.com/news/rossiyskie-letchiki-i-914/[/url]

цитирую:

Российская военная авиация и расчеты противоракетной обороны в ходе учений отразили массовый ракетно-авиационный удар. Об этом в четверг сообщил начальник управления пресс-службы и информации Министерства обороны России Игорь Конашенков.

По его словам, в ходе заключительного этапа внезапной проверки боеготовности Военно-воздушных сил и противоракетной обороны Центрального военного округа был отражен массированный ракетно-авиационный удар условного противникана полигоне «Ашулук» в Астраханской области.

Зенитные ракетные расчеты выполнили электронные и практические пуски из системы С-300 и комплекса «Бук». Были успешно уничтожены четыре мишени, две из которых имитировали крылатые ракеты, а две – баллистические цели.

Кроме того, были решены учебные задачи и на других военных полигонах, задействованных во внезапной проверке боеготовности. Так, на полигоне «Пембой» в республике Коми [b]силы истребительной авиации ПВО уничтожили крылатую ракету, пущенную со стратегического бомбардировщика Ту-95МС.
[/b]
Внезапная проверка боеготовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны ЦВО была начата по решению верховного главнокомандующего России Владимира Путина 25 мая. В проверке участвуют около 12 тысяч военнослужащих, задействованы до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различной военной техники и вооружения.


Посмотреть полностью: [url]http://politrussia.com/news/rossiyskie-letchiki-i-914/[/url]

Хмурый лис 28.05.2015 17:33

и это даже не пилотажники, а самые простые лётчики, которые по версии некоторых особо освИдомленных, никак не справиться натовцами "асами". и это - будни российской военной авиации.

вовсю готовятся, встречать "гостей". :)

Bushroot 28.05.2015 18:50

128-Хмурый лис > "и это даже не пилотажники, а самые простые лётчики" ну так они ж дозвуковые крылатые ракеты не в плоском штопоре сбивали, а самонаводящейся ракетой. В данном случае самолёт выступал в роли пусковой установки, которую доставили поближе к цели. Какая-нибудь ракета С-300 или С-400 в таком "подвозе" не нуждается, но стоит значительно дороже самолётной ракеты

а может вы думаете, что самолёт зашёл в хвост крылатой ракете и мочил из пушки?

mangalic 28.05.2015 19:00

129-Bushroot >он знает только слово "ракета".
Для него нет разницы: МБР, крылатая, тактическая, зенитная...

Хмурый лис 28.05.2015 19:16

[quote=Bushroot;39124765] 128-Хмурый лис > "и это даже не пилотажники, а самые простые лётчики" ну так они ж дозвуковые крылатые ракеты не в плоском штопоре сбивали, а самонаводящейся ракетой. В данном случае самолёт выступал в роли пусковой установки, которую доставили поближе к цели. Какая-нибудь ракета С-300 или С-400 в таком "подвозе" не нуждается, но стоит значительно дороже самолётной ракеты а может вы думаете, что самолёт зашёл в хвост крылатой ракете и мочил из пушки? [/quote]

:))) да конечно же нет! никто там особенно не виражировал :) тем более там боекомплект то всего снарядиков эдак 150. Но тем не менее, истребительная авиация вполне себе может выполнять эту функцию. Я когда обнаружил эту новость не смог не запостить ее сюда.

[quote=Жорик Вартанов;39124839] 129-Bushroot >он знает только слово "ракета". Для него нет разницы: МБР, крылатая, тактическая, зенитная... [/quote]

ракета = хрень летящая. которую надо сшибить. просто есть очень быстрые хрени :)

[quote=Bushroot;39124765]Какая-нибудь ракета С-300 или С-400 в таком "подвозе" не нуждается, но стоит значительно дороже самолётной ракеты[/quote]

когда начнется заварушка то будет не до философских измышлений: "вот летит к нам фиговина натовская. господа-генерали, какие будут предложения на тему чем ее сбивать? давайте голосовать за с-300."

вот что окажется под рукой тем и сшибут. тем более война штука такая... вообще непредсказуемая.

Bushroot 28.05.2015 19:32

[quote=Хмурый лис;39124954]когда начнется заварушка то будет не до философских измышлений[/quote]дык военные заранее продумывают, что может прилететь, откуда и с какой вероятностью долетит до цели, несмотря на всю королевскую конницу и рать. На учениях, тем более электронных, тем более для СМИ покажут, что всё замечательно в отдельно разыгранном эпизоде

с момента обнаружения крылатой ракеты (не дай боже мбр) дежурному летчику нужно добежать до самолёта, запустить двигатель, взлететь, выйти в заданный район, выпустить управляемую или неуправляемую ракету. А ракете ПВО нужно получить целеуказание и полететь в точку встречи с целью

Bushroot 28.05.2015 19:38

причём самолёт должен взлететь при любой погоде: ночью в мороз и ураган

Хмурый лис 28.05.2015 19:53

ну тут можно домысливать развитие событий вообще без ограничений. и отчего бы не предположить что на предполагаемо участке прорыва вдруг не окажется свободных ПВО? или они окажутся не в состоянии выполнить перехват? - что очень даже вероятно. поскольку чтобы сделать это расчет ПВО должен быть на месте и стоять во всеоружии, а причин почему этого может вдруг не быть - туева хуча: ракеты расстреляли, а машина обеспечения заблудилась. застряла. поломалась. и т.д Или просто не успевают пополнить и развернуться в нужном квадрате.

норматив на тревожный взлет вроде составлял 15 минут. и за короткое время самолет может быть в довольно отдаленном от аэродрома квадрате. всё! вуаля, главное чтобы маневр был отработан.

[quote=Bushroot;39125073]На учениях, тем более электронных, тем более для СМИ покажут, что всё замечательно в отдельно разыгранном эпизоде [/quote]

факт состоит в том, что такие маневры отрабатываются.

Bushroot 28.05.2015 20:06

134-Хмурый лис > ну да, обычная армейская работа - для того их народ и кормит

Bushroot 28.05.2015 20:07

[quote=Хмурый лис;39125243]норматив на тревожный взлет вроде составлял 15 минут[/quote] так за 15 минут ракета может уже долететь до цели

Хмурый лис 28.05.2015 20:42

[quote=Bushroot;39125340] 134-Хмурый лис > ну да, обычная армейская работа - для того их народ и кормит [/quote]

ну а если не они, то кто? желающих устроить нам тут армагеддон очень много и они уже не стесняются своих желаний.


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.