К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авиашоу над городом

Гость
0 - 22.05.2015 - 01:22
Что за авиашоу было сегодня (точнее уже вчера) над районом Энки? Пары и четверки летали низко, многие водители на западном объезде останавливались чтобы поглазеть. Даже парочка Ту-95 прошла над аэродромом. Понятно, что к воздушному параду 12 июня готовятся, но где будет парад?


Гость
41 - 23.05.2015 - 23:25
Мы приехали к 12:30 и по времени как раз уложились к трём. По технике полазили. На модельки посмотрели. Всё успели не торопясь. Жаль, что в этот раз самолёты зажали "фейерверк".
42 - 23.05.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Вот откуда народ узнал, если информации практически не было? 40000 зрителей.
тоже удивлен, случайно жена на работе услышала про мероприятие. поехали, посмотрели, отдохнули. организаторам большущее спасибо за праздник!
Гость
43 - 23.05.2015 - 23:37
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
поехали, посмотрели, отдохнули. организаторам большущее спасибо за праздник!
Неужели без купленной там еды обошлись???)))
Гость
44 - 23.05.2015 - 23:47
...ну в ней особенной необходимости и не было. а принесенная с собой бутылка воды и шоколадка решала проблемы с очередями.

хорошей идеей было притащить покрывальце, чтобы с комфортом загорать на лужайках. но это и без него проблемы не составило. трава была покошена, земля сухая и теплая. многие сидели просто так.

кстати клещей никто не нахватал?
45 - 23.05.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наливай поехали, посмотрели, отдохнули. организаторам большущее спасибо за праздник! Неужели без купленной там еды обошлись???)))
у меня была наверное самая большая сумка на аэродроме:-) и еда , и вода, и стулья складные:-)
46 - 23.05.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
хорошей идеей было притащить покрывальце
еще лучшей- два:-)
Гость
47 - 24.05.2015 - 00:00
Кстати на лужайке в районе полос посидеть не дали. Когда началось шоу, то всех попросили уйти на бетонку.
Гость
48 - 24.05.2015 - 00:00
45-наливай > Самая большая сумка на АД - это чехол от вертолетных несущих лопастей!
Когда просишь разрешения у сторожа с соседней бахчи набрать арбузиков в "сумочку"!)))
Гость
49 - 24.05.2015 - 00:01
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аспид46 Цитата: Сообщение от наливай поехали, посмотрели, отдохнули. организаторам большущее спасибо за праздник! Неужели без купленной там еды обошлись???))) у меня была наверное самая большая сумка на аэродроме:-) и еда , и вода, и стулья складные:-)
профессионал! :)
50 - 24.05.2015 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
профессионал! :)
та не, любитель. вот тесть у меня профессионал. забыл кепку, так полиэтиленовый пакет на голову одел:-)
Гость
51 - 24.05.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
профессионал! :)
Разумный человек, знающий куда и зачем он идет.
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Кстати на лужайке в районе полос посидеть не дали.
Безопасность.
И, кстати, не жалейте:обзор меньше, барабанным перепонкам лишняя нагрузка, и не всем нравится запах керосина...
Вы же шли туда не заклепки на самолетках считать?)))
Гость
52 - 24.05.2015 - 00:50
Для любителей побыть возле ВПП:


Особенно последняя минута ролика!)))
Гость
53 - 24.05.2015 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Безопасность. И, кстати, не жалейте:обзор меньше, барабанным перепонкам лишняя нагрузка
так то оно так, но вот это ощущение... когда проходящая и пикирующая техника практически над твоей головой, а не где то там в отдалении. Я например пролетающие самолеты и вертолета в такой близости от себя раньше просто не видел, не говоря о том что настоящие самолеты, обладающие невообразимой мощью выполняли фигуры пилотажа на такой дистанции что можно было руку протянуть, образно говоря.

ну, для меня это сильно. и разумеется я был в первых рядах :)
Гость
54 - 24.05.2015 - 09:54
Пару-тройку раз можно. Но потом захочется сменить угол обзора.)
Гость
55 - 24.05.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
ну, для меня это сильно. и разумеется я был в первых рядах :)
Разделяю Ваше восхищение. Это действительно красота!
Гость
56 - 24.05.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Пару-тройку раз можно. Но потом захочется сменить угол обзора.)
потом уже можно, ведь нужные впечатления получены :)
Гость
57 - 24.05.2015 - 16:28
51-Аспид46 >понятное дело ни просто так. но запах керосина ощутили только один раз. А шум был вполне терпимый. Но нам все понравилось!
58 - 24.05.2015 - 19:52
По сравнению с тем шумом, что издавали колонки на авиамоделях - шум реальных двигателей - тихий шёпот! :)
Гость
59 - 24.05.2015 - 19:57
Спасибо, уж, лучше, по телевизору...
Гость
60 - 24.05.2015 - 20:20
ну, всяко то бывает, однако когда на твоих глазах проносится боевой! самолет и выполняет головокружительный вираж, а ты словно бы в центре всего. вот этого не передать словами, такой восторг!

а потом, когда пилотажники выполняли последний, прощальный пролет у всех! руки вздернулись вверх в аплодисментах. я тоже не был исключением - и это было сильнее разума. я не знаю, но хотелось как то воздать должное мастерству пилота, ведь было понимание чего будет стоить любая ошибка....

но пилоты - матера своего дела!

и я там был. а не смотрел по телеку.

и вот это осознание - оно есть. :)
Гость
61 - 24.05.2015 - 20:28
60-Хмурый лис > +100! Любителям всё обгадить, не понять. Камень в огород п.59.
59-disKonnekt > а представьте, вы идете по улице и тут бах... кирпич на голову. Сидите дома!
Гость
62 - 24.05.2015 - 20:35
61-Sade1 > а представьте, кирпичный дождь, а вас так и тянет на улицу, прогуляться, так сказать...
Гость
63 - 24.05.2015 - 20:38
Мастера своего дела из независимого укростана - советская школа, советская техника:

77 человек, из них 28 детей погибли, пострадавшими признаны 543 человека. Все они хотели острых, незабываемых впечатлений...
Гость
64 - 24.05.2015 - 20:41
63-disKonnekt > и что??? теперь сидеть тихо в норек попёрдывая и невысовываясь? так??? сиди сам
Гость
65 - 24.05.2015 - 20:44
64-Полудикий Кот > + изучать рюзкей изыг.
Гость
66 - 24.05.2015 - 20:50
я смотрю, что видео в сети мало. а какие вещи су-30 выделывал! жалко я от сьемки отказался :) но отказался, кстати в пользу полноты ощущений.

Sade1, ну у каждого человека свое мнение, кому то комфорт и безопасность важнее. Я вот многолюдных собраний побаиваюсь, навряд ли я там был зная что 40 тыщ соберется.

а побаиваюсь я после того как меня "поносило" в толпе. реально поднимает от земли и носит, всё и себе не принадлежишь и сделать ничего не можешь.

но я там таки был! и народ был очень вежливый, никто никуда не спешил, воду не мутил, даже в тонких местах (на выходе)

да! я наслаждаюсь ощущениями.
Гость
67 - 24.05.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
61-Sade1 > а представьте, кирпичный дождь, а вас так и тянет на улицу, прогуляться, так сказать...
а было и такое. :) в канун нового года, когда явились нежданные гости а шампанского на столе не оказалось, а с балконов уже сыпались дождем бомбочки и всякое такое... но тем не менее шампанское было добыто! и стрельнуло вовремя с двенадцатым ударом ...
Гость
68 - 24.05.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
Мастера своего дела из независимого укростана - советская школа, советская техника: 77 человек, из них 28 детей погибли, пострадавшими признаны 543 человека. Все они хотели острых, незабываемых впечатлений...
что ж, мир погибнет в катаклизме. один вы останетесь на планете. :)
Гость
69 - 24.05.2015 - 20:57
65-disKonnekt > совсем неудобно писать со смартфона, поэтому скажу проще - иди на!!!
Гость
70 - 24.05.2015 - 21:01
PS (патриотический)

когда на Россию полетят ядрен-батоны, вот от этих ребят и будут зависеть наши жизни. говорю здесь: я не побоялся того что им не хватит мастерства на авиашоу, стоя в первых рядах и приветствуя головокружительные элементы над своей! головой.

и не убоюсь когда час Х настанет. норки не спасут никого...

а как с этим обстоят дела у укров мы и так знаем. эта армия даже не справляется даже со своими гражданами. советская техника - да, но сало в мозгах. (сала хероям!)
Гость
71 - 24.05.2015 - 21:05
Отечественный поцреот - дешевый коктейль из хамства, фанаберии, глупости и агрессии. Пошлятина, одним словом...
Гость
72 - 24.05.2015 - 21:10
ладно, тролля проще пустить побоку. все мы и так знаем что почем :)
Гость
73 - 24.05.2015 - 21:12
62-disKonnekt > я такое не курю)))
66-Хмурый лис > та нет. Просто есть такой тип людей, у которых дом-работа-поспать и наоборот. Больше ничего в жизни не интересует.
71-disKonnekt > пацриоты западнее...
Гость
74 - 25.05.2015 - 09:38
Мне понравилось в целом, хотелось бы конечно побольше всего))
Но организация шоу, да.. во-первых, знали бы, что будут летать в три - не приехали бы туда к двенадцати.
Да, мы тоже приехали без воды, просто по той причине, что не рассчитывали сидеть там на солнце при +32 градусах 4 часа.
О том, что летать начнут в три - услышали уже там, пройдя до района сцены - и то совершенно случайно - какая-то женщина сказала это кому-то по телефону.
Но возвращаться не стали, так как поток людей был ОЧЕНЬ большим, а мы были с велосипедами. Назад бы точно уже не вернулись.
Плюс в тот момент ещё не видели, что торговых палаток с водой там особо нет.
А потому время с двенадцати и почти до трёх провели в очереди за водой в эти несчастные пару палаток, причем воды на всех не хватало.
Гость
75 - 25.05.2015 - 09:48
велосипедистов было много, вообще я очень удивлен был их там увидеть. потому как маневры затруднены приходилось катать велики в руках... я бы с собой его не взял.

но зато когда встал вопрос разъехаться я стал подозревать что наступит маршруточный коллапс, хотя уехал то вообще без сложностей. не представляю как могло рассосаться 40 тыщ по городу... - вот тут велик весьма и весьма кстати. правда все равно пришлось бы ждать пока выйдет основная масса. в воротах народ "тёк" очень плотной массой.

я там видел даже человека одного со складным самокатом. :)
Гость
76 - 25.05.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
когда на Россию полетят ядрен-батоны, вот от этих ребят и будут зависеть наши жизни.
каким образом шоу-пилотажники будут противостоять ядреному батону?
Гость
77 - 25.05.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
я бы с собой его не взял.
а мы на них туда приехали с СМР. Думаю, что другие велосипедисты тоже велики с собой не из соседних домов прикатили.
А так, ждали бы пока выйдет основная масса и без великов - всегда так делаем, чтобы спокойно выйти, без давки. Хотя давки вроде и небыло, но металлодетекторы могли бы и убрать по окончании шоу.
Гость
78 - 25.05.2015 - 11:09
я когда выходил детекторов уже не стояло, но бетогные блоки и узкие ворота создавали узкое место и народ ощутимо уплотнялся, но давки не было.

В противостоянии батонам пилотажники будут разбирать его на непилотируемые крошки. : )

Просто на фронт пойдут все и уж работа найдется и им.
Гость
79 - 25.05.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
В противостоянии батонам пилотажники будут разбирать его на непилотируемые крошки.
мдяя... как всё запущено.

У нас летать умеют только пилотажники. Ну и штурмовики, и то благодаря различным трагическим событиям. А уж воевать они могут только супротив папуасов с калашами и отсутствии системы ПВО. Даже маленький ПЗРК грозное и фактически летальное оружие против штурмовиков.
И то реальные лётчики-штурмовики - люди уже почтенного возраста, пенсионеры, которые по состоянию здоровья не смогут управлять самолётом.
Наш среднестатистический лётчик в реальном воздушном бою не сможет противостоять натовским пилотам. Да, у нас есть совершенные самолёты и самый лучший шоу-пилотаж. А у них выучка, огромные налёты, высокоточное вооружение и система автоматизированного управления и взаимодействия в бою.
Так что все эти колоколы и кобры на потеху публике, в реальном воздушном бою их никто не станет делать. Разве что принять на себя удар ядрёного батона, повторить подвиг Гастелло.

Спасибо за это можете сказать Сердюкову. Сколько лётных училищ сейчас в России?
Гость
80 - 25.05.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Митрофаныч Посмотреть сообщение
Попёрся я туда всей семьёй. Обещали начало в 12-00, а в итоге пролёт прошеё после 15-00. Посгорели все нафиг, рожи красные, плечи красные, шея тоже подгорела. 4 часа слушали концерт, то лётчики пели, потом казаки, потом лётчики стали петь по второму кругу. И уехать вроде как неохота, зря что-ли 4 часа торчали. Потом прошёл корридорный пролёт, и немножко Соколы России отлетали. Прошлое шоу с Витязями и Стрижами было эффектней.
бгггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены