К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Атаман убит при задержании преступника

0 - 08.03.2013 - 13:55
http://www.dni.ru/incidents/2013/3/8/249415.html


Гость
121 - 10.03.2013 - 15:55
Как уже здесь намекнули, мы не знаем всех обсьоятельств инцидента. Да что там может быть. Придурок, которого давно надо было замочить и остался незамоченным только благодаря тому, что рядом не оказалось настоящих мужиков, надеясь на безнаказанность разгулялся не на шутку. С оружием. Народ видимо собрался по углам, ждать полицейских было долго, что-то мог натворить забулдыга и поэтому выйти на контакт с преступником вызвался АТАМАН!
Он принял в душе своей героической именно такое решение. Он посчитал, что его положение в обществе, сложившаяся ситуация обязывает именно его быть на острие конфликта и это нужно делать не откладывая, пока не нагрянула беда.
Вот в чем героизм этого человека! Он принял удар судьбы на себя. Не стал отгонять людей вокруг, не стал обсуждать или терять время на дешевые движения.
Это лидер. В душе и в делах. Его обсуждать нужно в кругу равных ему настоящих мужчин. А мы здесь сидим и отговариваем форумных педиков от обвинений в адрес героя. Что может сказать, какие слова выберет педик в адрес героя? Он же педик! Он опишет то, как бы сам поступил. Так есть. Смотрите посты.
Гость
122 - 10.03.2013 - 15:58
Тема педерастии раскрыта )) наболевшее?
123 - 10.03.2013 - 16:09
Музыкальный Мастер, как там говорят - у кого что болит тот о том и говорит:)))
Гость
124 - 10.03.2013 - 16:13
123-Музыкальный Мастер >124-1Michael >Да, у товарища, она видимо "болевая". И большинство тем выталкивает его на эту проблему.)))
Гость
125 - 10.03.2013 - 16:14
124-1Michael > пост 122 вообще кладезь аллегорий и логических заключений, а в целом да, по фрейду, самые ярые гомофобы - латентные гомосексуалисты.
126 - 10.03.2013 - 17:17
Эта история началась как обычная бытовая ссора, никто и предположить не мог, что она закончится трагедией. Около полуночи 7 марта в дежурную часть станицы Мингрельской Абинского района поступил вызов. Женщина кричала, что ее сожитель избивает ее и сына, грозится их убить. На место происшествия отправились участковый и двое казаков, а точнее атаман хуторского казачьего общества Сергей Осьминин, его давний друг казак Андрей Шеин и участковый Сергей Каневский. Осьминина в станице все знали, он пользовался авторитетом среди местных жителей и часто помогал им разрешать споры, особенно после того, как на Кубани ввели казачьи патрули, которые следят за порядком вместе с полицейскими.
Вот и в этот раз атаман пошел поговорить с дебоширом и успокоить его. Погибший хорошо знал злоумышленника, станичника Олега Темченко, и не почувствовал угрозы. У калитки дома он позвал Темченко: мол, выходи, давай поговорим спокойно. Но вдруг из глубины двора прогремел выстрел. Сергея ранило в шею, он отбежал от калитки на несколько метров и рухнул без сознания, ударившись головой о полено. Андрей Шеин пытался помочь другу, подогнать машину чтобы вывезти раненого из-под обстрела, но тоже получил пулю в ногу. Полицейский ничем не мог помешать пьяному стрелку - был выходной день и участковый заранее сдал табельное оружие. Как потом выяснилось, у Темченко было ружье и 30 патронов к нему, десять из которых он успел расстрелять. А поняв что натворил, мужчина бросил оружие и скрылся.
Гость
127 - 10.03.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Как потом выяснилось, у Темченко было ружье и 30 патронов к нему, десять из которых он успел расстрелять. А поняв что натворил, мужчина бросил оружие и скрылся.
Так и откуда же у него появилось в руках оружие???
Спрашиваю уже третий раз!!!)))
Или оно у него было именное от начальника колонии при освобождении???
Гость
128 - 10.03.2013 - 17:28
128 - > Кому вопрос?
Гость
129 - 10.03.2013 - 17:36
129-Совет_Ник > Хотите - берите себе! )))
Вы же близки к теме?
Как-то этот вопрос в опубликованной информации и сообщениях в теме загадочно опущен.
Или в Менгрельской раздобыть ствол - не проблема?
130 - 10.03.2013 - 17:56
Левый ствол был,что за вопрос, там у многих,есть и посерьезней ружбаек..Бывает и пулеметы,а уж "Калашей",винтовок,обрезов.
Вы чё,народ жизни в станицах не знаете?
Там без ствола нельзя.
Гость
131 - 10.03.2013 - 17:58
131 - Кошница > Сейчас начнутся резонерствования...!
132 - 10.03.2013 - 18:01
Имеем озлобленное население,вооруженное, ментам все пофик,даже Макара забрали у участковых, кто поедет, из какого района разбираться,да оно и участковому с атаманом надо.
Ну,пошли типо побалакаем,я его со школы хорошо знаю и все такое.Все расходимся,баба заяву забирает и все нишком та тишком.
Так село всегда и живет,испокон века.
133 - 10.03.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Левый ствол был,что за вопрос, там у многих,есть и посерьезней ружбаек..Бывает и пулеметы,а уж "Калашей",винтовок,обрезов.Вы чё,народ жизни в станицах не знаете?Там без ствола нельзя.
Полиция уже должна обратить внимание на эти слова. Человеку оказывается известно, что в станице оружие. Или это не так Кошница?
Очередное доказательство того, что все эти казачьи патрули надо разогнать к такой-то бабушке.
Гость
134 - 10.03.2013 - 18:28
134-1Michael > Расскажи мне дружок. Вот ты тут громче всех вопишь что де казачье это дело, незачем лезть, это работа полиции и т.д.
Представь ситуацию. Ты идёшь по улице, и видишь как отморозок насилует девушку. Ты полезешь её защищать, или полицейских вызовишь и будешь ждать, наблюдая как ублюдок делает свое дело? Судя по твоей логике, второй вариант тебе ближе.
Гость
135 - 10.03.2013 - 18:38
Он "вторым" запишется:))
Гость
136 - 10.03.2013 - 18:41
135 mabuta
Глупейший привод примера. Ибо это не пример, не для кого
Гость
137 - 10.03.2013 - 20:37
Вот я почему так настойчиво и добивался ответа на свой вопрос: откуда у убийцы оружие?

А это ключик ко многим проблемам:
- в станице масса бесконтрольного нелегального оружия (см. пост Кошницы);
- в предпраздничный день обезоруженным на этом фоне оказался сам участковый. Т.е. при возникновении чрезвычайного обстоятельства, вооруженные преступники могли бы ему просто глумливо надавать щелбанов и скрыться;
- сам участковый знал криминогенную ситуацию "на своей земле", но мер не предпринимал. Это уже должностное преступление (сокрытие и бездействие), либо полная некомпетентность и профнепригодность;
- атаман, несомненно зная, что в зоне его ответственности царит беззаконие, покрывал все это, так же как и пытался покрывать и прятать от ответственности дебошира. И, как тут утверждают, это в среде казаков считается нормой.
- атаман сам и оказался жертвой того правового беспредела, который он сам же культивировал, поощрял, покрывал.

И подобная картина может быть обнаружена и в других казацких станицах. В Менгрельской это просто выперло наружу!!!!!

А теперь вопрос к господам казакам: как же вы собираетесь поддерживать законность и правопорядок, к тому же на платной (т.е. профессиональной) основе, если многие из членов ваших формирований сами преступают черту закона???

Губернатор только еще предлагает рассматривать вопрос о вооружении казацких патрулей огнестрельным оружием, а вы уже целые станицы вооружили!!!(((

С какой целью, уважаемыЯ??? На каком основании???
Хотите поиграть в ГВ?
Гость
138 - 10.03.2013 - 21:03
138 - > Более глупых резонерствований придумать сложно.
Ну это кто как со своей головой или бестолковкой дружит!
Гость
139 - 10.03.2013 - 21:08
139+ > Эдак можно и до самого Аспида добраться. Ведь ему (Аспиду) ТОЖЕ стало известно из форума о "криминогенной ситуации"... . Разве нет ?
Гость
140 - 10.03.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Более глупых резонерствований придумать сложно. Ну это кто как со своей головой или бестолковкой дружит!
Да кто бы сомневался в такой вашей реакции?
А что не так?
Вы готовы аргументированно опровергнуть?

Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Разве нет ?
Разве да!
Только разница в том, что я не являюсь должностным лицом, в обязанности которого входит борьба с этими правонарушениями и преступлениями.
И более того, я даже не являюсь членом казачьей общественной организации (на платной основе!!!), которая не должна покрывать правонарушителей.
И Кошницу Вы лично не опровергали, т.е. молча согласились с его словами. А вот когда я свел всё в один комплекс причин, приведших к гибели человека, Вы так болезненно среагировали.)

Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Чтобы уладить этот семейно-оружейно-полицейский конфликт и не СДАВАТЬ пьяного дурака-дебошира, как любой атаман, просто, попытался его уговорить, тем более если учесть, что в станице все друг друга очень хорошо знают. А этот дурак пальнул! ВАМ это понять сложно. АТАМАН, НЕ БЫЛ БЫ АТАМАНОМ, если бы отдал станичника в руки полиции!
Заметьте, не я это сказал! (С)
Я то пользовался информацией с форума, а Вы искренне излагали свое личное мнение, обнажая свои убеждения.
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Разве нет ?
)))
Гость
141 - 10.03.2013 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Эдак можно и до самого Аспида добраться.
Учитывая Вашу "осторожность" в обсуждении некоторых вопросов на форуме, с пониманием относясь к Вашей заботе о своей репутации и безупречности, обещаю не "добираться " до Вас за Ваше высказывание процитированное мной в предыдущем посте. Пусть это будет нашей с Вами маленькой тайной! )))
Гость
142 - 10.03.2013 - 21:48
142 - > Успокойтесь! Если бы этим дураком оказались ВЫ, я бы тоже попытался ВАС уговорить поумнеть!
Гость
143 - 10.03.2013 - 22:28
143-Совет_Ник > Даже не зная и не думая, что у меня в руках за дверью и какое состояние в голове?
Даже без визуального контакта?
Не разочаровывайте меня окончательно!

Могли погибнуть те, кто был в заложниках.
Гость
144 - 10.03.2013 - 23:04
Именно так. Могли погибнуть заложники. И не каждый может вести переговоры с вооруженным придурком. Не стоит брать на себя неподъемное, не стоит обывателю считать себя спецом по уговорам.
Человека жаль.
Гость
145 - 10.03.2013 - 23:06
И еще. Лично я против оплачивать из своих налогов зарплату 25-30тыс. непонятно кому.
Гость
146 - 10.03.2013 - 23:08
123-Музыкальный Мастер >124-1Michael >125-Аспид46 >
Мне западло отвечать одному маразматику и двум педикам. Это так и будет, пока вы в очередной раз не поменяете свои ники. Воняйте сколько хотите.
Мужчина свой ник не меняет и отвечает за каждое слово, что он высказал из своих уст.
А казак герой - вот это канва и красная линия этой темы.
Педикам - аривидеричи!
Гость
147 - 10.03.2013 - 23:21
147-Центавр > воняете вы гражданин, словесно воняете. Да еще так навязчиво текст феней разбавляете. Или воровской жаргон фирменный стиль хомячества?
Гость
148 - 10.03.2013 - 23:27
смерть человека конечно же это грустно и тащемта печально. НО, куда смотрел этот человек в робе размулеванной,коя зоветцо казацкая форма? На что рассчитывал? Что некий вася,который перекурил шишек и слетел с катушек, вот так просто поднимет руки и кличем "хендехох,сдаватцо" перестанет дебоширить? Давно пора определить статус этих "народных дружинников",тобишь казаков. Причем на федеральном уровне.
Гость
149 - 10.03.2013 - 23:33
149-tih_online > какие они нафик народные, если они на окладе сидят. Между прочим из бюджетных средств.
Гость
150 - 10.03.2013 - 23:34
Воот. . . давно пора определить статус.
Гость
151 - 10.03.2013 - 23:38
И еще раз: мне жалко, когда мне из моих налогов приходится оплачивать какие-то дружины.
Да, было давно-давно ДНД, так это действительно было народное-безвозмездное. Если и был кому-то убыток (если был), так это предприятию.
152 - 11.03.2013 - 07:53
Центавр, так для сведения. Я свой ник не меняю с 2000го года и не собираюсь. А оскорблять и писать гадости? Да, пишите на здоровье. Если модераторы это позволяют делать, значит так надо.
Совет Ник, а вы помните про дружину Доманина? Начало было хороше да закончилось все плохо.
Гость
153 - 11.03.2013 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А вот когда я свел всё в один комплекс причин, приведших к гибели человека, Вы так болезненно среагировали.)
нее, это не комплекс причин, для "военных" еще раз:
- отсутствие в подготовке казачьих дружин тактико-специальной подготовки при пресечении правонарушений (преступлений;;
- отсутствие средств индивидуальной защиты;
- отсутствие в снаряжении спецсредств нелетального действия (слезоточивый газ, ПР, наручники, шокеры и тп.)
- бестолковость полицайского старшего наряда, не смогшего оценить ситуацию;

И только уж потом наличие "левого" огнестрела и отсутствие профилактических мероприятий со стороны полицайского руководства..
Но казакам урок, должны понимать с КЕМ служат;)
154 - 11.03.2013 - 08:18

«Спи спокойно, дорогой Серега, твое дело в надежных руках».
Большой, в два человеческих роста железный крест, вокруг – сотни две казаков, кубанские сине-малиновые знамена, венки. Священник служит панихиду. В 1997 году на этом месте был убит Сергей Доманин, командир лучшей дружины Кубанского казачьего войска. Вступил в казачье общество, возглавил дружину по поддержанию общественного порядка. Но вместо неспешных прогулок по вечерним улицам, с последующим задержанием орущего песни алкаша, доманинцы взялись за местную мафию – дагестанская, армянская и цыганская группировки были обложены доманинцами вдвое большей данью, чем с них взимали прежде.

Атаман Кубанского казачьего войска Владимир Громов вручил за выдающиеся заслуги Сергею Доманину именной кинжал, официально объявив, что его дружина – лучшая на Кубани.

С этого момента начинается самая странная часть истории. С одной стороны – молодые спортивные ребята, наводящие порядок в родном районе, с другой – банда, как называли казаков в проплаченных репортажах местных СМИ. Более того, сам Доманин всегда подчеркивал, что нынешнее время тяжелое, но впереди предстоит настоящая вооруженная борьба
Вспоминая о Доманине, люди вспоминают такую его фразу. «Армии в случае чего бояться не надо. Неужели вы думаете, что после Чечни солдаты будут подниматься в атаку с криком «За Родину! За Ельцина!»?» Эти мечты обрели своё новое воплощение и сейчас, стоило разразться новому кризису.

Железного характера мало – нужны были деньги. И доманинцы бросились «на заработки», похищая с целью последующего выкупа представителей мафиозных кланов. На одном из таких дел, увы, и погорел Доманин. Преследуемый милицией, он скрывался на заброшенной ферме неподалеку от Анапы. Во время задержания отстреливался до конца, а когда был трижды ранен, кинул в милиционеров, умирая, «лимонку».

Потом были роскошные похороны, за гробом вели коня, накрытого буркой, над могилой клялись отомстить. На следующий день были арестованы все бойцы казачьей дружины. Сначала представители следствия говорили о более чем пятидесяти убийствах, совершенных группой Доманина. Речь шла и об убийстве продажного депутата Госдумы Юрия Полякова. По показаниям дружинников, людей после пыток убивали на заброшенных фермах, а трупы, в том числе и Полякова, увозил сам Доманин. Где он их прятал, так и осталось тайной – водолазы облазили все водоемы в округе, но, увы, никакой зацепки. На суде доказать смогли лишь факты вымогательства, похищения людей. По приговору суда казачьи дружинники получили сроки до 20 лет.

На месте гибели сотника вырос железный крест. Каждый год в день его смерти сюда съезжаются сотни людей. Поминают Сергея Доманина без речей и маршей. И все казачьи командиры по праву открыто отрицают его криминальное прошлое, а атаман Таманского отдела Иван Безуглый, известный своими выступлениями против турок-месхетинцев, заслуженно называет Доманина «национальным героем Кубани»…

Закончилась панихида, казаки потянулись в рощицу неподалеку выпить поминальную чарку. Быстро закусили и без разговоров пошли к машинам.
Гость
155 - 11.03.2013 - 08:22
155-_Кошница_ >не надоело постить одно и тоже?
156 - 11.03.2013 - 08:23
И вообще такое ощущениечто вы с планеты Нибиру налетели,или лунатики какие или венерики.
Им говорят, про реалии нашей жизни,онимне сказки из канистуции пересказывают, им говорят, что у населения на руках масса стволов, везде в сельской местности,они лапками разводят,им говорят, что в станице люди сохраняют горизонтальные связи и стараю
тся решат вопросы и помогать друг другув ответ истошный вопль" МИ-ЛИ-ЧМОК-ЧМОК-ция!!!"
Не,ну вы вообще давно проверялись?
157 - 11.03.2013 - 08:24
Не недоело,если человек не знает, что Доманин герой Кубани,пусть прочтет еще раз,и Куропатко Саня и многие другие.
158 - 11.03.2013 - 08:34
_Кошница_, уж я то знаю кто какой герой, одноклассники были в его дружине. Начало было хорошее, конец плохой! А по русски говоря скатились до обычной банды.
159 - 11.03.2013 - 08:41
Мы с ним говорили о бесперспективности данного направления.
Большой костер комаров отгоняет,шансы,правда один к миллиону,но ядро можно было сохранить,уйти в Крым и дальше в ПМР.
А он все-потом-потом.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
«Армии в случае чего бояться не надо. Неужели вы думаете, что после Чечни солдаты будут подниматься в атаку с криком «За Родину! За Ельцина!»
Это он повторял слова другого человека.
Гость
160 - 11.03.2013 - 08:46
158-_Кошница_ >а ты мне скажи, чего это его в ЧР не видать было?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены