К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Атака на кубанские НКО

Гость
0 - 19.03.2013 - 11:17
Чем характерен маховик репрессий - так это своей бессмысленностью и инерцией. Неведомая сила собрала вместе представителей нескольких силовых ведомств и бросила их на борьбу с некоммерческими организациями, выполнявшими в 2012 году социальные проекты за счет бюджетных грантов (конкурс поддержки социально ориентированных НКО). Об этом написал М.В. Савва:
14 марта в Краснодарском крае состоялись массовые посещения представителями силовых структур некоммерческих организаций, выполнявших в 2012 году социальные проекты за счет бюджетных грантов (конкурс поддержки социально ориентированных НКО). В ряде некоммерческих организаций проводились изъятия компьютеров и документов. Основанием для изъятий является подозрение по поводу возможных хищений бюджетных средств, выделенных на конкурсной основе администрацией Краснодарского края. Это называется оперативно-розыскными мероприятиями по изъятию предметов, имеющих интерес для следствия. То есть это не обыски, к самим организациям, в которых проведены выемки, претензий не было. Группы по проведению таких выемок предметов и оргтехники были комплексными, в них входили сотрудники нескольких служб.

Несмотря на отсутствие доказательств незаконных действий со стороны посещенных НКО, и даже формальных претензий к ним, те методы, которые в ряде случаев были использованы силовиками, были некорректны и вызывают серьезные вопросы. Хотел бы сразу подчеркнуть, что есть примеры корректных действий групп проверяющих. Но не всех и не всегда.

Так, группы проверяющих позволяли себе следующее:

Приходить в некоммерческие организации без каких-либо документов, подтверждающих факт назначения проверки. На вопрос об основании проверки следовал ответ, что сотрудники прокуратуры имеют право проверять любую организацию без специальных решений. Иногда в ответ на вопрос об основаниях проверки давался ответ, что проверка плановая, хотя в сводном плане проверок она не значится. Но в этих случаях обходилось хотя бы без изъятий компьютеров.
Блокировать машинами спецслужб без номерных знаков въезды во дворы, где находятся офисы НКО, не допуская въезда и выезда автомобилей. Это уже больше напоминало не выемку документов, а облаву.
Запугивать сотрудников НКО в ходе выемки документов и компьютеров информацией о мнимых нарушениях, которые были якобы допущены этими сотрудниками. При этом делались такие заявления о нарушениях, которые явно выдавали некомпетентность самих проверяющих. Могу предположить, что это было способом психологического давления на людей.
Не выпускать сотрудников длительное время из комнаты, где шли выемки, запрещать пользоваться личными мобильными телефонами, отвечать на звонки по офисному телефону.
По моему мнению, эти действия свидетельствуют о явно предвзятом и негативном отношении в ряде случаев к организациям, которые оказались затронуты следственными действиями. Нужно проводить расследование – проводите, но в рамках закона и корректно по отношению к людям...
http://vk.com/otkroy_glaza_kuban?w=wall-32989189_11089



Гость
2 - 19.03.2013 - 22:15
Слава Всевышнему! Я так долго этого добивался! Наконец-то! А вы, помнится, смеялись надо мной!!! )))) Теперь моя очередь!
Гость
3 - 19.03.2013 - 22:30
так/ вопрос, кто финансирует НКО?
Гость
4 - 19.03.2013 - 22:37
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Неведомая сила
Кто такие?
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Блокировать машинами спецслужб без номерных знаков въезды во дворы
Не может быть?
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Запугивать сотрудников НКО в ходе выемки документов и компьютеров
Чем запугивали?
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Не выпускать сотрудников длительное время из комнаты, где шли выемки,
Даже покурить не пускали? это беспредел просто.
Гость
6 - 19.03.2013 - 22:37
3.Ну не Путин конечно и не Единая воровская Россия.
Гость
8 - 19.03.2013 - 22:43
5- Так вы иностранные агенты. У вас хозяева Шведы с Финнами. Кстати бумажка за отчетный период 2010 года. ЗА 2012 год предъявить как?
Гость
12 - 19.03.2013 - 23:28
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
8: , но Вы и там ничего не поняли:
Главное что мы друг друга поняли. Дорогой мой "Так".
Если считаете, неправомерно Вас проверяли.
В прокуратуру жалобу подайте.
РС: про номера на авто смешно было читать)
Гость
13 - 20.03.2013 - 00:49
Поддержую. Геть всем правозащитникам из России. 97% правозащитных организаций финансируется загнивающим западом.3% Процветающей Россией. Да и месных 3% это перебор для таталитарного гос-ва.
14 - 20.03.2013 - 05:27
Хороший закон. Не зря любитель Опелей затрепетал.
16 - 20.03.2013 - 07:47
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
когда Вы отказываетесь давать, несмотря на намёки, взятку гаишнику - Вы правозащитник
Некогда тут так живописал, как прошёл за 500 р. ТО товарищу. Но так-то он, конечно, борец.
Гость
18 - 20.03.2013 - 16:20
15- Помните про "Метадоновую" программу которую нам запад при поддержки НКО навязывал, а г-н Немцов кричал везде где только можно, "это благо для нашего народа". Кто не в курсе вкратце - Волонтеры будут раздавать на улицах МЕТАДОН в шприцах "бесплатно" для всех жаждущих, так в России победим наркоманию с преступностью- по словам Немцова и западных экспертов. Такой помощи нам сверх меры впаривали. Примеров масса. Отсюда и отношение к НКО такое.
Гость
20 - 20.03.2013 - 16:29
15-кстати кто проблемами сирот, детскими домами, домами инвалидов занимается ни каких проблем не испытывает, у них с законом все нормально, а вот КТО пропагандирует-ГейКультуру, Педофилию, СексОбразование, Наркоманию среди детей и подростков у того проблемы
Гость
22 - 20.03.2013 - 16:36
19-МЕТАДОНОВАЯ программа в России-конкретный пример.
Вы в Нижнем Новгороде спросите про Немцова.
Я кстати еще помню как в начале 2000-х Б.Е. Немцов в прямом эфире кричал что весь народ у нас быдло и скоты необразованные. Г-жа Хакамада после этого быстро отмежевалась от него.
Гость
25 - 20.03.2013 - 17:21
23-24-> Вы так понимаю защитник Немцова и его взглядов. Ответе на мой вопрос с какой целью г-н Немцов и либеральная партия СПС в начале 2000-х годов продвигала МЕТАДОНОВУЮ програму? Вы знаете что такое "трамалонаркоман"? И какое участие в этом пинял Д.Сорос?
я дам вам 2 часа на подготовку к этим вопросам, просто смотрю вы не понимаете данного вопроса.
Гость
27 - 20.03.2013 - 20:07
26- Вы наверное молодой и не помните выборы в ГД РФ 2003 года? Может память коротка. Постараюсь напомнить.
Выборы в Государственную думу Федерального Собрания России четвёртого созыва состоялись 7 декабря 2003 года. 5%-ый барьер при пропорциональных выборах половины депутатов преодолели 4 списка: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Родина». Явка составила 54,7 %.
Фракции в ГД утратили СПС 3,9% голосов и «Яблоко». Надеюсь это вы помните.

а теперь что такое СПС ...

24 августа 1999 года Сергей Кириенко, Борис Немцов и Ирина Хакамада объявили об учреждении блока «Союз правых сил». Сопредседателями партии стали Егор Гайдар, Сергей Кириенко, Борис Немцов, Ирина Хакамада, Анатолий Чубайс.


почему они не прошли и что сказали однопартийцы


....член партии Мария Гайдар в открытом письме к «новым лицам» в руководстве СПС обвинила их в политических спекуляциях в связи с попыткой включить в список партии инвалида Андрея Сычёва
Я много раз озвучивала своё требование при личных встречах, но оно не было услышано. Я требую оставить Андрея Сычёва в покое. Я требую прекратить вести за него блог и спекулировать на чувстве сострадания, которое мы все к нему испытываем. Вы превратили его блог в помойку для ведения личных политических разборок. Некоторые из вас прямо таки бравируют без стеснения своей лихой идеей с Сычёвым, и, не задумываясь о том, что «с этим что-то не так», хвастают в своём кругу прекрасным технологическим ходом — вести блог Сычёва. Утверждение, что Сычёв «это человек, которого невозможно купить или запугать» звучит красиво, но вы знаете, что это не так. Он не хочет и не может ни с кем бороться. И вам это прекрасно известно. Вся эта история сделала его угрюмым и замкнутым. Давление, которое он сейчас испытывает из-за ваших игр, вредит его здоровью, но вам его ни капельки не жалко. Вы медленно губите жизнь слабого и больного парня. Вы просто убиваете его. Можно простить глупость, политические ошибки, но этого простить нельзя. Это плевок в лицо миллионам людей. Это нарушение моральных норм, которые разделяют все: левые, правые, верующие, агностики, атеисты … ВСЕ! Вы думаете, что отрезав СПС ноги, будет легче доползти до 7 %? Это не так. Куда ни ползи, это будет политическая могила. На этот раз — окончательная. Я не хочу быть похороненной с ВАМИ в этой могиле. Это не мой путь, и это не путь СПС. Хотелось бы верить, что здравый смысл и порядочность восторжествуют и вы будете продолжать помогать семье Сычёва, как вы это и делали изначально, не пытаясь заработать на этом сомнительные политические дивиденды. Мария Гайдар.

В беседе с корреспондентом Ленты. Ру сама Мария Гайдар назвала конкретных адресатов письма. По её словам, это прежде всего руководитель предвыборного штаба СПС Антон Баков, а также Борис Немцов («номер второй» в избирательном списке партии), секретарь президиума федерального политсовета партии Борис Надеждин и другие.

второе:
.....Ваха Евлоев заявил, что выходит из избирательного списка партии, мотивируя свои действия тем, что в федеральной тройке присутствует Борис Немцов:
В биографии Немцова слишком много тёмных пятен. Это и невозвращённый госкредит в 18 миллионов долларов, который был выдан Нижегородской области под личные гарантии тогдашнего губернатора Немцова. Это и провал реформы ЖКХ, за которую во время работы в правительстве отвечал Немцов. Это и провал антимонопольной политики, за которую тоже отвечал Немцов. Этот список можно продолжать до бесконечности. И, главное, люди не забыли всех этих достижений Немцова со знаком «минус».
Евлоев также сказал: «Теперь же, с Немцовым во главе, СПС вдруг стал говорить о защите пенсионеров и малоимущих. Люди воспринимают это как насмешку, как издёвку», добавив, что не желает в этом участвовать.......

.....директор Московского бюро по правам человека Александр Брод, театральный деятель Марк Розовский и глава общественной организации Анатолий Гашев в открытом письме обвинили СПС в отходе от либеральных ценностей и обмане избирателей:
Хочется напомнить руководителям СПС, что откровенный обман избирателей — опасный путь, который ведёт к утрате доверия граждан к партиям, другим институтам гражданского общества, демократическим ценностям и может привести к радикализации политического процесса в стране.....


.....Деятельность СПС подвергается резкой критике со стороны партии «Гражданская сила», которая заявляет о своей приверженности либеральной идеологии. По мнению Михаила Барщевского, СПС делает ставку на популизм. Барщевский отметил:
Что касается СПС, то мне омерзительно использование лжи в любой её форме. Ложь перед избирателями омерзительна вдвойне. Ложь в отношении избирателей-бабушек, то есть пенсионерок, людей, скажем так, находящихся в ужасном положении, — это омерзительно в кубе......

.........По мнению партии «Яблоко», СПС находится под полным контролем властей и поддерживает их политику. «Яблоко» заявило, что в 2000 году поддержав кандидатуру Путина и отказавшись от выдвижения единого кандидата, члены СПС, стремились сохранить свои посты и доходы; поддерживали власть в ряде её информационных мероприятий; ........в 1996 году представители будущего СПС использовали цензуру и фальсификации против оппозиции, поддерживая Ельцина; поддерживали политику криминальной (по мнению «Яблока») приватизации и залоговых аукционов; неоднократно обманывали граждан. На этом основании «Яблоко» отказалось от объединения с СПС......
.....В 1999 году руководители партии «Яблоко» в Санкт-Петербурге также обвиняли СПС в распространении ложной информации о «Яблоко»:
Господа из СПС «забыли», что большая часть депутатских льгот (в том числе министерские оклады для депутатов) была установлена прошлой Думой ещё в 1994 году при поддержке предшественников СПС — «Выбора России», куда входили и А. Чубайс, и Е. Гайдар, и И. Хакамада. В нынешней Думе фракции СПС не было, но 15 января 1997 года депутат И. Хакамада голосовала за выплату депутатам компенсаций на приобретение жилья. Мы предлагаем господам Кириенко, Немцову и Хакамаде публично опровергнуть ложную информацию, распространённую в листовке возглавляемого ими блока СПС и на деле доказать, что декларируемые ими принципы честной и открытой политики являются для них не пустыми словами.......

.............Профессор Андрей Пионтковский и Вячеслав Игрунов считают, что деятели, близкие к СПС, симпатизируют Пиночету....... Игрунов, в частности, говоря о программе СПС в интервью Радио Свобода в 2006 году, отметил:
…если эта программа считает, что этот режим является антидемократическим, он как бы идёт в контроверсии с реформами Ельцина, то я думаю, что это просто ложь. Ведь сегодня Путин и его режим ни на йоту не нарушили ту конституцию, которая была создана этими людьми. Она была создана ими для того, чтобы отстранить от принятия каких бы то ни было серьёзных решений парламент, передать всю власть одному человеку, Борису Николаевичу Ельцину, и реализовать реформы таким образом, чтобы они были выгодны очень узкому слою людей, то есть построить олигархический капитализм, что они, кстати, и сделали. И в этом смысле Путин является наследником именно этого направления. Вспомните, откуда в России возникло такое почитание Пиночета. Именно эти люди, которые основали впоследствии СПС, которые были лидерами Демократического выбора России, именно они говорили с придыханием о Пиночете, о сильной руке, которая бы проводила непопулярные рыночные реформы. Таким образом, то, что мы имеем сейчас, является естественным развитием режима Ельцина, а вовсе никаким не противовесом ему.........


ДОСТАТОЧНО или продолжим?
Гость
29 - 20.03.2013 - 20:12
А теперь встречный вопрос :
1.Ответе с какой целью г-н Немцов и либеральная партия СПС в начале 2000-х годов продвигала МЕТАДОНОВУЮ програму?
2.Вы знаете что такое "трамалонаркоман"?
3.И какое участие в этом принял Д.Сорос?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены