К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астахов предлагает эксперимент

Гость
0 - 08.06.2013 - 10:36
Он высказывается за передачу детей-сирот из регионов России на воспитание в семьи в северокавказских республиках.
Я правильно понял, что он предлагает единственный способ борьбы с сиротством?
Причем с осторожной и предусмотрительной оговоркой: "эта инициатива должна идти снизу, а не насаждаться сверху.)



Гость
1 - 08.06.2013 - 10:38
Блин, забыл пруфик))):
http://www.echo.msk.ru/news/1090654-echo.html
Гость
2 - 08.06.2013 - 10:38
шо, на кавказе кончились рабы? бред какой-то.
ссыль есть?
Гость
3 - 08.06.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
ссыль есть?
Уже есть!)))
Гость
4 - 08.06.2013 - 10:41
обоги.. чел болен явно и лечению не подлежит...
уже много раз говорилось, шоб усыновить ребенка в нашей стране надо пройти семь кругов ада. детям приписывают несуществующие болезни, не дают встреч.
знакомая семья в Армавире, шоб взять девчушку три (!!!) года ходила по кабинетам.
этот вопрос болезного, как я вижу, не заботит.
Гость
5 - 08.06.2013 - 10:45
как это называлось в древности.. кажется "налог кровью"
Гость
6 - 08.06.2013 - 10:47
Он чё дол...б??? пусть родит и отдаст своего!!!Пусть ещё террористам предложит воспитать!!!
Гость
7 - 08.06.2013 - 11:02
Неужели это лучший вариант после "Закона Димы Яковлева"?
Гость
8 - 08.06.2013 - 11:05
7-Аспид46 >для него видать да. Его задача распихать детей, чтобы статистику уменьшить, а где они будут это неважно.
ПЫСЫ забыл, в этой теме можно общаться?
Гость
9 - 08.06.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
этот вопрос болезного, как я вижу, не заботит.
Он мне последнее время все больше напоминает Онищенко. "Рояль в кустах"
Только у того страдают шпроты и нарзаны, а тут уже за детей взялись)

Off:
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ПЫСЫ забыл, в этой теме можно общаться?
Думаю, что для Вас есть более достойные собеседники!
Гость
10 - 08.06.2013 - 11:24
Какие же вы все таки.... слов просто нет, да же проверить ссылку впадлу. Ведетесь на всякую чушь.
Вот слова Астахова:
"Странно, что итальянец, француз, немец приезжают в Россию и могут взять ребенка, а житель Северо-Кавказского или Дальневосточного федерального округа не может взять ребенка в Москве или Нижнем Новгороде. Это возможно", - сказал Астахов в Астрахани в пятницу, отвечая на вопросы журналистов.
И что он не так сказал?
ссылка на Интерфакс
http://www.interfax.ru/news.asp?id=311347
Гость
11 - 08.06.2013 - 11:25
И ведь как дипломатично, с оглядкой сформулировал: "северокавказские республики"!
Интересна реакция на эксперимент от представителе "с низу".
Гость
12 - 08.06.2013 - 11:26
Наверное паша астахов прочитал книжку:-"Последний из ушедших".Надо Убыхам,как в древности,детей отдавать на воспитание.Казачество возрождается,пора и Убыхам возродиться.Запишите меня к Убыхам,и отдайте наши исконные земли от Туапсе до Мингрелии.
Гость
13 - 08.06.2013 - 11:33
11-Аспид46 >а он вообще не говорил "северокавказские республики", он сказал"Северо-Кавказского или Дальневосточного федерального округа"
Ухо моцквы превратилось в отстойну помойку.
Гость
14 - 08.06.2013 - 11:38
7 июня. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов высказался за проведение эксперимента по передаче детей-сирот в семьи в северокавказские республики из других регионов России.
С Вашего же ИнтерФакса...
http://www.interfax.ru/news.asp?id=311347

По этой же Вашей ссылке, заголовок того же ИнтерФакса:
Астахов не против в качестве эксперимента отдавать сирот на воспитание в семьи на Кавказ
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=311347

Никто и не оспаривает цитату, приведенную Вами.
Так же как и его же цитату:
"...Он подчеркнул, что в России есть регионы, в том числе Чеченская республика, где закрыт вопрос отказов от новорожденных. По его словам, там в течение года выявляется 30-40 детей-сирот. «Но до конца года они все устраиваются в семью», - сказал Астахов.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/240343-ast...evernyi-kavkaz

Эта тема затрагивалась и ранее:
В декабре 2012 года зампред Совета Федерации единорос Александр Торшин предложил переселить на Северный Кавказ сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока. Это, по утверждению сенатора, позволило бы решить проблему возвращения русских в северокавказские республики.
Далее: http://grani.ru/Society/Kids/m.215483.html
Торшин был более откровенен:
Сенатор добавил, что, если дети будут воспитываться "в лучших традициях Кавказа", знать язык и горские обычаи, это в дальнейшем позитивно скажется на межнациональных отношениях в стране. Кроме того, появление "частных детских домов" привлечет на Кавказ дополнительное финансирование и создаст новые рабочие места.
Там же.

Возможно у Вас имеется ссылка на стенограмму выступления Астахова? Я не нашел.
Смысл этой темы не противоречит смыслу предложения Астахова.
Гость
15 - 08.06.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
а он вообще не говорил "северокавказские республики"
Для Вас это так принципиально?
Мне кажется, что СКР это даже более дипломатичнее..., "мягшее")))
Гость
16 - 08.06.2013 - 11:46
а предлагаю принудительно отдавать кавказских детей в русские семьи на воспитание))
с целью принудительной социализации)
17 - 08.06.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
знать язык и горские обычаи, это в дальнейшем позитивно скажется на межнациональных отношениях в стране
Горские обычаи это типа - понравилась девушка, укради ее? ))
Гость
18 - 08.06.2013 - 11:59
14-Аспид46 >Противоречит, причем, в корне. Его слова вывернули наизнанку и узрели только Кавказ. Хотя речь была об усыновлении сирот из других регионов. 15-Аспид46 > Чего не попадали на "мадам сижу" от его слов" или Дальневосточного федерального округа"
У вас нет стенограммы его выступления? Тогда откуда вы взяли:
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
И ведь как дипломатично, с оглядкой сформулировал: "северокавказские республики"!
И пора бы уже понять, что заголовки представители одной из древнейшейших профессий пишут что бы погоречее было, рейтинги знаете ли. А некоторые еще и от себя добавят, что бы слушателям (читателям) приятней было.
15-Аспид46 >Ставропольский край это тоже Северо-кавказский округ, кстати.
Гость
19 - 08.06.2013 - 12:11
18-Сайкат-да уже на десятке СМИ видела эту новость.Но все равно упор делают на кавказские республики.Там рождаемость самая высокая по стране-зачем им сироты? Для пособий?
Гость
20 - 08.06.2013 - 12:18
18-Сайкат >
Да оставайтесь, ради чего угодно, при своем мнении! Или у Вас задача навязывания своего всем окружающим?
Каждый высказывает своё!
Я дал ссылки на источники (как и Вы:
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
И что он не так сказал? ссылка на Интерфакс http://www.interfax.ru/news.asp?id=311347
Почему Вы для подтверждения своей позиции считаете возможным использовать этот источник, а других обвиняете в использовании информации от представителей древнейшей профессии в этом же СМИ?
Будьте последовательны! Выложите стенограмму или ссылку на неё! Второй раз об этом прошу Вас!
Не переводите тему в разборку достоверности СМИ.
Мы тут о другом.)))
Гость
21 - 08.06.2013 - 12:36
19-willow777 >Никому чужие дети не нужны.
20-Аспид46 >Да потому что вы невнимательно читаете)))
По вашей ссылке на ухо моцквы, ссылаясь на интерфакс пишет: "Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов высказывается за проведение эксперимента по передаче детей-сирот из регионов России на воспитание в семьи в северокавказских республиках. При этом в интервью «Интерфаксу» Астахов подчеркнул, что эта инициатива должна идти снизу, а не насаждаться сверху." Я ищу первоисточник «Интерфакс», на который ссылается ухо моцы. И нахожу «"Странно, что итальянец, француз, немец приезжают в Россию и могут взять ребенка, а житель Северо-Кавказского или Дальневосточного федерального округа не может взять ребенка в Москве или Нижнем Новгороде. Это возможно", - сказал Астахов в Астрахани в пятницу, отвечая на вопросы журналистов.» Речь идет о всех регионах России, но журналисты выдернули только Кавказ, естественно, это же свежо, горячо, актурально и главное какое поля для срача. так что для поддвержения своей позиции я нашел ссылку на которыю ссылается ваш источник)))Вы тут все об одном и том же "крававый режим" и "хватит кормить кавказ" любимые темы, [*****]. А стенограмму ищите сами, что бы подтвердить слова уха моцквы про "северокавказские республики".
Гость
22 - 08.06.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Да потому что вы невнимательно читаете)))
Считайте как Вам удобнее! Никто на Вашу точку зрения не посягает.
Я открывал тему не для этого, а что бы обсудить именно то, что указано в заголовке. В том числе и в заголовках многих СМИ.
По другим регионам ни у кого, надеюсь, сомнений и вопросов нет.
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
А стенограмму ищите сами,
Весьма убедительный и достойный аргумент! Благодарю Вас за активное участие в теме!)))
Не нужно оффтопить!)))
Гость
23 - 08.06.2013 - 13:34
22-Аспид46 >Так что ж вы сами такой достойный аргумент как стенограмма предоставить не можите? От других требовать легко, а самому как блеснуть неопровержимым фактом? Тем более он вам нужнее вы тему открыли, вот и будьте любезны доказать. Оффтопить говорите)) Эта тема ваша полный оффтоп, т.к. основана на брехне и передергивании изначально.
24 - 08.06.2013 - 14:47
Что, очередное КГ/Аффтор, ммм, промахнулся ?
Что любопытно - в таких случаях крайне редко следует признание "да, я ошибся".
Гость
25 - 08.06.2013 - 14:52
23-Сайкат > Я Вас услышал, да и мнения в сети уже известны по теме. Вы будете удивлены, но они отличаются от Вашего. О вашем возбужденном состоянии могу только догадываться! )))

Off:
Винни, я же у Вас под скриптом! Опять промахнулись?)))
Гость
26 - 08.06.2013 - 15:17
Кому ссылок на Кавказ не хватает? Выбирайте,их на Яндексе полноhttp://yandex.ru/yandsearch?lr=35&te...BA%D0%B0%D0%B7
Гость
27 - 08.06.2013 - 19:12
26-willow777 >
И вся информация там:
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
основана на брехне и передергивании изначально.
)))
И все "клеветники" поняли неверно Астахова и дружно "передернули"!)))

Off:
Виня и тот "откилограммился".
Модератор
28 - 08.06.2013 - 19:17
чушь какаято.. а сейчас што, жителям банановых республик разве запрещено усыновлять детей?? не запрещено.... спокойно усыновляют наравне с краснодарцами, новосибирцами и урюпинцами... так что ставлю 100 рублей на то, что прямая речь остахова была другой..
Гость
29 - 08.06.2013 - 21:16
Ну конечно пусть детишки гниют в детдома чем воспитываются в семьях на Кавказе, такие милые эти жившие совковые ахвицеры аж диву даешься..
Гость
30 - 08.06.2013 - 21:19
28 NoThanks
Немножечко ровней


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены