К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армию банкротов могут пополнить сотни тысяч россиян

Гость
0 - 17.06.2015 - 08:53
Через две недели — 1 июля — в силу вступает закон о банкротстве физлиц. Документ подоспел вовремя: реальные доходы населения падают, просроченная задолженность по кредитам растет. Все больше россиян не в состоянии погашать долги. Финансовые организации тоже страдают от кризиса: их прибыль стремительно сокращается. Сможет ли новый закон спасти заемщиков и помочь банкам, выясняла «Лента.ру».

Закон о банкротстве физических лиц принимался парламентариями еще зимой и в большой спешке. В законотворческий процесс вмешался финансовый кризис. Реальные доходы населения упали, просрочки по кредитам стремительно росли. Это вынудило депутатов отредактировать положение, согласно которому закон должен был заработать только в 2016 году.
Госдума также рассчитывала на то, что сумеет успокоить валютных ипотечников. Ведь сейчас у них появляется цивилизованный инструмент для выхода из непростой ситуации. Этим, по всей видимости, и обусловлены последние решения нижней палаты, — она последовательно отвергла несколько законопроектов, запрещающих кредиты в валюте.

И вот теперь все страждущие, оказавшиеся на дне долговой ямы, могут попытаться спастись. Процедура «кредитного очищения» будет болезненной и трудной, но она позволит забыть о конфликте с банком.
Три шага до свободы
http://lenta.ru/articles/2015/06/16/bankruptcy2015/



Гость
1 - 17.06.2015 - 09:10
0-Василиса А5 > вот же, лента ру, вроде оттуда вытряхнули всех несогласных во главе с Тимченкой, создавшей проект http://meduza.io , а она опять же, пишет о каком-то мифическом ухудшении уровня жизни в нашей стране. И это несмотря на то, что наш незаменимый лидер сообщил о направлении в ближэайшее время 40 мирных ядерных боеголовок на дежурство!

"Не получится и раздеть заемщика, — его одежду или обувь не смогут изъять в счет уплаты долгов. Кроме того, банкиры не заберут у вас пчел, кроликов, оленей"

Олени это хорошо. Олени должны держаться вместе.
2 - 17.06.2015 - 09:15
1-Боброта >
Для того, чтобы не стало еще хуже, и создаются 40 боеголовок. Но тем, у кого лапки инстинктивно "хенде хох" исполняют, это не доходит. Полицаи, уле.
Гость
3 - 17.06.2015 - 09:22
1-Боброта > Россию намеренно и целенаправленно ведут путем совка. Жителям югов-то - куда не шло, а каково придется северянам, уральцам и, тем более, дальневосточникам, когда все рухнет?
Гость
4 - 17.06.2015 - 09:23
2-Свист > сначала (коллективное "вы") создаёте ситуацию напряжённости, а затем ужо на фоне готовящегося (пусть, дай Бог, и гипотетического конфликта) ухудшение положения дел у десятков миллионов семей россиян покажется ерундовой фигнёй. молоццы.
Гость
5 - 17.06.2015 - 09:28
3-Collapsar > в совке была куча минусов, но в последние 2-3 десятилетия совка, во времена достаточно вегетарианские, такого повсеместного отношения к человеку по принципу "выплывай как хошь" не было. Понятно, что структура отношений в обществе изменилась, но из совка взято в основном худшее: репрессии, система управления, характер идеологии. Доступность образования (в том числе доступность ДОУ) явно не прогрессирует.
А уж про армию банкротов, которую можно было уменьшать если бы к ним относились, как относились к братским странам (да и сейчас). прощая кредиты... я и не говорю.
Гость
6 - 17.06.2015 - 09:42
1-Боброта >видимо , скоро наступят времена , когда иметь собственное мнение станет вредно для здоровья ).
7 - 17.06.2015 - 09:51
4-Боброта >
Поднимай градус негодования... :о)))
"...более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет" (с) И на каждой такой ракете по несколько боеголовок.
3-Collapsar >
Бользя, ты щас кто по половым признакам? В смысле, как к тебе обращаться?
6-Василиса А5 >
А можно обозначить признаки наступления сего благословенного времени? Ну, окромя того, шо у нас представителей ЛГБТ, мягко говоря, не любят...
Гость
8 - 17.06.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
когда все рухнет?
- а "все" - это что? :)
И почему оно должно непременно рухнуть? :)

"Вся разруха начинается в головах..." (с)
Гость
9 - 17.06.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Армию банкротов могут пополнить сотни тысяч россиян
- а могут и не пополнить, а могут и не сотни тысяч, а могут и не россиян... а может быть - корова, а может быть - собака...

А если серьезно, вполне нормальное явление, в том числе - для всех так называемых развитых стран.
Гость
10 - 17.06.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Для того, чтобы не стало еще хуже, и создаются 40 боеголовок
Как предсказывал Кейси ещё в 1939 году 45 президентом США будет впервые чёрный ( это в то время когда для негров в сша существовали отдельные автобусы школы и рестораны )и он будет последним президентом Вероятно и Путин будет последним президентом России так как у тараканов и крыс президентов нет а больше ничего не выживет только мы умрём довольно быстро а те кто это начал ещё годик в комфортабельных бункерах помучаются
Гость
11 - 17.06.2015 - 10:14
Дарвин виноват.
Гость
12 - 17.06.2015 - 10:18
8-nickd55 > Дали бы членам Политбюро ЦК КПСС в 1985 году почитать газетки 1991...
Гость
13 - 17.06.2015 - 11:25
8-nickd55 > "Вся разруха начинается в головах..." (с)
Если вы беретесь демонстрировать свою начитанность цитированием, пишите так, как было у автора, а не ворочайте отсебятину. Выходит глупо и коряво.
Гость
14 - 17.06.2015 - 11:27
0-Василиса А5 > ты хреначишь новости, стараясь побыстрее отматиЦЦа на Форуме, не читая их?? бггг) я хренею с вас, мадам....
ЗЫ. Вступление Закона в силу смещено на 1 октября!!!))
Гость
15 - 17.06.2015 - 11:40
14-Полудикий Кот >не наезжай , а то я тоже могу по тебе проехатьЦЦа ). Я пишу свежие новости. Не нравится - проваливай (вежливо говорю ).
Гость
16 - 17.06.2015 - 11:47
Жаль , что Никшеф в бане , а то бы прояснил поподробнее , что будет с поручителями в свете этого закона ?
Гость
17 - 17.06.2015 - 12:03
15-Василиса А5 > не... проваливать не буду... место общественное... буду за невнимательность и спешку троллить)) бггг
Гость
18 - 17.06.2015 - 12:51
16) Поручители заплатят, но с банкрота ничего не получат)))
Гость
19 - 17.06.2015 - 13:12
15-Василиса А5 > "Я пишу свежие новости." - а это точно надо делать ? ну вот я, например, если мне надо почитать новости открываю новостную ленту интерфакса, а не форум. На курилке вот поспрашивал, так народ вроде тоже новостными сайтами пользуются.
Гость
20 - 17.06.2015 - 13:27
Ну, оТложили на 3 мес, тк не знают что делать с определением на самом ли деле тяжело или под общую гребенку решил и этим не платить.
По роду деятельности веселые письма читаю - подает тетя иск на банк такого содержания: был заключен кредитный договор, да признаю задолжность 51 тр, не плачу из-за трудностей, беспокоят меня звонками с требованием вернуть долг, прошу взыскать с банка 50 тр морального ущерба за доставляемые неудобства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены