К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армия весенний призыв!!!???

Гость
0 - 12.03.2014 - 10:03
Добрый день всем!

Сына могут забрать до 15 июля в армию. Просто хочу услышать отзывы (может у кого то уже забрали деточку).
Куда забирают? Какое отношение к нашим мальчишкам?
И если есть тут те кто на 9 км Призывным пунктом заведует, КОГДА ВЫ ТАМ ПОРЯДОК НАВЕДЁТЕ??? Такого срача мне кажется нигде нет!



Гость
81 - 14.03.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
А ещё зло мажорные деточки, откосившие от Армии, разъезжающие на дорогих тачилах, купленных заботливыми родителями, гробящие людей и себя. Тусующие по ресторанам, саунам и взрослеющие лет этак к 50.
завидуете?
Право выбора должно быть всегда. Кто-то хочет тусить, разъезжать на дорогих тачках (что в этом плохого кстати?) или же прагматично начинать рабочую карьеру - а кто-то хочет служить. Ничего противоестественного в этом нет.
KVD
82 - 14.03.2014 - 18:14
arcanum
81 - Сегодня - 18:32

Действительно: Хочешь быть олигархом - бери себе нефтяные скважины, а хочешь работать гавнохлебом - иди работай. Только вот все хотят быть нефтяными олигархами и не кто не хочет работать.
Скважины поделили не правильно - они все должны быть общенародными.
83 - 14.03.2014 - 18:50
81-arcanum >
Ты вааще-та веришь в то, что сказал? О тех, кто "кто-то" именно в силу ЛИЧНЫХ способностей?
Гость
84 - 14.03.2014 - 19:47
81-arcanum >:)Вас волнует вопрос денег и дорогих тачек, хотите об этом поговорить:))
Противоестественно то, что родители(у кого есть деньги) откупаются от Армии, берегут своих деточек. Не дай то бог, с ними в Армии что нибудь случится.А эти деточки вытворяют очень неприглядные вещи. И шансов случиться чему нибудь не хорошему, на гражданке, намного больше, ну или равны. Разве нет?
Тогда в чём смысл белых билетов, для здоровых крепких ребят, тусящих в ресторанах и т.д. и т.п.
Купить белый билет малообеспеченные семьи не могут себе позволить.
Гость
85 - 14.03.2014 - 20:58
80-Литораль >эээ, дарагой, хде наша только не бивала, ми всегда были на кону, манали всяких там ахвицеров-вахмистров, Рамзаном Кадыровым клянуся, жи есть!
Гость
86 - 14.03.2014 - 21:29
84-daki >ну то, что там может что-то случиться это факт. Случалось и случается. Афишировать сейчас стараются поменьше, времена гласности прошли. Или вы забыли историю с пацанами, которых на лютый мороз при перевозке в легких шинелях выгоняли офицеры? Сколько раз искалеченных парней в больницах родители находили? Сколько вешалось? У моего друга в части заболевших зимой клали в неотапливаемое помещение с незакрывающейся форточкой и сырыми стенами. Это было не так давно, году в 2005-м где-то...
Поэтому вы не правы, что условия везде равные, нет. На гражданке есть свобода выбора. Никто по доброй воле в одной рубашке на улицу не пойдет. И терпеть месяцами избиения и унижения не будет, всегда есть возможность как минимум уйти или позвать кентов на помощь.
Машина конечно может сбить, да. Отравиться какой-нить жратвой можно. Ну так и метеорит может упасть, мало ли что может произойти.
Смысла в белых билетах не вижу. Вижу смысл в возможности добровольного выбора - служить или нет, безо всяких отсрочек и билетов. А что человек собирается делать на гражданке это его личное дело. Личная жизнь и выбор.
Кстати, раньше если малообеспеченные ребята имели мозги, они могли откосить безо всякого бабла. Для этого надо было всего лишь поступить для начала в универ, а потом... можно было найти другие варианты. Можно, если приложить усилия.
А если мозгов нет, так тогда только в армию и дорога.
Гость
87 - 14.03.2014 - 21:35
86-arcanum >+
Гость
88 - 14.03.2014 - 23:13
Не вдаваясь в глупые дискуссии:
- дедовщину, похоже, капитально задавили. По крайней мере, в части, где служит сын, ее нет.
- режим выхода за пределы части в увольнения стал несколько проще, чем раньше,
- по сравнению с советской армией, современная - почти курорт - картошку в наряде по столовой не чистят, в столовке какой-никакой выбор блюд появился ("шведский стол", итить его...), живут в "кубриках" на 4-10 человек со всеми удобствами (душ в советской армии был роскошью, стиральных машин не было в принципе), дачи генералам больше не строят.
- мелкие армейские приколы - естессно, остались.
Насчет мозгов. У сына - высшее образование, красный диплом инженера.
Гость
89 - 14.03.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- по сравнению с советской армией, современная - почти курорт - картошку в наряде по столовой не чистят, в столовке какой-никакой выбор блюд появился ("шведский стол", итить его...), живут в "кубриках" на 4-10 человек со всеми удобствами (душ в советской армии был роскошью, стиральных машин не было в принципе), дачи генералам больше не строят.
хм, а ведь это по сути результат работы мебельщика. Может не зря ходят слухи, что его съел олд-скульный генералитет за неугодные им реформы и абсолютное "неуважение" к армейским "традиции" вроде бесплатных солдатиков на стройку и тотальный мухляж на закупках?
Гость
90 - 14.03.2014 - 23:58
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Насчет мозгов. У сына - высшее образование, красный диплом инженера.
уточню. Кто хочет идти в армию - никаких наездов, это их выбор, он достоин уважения.
А вот те, кто идти не хотят, денег нет и при этом мозгов не хватает на то, чтобы придумать как бесплатно откосить - им тогда только в армию, для профилактики. Все равно пользы от них никакой.
Гость
91 - 15.03.2014 - 18:11
89-arcanum > именно так. Сердюков украл не больше других. Но его генералы не оценили, что те меньше теперь имеют.

Сердюков очень не мало сделал. И стрелковый устав переписал именно он, его практически не меняли со второй мировой.

Солдат должен рыть окопы, стрелять. А чистить картошку и мыть полы ему не надо, толку от этого нет. Его генералы сожрали. Много гражданских подключил. Теперь не генералы бабло пилят, а еще и сторонние появились. Как так? Вот и генералы не смогли пережить это.
KVD
92 - 16.03.2014 - 12:33
Форумский_Алененок. Украл - в тюрьму. Какие могут быть сантименты? По закону: до 1000 рублей - это административная ответственность, а что свыше уголовная. Если Сердюков украл меньше 1000 р. то да сажать не за что.
Гость
93 - 16.03.2014 - 12:47
91-Форумский_Алененок >по слухам, Сердюка взяли в серьезный оборот перед проведением двух особенно "больных" ревизий - инвентаризация военных складов и масштабные финансовые проверки. С инвентаризацией все особенно понятно - как сказал кто-то из журналистов: "Как только где-то узнают, что на складе будет проверка, так почему-то сразу он начинает гореть и взрываться". Тут даже идиоту все ясно. С финансами тоже самое, очко заиграло и хенералов.
Насчет картошки и полов согласен полностью - не этим призывник должен заниматься. И очень хорошо, что Сердюков отдал все это на аутсорсинг, вместе с закупками продуктов, ГСМ и прочего. Хотя на форуме постоянно кто-то возмущается, что солдатики сейчас совсем обленились, картошку видите ли даже не чистят.
Гость
94 - 16.03.2014 - 15:53
Военная присяга
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа».
Источник: Устав Внутренней службы Вооруженных Сил Союза ССР, 1968 г., стр. 207
Гость
95 - 16.03.2014 - 16:16
92-KVD > речь не о том. Его все хаят, что он все разворовал . Да не больше других. А сделал нормально дел. И зарплату, кстати, он поднял.
Раньше тоннами горючку вкапывали в землю. Сейчас нет. Примеров много.

93-arcanum > да там концов сейчас так не найдешь. Но то что этот 'мебельщик' сделал побольше военных- факт. Чего только военная ипотека стоит. Офицеры в течение пяти лет(это жуткий край, обычно пару лет) получают жилье. Не надо заводить семью, что бы больше получить жилплощадь. Есть сумма, как ты ее потратишь- дело твое. Хочешь пять комнат найди, хочешь одну.
96 - 16.03.2014 - 17:44
на 9 просто быстро не успевают разобрать новобранцев и 1-2 дня довольно жестко могут пройти.
сейчас подготовка к призыву ничего нового особо желающих служить нет.
удивляет в этом году обилие желающих поступать в военные училище давно такого не было или это всплеск патриотизма или есть дома нечего и нет денег на универ у родителей.но приличные дети из приличных семей не знаю чем это обусловлено.
у коллеги сын служил в части в Крымске очень доволен.а вот после его дембеля было наводнение и все туда бросли .ничего хорошего.Дело случая.
Гость
97 - 16.03.2014 - 18:02
96-чебурашкаааа > поступить в военное училище не дешевле чем в гражданское)
Гость
98 - 16.03.2014 - 18:03
96-чебурашкаааа >кстати, в военные ВУЗы всегда был большой поток, по моему. Я помню, раньше они считались более качественными и престижными. Не знаю как сейчас. но думаю причины примерно те же. Вопрос в том, что идти после них реально служить собирались единицы.
Гость
99 - 16.03.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Форумский_Алененок Посмотреть сообщение
96-чебурашкаааа > поступить в военное училище не дешевле чем в гражданское)
- то есть, можно поступить бесплатно (если голова на месте).
Гость
100 - 16.03.2014 - 18:54
99-nickd55 > солдатик в моем взводе хотел поступить, 500 тыщ залупили.
Конечно можно и бесплатно. Но не все так просто.
Гость
101 - 16.03.2014 - 19:55
100-Форумский_Алененок >
А што просто?? ))и голова всегда и везде нужна.))
Гость
102 - 16.03.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Форумский_Алененок Посмотреть сообщение
99-nickd55 > солдатик в моем взводе хотел поступить, 500 тыщ залупили. Конечно можно и бесплатно. Но не все так просто.
- баранов во все времена стригли...
Гость
103 - 16.03.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Форумский_Алененок Посмотреть сообщение
Но не все так просто.
-
- "Терпенье и труд - все перетрут" (с)
Гость
104 - 17.03.2014 - 07:41
88-nickd55 >просто повезло..
Гость
105 - 17.03.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
88-nickd55 >просто повезло..
- кому?
KVD
106 - 17.03.2014 - 10:58
Форумский_Алененок. Мне все таки не понятно: почему вора Пупкина надо оправдать на том основании, что он украл меньше, чем вор Тулупкин?
Гость
107 - 17.03.2014 - 11:20
106-KVD > я сказал, что его надо оправдать?
KVD
108 - 18.03.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Форумский_Алененок Посмотреть сообщение
106-KVD > я сказал, что его надо оправдать?
Казнить нельзя помиловать.

Поставьте пожалуйста запятую, как Вы находите нужным.
Гость
109 - 18.03.2014 - 11:05
108-KVD > мы о разном говорим. Где хоть слово о помиловании?
Гость
110 - 18.03.2014 - 16:38
МДА содержательно!
Гость
111 - 18.03.2014 - 16:45
теперь точно меня накрыло, пошла строить ковчег и прятать сына!!!
Гость
112 - 19.03.2014 - 08:29
Надо принять закон о том, что если родители против службы в армии их чада, то обязаны отслужить за него или оплатить службу наемника который будет это делать ;)
Гость
113 - 19.03.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Эспиноза Посмотреть сообщение
то обязаны отслужить за него или оплатить службу наемника который будет это делать ;)
- второе - более предпочтительно, поскольку б/у пивные животики в армии не нужны.
Гость
114 - 20.03.2014 - 08:37
А Яб пошла служить...мне кажется справилась...;))
Но Эспиноза Вы в чем то правы , официально заплатить и не надо никаких "волчьих билетов".
Только проблема куда бабосики пойдут солдатиткам или на новую тачку командира.
Гость
115 - 20.03.2014 - 08:59
114-Psiheya > Ну если платить официально, но на новую яхту командира-путина! ;)
Гость
116 - 23.03.2014 - 12:35
112-Эспиноза > проблем с набором контрактников не будет когда им начнут достойно платить, хотя бы в 1,5 раза выше средних гражданских зарплат.
В Китае вообще нет проблем с призывом, хорошие льготы, пенсия и пропаганда делают свое дело... Даже практика "голых проверок" молодежь не отпугивает...
http://terraoko.com/?p=21129
KVD
117 - 23.03.2014 - 22:12
Чтобы зарплата контрактников выглядела достойно можно гражданским вообще не платить.
120 - 25.03.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
два месяца еще с группой земляков не выходили с радиополигона в учебном корпусе. Отдыхали от "ти-ти-та-ти" только в нарядах. Потом почти пол-года ходили на дежурство стажерами, прикрепленными к "асам". К концу первого года получили допуск к самостоятельному дежурству. Год самостоятельного дежурства в составе смены КП.
Какая-то теплица у вас была. Я призвался в июле, на радиста в учебке перекинули в сентябре, в ноябре уже на КП на боевом дежурстве. Никаких стажеров, двусменка, если вдруг к напарнику кто приехал или он заболел, до сидишь круглосуточно до разрешения ситуации, выходишь только на прием пищи три раза в день по полчаса. И так полтора года до самого дембеля. Зато, правда, дедовщины никакой вообще - не до того было.
Гость
121 - 05.06.2014 - 00:42
Данная тема сейчас актуальна.
Надеюсь, ближайший призыв не отправят на границу с Украиной?
У кого есть новости с "фронта"?
Гость
122 - 05.06.2014 - 08:03
Смотря в какую часть попадет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены