К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армавир. Незрячий подросток девять месяцев сидит в СИЗО

Гость
0 - 29.10.2015 - 08:49
Почти год инвалид по зрению Марк Яворский находится в следственном изоляторе Армавира. Юношу обвиняют в убийстве двух бездомных, следствие закончено и дело передано в суд.
Состояние здоровья Яворского в СИЗО стремительно ухудшается: из-за гипертонических кризов у подростка отнимаются ноги.
- http://yodnews.ru/2015/10/27/mark

Меня огорчает как информация о том, что Васильева на свободе, равно, как и суровость по отношению к беззащитным обычным гражданам. Почитайте публикацию. Будет интересно узнать ваше мнение.



1 - 29.10.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
суровость по отношению к беззащитным обычным гражданам
Это ты об убийце? Не, ну я знал, что ты большой оригинал, но штоп настолько....
Гость
2 - 29.10.2015 - 09:07
1-Снег > потрудились прочитать публикацию? вы ужо вынесли свой вердикт? Тогда заодно скажите - кто для вас Васильева? Воровка, преступница, неоправданно выпущенная и не понесшая надлежащего наказания?
Гость
3 - 29.10.2015 - 09:08
НУ, как бы не булку хлеба украл.
Гость
4 - 29.10.2015 - 09:09
"Сейчас Марку Яворскому 17 лет, он потерял зрение два года назад. На момент заключения у Яворского было 0,05% бокового зрения, сейчас — 0,03%, и оно продолжает падать.
Гость
5 - 29.10.2015 - 09:10
2-Боброта >Он Вам скажет,сравнил хрен с пальцем,и приведет кучу оправданий,и в первую очередь,что сия Дева на прямую не кого не убивала.И вообще,причем тут какой то пацан,не мешайте путриотам разоблачать Гейский Запад...
Гость
6 - 29.10.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
как бы не булку хлеба украл.
ну што ты будешь делать если люди не читают глазами материал...

"Марк не принимал участие в потасовке, а в девять вечера уже был дома, это зафиксировала видеокамера магазина напротив. До утра следующего дня Яворский находился в своей квартире и разговаривал по мобильному телефону, этот факт также подтвержден данными биллинга... По данным медицинской экспертизы, бездомные умерли в четыре часа утра от тяжелых повреждений, которые им нанесли за три-четыре часа до этого."
7 - 29.10.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Тогда заодно скажите - кто для вас Васильева? Воровка, преступница, неоправданно выпущенная и не понесшая надлежащего наказания?
Воровка, преступница, неоправданно выпущенная и не понесшая надлежащего наказания
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
потрудились прочитать публикацию? вы ужо вынесли свой вердикт?
Вину признает суд, я высказываю своё мнение исходя из имеющейся информации. Ровно так же как ты называл Васильеву воровкой ДО решения суда. Так что займись брёвнами в своих очах.
Гость
8 - 29.10.2015 - 10:04
2-Боброта > Зачем читать публикацию? Есть материалы уголовного дела. Что парень был дома и уже якобы звонил - это утверждает подружка подследственного. Насколько мне известно, эта информация в ходе следствия не подтвердилась.
Гость
9 - 29.10.2015 - 10:04
И пр. чем тут Васильева? Васильева украла, а не убила. Большая разница если че
Гость
10 - 29.10.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Зачем читать публикацию? Есть материалы уголовного дела.
в отличие от вас я не имею доступа к материалам данного уголовного дела
Гость
11 - 29.10.2015 - 13:06
10-Боброта > Значит можно поставить под сомнение объективность вашего взгляда на дело.
12 - 29.10.2015 - 13:12
Скинхед? Марк Яворский? Бува-бува...
Гость
13 - 29.10.2015 - 13:23
Автор, "доброе утро"!
тема висит на ветке ниже:
Двойное убийство (слепой мальчик)
Гость
14 - 29.10.2015 - 13:40
Какой-то сюрреализм. Слепой мальчик с девушкой-поводырем ходил в заброшенный санаторий подкармливать гастарбайтеров и бомжей О_о
Гость
15 - 29.10.2015 - 13:44
1-Снег >
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это ты об убийце? Не, ну я знал, что ты большой оригинал, но штоп настолько....
Не убийца, а подозреваемый в убийстве. Это большая разница. Может, убил вовсе не он, а его уже посадили в сизо, несмотря на то, что он слепой.
KVD
16 - 29.10.2015 - 14:06
Снег
1 - Сегодня - 09:55
Типичный российский случай - виновен тот, у кого можно больше отжать доблестным следокам.
KVD
17 - 29.10.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Какой-то сюрреализм. Слепой мальчик с девушкой-поводырем ходил в заброшенный санаторий подкармливать гастарбайтеров и бомжей О_о
Дураков в России много на любой вкус и цвет.
18 - 29.10.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Не убийца, а подозреваемый в убийстве. Это большая разница. Может, убил вовсе не он, а его уже посадили в сизо, несмотря на то, что он слепой.
Может... не может, факт убийства и наличие "слепого" в компании на лицо. Прикажешь выпустить? Показания родственников и подруги крайне противоречивы. Мать говорит, что он практически слепой. Подруга уверяет, что он передвигается в темноте, по подвалам и развалинам, ходит по магазинам самостоятельно. Показания соучастников и свидетелей говорят о том, что убийство происходило при непосредственном участии подозреваемого. В ноябре суд. Если следаки не докажут причастности непосредственно к смерти (а я думаю так и будет), то получит небольшой срок и возможно выйдет на свободу. Давить на жалость в расследовании тяжкого преступления - безумие.
Гость
19 - 29.10.2015 - 16:54
18-Снег > Суда еще не было и факт причастности подозреваемого к убийству не доказан. А сидеть в сизо подозреваемому нельзя по медицинским показаниям. А если его оправдают, но сидение в сизо подорвёт здоровье оправданного, кто за этот будет отвечать? Что, судья, выбравший меру пресечения за свой счет будет лечить его? И вообще, как слепой мог совершить убийство? У следаков и судьи плохо с логикой?
20 - 29.10.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А сидеть в сизо подозреваемому нельзя по медицинским показаниям.
А-ха-ха-ха-ха-ха! Стопиццот!
21 - 29.10.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А сидеть в сизо подозреваемому нельзя по медицинским показаниям.
Не-не-не, так не пойдёт. Пиши полностью.
-Сидеть в СИЗО подозреваемому в убийстве двух человек нельзя по медицинским показаниям.
Ну и ессесно возникает вопрос. И шо с ним делать? Отпустить домой? В больничку, кстати, его доставляют.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
И вообще, как слепой мог совершить убийство? У следаков и судьи плохо с логикой?
Я и говорю. Шариться в темноте по развалинам и подвалам, ходить в магазин за жевачкой, ловить такси, бухать с бомжами, обрюхатить 15-летнюю подружку, пользоваться интернетом и соцсетями "слепота" ему не мешала. А вот убить, по твоему, не мог... И хде логика?
Гость
22 - 29.10.2015 - 21:22
21-Снег > Я не оправдываю подозреваемого. Но вот ваши заявления что слепой не может ходить сам в магазин, заниматься сексом и иметь детей, пользоваться компьютером и социальными сетями - это полный бред с вашей стороны. Я сам слепой, и вот пишу вам здесь...
Гость
23 - 29.10.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну и ессесно возникает вопрос. И шо с ним делать? Отпустить домой? В больничку, кстати, его доставляют.
Ограничиться подпиской о невыезде или домашним арестом. Это фашизм какой - садить в сизо незрячего.
22-Слепой странник > Кстати да, сам видел как незрячий пользовался компом. При помощи голосовой программы такой специальной.
Гость
24 - 29.10.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Автор, "доброе утро"! тема висит на ветке ниже:
на какой ветке ниже она висит?

я правильно вас понял, прежде, чем создать любую тему в разделе "Общество", я должен исследовать десятки других разделов КубаньРу с тем, шобы не создать схожую тему, не дай Божэ, существующую в каком-то из них?
Гость
25 - 29.10.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Ограничиться подпиской о невыезде или домашним арестом.
согласен
Гость
26 - 29.10.2015 - 21:53
Кстати, насколько я помню, он там не просто в убийстве обвиняется. Его обвиняют в организации преступной группы, по мнению следствия, именно подросток был инициатором убийств, совершенных с жестокостью и с элементами сексуального насилия.
Я это к тому, что - а что данному гражданину в принципе делать на свободе?
Гость
27 - 29.10.2015 - 21:56
26-Лора > так и ходорьковскый нефть украл всю...
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
насколько я помню, он там не просто в убийстве обвиняется
а откуда вы помните
следственного комитета работник?
Гость
28 - 29.10.2015 - 22:03
Почти.
Автор, я уверена, что в СИЗО коротает свои дни немало тех, кто совершил нетяжкие преступления и мог бы ожидать суда дома, по подпиской.
Зачем выбирать такое эдакое? Маленький мерзавец получил по заслугам, что ему делать среди нормальных людей? В медицинской помощи нуждается - помогайте, согласна. Но на свободе ему делать нечего
29 - 29.10.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Слепой странник Посмотреть сообщение
Я не оправдываю подозреваемого. Но вот ваши заявления что слепой не может ходить сам в магазин, заниматься сексом и иметь детей, пользоваться компьютером и социальными сетями - это полный бред с вашей стороны. Я сам слепой, и вот пишу вам здесь...
Уважаемый, я кратко описал образ жизни "невиновного", которого пытаются представить жертвой произвола. Я не сказал, что "не может", не надо пороть чушь. Я указал на вполне активную социальную жизнь, противоречащую попыткам представить подозреваемого в убийстве как беспомощного и несчастного. Я надеюсь мы поняли друг друга?
30 - 29.10.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Ограничиться подпиской о невыезде или домашним арестом. Это фашизм какой - садить в сизо незрячего.
Подозреваемого в убийстве? Ты в своём уме?
31 - 29.10.2015 - 22:27
Ну так в тюрьме он сам целее будет, да и окружающие тоже...
Гость
32 - 29.10.2015 - 22:29
30-Снег > В своем, в отличии от некоторых. Он же не зрячий, куда он может убежать. к тому же, его вина еще не доказана.
33 - 29.10.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Он же не зрячий, куда он может убежать. к тому же, его вина еще не доказана.
Но ведь убить как-то смог.Во всяком случае его в этом обвиняют, ни тебя,ни Снега, ни меня.
Гость
34 - 29.10.2015 - 22:35
31-_К0шница_ > Во-во. Окружающие будут целее
Гость
35 - 29.10.2015 - 22:39
33-_К0шница_ > Не факт, что именно он убил. Он пока еще только подозреваемый, а не осужденный.
36 - 29.10.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
В своем, в отличии от некоторых. Он же не зрячий, куда он может убежать. к тому же, его вина еще не доказана.
Ещё раз... подозреваемый в убийстве самостоятельно, ночью передвигался по городу, развалинам и подвалам. Он не незрячий, он с ограниченным зрением. Ферштейн? Об этом говорит его подруга, об этом говорят свидетели.
Гость
37 - 29.10.2015 - 22:41
35-megabax > А когда суд его вину признает? Тогда что?
38 - 29.10.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Не факт, что именно он убил. Он пока еще только подозреваемый, а не осужденный.
Ну давай всех подозреваемых в убийстве выпустим из СИЗО. Ведь их вина ещё не доказана?:)
39 - 29.10.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Не факт, что именно он убил. Он пока еще только подозреваемый, а не осужденный.
Именно. Для подозреваемых тюромы и созданы. Там сидели самые замечательные люди в свое время.Ульянов и Ленин, Сакко и Ванцетти, Сервантес и Иван Франко.Вот,когда разберутся,то будут варианты. А пока в тюрячке ему и окружающим будет спокойней.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены