К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аренду земли задрали в 100 раз!!

Гость
0 - 01.02.2012 - 17:44
Получил уведомление департамента муниципальной собственности и земель за подпись Столярова А.И Сообщили, что увеличивают арендную плату на землю под пристройкой к жилому дому в СТО раз.
Отправился выяснять по адресу Северная 279 каб 509 - девушка посоветовала или платить, или застрелиться.
Это что, антинародный фронт пошёл в атаку?



Гость
41 - 02.02.2012 - 10:01
40-Terek > Оставайтесь с миром. Каждому - своё!
Гость
42 - 02.02.2012 - 10:09
41-Аспид46 > Нимой принцеп.
Я из тех, кто считает, что мне паложено исчо и чужое. И успешна это получаю, смею заметить.
Гость
43 - 02.02.2012 - 10:34
Про землю. Чтоб поржать, ибо когда нечего терять, мы не плачем, а ржом. КАДАСТРОВАЯ стоимость 1Га пром. земли в Динском районе оценена в 67 МИЛЛИОНОВ рублей. Ежегодная аренда составляет 433000р. А коммерческая стоимость земли колеблется в 7-9 лямов:)))) КОГДА и ГДЕ, окромя Динского района, разница между реальной ценой и кадастровой была такой? Ха-ха, и это при том, что съехав с федеральнвх трасс мы на КУБАНИ наблюдаем брошенные земли, дома разваленные....та пусть нас завоюют. Да хрен там. С вилами на танк до победного.
Гость
44 - 02.02.2012 - 10:35
43-души потёмки > не подскажете где ближайшие брошенные земли, а то у меня тут знакомые маскали как раз под АПК земли ищут, грят все недорогое разобрано подчистую.
Гость
45 - 02.02.2012 - 10:36
(вдогонку)ну если по чести, то с 1 января в Динском районе будут пересмотрены кадастровые цены с приведением к реальным, тока пока это будет, мы так и платим поквартально по сотке в квартал. Производство, мать его. . . .
Гость
46 - 02.02.2012 - 10:41
44-флекс > та нивапрос. Проезжаете Г.Ключ, первый поворот влево, по асфальту, 15-20км проедете, там через дорогу, друг напротив друга два поселка брошенных стоят...там даже мэра нет, свет тока оке-где никаких самозахватов,некому....:))))А вот ежели на Майкоп пойти, да в сторону Уляпа (50км) проехать, то в родные 90 попадаешь-поля уже деревцами поросли...А вот к примеру, в Апшеронском районе мои знакомые за сотку рублев домик с 25 сотками купили, даже здесь,на Кубани народ валит из деревень. А,кстаце, в Приуралье мне предложили кирпичный дом за 10тыщ рублей-нет там никого.А,да, забыла.Мы все умрем:))))
47 - 02.02.2012 - 10:43
Terek (38), прежде, чем считать других граждан идиотами, стоило бы самому разобраться с терминами. Не все так однозначно, рыночная цена - это не обязательно цена каждой конкретной сделки, это, как правило, усредняющее понятие по некоторому множеству однотипных сделок. Грубо говоря, берем выборку из ста сделок в данном населенном пункте и расчитываем среднюю стоимость единицы площади, например, сотки. Это наиболее объективно отражает реальную рыночную стоимость земли в данном населенном пункте, в том числе и для потенциальных сделок, для расчета арендных ставок, выкупа у государства и т.д. А вот нынешняя кадастровая стоимость посчитана непонятно кем, когда и исходя из каких соображений, что и дает возможность чиновникам манипулировать ею в своих интересах.
Гость
48 - 02.02.2012 - 10:45
44-флекс > маскали вапще ничо про нас не знают. Продаем уж полгода 1,05Га на кольце , фасад 65м, ну дык маскали хотят ляма за три, не болеее. Ну нету таких цен вдоль трасс, да в городах иль селах....Сельхоз-да, сельхоз еще можно купить, но головняков не обересси.
Гость
49 - 02.02.2012 - 10:53
46-души потёмки > дык то горы, я за сельхозземлю спрашиваю, опять же на Кубани ,а не в незалэжной хасэ-шмасэ.
Гость
50 - 02.02.2012 - 11:01
49-флекс >знаете, я рылась на сайте кубаньдом, искала дачку, выставляла к продаже пром. землю и наткнулась (обозревая цены, так сказать) на объяву: в Абинском районе, вдоль трассы Новоросс-Краснодар мужик продавал ферму со строениями и 2 га пахотных земель за два ляма, с водой и светом. Я охренелло и съездила туда (мне надь, любопытно было) Он плакал, этот взрослый, всю жизнь на земле проведший мужик. Кредиты, долги, откаты и пр. хрень. Ну нет у него "связей", дармовых бабок и проч, только сам с семьею своею. Устал. Продавал полгода.Видать, продал. Это не один случай таких дармовых продаж...У меня нет двух лямов, ей-Богу, ему бы подарила даром. Он пахарь.
Гость
51 - 02.02.2012 - 11:03
дазю бизнес-проект: земли с.х назначения, хоть и купленные по реальной стоимости, можно заложить в РСХБ по кадастровой. Сам бы сделал, да денех нету)
Флекс, москалям своим скажи - пусть ищут слабое агрохозяйство и залазят (есть способы) в пайщики, потом скупают доли. Да, вначале бабки летят, как в прорву, но уже через полгода можно вернуть ипотечным кредитом.
Гость
52 - 02.02.2012 - 11:04
50-души потёмки > таки шо там с брошенными землями то? Боюсь шо 2 ляма это даже для мацкалюги не *даром*.
Гость
53 - 02.02.2012 - 11:15
52-флекс > (валяеццо в обмороке) 2 ГА за 2 ляма дорого? Ну тогда путь един: выбирают пусть на сайте дармовых земель в аренду (гугл в помощь), к примеру, Двубратский скотоводческий комплекс с прилегающими Га, (там три года за аренду платить не надо), строют чивота основательное, регестрируют как собственность и выкупают землю по кадастровой цене, где-то в районе 200штук за Га в целом по краю. Если это, конечно, не дорого :)))) А там чтоб совсем-совсем даром, ну вообще даром, не бывает. Даже коль хошь для дачки участок ничейный взять, даже в аренду, за свои тех паспорт и пр. лабуду придеццо делать и идти на торги (с друзьями лучше и за откатик, в аренде они небольшие),дабы купить это чертово право. Нууууу, 25 соток в районе того же Горячего обошлись в 70 штук (земли поселений, сельхоз дешевле)за все про все.Удачи Вашим москалям,недолюбливаю я их (ясен пень не всех), хоть брат родной маскаль с убеждением, что надо оттуда валить:))))
Гость
54 - 02.02.2012 - 11:17
то53 2га сх земли за 2 ляма - это космос. Там строения только так могут стоить, это еще оценивать надо. 40-50 т. руб. гектар с.х земли - еще очень можно найти, только надо знать, как ее покупать:)
Гость
55 - 02.02.2012 - 11:20
53-души потёмки > мм.. так значит теперь у нас брошенные земли по 2 ляма идут, да? Забавная *брошенность*, ничего не скажешь)) Знакомый гостиницу в Лазаревской продает, кажись лямов за 30(или 40), стоит себе закрытая-заколоченная, брошенная, бггг)))))
Гость
56 - 02.02.2012 - 11:27
55-флекс >ну дык земли землям рознь. У меня по соседству Белевцы раскинулись, вот там мужик ПЯТЫЙ год (кажный день сную туда-обратно мимо него, оттого и знаю)2Га зв 850штук продает. Уж не знаю, почему и как, но цена одна. А в Титаровке 10 соток за 400-600 штук. Тоже уж года два. Ну да, в деревне, фасадом к дороге, все сельхоз. назначения. Но, по-моему, если задаться целью, то можно найти и почти задаром, ибо наблюдается тенденция слива земли (любой), хапнувшими ее лет 10 назад совсем вообще даром:))))
51-Хозе >пром. землю по кадастровой не оценивают для залога. При коммерческой (пониже средней-то) цене баз и земель за них давали 40% в банках и 10% в первомайском:)))
Гость
57 - 02.02.2012 - 11:29
54-Хозе >может только в закромах. В предложениях о срочных/несрочных продажах таких земель нет
Гость
58 - 02.02.2012 - 11:53
56 - я ж говорю - в рсхб. Был пару лет назад опыт.
57 - какие закрома, ешкин кот... Просто владельцы не имеют права продать эту землю на сторону, так я и грю, што есть методы избавить их от этой беды... Ланна, эт я погорячился - ибо о паре-тройке га тут речь не идёт, тут овчинка не стоит выделки.
Гость
59 - 02.02.2012 - 11:54
А че вы не хотите понимать глобальную линию этого проекта?
Или вы до сих пор не верите, что есть жидомасоны, что есть мировое правительство?
Смотрите на их деятельность, на факты и доказательства и все равно не верите, и голосуете за ЕдРо , за Путина.
Цель проекта (повышения цен на аренду),
1 Сделать невозможным иметь какое количество земли просто гражданами, придется платить немалые налоги и народ вынужден будет кроме минимума все лишнее продать.
2 Кинутся все сразу продавать, избыток предложения, цена на землю резко упаут. Всякие коррупционеры, судьи и тому подобные сволочи, получающие миллионные взятки в день скупят упавшую в цене к 0 землю.
А тогда , когда земля окажется в руках крупных землевладельцев можно будет народ прижать к 0, цена на землю сразу вырастет, на продукты тоже, народу начнут всовывать генномодифицированные продукты, отсюда рак и другие болезни, размножаться некуда, земли нет, денег нет, это то что называют геноцидом, вы все еще не верите?
А то что сейчас происходит, вы тоже не воспринимаете? Власть не узурпирована? Выборы честно проходят? Армия не развалена? Кавказцам не все позволено?
Ювенальная юстиция не давит институт семьи? Заводы не ликвидированы? Египетскую картошку мы не покупаем?
Образование как, то что хотят сделать, это нормально?
Техническую интеллигенцию, рабочий класс не уничтожили?
А где наша славная наука?

Геноцид русского народа, конечно постепенно, бархатно, понемножку, конечно тот умных этот процес не спрячешь, но их мало, все равно им никто не поверит, а глупые не сообразят, их ведь большинство, все равно проголосуют за Путина.
Гость
60 - 02.02.2012 - 11:57
[*****], не оскудела русская земля теоретиками... в теме о земле приплел выборы, армию, кавказцев, ювенальную юстицию, заводы, образование, науку ну и канешна путена. Это геноцид, а ты, Козьма - продукт его.
Гость
61 - 02.02.2012 - 12:18
+ 60 единственное достижение совка возвращение которого я бы приветствовал обеими руками это принудительное лечение буйно и тихо помешанных в ПНД.
62 - 02.02.2012 - 12:32
59-Козьма > При чем тут жидомасоны? Везде, где есть собственность на землю и налогообложение этой собственности, чиновниками и земельными спекулянтами ведется игра на ценах и налоговых ставках. И не важно, масоны играют в эти игры или антисемиты. Суть подобных игр - "законный" выигрыш, тех кто устанавливает правила игры.
Гость
63 - 02.02.2012 - 12:52
Нуашо вы, афтар, хотели? Володько намедни объявил курс на либерализацию; в его пламенном спиче проскочили фразы о "оптимизации налогообложения","дополнительных источниках в бюджет" и "длинных рублях у населения".Вы не рады? Как же так? :)))
Гость
64 - 02.02.2012 - 14:47
63-lol_ > проскочили фразы о "оптимизации налогообложения"

Это сладкое слово "оптимизация". ХМБ часто о нем вспоминает при шитье руковичек! )
Гость
65 - 02.02.2012 - 16:40
Спасибо всем, кто серьёзно откликнулся на мой вопль.
Честно, даже третьего инфаркта не боюсь. Об адвокате и думать бесполезно. Тут и годовой пенсии не хватит, причём, при очень туманном исходе.
Оклемаюсь и начну пописывать налево-направо. В лучшем смысле, конечно. Кстати, Глагол, "СК" это что?Платитьне тороплюсь.
Аспид46, Вам отдельное спасибо.
Гость
66 - 02.02.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от вечный странник Посмотреть сообщение
не верьте АБС, самолично занимались оформлением земли, расходы составили 10000 - 12000 рублей. Знакомую некисло развели.
куда вы обращались? У меня сейчас немного другая ситуация, но тоже нужно оформлять документы. не хочется под развод попасть
Гость
67 - 02.02.2012 - 17:12
59-Козьма >В точку,респект и уважуха.
Гость
68 - 02.02.2012 - 18:35
65-Деникин_А > Да не за что! СК - следственный комитет.
Берегите сердце! Оно у всех нас одно, а чиновников - куча.
Они того не стоят!
Удач вам и быстрее приватизируйте землю под пристройкой.
Гость
69 - 02.02.2012 - 20:41
Деникин_А-32: Remake - Я дал исчепывающий ответ?
Да, спасибо. К 30-му посту, наконец-то, ситуация стала проясняться. Теперь можно обсудить варианты действий.
1. Письмо Путину вернётся в краевую администрацию и будет перенаправлено в городскую администрацию или администрацию какого-либо городского округа. Оттуда придёт отписка, что в соответствии с таким-то Законом или Постановлением арендная плата начислена правильно.
2. Следственный комитет такими вопросами не занимается. Не только тяжкого или особо тяжкого, но вообще нет состава преступления в действиях представителей департамента муниципальной собственности и земель. Так и напишут.
3. Приватизировать землю под постройкой - не факт, что налог на землю будет меньше арендной платы. Плюс затраты на приватизацию. Нужно узнавать цены и считать.
Теперь как это всё получилось: краевые (городские) законодатели подняли копеечный коэффициент и напоролись на вступившие в силу федеральные законы. Одно увеличение перехлестнулось другим.
Выход один - нужно обращаться в Законодательное Собрание Краснодарского края (начало ул.Красной). Лучше на личном приёме у депутата Вашего округа передать ему письменное обращение с подробным изложением сути. Себя можете не спасти, спасёте других, потому что нормативы нужно пересматривать. Но разъяснения получите полные и Ваши права, насколько это будет возможным, будут соблюдены. Девушку из департамента только пожалейте: за совет застрелиться ей грозит увольнение.
Гость
70 - 02.02.2012 - 20:52
69 - туда напиши, сюда обратись, а ведь эти люди получают зарплату, причем из наших с вами налогов.........
Гость
71 - 02.02.2012 - 21:11
Мне вот интересно на каком основании задрали кадастровую стоимость земель не только в городе но и за пределами? Сам являюсь собственником земельного участка рыночной цены отсилы 300000 рэ. А кадастровую стоимость 814000 рэзадрали . причем при оформлении документов делалось по 12000 рэ.
Гость
72 - 02.02.2012 - 21:14
71: Эээ, а кто будет оплачивать волшебства Чурова? Вы что же: программу путена про отъем "длинных рублей" у населения не читали? Как же так? ))
Гость
73 - 02.02.2012 - 21:24
72-lol_ > 500 руб налога в год меня пока до инфаркта не доводит. Но на будующее интересно почитать более компетентных людей в этом вопросе или знающих волшебные ссылки ,отвечающие на суть вопроса. Лично я на данный момент ответа не нашел.

ЗЫ на будующее слова чуров и путин пишутся с маленькой буквы...
74 - 02.02.2012 - 21:45
19-Чужая555 > какие налоги платите? а? С официалки в 5000 р.?
Гость
75 - 02.02.2012 - 22:04
73-Краснодарский_абориген > с маленькой? за что вы их так не любите? :)
Гость
76 - 02.02.2012 - 22:25
75-lol_ > Где то я уже писал... Плохие они люди)
Гость
77 - 03.02.2012 - 09:19
Remake Спасибо за подсказку - к депутату. Хоть в глаза посмотреть.
За 500 в год я бы и рта не раскрыл, но 5500 это, практически, из двеннадцати пенсий в году, получать только 11. Коммунальные платежи нам никто не отменял.
Позачера подняли пенсию -верный знак скачка цен.
Гость
78 - 06.02.2012 - 20:35
18
)))))))))
это за какую безопасность?
за ту что-ли, которые нам "обеспечивают" вояки за з/п, почему-то бОльшую, чем у тех, кто их кормит?
За то, что при большом шухере, в первую очередь, без голов останется население?
А вояки попросту отсидятся в бункерах, периодически постреливая ракетами?
ну и на... мне такая безопасность?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены