К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антимигалка-2014. 100 тысяч голосов на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) отправились в мусорку

Гость
0 - 17.05.2014 - 06:57
Цитата:
Чиновники по-прежнему смогут пользоваться мигалками, решила экспертная рабочая группа во главе с министром по делам открытого правительства Михаилом Абызовым, не поддержав инициативу общества "Синих ведерок", набравшую 100 тыс. голосов на сайте Российской общественной инициативы (РОИ). Это уже третья инициатива, отклоненная правительственными чиновниками.
http://top.rbc.ru/society/14/05/2014/923800.shtml

Поигрались в демократию и иллюзию того, ну что хоть как-то можно достучаться до "слуг" народа и хватит.
Это прекрасная иллюстрация того неоспоримого факта, что всякие петиции и признания в уважении, сопряжённые с коленопреклонёнными просьбами не являются действенными.

Более того, очень понравилось сообщение о том, как "слуги" народа воспринимают мнение народа:
Цитата:
В ходе обсуждения замминистра внутренних дел Игорь Зубов заявил, что инициатива представляет собой попытку разжечь социальную ненависть, развал государственности и намекнул на события на Украине. Член президентского Совета по правам человека Иосиф Дискин назвал инициативу «ловлей блох», добавив, что в России есть более серьезные проблемы.
http://deita.ru/news/auto/16.05.2014...avtomoblistov/

Вот так вот...



Гость
1 - 17.05.2014 - 07:09
Юрий, вас лично мигалки очень достают? Только и делают, что мотаются с ними по городу чиновники, м?
Гость
2 - 17.05.2014 - 07:15
1-SIEMENS > меня удивляет поведение некоторых граждан, которые видят частное в глобальных, если можно так сказать, тенденциях.

Извините, не знаю вашего имени - вы всё поскрывали. Понимаете ли, в этой теме я чётко обозначил ту простую истину (проиллюстрировав её фактами), что чиновничество в путинской России не готово поступаться своими привилегиями даже не первой значимости.
Знаковое публичное подтирание одной из самых популярных инициатив, де-факто получившей поддержку РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА, говорит о негативных тенденциях. Вероятно это вы не заметили.
Поясню вам - между циничными словами о том, что большинство жителей Краснодара выступают за ликвидацию имени Краснодара и тем, что разговоры о избыточном количестве мигалок, создающих в той же Москве проблемы для сотен тысяч людей ведут к сепаратизму, это звенья одной цепи.

Поэтому ваш переход на личности и намёк на то. что я говорю о пустом совершенно неуместен.
Гость
3 - 17.05.2014 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Свободу Павлу Череватову Посмотреть сообщение
Знаковое публичное подтирание одной из самых популярных инициатив, де-факто получившей поддержку РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА, говорит о негативных тенденциях. Вероятно это вы не заметили.
Меня больше всего удивляет (и даже пугает), что ИМЕННО ЭТА инициатива стала одной из самых популярных.
Вас — нет?
Гость
4 - 17.05.2014 - 07:22
Ну представим, для наглядности, что поголовную поддержку РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА получила архинаиважнейшая инициатива разбивать яйца исключительно с тупого конца. И власть ей публично подтерлась, не приняв соответствующего пакета Законов. Ужас, правда?
Гость
5 - 17.05.2014 - 07:31
3-SIEMENS > меня не удивляет и совершенно не пугает этот факт.
Вы на 200% вольны сгенерировать инициативу более, на ваш взгляд, актуальную. Создайте таковую, увлеките людей, чтобы она за год набрала 100 000 голосов.

Какую, например, вы готовы предложить вниманию общества и какими методами готовы привлечь внимание общественности?
Гость
6 - 17.05.2014 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Свободу Павлу Череватову Посмотреть сообщение
Вы на 200% вольны сгенерировать инициативу более, на ваш взгляд, актуальную.
Вам же прекрасно известно, что инициатива с мигалками — абсолютно искусственная истерия, раздутая до невероятных масштабов любителями нарушать ПДД, коих у нас чуть более чем все.
Первая же отмазка у любого законопослушного гражданина РФ, уличенного в недобросовестной езде: "А пусть они цуки сперва мигалки снимут!!!!!!" *выпучив глаза*
Даже не представляю, что будут говорить в своё оправдание эти люди, если мигалки действительно снимут. )))
Гость
7 - 17.05.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Свободу Павлу Череватову Посмотреть сообщение
Какую, например, вы готовы предложить вниманию общества и какими методами готовы привлечь внимание общественности?
Никакую. Любая действительно полезная инициатива не наберет и тысячи голосов, это заранее известно. Потому и сайт РОИ существует. )))
Гость
8 - 17.05.2014 - 07:47
Вы уходите в сторону, ваши суждения носят необъективный характер, вы не ответили на вопрос по поводу вашей гипотетической инициативы и способов увлечь общественность.
Я думаю, что мы обозначили свои позиции: я сообщил, что эта инициатива часть общественного прогресса - нравится она кому-то или нет. Вы продолжаете утверждать, что эта общественно-популярная инициатива, направленная на указание места чиновничества в обществе, на стабилизацию ситуации на дорогах, высосана из пальца.

Предлагаю бессмысленное словопрение на сём закончить.
Жду приезда Евланова во двор. Не могу боле говорить. тчк.
Гость
9 - 17.05.2014 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Свободу Павлу Череватову Посмотреть сообщение
Вы продолжаете утверждать, что эта общественно-популярная инициатива, направленная на указание места чиновничества в обществе, на стабилизацию ситуации на дорогах, высосана из пальца.
А разве нет?
Гость
10 - 17.05.2014 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Свободу Павлу Череватову Посмотреть сообщение
Вы уходите в сторону, ваши суждения носят необъективный характер,
Вам бы чиновником быть, уважаемый Юрий. Виртуозно владеете их приемами владения дискуссии. Белое в черное и обратно превращаете легким движение пальца. ))))
Гость
11 - 17.05.2014 - 07:51
*ведения дискуссии, разумеется. ))
12 - 17.05.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Никакую. Любая действительно полезная инициатива не наберет и тысячи голосов, это заранее известно. Потому и сайт РОИ существует. )))
Ошибаетесь. Вот к примеру инициатива, 2 голоса за, три против ) Решение принято :-)
Гость
13 - 17.05.2014 - 07:55
12-Dede > единственная инициатива из города Ухты? ))
А чо, нормальная такая. И сайт работает!
Гость
14 - 17.05.2014 - 07:59
Если же говорить сухим языком цыфр:

------
Сейчас в перечне госорганов, чьи транспортные средства могут пользоваться спецсигналами, числятся 572 машины. Больше всего мигалок имеют ФСБ (197) и МВД (100).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/05/2014/923800.shtml
------

Статистика ДТП за январь-ноябрь 2013 года:

погибло: 24380
ранено: 235316

------

Удивительно, как 527 мигалок смогли угробить столько народу, правда?
15 - 17.05.2014 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Свободу Павлу Череватову Посмотреть сообщение
В ходе обсуждения замминистра внутренних дел Игорь Зубов заявил, что инициатива представляет собой попытку разжечь социальную ненависть, развал государственности и намекнул на события на Украине. Член президентского Совета по правам человека Иосиф Дискин назвал инициативу «ловлей блох», добавив, что в России есть более серьезные проблемы.
Так что, ловля блох или попытка госперевоврота, пусть определятся? А то как-то одно с другим не вяжется )
Гость
16 - 17.05.2014 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
пусть определятся?
Кто их них должен определяться?
Вроде определились: одному ловля блох, другому — розжиг. У нас свобода слова, мнений и вообще демократия.
Гость
17 - 17.05.2014 - 08:11
И правильно сделали, что не приняли такое тупорылое голосование.
18 - 17.05.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dede пусть определятся? Кто их них должен определяться? Вроде определились: одному ловля блох, другому — розжиг. У нас свобода слова, мнений и вообще демократия.
Ну должна же быть у чинуш общая линия, чтоб оппоненты не ловили их на противоречиях )
Гость
19 - 17.05.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Свободу Павлу Череватову Посмотреть сообщение
Какую, например, вы готовы предложить вниманию общества
Кажется я знаю какую.
Необходимо не только законодательно, но и технически ограничить скорость всех механических транспортных средств (исключая спецтраспорт) отметкой в 90 км/ч.
Ежедневно записи продвинутых тахографов, которыми должны быть оснащены 100% автомобилей, должны автоматически сливаться в единую базу для назначения неминуемых штрафов за имевшие место локальные нарушения скоростного режима.
--------------------
Как считаете, Юрий, найдет инициатива отклик в массах?
А ведь она, по самым скромным прикидкам, позволит сберечь тысяч 20 жизней ежегодно.
Гость
20 - 17.05.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Ну должна же быть у чинуш общая линия
Вовсе нет. Они такие же люди. Имеют право на плюрализм. ))
Гость
21 - 17.05.2014 - 21:09
В задницу им скоро эти мигалки будем вставлять и покрышки по бокам привязывать. Будет называться VIP - кортеж.
22 - 17.05.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Свободу Павлу Череватову Какую, например, вы готовы предложить вниманию обществаКажется я знаю какую. Необходимо не только законодательно, но и технически ограничить скорость всех механических транспортных средств (исключая спецтраспорт) отметкой в 90 км/ч.Ежедневно записи продвинутых тахографов, которыми должны быть оснащены 100% автомобилей, должны автоматически сливаться в единую базу для назначения неминуемых штрафов за имевшие место локальные нарушения скоростного режима.--------------------Как считаете, Юрий, найдет инициатива отклик в массах? А ведь она, по самым скромным прикидкам, позволит сберечь тысяч 20 жизней ежегодно.
Да что уж тахографы? Даешь каждому по чипу и всех под контроль. Чего мелочиться. А мигалки надо запретить. Плюс убрать всех неприкасаемых.
Гость
23 - 17.05.2014 - 21:30
черпанов .. ты хоть одну позитивную тему принес?... или кубан.ру это твой персональный сартир?
Гость
24 - 17.05.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Меня больше всего удивляет (и даже пугает), что ИМЕННО ЭТА инициатива стала одной из самых популярных.
На самом деле это тест для общества и власти... и он о многом говорит...
25 - 17.05.2014 - 22:10
24-Sandy I > Не надо дуть дурь с утра до вечера, Сандя - и у тебя не будет таких высосаных из пальца проблем. Давай по честному - ты когда в последний раз пропускал машину с мигалкой, которая не относится к трио бандуристов "01-02-03"? Я лично даже вспомнить такое не могу, а езжу каждый день за рулем. А вот щемящихся с полосы на которой остановился на пример "рогатый" в мою полосу козлов вижу ежедневно, и в массовых количествах. И если объявится общественная инициатива что за попытку перестроения с созданием помехи имеющему преимущественное право проезда транспорту расстреливать таких водятлов на месте без суда и следствия - подпишу сразу. Бо задрали реально эти хитрожопые нетерпяги! Есть ПДД, в которых для идиотов черным по белому написано что ОБЯЗАН при перестроении пропустить все движущиеся по полосе на которую перестраивается ТС - так нет, эти хитрожопые козлы лезут в наглую, и еще хлебницы открывают потому что такое быдловеличество не пропустили по первому наглому вклиниванию в ряд.
Так вот сам рассуди - кто больше мешает? Может в Москве эти с мигалками и достали какую-то часть народу, но по стране эта инициатива полнее фуфло, мертворожденый выперд.
Гость
26 - 17.05.2014 - 23:05
25-Злобный >Так в ПДД (Законе) прописан порядок перестроения.И наказание за нарушение.А про мигалки предлагалось законодательно их уменьшить до разумных пределов.Другое дело что законы у нас работают избирательно.Если ты будешь нарушителя расстреливать без суда и следствия,тогда на фиг нужны полиция,прокуратура,суды и пр..?
27 - 17.05.2014 - 23:37
26-Леониды > А тебе никто никогда не говорил что любое исполнение закона определяется лишь неотвратимостью наказания? Не размером штрафа, ни всяческими "закон суров но он закон", а только тем, что к каждому кто совершает нарушение закона тут же должна подлетать волшебная трындюлина. А если трындюлины нет то можно долго размазывать сопли за то что нарушать плохо и за это предусмотрено наказание.Это момент намба ван. А моментом наба ту идет неоспоримый факт, что неотвратимость наказания за административное нарушение не может обеспечиваться такими тормозными и неповоротливыми структурами как
Цитата:
Сообщение от Леониды Посмотреть сообщение
полиция,прокуратура,суды и пр..
. А так запись с видеорегистратора приложил к трупу и ехай дальше! ;)
Это конечно шутка, но как и в каждой шутке есть здесь доля правды. Законодательные инициативы и без народного дополнения достаточно дебильны, так что не нужно их дибилизм дополнять и низовым творчеством. Наши горячо любимые депутаты ГосДурмы на пример очень озаботисись безопасностью пешеходов, издали кучу изменений и дополнений в ПДД, ужесточили ответственность водителей до ошизения - а выхлоп где? Где уменьшившееся количество ДТП с пешеходами? НЕТУ. Наоборот - имеется увеличение. Причем о этом говорилось сразу - не нужно быковать в сторону водителей, с них только шерсть можно состричь в виде штрафов, а нужно начинать с пешеходов. И вместо того чтобы с экранов телеков вбивать в головы малолеток бред типа "Зебра - самый главный зверь!" нужно объяснять что автомобиль мгновенно не остановится от того что у пешехода имеется преимущественное право перехода дороги. "Право" на длину тормозного пути автомобиля не влияет! Поэтому и идет прирост жмуров, за счет количества дебилов, которые услышав за свои права забывают что есть еще и законы физики. И нужно таким дебилам внятно и доходчиво доводить и другой пункт ПДД, по которому пешеходы вообще-то перед выходом на проезжую часть ОБЯЗАНЫ убедиться в безопасности. А кто доводит этот пункт? Да никто! Все больше на ПРАВА упирают. Теперь предположим, что в России ввели для пешеходов драконовские поправки к ПДД - переходить только убедившись в полной безопасности перехода по пешеходному переходу (что автоматом превращает каждый труп пешика в виновного в нарушении), а выход на проезжую часть далее чем в 15 метрах от пешеходного перехода вообще снимает с водителей всяческую вину за наезд на пешехода, можно даже не останавливаться чтобы мозги с капота стряхнуть. И настойчиво до каждого пешехода доводить мысль, что на дороге у них прав меньше чем у тараканов. Как думаешь - насколько улучшится статистика по ДТП с пешеходами? Я думаю значительно - ибо начнет работать ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ. Который действует с куда большим КПД чем все суды, прокуратуры и полиция вместе взятые.
Гость
28 - 17.05.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
.Это момент намба ван. А моментом наба ту
В тех странах,где так ругаются,проблема решается легко и просто - развитое СТУКАЧЕСТВО всех граждан.Это и есть работа общества.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
"Право" на длину тормозного пути автомобиля не влияет!
Ещё как влияет.ПДД говорят о том,что 60-90-110-Это МАКСИМАЛЬНАЯ скорость.Водитель обязан учитывать возможность появления пьяного гражданина в неположенном месте,и ,исходя из этого,выбирать наиболее безопасный режим полёта.Хотя и кеглю наказывать надо.Но при столкновении "весовые категории" очень разные.И соответственно ответственность и наказание пропорциональны.
Гость
29 - 18.05.2014 - 00:01
Неужели в Краснодаре так много машин с мигалками? Я за 12 лет жизни в Москве их видел всего пару раз... 01-02-03 не считаю...
30 - 18.05.2014 - 00:04
28-Леониды > Что ты говоришь! Прям таки "разные"! А почему в более цивилизованых странах, на пример в той же Германии пешеход в правах РАВЕН водителю? И там вышедший на презжую часть в неположеном месте не только оплачивает ремонт автомобиля, а еще платит водителю некислые бабки за пережитый стресс. А если склеил ласты то его родичи отвечают. Все эти бредни за "источник повышеной опасности" и есть бредни, потому что рождены во времена спящего совкового разума, которому ВЫГОДНО было превращать своих граждан в заключенных в массовых масштабах, строя их руками БАМы и БеломоКаналы. Совок уже давно сдох, а эта его отрыжка осталась. Почему отрыжка? А потому что источников повышеной опасности дохрена и больше - но кто-нибудь слышал хоть о единственном электрике, которого посадили за то что в подведомственном ему здании какой-то дебил склеил ласты от того что сунул пальцы в розетку? А по совковой логике электричество - тоже источник повышеной опасности, и кто-то должен за жмура ответить. Но никто не отвечает, поскольку все прекрасно осознают что сующий в розетку пальцы дебил не имеет права жить с таким непостижимым уровнем умственного развития. А вот про выходящего на проезжую часть в неположеном месте начинается рассусол! Не логично получается, не так ли? Права по Конституии у граждан равны, и все остальное их деление на сорта неконституционно. Есть тот кто прав а есть тот кто нарушил. И нехрен нагружать правого водителя, размазавшего алконавта какой-то обязанностью предвидеть появление этого алконавта на дороге - это все из серии сохранения в генофонде нации неискоренимых идитов, за которыми носят всюду горшок и слюнявчик.
Гость
31 - 18.05.2014 - 00:50
Когда говорят "а лично вас...", как в 1, лично мне, хочется оч оскорбить человека написавшего сие. Не буду, не скажу, что запрещает мне воспитание.
Народ, поймите, нельзя так. Никакой грандиозный кипишь не коснется каждого в отдельности, но затронет каждого. По сему SIEMENS - ты не прав Вася, ты приносишь фальшь ...
Гость
32 - 18.05.2014 - 07:49
nickname, сколько раз за последние 3 месяца ты стал свидетелем незаконного применения мигалок?
Гость
33 - 18.05.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
Когда говорят "а лично вас...", как в 1, лично мне, хочется оч оскорбить человека написавшего сие.
А мне оч. хочется оскорбить человека, который лично "не читал, но осуждает".
Гость
34 - 18.05.2014 - 15:30
власть укравшие все больше и больше укрепляются в вере в божественное свое предназначение и свое величие над простертыми ниц электоральными стадами. Это очень хорошо. Чем сильнее эти ублюдки оторвутся от реальности, тем эффективнее будет их падение на заостренные колья))
35 - 18.05.2014 - 15:56
Мигалок не должно быть вообще. Нечего от народа прятаться. А то дошло до абсурда, что один уважаемый прячется не только от народа, но и от Бога. Гундяеев вроде его фамилия.
Закон должен быть один для всех, а у нас постоянно делят людей на классы. Кто такой чиновник? Это слуга народа или нет?
36 - 18.05.2014 - 15:57
"— Мигалка необходима! — повторил Олег Морозов. — Нужная вещь! Навесили на меня столько! В 9 утра — один доклад в одном месте, в 11 — совет думы, в 12 надо быть в Белом доме... И везде я докладчик! А из Думы в Белый дом по разделительной — всего 11 минут!.. А так — 35-40! И это при хорошем раскладе..."
Гость
37 - 18.05.2014 - 15:59
36-Dede > надо им построить новую стААлицу в томских степях,с одним мегаправительственным зданием, чтобы из инстанции в инстанцию бегали а не ездили. Если что и накрыть их всех там можно одним махом, чтобы не разбежались.
38 - 18.05.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
"— Мигалка необходима! — повторил Олег Морозов. — Нужная вещь! Навесили на меня столько! В 9 утра — один доклад в одном месте, в 11 — совет думы, в 12 надо быть в Белом доме... И везде я докладчик! А из Думы в Белый дом по разделительной — всего 11 минут!.. А так — 35-40! И это при хорошем раскладе..."
Этот Морозов в этой Думе сидит слишком давно, только бегает по фракциям. Интересно, а он работать не пробовал? Может польза какая будет.
Гость
39 - 18.05.2014 - 18:01
2 Свободу Павлу Череватов
Что-то не припомню никаких чиновников ни при каких правительствах, которые готовы были чем-то поступиться..
Вы тоже ничем не поступаетесь, не так- ли ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены