К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анти-«Анатомия протеста»

Гость
0 - 05.12.2012 - 15:02
20 ноября 2012 года в Краснодарском краевом суде состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению дела Палкина Вадима и других. Я принимал в нем участие в статусе потерпевшего на стороне обвинения. Не перестаю удивляться отсутствию официальной информации по данному вопросу. Хотя, на всех судебных заседаниях до самого его завершения постоянно находятся представители краевых СМИ. Однако, «на гора» выдают такую информацию, что пора призадуматься… Итак, до рассмотрения вопроса по формированию суда присяжных я обратился к суду с просьбой заслушать мои 3 ходатайства «О возвращении уголовного дела №10035 прокурору для устранения, допущенных следователем нарушений при формировании томов дела». Однако, председательствующий в суде заявил, что рассмотрит мои ходатайства на следующем судебном заседании, объясняя это тем, что кандидаты в присяжные заседатели ждут уже длительное время. Я не мог не согласиться с такими доводами судьи, тем более, что причина была названа, более чем убедительной.
Из 41 кандидата в присяжные заседатели было отобрано 20 человек (12 основных и 8 резервных). Скажу откровенно, процедура отбора для меня была незнакомой, так как мои познания в ней ограничивались телевизионными ток-шоу. Только этим объясняется, что в ходе данной процедуры я прислушивался к доводам прокурора. Уже дома, ознакомившись со специальной литературой и получив информацию из интернета, сделал для себя вывод, что мы выдаем желаемое за действительное - следует эту процедуру максимально «раскрывать» с привлечением сторон, чтобы не на словах, а на деле было равенство сторон. Тем не менее, для меня осталось неясным только одно обстоятельство: насколько я понял после формирования суда присяжных их сразу должны приводить к присяге…?
03 декабря 2012 года в самом начале судебного заседания я обратился к председательствующему с просьбой заслушать мои 5 ходатайств. Далее, после разрешения процедурных вопросов я обратился с заявлением «Об отводе прокурора». Председательствующий суда заявил, что будем обсуждать мое заявление и начал с прокурора. А прокурор заявил, что у прокуратуры встречное ходатайство и зачитала ходатайство об исключении ряда статей УК РФ у обвиняемых. Честно говоря, я даже боюсь повторить то, что дальше услышал. Поэтому, заранее извиняюсь, если неверно понял прокурора и как следствие, в дальнейшем самого судью. Но, если мне память не изменяет и диктофон правильно записывал, то прокурор предложила убрать полностью статью по установке гранаты на двери моей квартиры обвиняемым Палкину В.В., Шаля А.В. и Девтерову Д.М. – ввиду отсутствия события преступления. Честно говоря я не юрист, а по уголовному законодательству вообще дилетант. Но, после услышанного, я до сих пор еще не могу прийти в себя. Фактически, начало трагедии для семьи Палкиных в ноябре 2010 года было положено именно с этой злополучной гранаты. То есть, если бы не было гранаты, тогда и не было бы «банды Палкина» и вменяемых им обвинений по убийствам Москвича Б.Е. и Цапка Н.В.



Гость
1 - 05.12.2012 - 15:03
Напомню: 22 ноября 2010 года губернатор Кубани Ткачев А.Н. на встрече с жителями ст.Кущевской, посвященной убийству 12 человек на ул.Зеленая 6, в присутствии председателя СК РФ Бастрыкина А.И. и других высших руководителей этого ведомства страны, а также депутата Госдумы Васильева В.В., со слов гр.Касьян Н.И. обрушился с критикой на меня??? На этой встрече Бастрыкин А.И. поставил перед правоохранительными органами задачу – за месяц раскрыть все 12 резонансных преступлений, которые были совершены в ст.Кущевской за последние 10 лет, в том числе убийства Москвича Б.Е. и Цапка Н.В.. А Ткачев А.Н. через день поставил перед краевыми правоохранительными службами задачу – во что бы то ни стало раскрыть убийство 2002 года главы Кущевского района Москвича Б.Е.
Поэтому, первым из нашей семьи в милицию вызвали меня для заслушивания на детекторе лжи по подозрению в установке этой самой злосчастной гранаты на двери моей квартиры. Я тогда пытался объяснить тестирующему, что с 2002 года прохожу по данному уголовному делу потерпевшим. А что касается самой процедуры прохождения на детекторе лжи, то у меня ишемическая болезнь сердца, миокард левого желудочка, сезонная аллергия с приступами бронхиальной астмы и другие серьезные заболевания. Но, его данное обстоятельство не остановило, хотя он и спросил, могу ли я свои заболевания подтвердить документально. Когда я ответил что да, так как проходил, в начале 2010 года медицинское обследование и у меня есть подтверждающие медицинские документы, он начал кому-то звонить и вышел из кабинета. А по возвращению сказал – продолжим тестирование. Так вот, тогда уже после тестирования мне сказали, что результаты будут готовы через 2-3 дня. Не передать на словах, как я жил эти самые 2-3 дня. А сыну, уже когда его вызвали в милицию на следующий день, сказали, что детектор лжи показал, что мои результаты подтверждают мою причастность к установке гранаты и якобы я сам ее себе инсценировал в период выборной кампании для поднятия рейтинга. Более того, со слов моего сына, его тоже, когда заслушивали на детекторе лжи, то на возможную его причастность по совершенно другому преступлению. То есть, ни о каком Москвиче Б.Е. и Цапке Н.В. тогда разговор не шел. Поэтому, когда моего сына задержали, я был абсолютно уверен, что следом придут и за мной и предпринял попытку уйти из жизни. Только благодаря высокому мастерству Кущевских врачей (дай Бог им крепкого здоровья и долгих лет жизни) стало возможным, что я выжил и остался только калекой…
Таким образом, граната послужила первопричиной того, что в нашей семье возникло столько бед и вдруг выясняется, что по ней отсутствует событие преступления. Я не могу понять, что значит отсутствует событие преступления? Это что значит, что этого факта вообще не было, что ли??? Так ведь еще на свидании в Ейском ИВС 25 декабря 2010 года мой сын Палкин Вадим сказал мне, что ему предложили тогда на выбор по этому преступлению, либо сяду я, либо он. Более того, даже в ходе обсуждения этого вопроса в суде один из защитников задал вопрос председательствующему: как так может быть, если на предыдущем судебном заседании с обвиняемого Мамаева А.Г. было снято уголовное преследование не по реабилитирующим основаниям, а в связи с истечением срока давности по данному преступлению, а остальным Палкину В.В., Девтерову Д.М. и Шаля А.В. по реабилитирующим? Вопрос остался без ответа. Поэтому, становится понятным, почему на всех судебных заседаниях, на которых я присутствовал по делу, защита добивается отвода председательствующего судьи. Однако, он немного подумает в совещательной, посоветуется сам с собой и отказывает им в очередной раз.
Теперь мой взгляд на происходящее. Это мои личные рассуждения и они не направлены на то, чтобы кого-то обидеть, оскорбить или опорочить. Тем не менее, как мне представляется, после исторического «наскока» Ткачева А.Н. на меня 22 ноября 2010 года на семью Палкиных можно было выйти только через гранату, которую установили на двери моей квартиры. Больше нас никто ни в чем не подозревал. Поэтому, изначально была разыграна карта с гранатой, чтобы за что-то «зацепиться». Подтверждением этому предположению служит также то обстоятельство, что в сентябре 2011 года после двухнедельного ознакомления со всеми материалами уголовного дела №10035 моим сыном Палкиным В.В. и его адвокатом Лелюх С.М. в Крыловском ИВС (39 томов) дело было передано в СУ СК по Краснодарскому краю для последующей передачи в прокуратуру Краснодарского края для заверения обвинительного заключения. Однако, дело было якобы экстренно возвращено на доследование ввиду допущенных нарушений следствием. В личной беседе тогда была указана причина, что мой сын и его адвокат потребовали, чтобы было представлено вещественное доказательство по убийству Москвича Б.Е. шапка-маска с прорезями для глаз, которая была изъята с места преступления, а в деле ее почему-то не оказалось. Теперь же я думаю, что просто «затягивался» процесс, чтобы вышел десятилетний срок по этому преступлению и чтобы граната даже не фигурировала в деле. В Кущевке прекрасно понимали абсурдность моей причастности к этому преступлению. Однако, тогда прокурор в суде просчиталась, так как они не ожидали того, что из 5 обвиняемых только один Мамаев А.Г. поддержит прокурора, а остальные заявили, либо снимайте все обвинения, либо вообще не снимайте ничего. А я еще к тому же сразу заявил, что в суде укажу, кого подозреваю в ее установке и буду концентрировать на этом внимание присяжных заседателей. Это мои рассуждения, но они не лишены логики.
Мне почему-то представляется, что должны освещать эти события пресса. Тем более, что стадия суда – это последняя стадия процесса. А судей назначают те, кого мы избираем во власть и они должны представлять наши интересы, а не определенной группы людей. Поэтому, я уже не удивляюсь, что с одним из представителей уважаемой газеты у нас сложились, вроде доверительные отношения. Но, после каждого судебного заседания я читаю за ее подписью одно и то же… Хотя, когда она меня спросила, что я могу сказать по поводу предъявленных обвинений моему сыну по убийству Москвича Б.Е. и Цапка Н.В. я ей ответил, что Цапка Н.В. обсуждать вообще не буду, так как такая идея могла возникнуть только в голове у человека далекого от ст.Кущевской. А вот, что касается убийства Москвича Б.Е., то есть слова, а есть вещественные доказательства и экспертизы. Так вот, вблизи от места преступления была изъята шапка-маска с прорезями для глаз, из которой были изъяты волосы. Об этом факте по Кущевке тогда ходил только слух. А вот, когда я ознакомился с материалами дела, как потерпевший, то увидел, что согласно отчетов ответственных должностных лиц и экспертиз хозяину этой шапки было 30-35 лет, он был склонен к облысению и у него была 4(+) группа крови. Все дело в том, что самым старшим из «банды Палкина В.В.» на момент убийства Москвича Б.Е. было мой сын, но ему тогда был 21 год и все втроем они тогда не были склонны к облысению. Но самое главное, что даже если их кровь объединить, она и тогда не даст 4(+) группу, не говоря уже по отдельности у каждого. А теперь самое главное. После 4 по счету ознакомления с материалами дела мой сын заявил ходатайство о проведении экспертизы на соответствие волос из шапки-маски его волосам по ДНК. Так вот, пока еще только на словах, волосы из шапки-маски с прорезями для глаз также удивительным образом, как и сама шапка-маска, из материалов уголовного дела пропали. Но то, что в «Обвинительном заключении» вещественных доказательств в виде шапки-маски с прорезями для глаз и волос из нее нет – это факт. Вот о чем надо писать корреспондентам, а не об одном и том же в течение 2 лет.
2 - 05.12.2012 - 15:30
Мне чет анекдот вспомнился про дилемму родителя, смотрящего на грязных детей.
Аффтар, вы предыдущие свои темы в архиве не пробовали искать? или проще новые клепать?
Гость
3 - 05.12.2012 - 15:41
2-BoyKott > автар явно что-то отрабатывает, т.к. прекрасно понимает что метровые простыни о херпоймичем никто читать не будет.
Гость
4 - 05.12.2012 - 17:13
Открыл, поглядел, ужаснулся, читать не стал.
Автор, вы б хоть аннотацию для начала выложили, что ли.
Гость
5 - 05.12.2012 - 17:24
да уж, одичала кубанская деревня, ушли из нее колхозы и коммуняки, пришел цапок...
остается ждать продотрядов и революционных "троек".
Гость
6 - 05.12.2012 - 23:13
Автор! Как вы считаете, это из-за вашего сына была устроена кущёвская резня?
Гость
7 - 09.12.2012 - 19:24
Президенту Российской Федерации
Д.А.Медведеву
от Палкина Вадима Валерьевича
29.04.1979г.р.прож.г.Ростов-на-Дону
ул.Малиновского д.42 кв.58

ЖАЛОБА
Дмитрий Анатольевич Медведев, обращается к Вам гражданин Российской Федерации Палкин Вадим Валерьевич. Добрый день. Сегодня 22.05.2011г. Я думаю, что Вы, как гарант Конституции не допустите или приостановите произвол правоохранительных органов. Которые нарушают мои Гражданские и Конституционные права, которые даны мне от рождения.
Я, Палкин Вадим Валерьевич, 29.04.1979г.р. уроженец ст.Кущевской Краснодарского края, гражданин РФ, образование высшее (Северо-Кавказская Академия Государственной службы), холост, имею сына, военнообязан (офицер запаса), работающий начальником службы безопасности ООО «АТЦ», зарегистрирован по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул.Малиновского д.42, кв.58, ранее не судим.
Дмитрий Анатольевич обращаюсь к Вам, т.к. не вижу другого выхода из сложившейся ситуации. С середины ноября 2010г. меня стали вызывать в РОВД Кущевского р-на Краснодарского края. Меня неоднократно избивали оперативные сотрудники, а также подвергали моральному и психологическому давлению. Меня заставляли, чтобы я, как уроженец ст.Кущевской, рассказал что нибудь про бригаду «Цапка» - криминального авторитета. После того, как я сказал, что ничего про их дела не знаю, мне был задан вопрос: «Что у меня в карманах?» При этом присутствовал Нач.УРКК Дробязго, его заместитель Гранд Михайлович (фамилию не знаю человек представившийся сотрудником ФСБ и два оперативных сотрудника: Армен и Евгений. Я достал: ключи от автомобиля, сотовый телефон и кошелек. Армен задал вопрос: «Сколько в нем денег?». Я ответил, что примерно 5-6 т.р.. Опера стали проверять, там оказалось на 2т.р. больше. После чего меня стали избивать и говорить, что я их даже в этом обманываю. Мы перешли в другой кабинет и мне сказали, что я должен хоть что-нибудь из уголовных дел взять на себя. Первое – это граната, которую повесили на входную дверь моим родителям. Второе – убийство Климовой В., так как это было недалеко от дома, где я проживал. Мне предложили пройти проверку на полиграфе, на что я согласился т.к. никакого отношения к этим преступлениям не имел. После того, как работа с полиграфологом закончилась, он сказал, что мне надо проехать вместе с ним в УР Кущевского р-на. Там меня уже ждали оперативные сотрудники Алексей и Александр. Меня сильно избивали и пугали расправой над родственниками, после чего мой моральный и физический дух был сломлен и мне предложили на выбор: убийство Климовой или убийство Москвича Б.Е. И одно и второе преступление было совершено в 2002 г. Мне было сказано, что по Кущевской проблеме Москва дала зеленый свет и что все преступления они должны «раскрыть» и что это только начало. После этого мне рассказали детали убийства Главы Кущевского р-на Москвича Б.Е. и заставили написать явку с повинной. Теми же опер.сотрудниками мне было разъяснено, что и как я должен рассказать следователю, и показать на месте преступления. И главное: до составления протокола следователем, меня заставили написать две объяснительные на имя Ткачева А.Н. (губернатора К.кр.) и Кучерук (нач.УВД по К.кр.), чтобы РОВД могло отчитаться о раскрытии преступления. Там я указывал, что я сам совершил данное преступление. И губернатор лично заинтересован в раскрытии этого преступления. Также мне было сказано, что ст. следователь СУСК при прокуратуре РФ по КК Перфильева Н.А. в курсе всего, что творят опер.сотрудники, но она дочь одного из бывших прокуроров одного из районов Краснодара, и что в свои 23 года она обеспокоена только карьерным ростом, а также, что всеми оперативниками руководит она.
Гость
8 - 09.12.2012 - 19:24
Продолжение.
Через 2-а дня находясь в ИВС г.Ейска меня заставили написать, что я в 2002г. убил еще и Цапок Николая (главаря местной преступной группировки). Но самое главное, что к первому и ко второму эпизоду мне добавили еще двоих людей (подельников) как мне сказали, одного как водителя, другого думаю для численности. Как мне потом объяснили, т.к. нет оружия преступления ни в первом, ни во втором случае должны быть свидетели, а лучше подельники, которые подтвердят факт наличия оружия и состав преступления. С 29.11.2010 по 25.01.11 меня содержали в ИВС г.Ейска, где меня заставили написать обращение на телеканал НТВ, в котором я высказал желание дать интервью. Опер. сотр. заявили, что для них это будет улика, а на меня, если я откажусь еще повесят пару убийств. Они начали говорить о том, что в моей ситуации лучше не жаловаться и тем более не искать правду, т.к. если я не буду сотрудничать со следствием меня ждет пожизненный срок и тогда я точно ни семью, ни гражданскую жену, ни сына, ни родителей никогда не увижу.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, если Вы на телеканале НТВ истребуете весь отснятый ими материал, а не то, что показали исковеркав все факты. Я заявлял о неправомерных действиях в отношении меня и что на меня фабрикуется еще 2 эпизода. Учась в СКАГСе, нам доказывали, что СМИ – это четвертая власть, что она независима, но в действительности оказалось иначе. 25.01.2011г. меня перевезли в ИВС Щербиновского р-на. Что пришлось пережить по дороге и услышать, лучше не описывать. В Щербиновском ИВС, через час после приезда телеканала НТВ меня вывели из камеры и повели в тот же кабинет, где происходила съемка (если не ошибаюсь – это кабинет начальника дознания или следственного отдела). Конвойный защелкнул мне наручники за спиной и после того, как зашли уже знакомые опер.сотрудники, покинул кабинет. В тот день меня избивали до самого вечера. Вечером когда не было ни сил, ни возможности терпеть, я под диктовку опера Алексея Кобыляцкого написал явку с повинной по факту убийства Климовой В. На следующий день, как и во всех предыдущих случаях: Перфильева Н.А. и адвокат Трухачев И. приехали составить протокол допроса. Увидев на моем лице многочисленные гематомы начали расспрашивать, что это и откуда? Но т.к. при этом присутствовали двое из трех оперов избивавшие меня, я не рискнул рассказать правду. Потом как по накатанной, отработанной схеме, мне объяснили еще раз: что и где я должен показать и рассказать при показании на местности. Подетально нарисовали мне, где и что я должен показывать. В этот раз, когда меня избивали, или им понравилось или вошли в азарт. Били по всем частям тела, выламывали руки, а также били по голове. Поэтому вернувшись в камеру, все сокамерники увидели, что со мной сделали опера, и убеждали меня не молчать. Через 2 дня ко мне приехала Перфильева Н.А., Трухачев И. и новый опер. Олег, при которых я написал заявление на оперов, которые меня избивали и угрожали расправой над семьей, если я где-то об этом заявлю.
После этого сл.Перфильева Н.А. заявила, что все это происходило без ее ведома и что зря я раньше молчал. Удивительно, но стала нервничать, даже не сказав зачем приехала, перенесла разговор на следующий день. Сказала, что это больше не повторится и при мне написала заявление на начальника ИВС, чтобы без ее письменного согласия ко мне никого не пускали. Мне пообещала, что ко мне эти опера больше не приедут! И в тот же день разрешила свидание с Родителями, Женой и Сыном. Я думаю всему виной в ее агрессии послужило заявление адвоката Трухачева: «Пока я работал следователем прокуратуры, за такие дела сажали!». После этого меня повезли в СИЗО 23/1 г.Краснодара. Но я был шокирован, когда отъехав от ИВС метров 100 машина остановилась, конвойные вылезли, а залез тот самый опер, который меня избивал и предупредил, чтобы я теперь жил и боялся. Забегая наперед я у Перфильевой спрашивал насчет этого инцидента, она сказала, что на то время больше некому было меня сопровождать. Находясь на КТ ко мне приехал опер. Олег и сказал, что нашли реального убийцу Климовой В. даже показал документы и поэтому данное убийство с меня снято! Вот такие у нас бывают явки с повинной и показания на месте!!! Я у него поинтересовался: Как насчет других эпизодов? Он сказал: будем искать реальных преступников, но через неделю узнал, что его перевели на другое место работы.
18.04.2011г. меня привезли в ст.Кущевская на очную ставку, где я заявил, что ни к одному из предъявленных эпизодов отношения не имею. Меня тут же отвезли в ИВС Павловского р-на, а сами написали, что я отказался от очной ставки из-за неявки одного из защитников. В ИВС ко мне приехали три опера, 2 новых и один все тот же Александр, который вместе с Алексеем меня постоянно избивали и запугивали. Мне сказали, что Перфильева уже назначена начальником межрайонного следственного управления и что она опять вызвала нас, т.к. знает методы работы и дала нам опять зеленый свет! Сказали, чтобы я ждал неприятностей. А другие двое видимо не знали при каких обстоятельствах мною были написаны все показания, стали расспрашивать про оружие.
Главное: мне опять было обещано, что придумают что-нибудь в отношении моих родителей и подставят их, а также подкинут моей гражданской супруге наркотики! А дело по Климовой опять сфабрикуют против меня!
Моя семья должна покинуть пределы Краснодарского края. Мера временная, но я считаю необходимая, если не сказать вынужденная.
Дмитрий Анатольевич, прошу Вас помочь в решении этой проблемы.
Я уверен, что после того, как поломаю очередную очную ставку, со мной или членами моей семьи может произойти что-нибудь плохое. Прошу, как можно скорее отреагировать на данное письмо.
Единственно, что хотелось бы добавить: если Вы дадите указание «разобраться на месте» - это не даст положительного результата, т.к. в правоохранительных органах Краснодарского края все коррумпировано. Действенен будет приезд комиссии из Москвы. Я детально расскажу что и как происходило.
В СИЗО 23/2 ко мне приехал один из оперов (который до этого этапировал меня из Ейска в Щербиновскую и присутствовал, когда меня избивали). Он оказался самый образованный: кандидат исторических наук. Сейчас работает в ОРЧ по К.к. Я ему задал вопрос: «Зачем Вы так поступаете?». Он ответил, что в их структуре идеально выстроена вертикаль подчинения. Начальник сказал, а мы тупо выполняем! А насчет тебя получили четкую команду на самом высоком уровне. Вплоть до краевых генералов!
Меня и в СИЗО 23/1 и в СИЗО 23/2 содержат в спецблоке! Чтобы не дать мне возможность написать и отправить письмо. 28.04.2011, 3.05.2011, 9.05.2011 – мной были написаны заявления о нарушении моих гражданских и конституционных прав в инстанции разного уровня, от прокурора г.Армавира до аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ.
С Уважением гражданин РФ В.В.Палкин.
Гость
9 - 09.12.2012 - 20:18
Походу, аффтар в полном неадеквате.
Гость
10 - 10.12.2012 - 11:12
Когда он успел написать и сочинить такое письмо, если по хронологии текста его постоянно переводят в новое место. На чём и чем он писал?
Гость
11 - 10.12.2012 - 13:02
10-ser77 > молоком на хлебе, как дедужго Ленин. Все уже украдено, то есть придумано до нас.
Гость
12 - 10.12.2012 - 13:42
написано все реально. кто хоть раз сталкивался с ментами/особенно местечковыми /тот все пймет.
Гость
13 - 10.12.2012 - 14:25
автору можно только посочувствовать.
Гость
14 - 11.12.2012 - 10:26
Это первое официальное обращение моего сына, которое вышло «на волю» из СИЗО. До этого он находился в ИВС с 28 ноября 2010 года по 10 февраля 2011 года, а оттуда все попытки направить письма были напрасными. Все его заявления и обращения «терялись» (прим. авт.).

Прокурору г.Армавира советнику
Зарегистрировано в КРСП юстиции Стуконог И.В.
Прокуратура г.Армавира от Палкина Вадима Валерьевича
№240 от 07.06.2011г. обвиняемого по ст.105 ч.2 УК РФ
Андреев П.В. содер. В ИЗ 23/2 камера №1

Заявление
Прошу Вас возбудить уголовные дела против оперативных сотрудников по фактам, перечисленных ниже. Прошу Вас разобраться с милицейским произволом, который творится в отношении меня. Избиения, моральное давление, психологическое давление, намеренное бесчеловечное общение, унижающее достоинство обращение – малая часть того, что приходится мне законопослушному гражданину РФ переживать и терпеть.
…Далее идет информация точно такая же, как в жалобе Президенту РФ от 22 мая 2011 года…
…В этот раз давили больше психологически и морально (основными угрозами были: о привлечении моих родителей к уголовной ответственности, а гражданскую жену объявить в наркомании и естественно лишить родительских прав, тем более на тот момент нашему сыну исполнилось 4 месяца. И также сказали, что как легко они могут любого человека загрузить чужой делюгой – я уже знаю, поэтому не должен делать ничего лишнего. Так же находясь в ИВС г.Ейска поставили условие, что я должен написать обращение на телеканал НТВ, в котором я должен высказать желание дать интервью и сознаться в убийстве Москвича Б.Е. и Цапок Н.В. Если я этого не сделаю, на меня еще повесят пару трупов. И тогда я точно ни родителей, ни жену, ни сына не увижу никогда!!!...

…В Щербиновском ИВС после съемки программы «Особо опасен» (В отснятом материале я сказал, что на меня хотят повесить еще два убийства! Но видно легенда о 4 власти – это миф) т.к. в итоге ничего этого не показали, а еще отрывками и состыковками исказили сказанную мною речь. Меня отвели в камеру. Примерно через час меня вывели…
…После этого мне задали вопрос: «Хочу ли я увидеть родственников?». Я естественно ответил – нет. Я не хотел, чтобы родители увидели меня с ссадинами и синяками. Но меня все равно привезли с суда в здание УР, где уже были родители. Мне дали возможность с ними пообщаться, но все это время я был пристегнут наручниками к избивавшему меня оперу Алексею Кобыляцкому. По дороге в ИВС мне сказали, чтобы я вел себя смирно! Но вернувшись в камеру, все сокамерники убедили меня не молчать о тех издевательствах и побоях и при первой возможности написать заявление…

…Я надеюсь, что моя семья покинула пределы Краснодарского края (мой сын в апреле 2011 года поставил перед нами условие: он будет говорить правду только в том случае, если мы всей семьей выедем за пределы Краснодарского края и мы вынуждены были вчетвером с семимесячным внуком Вовой уехать в г.Адлер, но никому, даже из родственников не сказали куда мы уехали, прим.авт.), так как я собираюсь со следующей очной ставки говорить все как есть. После чего я уверен, что со мной или членами моей семьи может произойти что-нибудь ужасное. Но, с этого момента я буду защищать свои гражданские и Конституционные права.
Прошу Вас помочь добиться справедливости.
В СИЗО 23/2, где я сейчас нахожусь, ко мне приехал один из оперов (который конвоировал меня с Ейского ИВС в ИВС Щербиновского р-на и присутствовал, когда меня избивали)…
…И напоследок сообщил, что у Кобыляцкого, который при всех побоях принимал самое активное участие, родилась дочь. Я до настоящего времени не пойму, толи – это издевательство, толи я должен задуматься и реально переживать за своего сына?
Сейчас я нахожусь в СИЗО 23/2 г.Армавира. Содержат меня в спецблоке специзолятора, в подвальном помещении (перевели туда сразу же после того, как мой сын Палкин Вадим на очередном продлении срока содержания под стражей в Кущевском районном суде 19 апреля 2011 года заявил, что не совершал никаких преступлений, а оговорил себя из-за постоянных избиений и угроз со стороны сотрудников правоохранительных органов, прим.авт.). Камера рассчитана на 2 человека, хотя я нахожусь один. 28.04.2011 написал заявление на начальника СИЗО 23/2, чтобы мне объяснили почему меня содержат в таких условиях (продержали в таких условиях больше года, а затем также без объяснения причин, перевели в обычную. Хотя, с кем пришлось общаться из бывших опытных сотрудников и адвокатов ничего не могли понять, почему Вадима содержат в таких строгих условиях, прим.авт.). 3.05.2011 Аналогично написал на прокурора г.Армавира исх.№ 46. Аналогичную жалобу я направил Президенту РФ и Генпрокурору РФ.
20.05.2011
С уважением гражданин РФ Палкин Вадим Валерьевич.

(Аналогичное заявление с небольшими уточнениями мой сын Палкин Вадим направил прокурору г.Армавира советнику юстиции Стуконог И.В. через неделю 25 мая 2011 года, прим.авт.)
Гость
15 - 11.12.2012 - 15:17
Зенит, вам надо срочно регистрироваться в Твиттере. Может тогда научились бы выражать свои мысли покороче.
Гость
16 - 14.12.2012 - 11:03
Жалоба обвиняемого Шаля А.В. Президенту РФ Медведеву Д.А.
от 28 мая 2012 года.
Я, Шаля Александр Викторович в данный момент нахожусь в СИЗО-1 г.Краснодара обвиняюсь в преступлениях, которых я не совершал, но пришлось написать явки с повинной, якобы к ним имею отношения и оговорить других.
Это произошло 29 ноября 2010г. Мне на телефон где-то в 6ч 30мин утра 29 ноября позвонила мама, я находился в г.Ейске, так как там живу и работаю. Мама мне сказала, что только что приходило два человека, сказали что из милиции и спрашивали тебя. Мама сказала, что он здесь уже не живет, а живет в г.Ейске, они попросили номер телефона и ушли. Но я собрался и поехал в ст.Кущевскую в милицию поинтересоваться кто меня искал и зачем. Я предполагал, что милиция вызывает жителей ст.Кущевской для опроса не причиняли когда нибудь каких либо неприятностей так называемые бригада «Цапковские», т.к. велся опрос жителей ст.Кущевской, после убийства «Цапковскими» 12 человек в ст.Кущевской. Приехав в ст.Кущевскую, это было где-то 8ч 30мин утра, я поехал сразу в милицию, минут 15 искал, кто меня искал, но когда подошел к кабинету уголовного розыска, меня попросили зайти в кабинет, там находилось человек 8-10 мне незнакомых. Я присел на стул и ко мне подошел человек и сказал, что он приехал с Москвы расследовать убийство 12 человек. Я поинтересовался, а причем здесь я, он сказал, что непричем, но тебя опрашивали в 2004г. по забросу гранаты во двор Дубины, возьми на себя это дело, вот твой друг Погосян И. находится в соседнем кабинете уже согласился и ты соглашайся, оно все равно за давностью срока закроется и вам ничего не будет, нам просто висяк не нужен, а если не согласишься то навешаем столько дел, что на пожизненный срок заедешь, нам плевать на все, нам дан зеленый свет. Я свое согласие не дал, на меня начали все орать, бить толстой папкой по голове, какой-то палкой один раз по спине, говорить что подбросят наркоту, повесят изнасилование и причинят неприятности моей семье - это продолжалось несколько часов и я согласился, но потом об этом резко пожалел, мне начали говорить чтобы я еще написал что спрятал пистолет с которого был убит Москвич Б.Е., что Палкин В.В. дал явку с повинной, а чтобы он не соскочил мне нужно будет написать, что я знал об его намерениях насчет Москвича Б.Е. и что после совершения Палкиным убийство Москвича Б.Е., я с Девтеровым его вывез с места преступления и выкинул пистолет в лесополосе, они позже эту лесополосу покажут и то что мы сами повесили гранату в подъезде Палкина В. и сказали что мне за это ничего не будет максимум получу 5 лет условно, они в этом помогут, я не соглашался, меня начали бить, унижать и самое страшное они сказали что мы посадим если захотим брата и твою жену. Вобщем я согласился с ними и написал явку с повинной по этим преступлениям. Сочинял эту явку я в кабинете уголовного розыска Как что писать подсказывали оперативные сотрудники. Говорили в каком году какое преступление произошло, заставляли заучивать написанное и пригрозили если вдруг перестану делать то что они говорят, то они меня «опустят» резиновой дубинкой, изобьют до смерти и вообще я об этом крупно пожалею и я вступил в сговор с правоохранительными органами. Заученное говорил на видеокамеру. Вобщем подписывал все документы которые они мне давали. 29.11.2010г. в 19ч 45мин меня взяли под стражу. 30.11.2010г. где-то в 5 часов утра меня привезли в Каневской ИВС который находится в ст.Каневской. В Каневской ИВС приехал адвокат, которого наняли мои родители, я написал заявление чтобы он осуществлял мою защиту. На следующий день или через день в ИВС Каневской приехал следователь Чистяков и мой адвокат Ищенко А.Д. я взял ст.51, чтобы мой адвокат ознакомился с тем в чем меня обвиняют.
Гость
17 - 14.12.2012 - 11:05
Этой же ночью меня вывели из камеры и пятеро человек в масках меня пытали: били током подсоединив ко мне провода и крутили какую-то ручку и меня било током, надевали противогаз закрывали клапан на нем для подачи воздуха и одновременно били током, выворачивали ноги, били по пяткам, хотели опустить дубинкой резиновой, сломали палец на руке или просто его вывернули, но вобщем стал он у меня кривой и по сей день болит и говорили, если я не откажусь от ст.51 и не буду делать, что они говорят, я плохо кончу. Я в этом ИВС в ст.Каневской провел месяц без этапирования с 30.11.10г. до 29.12.10г. меня этапировали в СИЗО-1 г.Краснодара, ко мне туда тоже приходили сотрудники ОРЧ-2, они меня там не били, но говорили, что это может в любой момент произойти если я вдруг решу делать не так, как они говорят. 11.02.2011г. меня перевезли в Щербиновский ИВС, 11.02.11г. ко мне туда пришли сотрудник ОРЧ-2 и следователь Перфильева Н. и тоже заставили подписать документы, 17.02.11г. ко мне пришел начальник СК СУ по КК который возглавлял на тот момент следственную группу и говорил мне чтобы я по полной оговорил Девтерова Д.М. на очной ставке, которая была 18.02.2011 в Каневском ИВС, а на эту очную ставку даже моего адвоката Ищенко А.Д. не пригласили и я на ней был один, я сделал на ней все как мне говорили, на ней также присутствовал сотрудник ОРЧ-2, следил чтобы я делал все как мне говорили. Оговорил себя, Девтерова, Палкина, Мамаева, за это они дали мне увидеться с женой, когда меня посадили в машину после очной ставки. 28.02.2011г. меня этапировали в СИЗО г.Новороссийска, там поместили меня в подвал, через пару месяцев, меня этапировали в СИЗО-1 г.Краснодара, а через неделю в СИЗО г.Армавира, посадили снова меня в подвал в спецблок как особо опасного и склонного к побегу, потому что оперативные сотрудники с ОРЧ-2 сказали что сгноят меня в подвале из за того, что я сделал как то раз не так как они мне сказали, сделали мне на личном деле «красную полосу» она говорит о том, что я склонен к побегу, нападению на конвой и организацию бунта, хотя у меня и в мыслях этого не было. Настраивали арестанский мир против меня, пуская разные слухи на счет меня. Я неоднократно писал во все инстанции о том, что меня под пытками заставили оговорить себя и других написав явку с повинной, о том что угрожали что будут проблемы у родных. На это отреагировали с СК СУ г.Армавира, я дал объяснительную следователю СК СУ который пришел ко мне в СИЗО г.Армавира он все записал я, когда он написал объяснительную говорил ему что ему никто не дает разбираться с этим делом, так все и получилось, через несколько дней мне пришла от него бумага, что Каневской район, где меня били, находится не в его юрисдикции, что он этим делом заниматься не может и передал в СК СУ Каневского района, а следователи СК СУ Каневского района не нашли этому подтверждения и все затихло, хотя я следователю СК г.Армавира указал что я могу показать человека который выводил меня, чтобы меня били люди в масках в Каневском ИВС. Но это как буд-то я и не говорил, никто ни на что не отреагировал. Когда я писал о том что под пытками написал явку с повинной в генеральную прокуратуру, президенту РФ, СК СУ РФ они направили бумаги в прокуратуру Краснодарского края разобраться с моими жалобами, а прокуратура в СК Краснодарского края и все на этом закончилось никто ничем не разбирался. А об этом мне сразу еще 29.11.10г. когда я зашел в уголовный розыск в ст.Кущевской сказали, что никто ничем разбираться не будет потому что это Кущевка, всем на вас пофиг, даже если кто-то вдруг случайно умрет, никто разбираться не будет, просто скажут что повесился в камере, спишут как какую-то вещь. Так что делай, что мы тебе говорим, получишь 5 лет, а может даже условно, мы тебе в этом поможем только говори как мы тебе говорим, что выкидывал с Девтеровым Д.М. оружия с которого был убит Москвич Б.Е. и оружия с которого был убит Цапок Н. Когда я начал писать во все инстанции правоохранительных органов мне начали говорить если я не вернусь к своим показаниям то влепят еще и ст.209 УК, я к показаниям не вернулся и мне ее поставили. Вот до сих пор боримся с полицейским произволом, но пока безуспешно, так как нахожусь до сих пор в тюрьме. 28.05.2012г./Шаля А.В./.
Гость
18 - 14.12.2012 - 11:10
Блин. У кого-нибудь есть телефон аффтара?
Позвоните, уже, скажите человеку, что ЕГО ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ!!!
Гость
19 - 14.12.2012 - 11:17
18-Один дэш ангостуры > то есть, вы не верите тому, что тут пишет? что так и было на самом деле?
20 - 14.12.2012 - 11:24
а почему он должен верить?
Гость
21 - 14.12.2012 - 11:32
а почему вообще при таком развитии техники как сейчас, не оборудовать все помещения этих СИЗО и прочие видеокамерами? чтобы все записывалось, пытают, или не пытают? с записью звука, с обязательной архивацией сессии.
Гость
22 - 14.12.2012 - 16:23
Читаю я Вас и удивляюсь, живете в каком-то ирреальном мире. Правду пишет - неправду, установят видеокамеры – не установят. 8 февраля 2011 года в Щербиновском ИВС у нас было свиданием с сыном с 14 часов до 17, а может быть даже 17 часов 30 минут. Практически все работники ИВС, которые находились в тот момент, в том числе и начальник этой службы, со мной беседовали. Далее, я с женой стали сдавать передачку работнице в соседней комнате с ИВС с правой стороны. Первой пошла на свидание гражданская жена моего сына с пятимесячным его сыном и пробыли они там не менее 1,5 часов. Подошел к нам сержант и попросил бутылочку молока для малыша, так как по какому-то ихнему закону нельзя покидать следственную комнату и затем вновь в нее заходить. А мы с женой и нанятым нами водитель, с которым приехали, в этот момент освобождали конфеты от оберток – нас попросили об этом. Потом пошли мы на свидание вдвоем . Справа, сразу у входа, находится комната, где весь обслуживающий персонал находится. Далее, после входа спускаешься вниз и налево, затем направо и следственная комната с левой стороны. Мой сын находился в зарешетчатом участке комнаты. Мы с женой не менее 1,5 часов тогда с ним общались. Так вот, он показал на потолок и там в верхней части справа от решетки находилась видеокамера. Он, глядя на нее сообщил, что дает отчет своим словам и просчитывает возможные последствия, но заявляет, что не совершал никаких преступлений, а заставили его оговорить себя не только из-за постоянных избиений, а и путем угроз, что если не возьмет на себя, то повесят тогда на меня, найдут за что, так как я проработал 4 года главой района. Более того, он заявил, что передал сегодня следователю Перфильевой Н.А. заявление, в котором все расписал, как что, где и каким образом его заставляли оговаривать себя. А передал он его ей в присутствии адвоката Трухачева И.В. и просил меня взять у него копию этого заявления со штампом и подписью следователя. Когда адвокат сына сделал официальный запрос о в Щербиновский РОВД о выдаче копии видеосъемки за 8 февраля 2011 года, то пришла с его слов какая-то отписка. Более того, когда мы вдвоем с женой после этого написали Президенту РФ и руководителям других силовых ведомств страны, а также втроем прокурору Краснодарского края о том, за кого нас считают, когда пишут, что мы не были на свидании, то ответ так и не получили.
Гость
23 - 15.12.2012 - 18:25
Все, что я думаю о состоянии современного правосудия в России, я описал в главе http://olegfirst.livejournal.com/23740.html

Это глава как бы продолжение фантастического сериала, когда главные действующие лица на машине времени забрасываются в Россию декабря 2012 и что же они там видят?

Док: Да, Интернет и современные компьютеры - великое изобретение. Было бы такое в наше время, середине 80-х - не знаю, чтобы бы мы наворотили! Я даже жалею, что родился так рано и узнал о таких чудесах света благодаря машине времени.

Но прогресс идет вперед, а международные отношения остались на прежнем месте. Если раньше коммунистические маразматики носились по миру с ядерными чемоданчиками и угрожали уничтожить весь мир, то теперь это делают моложавые дегенераты, у которых дела поставлены так, что уничтожить мир может любой мент, обыскивающий Министра обороны, а его охрана (министра обороны) равнодушно рассматривает, как этот мент разглядывает ядерный чемоданчик и, как обезьяна, с атомной бомбой, нажимает на различные кнопки.

Вот посмотри, на главу страны - экспонат дегенерата для медицинского университета, и страна при нам достигла такой же дегенерации. Любой мент может начать ядерную войну! В 85 году это было не слыхано!

Ходили байки про пьяных советских офицеров, пытавшихся начать ядерную войну, чтобы с собой угробить весь мир. Но это были просто байки! Теперь же это факт!

Медицинский принцип и то, что дегенераты не терпят в подчиненных людей выше их по интеллекту, моральным и деловым качествам. Применить данный принцип к Российской Федерации, и мы получим современную Россию.

Бог ты мой! Мир ходит по лезвию бритвы, а Обама заявляет о "перезагрузке". О какой перегрузке с обезьяной с гранатой можно говорить? Они уже перешли ВСЕ ГРАНИЦЫ МОРАЛИ И ЛОГИКИ!!! Судить девушек по Лаодийскому собору! И это прошло! Теперь они будут судить по Евангелию и Ветхому Завету! И это пройдет.

Потом они будут судить так, как им хочется. Без всяких доказательств и оснований. Это будет не 1937 год и даже не инквизиция. Тогда хотя бы придавали судилищам какое-то обоснование.

Нет, это будет век самураев средневековья, когда самурай мог зарубить любого простолюдина "потому что ему так захотелось"!

ВЕСЬ МИР ДОЛЖЕН ОКАЗАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ ДЕГЕНЕРАТАМ, ОККУПИРОВАВШИМ РОССИЮ, ИНАЧЕ ЗА ГАЗ И НЕФТЬ ОНИ ЗАПЛАТЯТ СВОИМИ ЖИЗНЯМИ. 1938 год и Мюнхенский сговор НЕ ДОЛЖЕН ПОВТОРИТЬСЯ!
Гость
24 - 15.12.2012 - 19:51
Все, создаю радиопередатчик и на волне госдепа, как в старые добрые времена буду давать госдепу депешу: закидайте улицы городов современным оружием. А народ сам пулей сам разберется, кто прав, кто виноват. Но это просто стёб.
Гость
25 - 16.12.2012 - 12:24
Надо написать программистам этого сайта, что после ника давать строчку "иностранный агент". А то по факту я являюсь иностранным агентом, получаю деньги из-за рубежа, и в налоговых декларациях это указано, и собираюсь продолжать это делать, продавая ненавистным американским буржуям свои программы. А где указывать, что я иностранный агент, непонятно. А за это могут привлечь и к ответственности по законам нашего взбесившегося принтера.
Гость
26 - 16.12.2012 - 12:59
Да, к тому же я шпион! Продаю собственные изобретения, программы американским компаниям! Ну все! 20 лет строгого режима мне светит!
Гость
27 - 16.12.2012 - 14:59
Как писалось в божественной комедии: Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate. Оставь всякую надежду, родившийся, живущий в России и по по каким-то причинам не покинувший ее.

У меня лишь две причины: я глуховат с детства, хорошо пишу, 5 ро-русскому и English в КубГУ, но устная речь мне дается с трудом даже не родном русском. Из-за этого у меня проблемы в общении, особенно с женским полом. Иначе я бы нашел себе принцессу и умотал из этого ада на Канары.
Гость
28 - 16.12.2012 - 15:04
2-я причина - мне нравятся русские женщины. Может потому, что других не знал. Но мне легче с ними найти общий язык и затащить в постель, под венец, ЗАГС. Тут каждый выбирает по своему вкусу. :-))))
Гость
29 - 17.12.2012 - 19:38
Неужели такое может быть???
//zakonporusski.ucoz.ru/forum/2-8-2ameta
Гость
30 - 21.12.2012 - 13:59
29 Вы имеете ввиду - zakonporusski.ucoz.ru/forum/2-8-2ameta
kameta Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:11 | Сообщение # 34
Гость
31 - 21.12.2012 - 21:23
Что делать, если после консультации со специалистом вопросов не становится меньше?
В настоящий момент идет суд, где моего сына Палкина В.В. обвиняют в организации броска гранаты во двор председателя территориальной избирательной комиссии Кущевского района Дубина А.И.. В этой связи я проконсультировался у специалиста, поставив перед ним следующие вопросы:
1. Граната РГД-5 в ночное время брошена с улицы в окно с неизвестного расстояния и ударилась в деревянную ее часть, оставив отметину;
2. Расстояние между забором и домом где-то примерно метра 2, поэтому когда граната отскочила от окна, то взорвалась приблизительно на расстоянии 1,5 метров от дома, оставив воронку в земле с осколками и копотью;
3. Скоба гранаты найдена невдалеке от воронки;
4. Осколки гранаты были найдены в нижней части забора, который находится в 0,5 м от воронки и в фундаменте здания;
5. Фасад дома усыпан грунтом земли. Стекла окон разлетелись и осколки стекла с грунтом земли находятся на подоконниках и внутри комнат;
6. По памяти в 2004 году ходили упорные слухи, что был не взрыв, а хлопок.
Вместо ответа последовали вопросы:
1. Я ничего не путаю, что осколки гранаты не попали в комнаты и облицовку дома выше фундамента и выше нижней части забора?
2. Проведена ли экспертиза вмятины деревянной части окна на соответствие с обнаруженными осколками, определения силы удара, приблизительного места нахождения бросавшего и возможной траектории полета гранаты?
3. Копоть обнаружена только в воронке или может быть где-то еще?
4. Обнаружена ли на расстоянии визуальной досягаемости чека гранаты?
На один вопрос я все же получил от него ответ: был хлопок или взрыв гранаты, тем более ночью, могут пояснить соседи и хозяева, а разброс осколков от взрыва гранаты РГД-5 осуществляется в разные стороны мелкими металлическими частицами на расстояние 20-25 метров.
И в заключении сказал, что если я получу ответы на эти вопросы, то тогда можно воспроизвести картину случившегося.

Прошу принять участие в обсуждении и высказать свою точку зрения.
Гость
32 - 22.12.2012 - 16:39
Один дэш ангостуры 18 - за всех говорить не надо
Гость
33 - 23.12.2012 - 00:37
18-Один дэш ангостуры >Вы там у тебя такие специалисты!

Скажите "Один дэш ангостуры", что его никто не читает, даже судья в суде!
Гость
34 - 23.12.2012 - 00:43
Всем пофиг на все. Один дэш ангостуры пофиг на "зенита", судье пофиг на "Один дэш ангостуры". Все сидят и мечтают, как зеленые бумажки валятся к ним с неба. Один зенит хочет вырваться на волю, чтобы зеленые бумажки падали и на него. Дурак. Партизанские отряды дураки не создают
Гость
35 - 06.02.2013 - 20:54
Генеральному прокурору России
Чайка Юрию Яковлевичу
Индекс: 125993, адрес: ГСП -3, город Москва, ул.Б.Дмитровка,15а

Копии:
Председателю Государственной думы России
Нарышкину Сергею Евгеньевичу
Индекс: 103265, адрес: город Москва,
Охотный ряд 1

Председателю Конституционного Суда
Зорькину Валерию Дмитриевичу
Индекс: 190000, адрес: город Санкт-Петербург,
Сенатская площадь1

Председателю Верховного Суда России
Лебедеву Вячеславу Михайловичу
Индекс: 121260, город Москва,
Улица Поварская 15

Председателю Высшей квалификационной коллегии судей России
Кузнецову Валентину Васильевичу
Индекс: 123995, город Москва,
Улица Баррикадная 8

От Девтерова Дмитрия Михайловича


Жалоба

Я Девтеров Дмитрий Михайлович, в настоящее время являюсь обвиняемым по уголовному делу № 10035 и нахожусь под стражей.
21.01.2011 года, я узнал, что нахожусь в розыске органами милиции. Около 10 часов утра, я позвонил по номеру телефона, оставленного сотрудниками разыскивавшими меня моим родственникам, чтобы узнать в чем дело. После чего в домовладение где я находился и имел постоянную прописку по данному адресу, приехал оперативный сотрудник . Он представился и пояснил, что занимается моим розыском, и что я, нахожусь в международном розыске, и подозреваюсь в причастности к совершению особо тяжких преступлений. Каких именно не пояснил и предложил проехать с ним в ОВД по Кущевскому району. Мы вместе с ним проследовали в ОВД, где он меня передал другим сотрудникам. На меня сразу же были надеты наручники и буквально сразу же посыпались оскорбления т угрозы со стороны данных сотрудников, которые мне даже не представились. Угрозы были направлены на то, чтобы я признался в причастности к преступлениям, которые мне вменялись якобы и написал явку с повинной. После продолжительных (бесед) с данными сотрудниками, спустя примерно часа четыре, меня доставили в следственный комитет к следователю, для дачи показаний.
Ранее сотрудниками мне было пояснено, что показания я должен обязательно дать, а именно такие, какие им были необходимы. В противном случае, мне будет очень плохо, что мне создадут такие условия, которые я не вынесу ни морально, ни физически. Говорили, что 51 статья Конституции не существует для меня т что, это просто опечатка в Конституции. Говорили, что я все равно сяду лет на 25, что на меня дали показания другие люди и что у них еще много нераскрытых преступлений, в которых меня тоже могут обвинить. Что все уже решено в отношении меня и с системой мне бороться бесполезно, что я не первый и не последний, что проблемы могут возникнуть у моих родных и близких. Но в этот вечер, я не смог дать никаких показаний, хотя они мне сказали, что мне надо говорить и что следователь в курсе этих показаний. Мое моральное и психологическое состояние было подавлено данными сотрудниками.
Следователь предъявила мне обвинение и меня отвезли в Кущевскую ЦРБ, где произвели забор крови из вены и волос с головы. По сегодняшний день, я не видел результатов этих экспертиз. После чего, меня поместили в ИВС по Каневскому району, Краснодарского края.
22.01.20111 года, вечером мне пришлось дать показания по делу в причастности к которому меня обвинили, так как я опасался за жизнь и здоровье, и за здоровье своих близких родственников.
За время моего содержания в ИВС по Каневскому району, на меня оказывалось морально-психологическое и физическое давление со стороны органов предварительного следствия.
Допросы без оформления протоколов и каких-либо нормативных документов, проводились в кабинетах не оборудованных видеонаблюдением, а не в следственных комнатах, при непосредственном контакте с оперативными сотрудниками, без присутствия моего адвоката. Меня попросту избивали, угрожали, шантажировали. Говорили что если не буду делать как мне говорят, меня попросту повесят в камере и никто разбираться не будет, а напишут, что сам повесился.
На мои заявления и возражения, направленные на то, что подобные действия не законны, я получал в ответ насмешки, угрозы и оскорбления в мой адрес и моих близких родственников. Мне объяснили, что я все равно ничего не докажу и что меня все равно посадят. Меня склонили к даче ложных показаний, шантажом и угрозами, даже в присутствии следователя, без моего адвоката, особенно перед очными ставками с людьми которые так же проходят обвиняемыми по данному уголовному делу.
На очных ставках, люди с которыми они проводились, поясняли мне, что я должен соглашаться с их показаниями. Если этого не сделать, то на нас повесят и другие преступления. Они поясняли, что показания они давали под пытками и расписывались на пустых бланках иногда, а показания вписывали потом.
Через полтора месяца, меня этапировали в СИЗО города Новороссийска, Краснодарского края, это было 15.03.2011 года. А 19.03.2011 года в Кущевском районном суде, Краснодарского края проводилось заседание о продлении моего срока содержания под стражей.
Я не был этапирован в суд. Судебное заседание прошло без моего участия. В последствии в мае 2011 года от своего адвоката я получил постановление о продлении моего срока содержания под стражей от 19.03.2011 года. Где было указано, что в суд была предоставлена справка о нахождении меня на лечении каком-то, в СИЗО 23/3, города Новороссийска и невозможности меня этапировать в суд. Однако мне не известно происхождение данной справки, так как ни на каком лечении я не находился, а находился все время моего содержания в СИЗО 23/3 в следственной камере № 57, не являющейся каким-либо лечебным учреждением и никакого лечения не проходил. Меня просто изолировали, чтобы не писал жалобы и сошли побои, которые я получил на ИВС. Изолировали в том числе и от адвоката, который мне говорил, что долгое время не знал мое место нахождения.
Гость
36 - 06.02.2013 - 20:54
Следователь запрещал мне общаться с адвокатом на едине. Помимо всего прочего, на протяжении полгода предварительного следствия, угрозы и шантаж в мой адрес не прекращались. Мне говорили, что дело резонансное, что есть команда из Москвы его раскрыть и все равно всех проходящих по делу осудят и посадят. И чтобы получить меньше срок, мне нужно давать показания такие, какие устраивают следствие.
Мне даже предлагалось дать показания ложные, в обмен на то, чтобы стать свидетелем по делу. Следователь приносил мне бумаги по делу и требовал от меня подписать их задним числом. На мой отказ, следователь ответил мне, что я об этом еще пожалею. При ознакомлении с материалами уголовного дела в первый раз, было много нарушений со стороны следствия. Не подшитые и не пронумерованные тома, пустые листы в уголовном деле. Приходили оперативные сотрудники и говорили, что нужно подписывать бумаги об окончании ознакомления с уголовным делом. Говорили, что если я не подпишу, то они подпишут без моего участия, и что будет только хуже для меня. Это происходило в сентябре 2011 года.
Во второй раз в ноябре-декабре 2011 года при ознакомлении с уголовным делом все повторилось. А в последствии его просто перестали предоставлять для ознакомления. Я писал ходатайства следователю и по сей день не получил ответа на мои ходатайства.
Срок содержания под стражей продляется автоматически, никто даже не слушает доводы мои и адвокатов.
12.05.2012 года, в очередной раз я приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела № 10035. Тома уголовного дела предоставлял следователь Кобышев П.В., и несколько раз Бадалов В.Э. Я нахожусь в СИЗО -1 города Краснодара, согласно внутреннему распорядку дня, данного учреждения с 13:00 – 14:00 – обеденный перерыв, а следственные действия с 9:00 – 13:00 и с 14:00 по 17:00.
Следователь Кобышев П.В. этот распорядок дня игнорировал, вызывал меня, почти на протяжении всего ознакомления именно в обеденное время, в связи с чем, я оставался без обеда, меня отдельно никто не кормил. Я заявлял следователю Кобышеву, что я постоянно остаюсь без обеда, он этот факт игнорировал.
Следователь Кобышев вынуждал написать заявление на раздельное с адвокатами ознакомление с материалами уголовного дела, так как ему не удобно было по его словам стыковаться с ними по времени. Мне пришлось написать. После чего, приходил какой-то человек, говорил что он оперативный сотрудник, но не из СИЗО, что его направил следователь, для того чтобы повлиять на меня и прекратить знакомиться с делом, подписать протокол ознакомления на основании статьи 217 УПК РФ. Данный сотрудник склонил меня к подписанию протокола, говорил, что мне не нужно знакомиться с делом, что узнаю все на суде. В противном случае, если будем писать жалобы и не сделаем то что нужно, в отношении проходящих по делу, будут приниматься меры, какие не говорил, но намекнул, что будет плохо.
Так же сам следователь Кобышев неоднократно об этом говорил, когда я находился с ним в следственной комнате без адвокатов.
При ознакомлении с материалами уголовного дела, выявляются факты утраты вещественных доказательств, которые могли бы опровергнуть мою причастность, фабрикуются и подменяются документы в уголовном деле, причем в процессе ознакомления с материалами уголовного дела. Сам следователь в процессе ознакомления с материалами уголовного дела просто не предоставлял его в течении двух недель, без объяснения причин, а после повторного изучения томов дела стали выявляться вышеперечисленные факты.
В связи с чем, я написал 14.08.2012 года, заявление о совместном ознакомлении с материалами уголовного дела с адвокатом по соглашению, а следователь Кобышев вышел с ограничением сроков ознакомления в суд.
У меня имеется защитник наряду с адвокатом, который защищает мои интересы в судах и иных инстанциях на основании доверенности.
Я заявлял следователю Кобышеву о его допуске, для совместного ознакомления с ним , с материалами уголовного дела. Мне было отказано.
Однако путем шантажа следователь Кобышев аппилируя своими полномочиями, склонил меня на подписание бумаг по делу, без присутствия моих адвокатов. Говорил, что если я хочу, чтобы допустили к ознакомлению с материалами уголовного дела моего защитника, для защиты моих прав и интересов, я должен подписать какие-то бумаги, без адвокатов. Я отказался. После чего следователь Кобышев написал жалобы на моих адвокатов о том, что они якобы не являются по его вызову, хотя сам их не уведомлял. Угрожал, что приведет дежурного адвоката и все подпишет без моего согласия, что расследовать уже ничего, не будет никто. Что наши жалобы все равно никто не читает и разбираться не будет и все решения по жалобам и в судах будут в его пользу, что везде, во всех инстанциях, нам будут отказывать, а служебные проверки все равно ничего не выявят.
С самого начала предварительного следствия и заключения меня под стражу и других обвиняемых по уголовному делу № 10035, избивали, запугивали, угрожали, шантажировали и заставляли подписывать бумаги по уголовному делу, фабриковали материалы дела. Только потому, что нужно было раскрыть висяки и отчитаться в Москву руководству!
В связи с вышеизложенным, прошу принять меры и отреагировать на все нарушения со стороны следствия, и защитить мои законные права и свободы, как гражданина Российской Федерации.
Гость
37 - 13.02.2013 - 15:59
Советую прочитать.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/56715.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены