К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Андреевский флаг и...9 Мая..Есть вопросы

Гость
0 - 10.05.2013 - 00:03
Сегодня неоднократно наблюдал картину мотоциклетно-автомобильных покатушек с торчащими из окон триколорами...Кому такая идея в голову пришла?Как так???
Неужели организаторы этой акции не в курсе,что андреевский флаг,являвшийся символом власовской РОА в войну, никак не должен использоваться в этот день?...
Дальше больше...(((
Вечером(22-30 примерно) наблюдал картину просто шокирующую - по Красной от Авроры в обратную сторону с музыкой,сигналами,флагами (теми же!) мчалась кавалькада авто с надписями(типа Т-34),орущими что-то людьми,которые сидели в окнах и,опять же,размахивали трёхцветными флагами...Причём движение осуществляется в стиле адыгейской свадьбы-все три полосы заняты беснующимися и орущими..Как вы оцениваете такой флэшмоб? Только мне тошно на это было смотреть?
ЗЫ.Кстати,патрульный автомобиль ДПС перед перекрестком Красная-Бабушкина и его обитатели не проявили ни малейшего интереса к участникам..хз почему...



41 - 10.05.2013 - 14:40
С триколором били шведов и турок, хранцузов в войне 1812г. победили... А хто такой Власов? Почему, глядя на радующихся людей с флагами, на ум пришел автору именно Власов, а не, скажем, Ушаков или Кутузов?
Гость
42 - 10.05.2013 - 14:43
37-NoThanks >тут весь вопрос в оценочных суждения, которые зачастую субъективны, ты полагаешь, что горе можно компенсировать радостью, в этом действительно есть правда, но мы говорим не о психологических компенсациях, а о ПАМЯТИ, которая заключается в ПОНИМАНИИ и ОСОЗНАНИИ происходящего, а не в попытках "забыть, залить, накатить и пр. компенсировать" ту боль утраты и ПРИЧИНЫ происшедших социальных катастроф, это даже в контексте не только ВОВ но и всего псоветского времени. Без этого никак, делая трагическим событиям окраску "праздника" ми как страусы пытаемся "спрятаться" от действительности тем самым становимся склонными к ПОВТОРУ всего того ужаса, мерзости и скотства что выпало на долю нашим предкам, не выучив уроки мы опять будем получать "двойки-тройки" в миллионных тиражах, вам это нужно, лично мне нет.
43 - 10.05.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от ломатель пальцев Посмотреть сообщение
38-Fat Fish >А Власов тож моряк?
Наверное, моряк, раз топикстартер о нем вспомнил, я историю не настолько хорошо знаю ))
Гость
44 - 10.05.2013 - 14:50
38-Fat Fish >Та едрит-мадрид,какие флотоводцы Ушаковы-Нахимовы???Ты всё прочёл?андреевским,помимо военно-морского российского флага,зачастую называют и трёхцветный,бело-лазорево-алый флаг,о котором и речь(см.выше)
Автор вообще не имеет ничего против ни того,ни другого относительно сегодняшней реальности,у автора когнитивный диссонанс по поводу сочетания даты 9 Мая и использованием трёхцветного флага в этот день.Не складывается оно никак.
И по поводу воплей,плясок,салютов и прочих выражений восторга в этот день. Тем более под флагом врагов тех,кого вчера так усердно поздравляли.Так понятнее?
Модератор
45 - 10.05.2013 - 14:59
42 " делая трагическим событиям окраску "праздника" " а никто так и не делает... то ты придумываешь.. есть два разных состояния, которые нужно понимать... есть трагедия.. страшная трагедия, которая коснулась каждого в нашей стране.. и никто от этого не открещивается и не делает вид что этого не было.. все было.. и практически все кого я знаю в этот день вспоминают своих дедов и бабок.. отцов.. ну и так далее.. и все ужасаются последствиям.. и я совершенно не против того, чтобы акцентировать внимание на трагедии..чтобы ее анализировать, выводить на чистую воду негодяев и предателей.. я не против.. но это можно и нужно делать в любое время.. в любой день... это текущая рутинная работа.. это то состояние, которое сопровождает нас каждый день.. но есть и другое состояние - радость от того, чтобы победа, пусть и ценой неимоверных усилий, была достигнута... и это состояние вполне закономерно приводит людей в восторг и наполняет их радостью в свой, положенный для этого, день...
44 нука нука.."?андреевским,помимо военно-морского российского флага,зачастую называют и трёхцветный,бело-лазорево-алый флаг,о котором и речь" кто это так его называет?? поподробнее на этом месте, пожалуйста..

"И по поводу воплей,плясок,салютов и прочих выражений восторга в этот день. Тем более под флагом врагов тех,кого вчера так усердно поздравляли.Так понятнее?" еще раз повторяю вопрос: победа в вов - это не повод для радости?? и на счет флага врагов.. это вы сейчас о государственном флаге рф говорите?? а то я в ваших понятиях уже запутался :))
46 - 10.05.2013 - 15:48
Автор, нынешний государственный флаг-это флаг врагов? Триколор-тоже Андреевский? Когнитивный диссонанс? Автор, не переживайте так, вдоооооооох....., выыыыыдох... Посчитали до десяти и попытались ясно, четко и по делу сформулировать мысль и упорядочить поток сознания. Мы подождем. Случай исключительный, не грех и подождать.
Гость
47 - 10.05.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
15-NoThanks > Для меня... различие есть. Жаль, что молодежь не знает, чем "славен" Власовский штандарт.
А чем он славен?

Вы еще 29 дивизию вафен СС нагуглите, удивитесь.
Гость
48 - 10.05.2013 - 21:41
А бегущие по Красной 9 мая строем националисты с имперским (чёрно-жёлто-белым) флагом вам как? В войну никто не орал "слава русским".
Гость
49 - 10.05.2013 - 21:46
http://ru.wikipedia.org/wiki/Андреевский_флаг
Гость
50 - 10.05.2013 - 21:49
http://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_России
Гость
51 - 10.05.2013 - 21:53
При такой богатой истории обоих флагов, которая предшествовала ВОВ, как-то не уместно ассоциировать их с эпизодом использования данных флагов Власовым.
52 - 10.05.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
При такой богатой истории обоих флагов, которая предшествовала ВОВ, как-то не уместно ассоциировать их с эпизодом использования данных флагов Власовым.
Тогда как быть со свастикой? 13 лет её использовали нацисты, а её история отсчитывается с 5-го тысячелетия до нашей эры.
Гость
53 - 10.05.2013 - 22:34
день скорби - 22 июня.
а 9 мая - день празднования Победы
54 - 10.05.2013 - 22:43
Знамя Победы- Красное! Ибо именно под этим Знаменем шли наши отцы и деды в бой. Все остальное от лукавого.
Гость
55 - 10.05.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Не нужно требовать слишком многого... Празднуют хоть-как то - значит, помнят. А флаг - спустя 70 лет, это дело десятое. 7-21093 > упомянули про ветерана какого-то ив перечне его наград от журналиста прозвучало "за взятие Сталинграда". Сильно, сильно. Это как в анекдоте: - А тебя солдаты поблагодарили? - О, да, сказали - "Зер гут, Вольдемар!"
Помнится, у тебя сначала другое мнение было :)
Гость
56 - 11.05.2013 - 08:33
Нам то о свастике наверное переживать не стоит, ибо как славянский символ он еще с крещения Руси уходит в непользование. Для нас со времен второй мировой это безусловно враждебный символ, это очевидно как дважды два. Как с этим символом быть другим государствам, даже не знаю, но вполне очевидно, что под этим символом было совершено зло планетарного масштаба и что же удивительного в том, что сформировалась такая глобальная ассоциация в сознании? Ничего удивительного. Лично я к свастике отношусь вполне терпимо, если она в точности не повторяет свастики фашистской германии - на красном фоне белый круг и в него вписан черный крест с завернутыми концами под прямым углом. Такой я не приемлю. Вот как у российских нацистов РНЕ свастика со всякими скруглениями мне более симпатична, а бывает свастика вообще из гнутых линий и на фашистскую похожа очень очень отдаленно и более симпатично. Такое вот у меня мнение....
Гость
57 - 11.05.2013 - 08:33
55-МамаДоктор2010 > То касалось государственной практики вроде флагов на троллейбусах.
А для частных лиц - пусть хоть под флагом Зимвабве бегают в праздник, все лучше, чем пиво перед ТВ.
Гость
58 - 11.05.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Знамя Победы- Красное! Ибо именно под этим Знаменем шли наши отцы и деды в бой. Все остальное от лукавого.
Именно так.ППКС
Гость
59 - 12.05.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от ЮА Посмотреть сообщение
9 Мая,день памяти,скорби и слёз
дожились, блин, 9 мая теперь день скорби и слез. Походу аффтар слаб на верхнюю четверть, потому обсуждать с ним что-то моветон.
Гость
60 - 12.05.2013 - 09:19
54-Свист-мой дядька,89лет,участник ВОВ,получает сейчас тридцатник в месяц и доволен сегодняшней жизнью вполне,если бы не возраст да болезни.
И на 9 мая он рад как никогда,горд и счастлив,что воевал за Родину,а остальная брехливая мишура ему глубоко пофиг).
Гость
61 - 12.05.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Dimitry_K Посмотреть сообщение
В войну никто не орал "слава русским".
Чувак, в атаку ходили не "за Сталина", а именно - "Вперед Русичи", "Вперед Славяне".
Гость
62 - 12.05.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Fat Fish Посмотреть сообщение
С триколором били шведов и турок, хранцузов в войне 1812г. победили... А хто такой Власов? Почему, глядя на радующихся людей с флагами, на ум пришел автору именно Власов, а не, скажем, Ушаков или Кутузов?
С каких это пор турок и французов били под бело-сине-красным триколором? Насколько я помню в эпоху русско-турецких войн и в 1812 г. у РИ был иной государственный флаг. А триколор в качестве такового утвердил только Александр III.
Гость
63 - 12.05.2013 - 13:51
для пары поколений ноне живущих понятие *День Победы* такой же мшисто-землистый анахронизм как и Куликовская битва и взятие Измаила, потому тот факт что кто-то еще чего-то отмечает, пусть даже под триколором и приблизительно ориентируясь в том кто кого победил (типа наши- плохих) уже кое-что. Бесконечно долго делать из этого события фетиш не имеет смысла, все течет, все меняется. Днесь был на кладбище своей малой родины и поразился тому сколько народу из знакомых туда переехало. Ветеранов так и вообще практически все- тетка говорила что детям на встречу с ветераном пришлось привозить бабулю из соседней станицы за 14 км.
Гость
64 - 12.05.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
... Походу аффтар слаб на верхнюю четверть, потому обсуждать с ним что-то моветон.
"Аффтар" тебе незнаком,давай оставим его в покое,сосредоточившщись на собственно сабже,кроме того, он("аффтар") вообще рассчитывал обойтись без участия личностей,чья позиция на сто процентов предсказуема,ангажирована,зачастую просто неадекватна развитию ситуации...
Гость
65 - 12.05.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от ЮА Посмотреть сообщение
вообще рассчитывал обойтись без участия личностей,чья позиция
куркулятор аффтара дал сбой, расчеты оказались ошибочными, как и Андреевский флаг вместо триколора и священный ужас перед *что-то орущими людьми в день скорби и слез*. У каких-то аффтаров может и день слез, а у нас День Победы, так шо поцелуйте меня в ангажированный арьергард.
66 - 12.05.2013 - 17:26
Руслан п.62 во чо я тут свикипездил:
« например, при Александре I в 1813 году «по занятии Парижа были выставлены флаги бело-сине-красные, которые все посчитали как национальные российского государства...»
Гость
67 - 13.05.2013 - 00:05
Цитата:
Сообщение от no problem Посмотреть сообщение
Власть, угрожающая крупным штрафом за знамя Победы - чья она?
Мериканская...
Гость
68 - 13.05.2013 - 00:41
Манкурты без чести, долга и совести.
Гость
69 - 13.05.2013 - 00:43
Мутация долга и чести
http://com-stol.ru/?p=10569#more-10569
Гость
70 - 13.05.2013 - 01:11
С нами Бог, и Андреевский флаг.
http://www.youtube.com/watch?v=TDHOskYWkOg
Гость
71 - 13.05.2013 - 01:12
http://www.youtube.com/watch?v=HVM8hRJe5ck
Гость
72 - 13.05.2013 - 05:31
Но Победа за Флагом Российским. К нам прилетел двуглавый наш Орел. Красножопые суки, умойтесь в своей блевотине.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены