К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аналитики назвали регионы с самыми низкими и высокими зарплатами

0 - 07.12.2017 - 20:39
Лидером среди регионов России по величине зарплат стал Ямало-Ненецкий автономный округ, свидетельствуют данные исследования заработков в российских регионах в 2017 году, которое подготовило агентство «РИА Рейтинг».

В лидирующем субъекте доля работающих с зарплатой выше 100 тыс. руб. составила 23,47%, при этом менее 10 тыс. руб. получают 0,6% работающих. На втором месте — Чукотский АО, где более 100 тыс. зарабатывают почти 21% сотрудников.

Москва заняла в рейтинге третье место. В столице 17,05% зарплат превышает отметку 100 тыс. руб., а 1,5% работающих получают меньше 10 тыс. руб. Санкт-Петербург оказался в рейтинге на 11-м месте: больше 100 тыс. руб. в городе зарабатывают 7,75%.

​В десятку регионов с самыми высокими зарплатами вошли также Ненецкий АО, Магаданская область, Сахалинская область, Ханты-Мансийскй АО — Югра, Камчатский край, Республика Саха и Мурманская область.

При этом медианная зарплата в Ямало-Ненецком АО составила 58,6 тыс. руб. (половина работающих в регионе получает больше этого показателя, половина — меньше). В Москве медианная зарплата — 48,2 тыс. руб., а в Санкт-Петербурге — 37,5 тыс. руб.

В тройку регионов с самыми низкими заработками вошли республики Северного Кавказа: Кабардино-Балкария, Адыгея и Дагестан. Доля зарплат выше 100 тыс. руб. составила в них соответственно 0,56%, 0,54% и 0,48%, а медианная зарплата колеблется в диапазоне от 13,6 тыс. до 16,2 тыс. руб., притом что по России этот показатель равен 24,7 тыс. руб.

При этом в Дагестане 34,8% работающих получают менее 10 тыс. руб., а в Кабардино-Балкарии и Адыгее этот показатель составляет 27,8 и 25% соответственно.

В нижнюю десятку рейтинга вошли также Тамбовская, Брянская и Орловская области, Мордовия, Калмыкия, Чечня и Псковская область.

Агентство отмечает, что распределение работников по уровню зарплат подсчитывалось по данным Росстата. Для расчета медианных зарплат брались чистые значения, то есть количество денег, полученных на руки после выплаты подоходного налога. ​

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/money/07/12/2017/...7947e60559060e

Про Адыгею показательно)) Одна нищета))



Гость
1 - 07.12.2017 - 21:40
зато у нас теплых дней в году больше всех.
2 - 07.12.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
В Москве медианная зарплата — 48,2 тыс. руб., а в Санкт-Петербурге — 37,5 тыс. руб.
Вот это правильный критерий, в отличии от средней ЗП, которую озвучивают официалы. Из этого видно, даже в Питере половина работающих не в состоянии обеспечивать семью с двумя-тремя детьми.
Гость
3 - 07.12.2017 - 22:59
Собянин считает, что москвичи очень высокопроизводительно работают поэтому много зарабатывают. То же говорил и прежний мэр вороватый в кепке.Вах, вах! Ну почему так плохл работают Адыгея и Дагестан??? Может Собянин предет к ним?
Гость
4 - 07.12.2017 - 23:27
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Про Адыгею показательно)) Одна нищета))
Может потому, что зарплата серая ? Официально минималку т.е.
Гость
5 - 08.12.2017 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Серней Гордиенко Посмотреть сообщение
Собянин считает, что москвичи очень высокопроизводительно работают поэтому много зарабатывают.
Я думаю, он имел в виду не только москвичей, но и гостей города. Каждый, приезжающий в Москву, моментально превращается в высокопроизводительного рабочего.
Гость
6 - 08.12.2017 - 07:50
Думаю первое место мАсква, работают они там толко на "освении" денег россии, а толку них как и о всех, страна один бльшой рынок по продаже китайского шипотреба
Гость
7 - 08.12.2017 - 09:42
Чем на Севере грысть мерзлые фрукты при 100 тыс.зарплаты,лучше жевать сладкие бананы на Юге при 15 тыс.дохода.Кроме того,на норковые и медвежьи шкуры не надо тратиться.
Гость
8 - 08.12.2017 - 19:38
Деньги зло смотрите старую комедию "Покровские ворота" например.
Гость
9 - 08.12.2017 - 22:11
Меня не удивило, что Адыгея нищая. Расслоение населения Адыгеи по уровню доходов достигло критической точки. И нечего обвинять жителей Адыгеи в дотационности региона. Дотации, может и есть, но они раздербаниваются всякими администраторами и частично возвращаются в центр. Народ получает шиш. Адыгея выкручивается на уровне нищеты за счет подсобных хозяйств тяжелым физическим трудом. Администраторы все уровней "поднялись" за счет распродажи пригородных к Краснодару земель, торговли гражданством РФ для приезжих из Закавказья. Я частенько бываю в Адыгее у однокурсника и вижу как обстоят у них дела
Гость
10 - 09.12.2017 - 09:03
9-Серней Гордиенко >Не могу понять,почему разорили Адыгейский консервный завод? А куда делись знаменитые помидорные поля?
Гость
11 - 09.12.2017 - 09:37
Я не застал консервного комбината. Но мой дедушка утверждает, что Адыгейский и Крымский комбинаты были самыми крупными в Европе и выпускали добротную продукцию. На обоих комбинатах было военпредство.
Гость
12 - 09.12.2017 - 09:50
Адыгея когда то пестрела от теплиц, и помидоры были превосходными, что случилось сегодня, наверное не выдержали конкуренции. И народ не бедствовал.
Гость
13 - 09.12.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Адыгея когда то пестрела от теплиц, и помидоры были превосходными, что случилось сегодня, наверное не выдержали конкуренции. И народ не бедствовал.
Теплицы я тоже не застал, но знаю куда делись
Гость
14 - 09.12.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
что случилось сегодня
Переговорил с дедом. Летом 1986 года мистер
Горбачев решил бороться с нетрудовыми доходами. Как раз созрели помидоры. Теплицы были не только у адыгейцев, но и у русских. Народ предвкушал- щас огребем деньжат, деток к школе принарядим, студентов приоденем, можэ еще на шо останется.
Не тут то было. Было много техники , прежде всего бульдозеров и они приступили к делу- сносу теплиц. Давили с плодами вместе.
После этого уже народ не решается заводить теплицы. Единицы. Я у них покупаю овощи.
Гость
15 - 09.12.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Серней Гордиенко Посмотреть сообщение
После этого уже народ не решается заводить теплицы.
После "этого" прошло уже 31 год, уже и страна другая, и законы другие, и всякие агрофирмы всяких ткачей появились.
Гость
16 - 09.12.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серней Гордиенко После этого уже народ не решается заводить теплицы. После "этого" прошло уже 31 год, уже и страна другая, и законы другие, и всякие агрофирмы всяких ткачей появились.
Но качество продукции агрофирм никудышнее


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены