К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Американские "экологи" на Кубани...

Гость
0 - 05.07.2015 - 11:12
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2636777
Американские экологи прибыли с визитом в Краснодарский край.
Будет ли территория Приморско-Ахтарска особо охраняемой? Вопрос о создании в районе особых природных территорий обсуждается уже третий год. Эта тема заинтересовала американских экологов. Их визит по Краснодарскому краю проходил в сопровождении сотрудников Эковахты по Северному Кавказу и даже представителей посольства США в Москве. Чем зарубежных гостей так заинтересовала Кубань, узнавала Анна Сорокина.
Визит гостей в Краснодарский край длился несколько дней. В основном, делегацию интересовала западная часть региона. Ханское озеро в Ейском районе. Темрюкский район, где строится мост через Керченский пролив. И водно-болотные угодья в Приморско-Ахтарском районе.
Экологов двух государств зачем-то сопровождали представители американского посольства - Дженнифер Уошелески и Валентина Косторниченко. На вопрос, официальный ли это визит, и какова его цель, ответить отказались.
По имеющейся у нас информации, о визите представителей посольства США региональные власти никто не оповещал, то есть визит был неофициальным. Настолько неофициальным, что одна из представительниц посольства США в Москве зачем-то представилась простым переводчиком.
Простой переводчик Валентина Косторниченко на самом деле - менеджер программы российско-американского партнерского диалога. Это программа, которая финансирует деятельность экологов двух государств. Причем за счет Госдепартамента США. Американские экологи, в отличие от дипломатов, этого не скрывают.
” Финансируется частный фонд, американский частный фонд и государство США. У нас есть очень большой интерес, продолжение обмена информацией между общественностью, чтобы эксперты наши и обменивались информацией, у нас очень много общего. Мы уже давно вместе работаем, и этот проект продолжается два года", - рассказала Кейт Уоттерс, директор организации ”Crude accountability”.
По официальным данным, программа Госдепа США предоставляет гранты. Их размер - до ста тысяч долларов. Предполагается, что средства идут на поддержание сотрудничества, общение, обмены и стажировки между организациями России и США. То есть деятельность группы российских экологов финансируется Госдепартаментом. Сейчас как раз готовится один из совместных проектов.
” На территории Приморско-Ахтарского района идет очень сложный и тяжелый процесс, процесс создания особо охраняемых природных территорий, для охраны болотных угодий международного значения. В каких-то странах умеют находить баланс между охраной и развитием местной экономики, такие примеры есть в США", - отметил Дмитрий Шевченко, заместитель координатора Эковахты по Северному Кавказу.
Для того, чтобы создать в Приморско-Ахтарске особо-охраняемую природную территорию, необходимо, прежде всего, определиться с ее границами и с видами разрешенной хозяйственной деятельности. Потом обсудить это на общественных слушаниях, и пройти экологическую экспертизу. Попытка создать охраняемую зону уже была, но закончилась ничем.
Посмотреть на состояние лиманов и Азовского моря гости решили с помощью лодки, однако, далеко в море выйти не удалось из-за отсутствия спасательных жилетов у пассажиров, и документов у водителя - Госморинспекция отправила делегацию обратно на берег, где их встретили казаки. Они поинтересовались целью визита и гостеприимно угостили пирожками, как это делали американцы в Киеве на Майдане.
Возможно, посольство США в России действительно заинтересовано в экологии Приморско-Ахтарского района. Но больше, похоже, что дипломатов интересовало строительство моста к теперь уже российскому Крыму. Вопрос, что на самом деле привело их в Краснодарский край, остается без ответа.
Еще один вопрос - почему посольство США так заинтересовано в экологии Кубани, и законно ли Госдеп платит некоторым российским экологам также остается открытым.



Гость
41 - 05.07.2015 - 21:58
И откуда вы лезете
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
К примеру в 21 веке люди бы не стояли в очереди за бумажкой под названием паспорт болельщика
Сочи 2014, какой век? Подумай! Паспорт болельщика получали в пунктах выдачи паспортов болельщика и страшно удивишься, но подавали данные с помощью интернета.

Цитата:
Сообщение от Если б я имел коня Посмотреть сообщение
Лично я в этом пункте выдачи получил паспорт минут за 7-10, жена и дети минут за 15-20 так как получали позже. Надо было не в последний день приходить а хотя бы за неделю.
А с чего вы взяли что в последний день? Одобрямс на себя я получил на следующий день, а на ребенка - неделю ждал!!!
Но суть не в этом:очереди были? Люди часами стояли? И где "безопасность по высшему уровню"?
Цитата:
Сообщение от Если б я имел коня Посмотреть сообщение
Наивный, глупый чукча))) Твою колу отняли по указанию генерального спонсора...)))
Вы действительно уверены, что Колу у моего ребенка отняли по личному распоряжению самого крабэ?
Был я на олимпиаде в Москве 1980 году, но такого маразма там я не видел.
Гость
42 - 05.07.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Но суть не в этом:очереди были? Люди часами стояли? И где "безопасность по высшему уровню"?
безопастность в Сочи обеспечивали, а очередь была последние три дня.
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Вы действительно уверены, что Колу у моего ребенка отняли по личному распоряжению самого крабэ?
А спонсор кто?
43 - 05.07.2015 - 22:13
60-Абонент ЮТК >Был я на олимпиаде в Москве 1980 году, но такого маразма там я не видел.
смешной... я до 2000-х тысяного года вообще "зайцем"часто летала, и сидоров-кассир был второй пилот, а вот после 11 сентября... многое изменилось... пейте колу пенную, морда будет ого-ого...но пейте на земле
Гость
44 - 05.07.2015 - 22:24
Кока - кола дрянь. Пейте домашний квасссс
Гость
45 - 05.07.2015 - 22:28
44-Рассветка > ...чайный гриб и напиток из регана!)
Гость
46 - 05.07.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
а вот после 11 сентября... многое изменилось.
теракт, совершённый во время Олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году членами террористической палестинской организации «Чёрный сентябрь», жертвами которого стали 11 членов израильской олимпийской сборной
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5...EF%E8%E0%E4%E5
Развивайтесь)))
Гость
47 - 05.07.2015 - 22:58
46-Абонент ЮТК >чувак, ты сам с собой ведешь несвязную беседу...
Гость
48 - 06.07.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Вам надо,вы и прыгайте.
Говорите уже сразу - не отвлекайте сурьезных людей всякой ерундой, мы на службе, нам задание дали, мы его выполняем, а до экологической обстановки вокруг краснодырских водоемов нам дела нет, мы все равно здесь жить долго не собираемся, поэтому будем прыгать в местах с плотностью населения менее 1 чел. на кв. километр и рисовать ...уи на заборах дач местных царьков... это радение за экологию в нашем понимании)
49 - 06.07.2015 - 10:55
ля, хоть бы эти эколухи не орали "мы боремся за экологию!", а то хрен поймёшь, за что они борются, то ли за науку об окружающей среде, то ли за саму окружающую среду. )))
спсалисты... )))
сеточге браконьерские попробовали бы в лиманах и протоках снять, ога, эколухи чертовы. только есть опасность там навсегда остаться кормить местную фауну, а за это грантеги пердателям не платят. )))
50 - 06.07.2015 - 11:14
Сомневаюсь, что данный визит остался без внимания компетентной организации. Скинули где-то в Азове радиобуй эти вахтёры)
Гость
51 - 06.07.2015 - 11:25
Интересно, если завтра утром среднестатистический расеянин проснется под вражеской оккупацией, кого бы он предпочел видеть в роли оккупанта- пиндосского киборга в беспелотке, автоматчика аллаха в черном балахоне или китаезного клона? Ну так, чисто теоретически конечно))
Гость
52 - 06.07.2015 - 11:36
51-флекс >
кого бы он предпочел видеть в роли оккупант
Если ставить вопрос так жестко - то, конечно, европейцы или американцы предпочтительнее - с ними хотя бы основные культурные и правовые понятия схожи, даром что у них там прецедентное право.
Браки гомосеков я как-нибудь переживу, а вот жить под муслимами очень тяжко, а Китаю вообще местное население (за крошечным вычетом специалистов) не нужно, у него своего хватает.
Гость
53 - 06.07.2015 - 13:22
51.флекс, долбить нужно любого аккупанта а не приспосабливаться. Вы я смотрю приспособленец-пораженец?
Гость
54 - 06.07.2015 - 14:06
53-ser77 >
Флекс пишет "чисто теоретически".
Ну так вот неплохая "теоретическая" цитатка.

Представь, что вдруг началась война. Танки стреляют, самолеты летают, ящик интересно смотреть. Враг конечно грабит@убивает и продвигается в глубь Родины. Наши войска применяют хитрый план и маневрируют строго в сторону от противника. Но тут происходит что-то страшное, шаблоны рвутся и внезапно враг оказывается не кровожадным чудовищем, как это показывают по телевизору в военное время, а вполне себе человеком, да еще и разговаривающим. А говорит он вот что:

Убивать мы пришли не тебя, а твое правительство.
Отбирать деньги будем не у тебя, а у олигархов твоей страны.
Мы перестанем кошмарить малый бизнес, ибо делать нам это ни к чему.
Чиновников и мажоров развесим на фонарях гирляндами.
(Любой другой пункт по наведению социальной справедливости)
Так ты действительно все еще готов воевать за яхту Абрамовича?
Гость
55 - 06.07.2015 - 14:33
54.NTFS.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Флекс пишет "чисто теоретически".
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ну так вот неплохая "теоретическая" цитатка
я смотрю вы оба теоретики! Ну а если практически, назовите хоть одно государство где бы после гуманитарных бомбёжек стало лучше жить? Может Ливия, Ирак? Привидите пример где бы содержимое-обещание из вашей гебельсовской листовки воплотили бы в жизнь?
Гость
56 - 06.07.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Вы я смотрю приспособленец-пораженец?
Как говорится: "Я худею"!)))
Только в стране с "с тираническим режимом, беспределом спецслужб, ангажированными правоохранителями..." (остальное, из своего любимого репертуара добавит дежурная местная либер-гопота) можно публично эротично-мечтательно выбирать: лежа под кем из врагов, можно получить больше удовольствия, выгод и "сбычи своих самых сокровенных мечт"...!
Как в старом анекдоте: "А ты мне шубку купишь?.... Какую тебе...еще шубку?)))

Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
долбить нужно любого аккупанта а не приспосабливаться.
Это бесполезно говорить людям, которые свято хранят и постоянно освежают "рушнички с караваями".
Они и своих жен с дочками будут готовы "презентовать" ради своих "идеалов".)))

Только эти мечты - пустое и праздное занятие!
Ну разве что для очередной демонстрации истинного лица нашей продажной либерастни.
Гость
57 - 06.07.2015 - 14:55
вата начинает аццки дымиться при любом, на ее ватный взгляд посягновении на "устои")) Даже если вопрос о чисто гипотетическом приятии-неприятии мировых культурных систем, которые(так уж получилось) имеют место быть на планетке независимо от хотелок ваты))
Гость
58 - 06.07.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Они и своих жен с дочками будут готовы "презентовать" ради своих "идеалов".)))
судя по тому какую муйню они пишут не удивлюсь если каждый из них припас для себя ещё и тюбик вазелина, что бы лучше было приобщаться к западным ценностям!))
Гость
59 - 06.07.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
назовите хоть одно государство где бы после гуманитарных бомбёжек стало лучше жить?
Не изучал лучше или нет они там стали жить (думаю лучше), но Сербия еще в 2009 году подала заявку на вступление в ЕС. Не в таможенный союз, а в ЕС. Именно к тем, кто её бомбил, а не к русским братьям. К Германии, Франции, Голландии и т.д.
Гость
60 - 06.07.2015 - 15:21
59.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
но Сербия еще в 2009 году подала заявку на вступление в ЕС. Не в таможенный союз, а в ЕС. Именно к тем, кто её бомбил, а не к русским братьям.
всё верно, так всегда в мире и бывает, кто победил тот диктует свою волю побеждённому. Если же спросить у простых сербов картина будет другая: "Более 60% сербов поддерживают курс на сближение с Россией"http://topwar.ru/78318-bolee-60-serbov-podderzhivayut-kurs-na-sblizhenie-s-rossiey.html
Гость
61 - 06.07.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Сербия еще в 2009 году подала заявку на вступление в ЕС. Не в таможенный союз, а в ЕС. Именно к тем, кто её бомбил, а не к русским братьям. К Германии, Франции, Голландии и т.д.
Судя по тому как Черногория рванула с визгом в НАТО и по освящению свежеоткрытого памятника первому супертеррористу 20 века Гавриле Принципу там свои фантомные постимперские боли. Потому Сербию в ЕС и не возьмут еще долго, а будут водить 40 лет по пустыне, чтобы имперская вонь выветрилась из голов.
Гость
62 - 06.07.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Более 60% сербов поддерживают курс на сближение с Россией
И голосуют за проевропейских кандидатов в президенты. Националист Николич смог выиграть выборы только после того, как поддержал евроинтеграцию. До этого он со своими националистическими лозунгами и скепсисом в отношении евроинтеграции выборы постоянно проигрывал. Так что опрос газеты не более чем пук в космос.
Если сомневаетесь, то можете посмотреть опросы на Эхо Москвы. Это примерно будет тоже самое.
Гость
63 - 06.07.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
будут водить 40 лет по пустыне, чтобы имперская вонь выветрилась из голов.
Скорее всего так и будет.
Гость
64 - 06.07.2015 - 15:43
62.Диментий, т.е по вашему опрос сербов сербской газетой это пук в космос а настоящие результаты в Эхе Москвы?)
Гость
65 - 06.07.2015 - 15:44
59-Dimentiy > ната бомбила не сербию, а кровавого милошевича.
Его жизнь ("Как просрать страну и подохнуть в тюрьме") - одно из множественных наглядных пособий для любителей авторитарных режимов.
Гость
66 - 06.07.2015 - 15:53
64-ser77 > У любой газеты (радио, телеканала) существует свой круг потребителей с определенными взглядами. Соответственно если проводить опрос среди этих потребителей, то полученные данные будут соотносится с реальностью чуть больше чем никак.
Неужели эту мысль было так трудно выловить в сообщении 62?
Гость
67 - 06.07.2015 - 15:55
65-MemorieDiGesta > к сожалению при бомбежках гибли и мирные люди.
Гость
68 - 06.07.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
ната бомбила не сербию, а кровавого милошевича
недавно прочёл афоризм: "агрессор это тот кто нападёт на какую нибудь страну до того как на неё нападёт сша". Естественно она не являлась агрессором по отношению к Югославии))
Гость
69 - 06.07.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вата начинает аццки дымиться при любом, на ее ватный взгляд посягновении на "устои")) Даже если вопрос о чисто гипотетическом приятии-неприятии мировых культурных систем, которые(так уж получилось) имеют место быть на планетке независимо от хотелок ваты))
Надо понимать "мировые культурные системы" - это те которые несут исключительно США, а культурная система России таковой не является, да? Надо понимать суверенитет и "устои" - это прерогатива исключительно США, другим государствам не положено? Как бы отреагировала американская "вата", если бы наши экологи посетили с проверкой штат Миннесота?
Гость
70 - 06.07.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от cherepok Посмотреть сообщение
культурная система России таковой не является, да?
*Культурной системы России* не существует в природе. Есть европейская культура и производные от нее- российская, североамериканская, латиноамериканская. Небольшим особнячком стоят Австралия с Н.Зеландией.
Цитата:
Сообщение от cherepok Посмотреть сообщение
Как бы отреагировала американская "вата", если бы наши экологи посетили с проверкой штат Миннесота?
если бы экологи никак не нарушили законы США думаю пиндосская *вата* этого даже и не заметила бы. Мало ли всяких фриков шоблается.
Гость
71 - 06.07.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вата начинает аццки дымиться при любом, на ее ватный взгляд посягновении на "устои")) Даже если вопрос о чисто гипотетическом приятии-неприятии мировых культурных систем, которые(так уж получилось) имеют место быть на планетке независимо от хотелок ваты))
Мировые культурные системы - это финансирование гос. переворотов в неугодных "империи" странах, уничтожение суверенитета и превращение в колонии? И это тоже внедрение "мировой культурной системы": http://www.antidrugfront.ru/facts/af...tan-facts.html
Гость
72 - 06.07.2015 - 16:19
67-Dimentiy > российские военные бомбят мирных граждан в какляшке, хотя она ни на кого не нападала, наоборот, у нее крым отжали.
http://www.bild.de/politik/ausland/u...2842.bild.html
Гость
73 - 06.07.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от cherepok Посмотреть сообщение
Мировые культурные системы - это финансирование гос. переворотов
боже, как все засрано)))) Да, все что происходит в мире и вам не нравится а) Дело рук пиндосов б)Если пиндосы не при чем см. п1. Упокойтесь на этом, ибо няшмяш и вовеки веков.))
Гость
74 - 06.07.2015 - 16:22
71.cherepok. да всё он понимает, но работа превыше всего, она его кормит
Гость
75 - 06.07.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
*Культурной системы России* не существует в природе.
Жестко Вы. Черепок сорвался и пошел в разнос сразу же.
Гость
76 - 06.07.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
*Культурной системы России* не существует в природе.
О как. Мощно завернул.
Гость
77 - 06.07.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Есть европейская культура и производные от нее- российская, североамериканская, латиноамериканская.
а что значит европейская культура? Приведите примеры, и каким образом она родственна с русской? и в каком именно месте?))
Гость
78 - 06.07.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от cherepok Посмотреть сообщение
О как. Мощно завернул
наверно пора записывать. Это будет шедеврально!
Гость
79 - 06.07.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
боже, как все засрано)))) Да, все что происходит в мире и вам не нравится а) Дело рук пиндосов б)Если пиндосы не при чем см. п1. Упокойтесь на этом, ибо няшмяш и вовеки веков.))
Про увеличение производства наркотиков в 40 раз в Афганистане есть что сказать американским экологам?
Гость
80 - 06.07.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
наверно пора записывать. Это будет шедеврально!
Записывать сразу в медицинскую карточку)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены