К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алкоголь

Гость
0 - 03.10.2014 - 20:26
Начался очередной виток борьбы с аптечными спиртосодержащими настойками. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил ограничить их оборот и продавать только по рецептам.
По данным Аптечной гильдии настойка боярышника занимает первые места в списке самых продаваемых лекарств уже много лет, и 8 из 10 упаковок этого средства используются не по назначению. Кроме настойки боярышника среди маргинальных слоев населения также популярны настойки пустырника, валерианы и пиона уклоняющегося. Кроме того, любители выпить иногда не брезгуют настойкой прополиса, валокордином и корвалолом.

Не далее, как в конце апреля этого года Минфин предложил приравнять спиртосодержащие лекарственные средства к алкоголю и ввести для них такой же налог, которым облагается водка. Напомним: ставки акцизов на алкогольную продукцию крепостью свыше 9% составляют 500 рублей за литр в пересчете на чистый спирт, в следующем году предполагается их увеличение до 600 рублей, а в 2016 году — до 660 рублей. Акцизы на лекарственные настойки ведомство предполагает ввести в 2015-2017 годах.

Эта инициатива не нова. В 2012 году в Правительство РФ, Совет Федерации и Минздрав вносился антиалкогольный законопроект, предполагавший уменьшение тары до 25 мл, рецептурный отпуск настоек. А двумя годами ранее депутаты Госдумы также хотели ввести акцизы на спиртосодержащие лекарства.
http://www.aif.ru/food/products/1352323



Гость
1 - 03.10.2014 - 20:29
ФАС предлагает вернуть право продажи алкоголя и табака в киоски и сельпо. Такое предложение высказал на заседании правительства глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев во время обсуждения концепции развития торговли.

Глава ФАС напомнил, что ранее был введен запрет на реализацию алкоголя, пива и табака в малых формах торговли. «Несколько сотен тысяч малых предприятий из торговли ушли именно из-за этого фактора», – рассказал ИТАР ТАСС глава ведомства.

Глава ФАС также рекомендовал правительству определить минимальный набор продукции для обеспечения рентабельности малых форм торговли, который правительство должно учитывать при регулировании ассортимента розничной торговли. По его словам, «нужно просчитывать корзину маленького магазина – минимальный набор, который бы обеспечивал 10% рентабельности «вбелую» и с налогами», – сказал Артемьев.

Подробнее: http://severpost.ru/read/14272/
E C
2 - 03.10.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
8 из 10 упаковок этого средства используются не по назначению
99 из 100.
харэ бухать.
Гость
3 - 03.10.2014 - 22:23
Настойку боярышника уже везде продают. У нас - даже в хозяйственном магазине
Гость
4 - 03.10.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Начался очередной виток борьбы с аптечными спиртосодержащими настойками. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил ограничить их оборот и продавать только по рецептам
Глупость бывает всеобъемлющей! Моя бабушка перед сном всегда выпивает 25 капель карвалола- за рецептами не находишься к врачу. Такую же тупость проявили в отношении ряда обезболивающих препаратов, создав массу неудобств больным
Гость
5 - 03.10.2014 - 23:40
Лет двенадцать назад на волне очередных выборов аптечный король Брынцалов стал выпускать настойку боярышника, этанол, может и др препараты по 0,5 сразу. Чего мелочиться. Чем заслужил (опустив ненужные условности) какие-то себе голоса.
Может и сейчас забьем на условности, политкорректности и пр понятия никому ненужные и признаем, что с тех пор, как водка стала стоить минимум 220 р, в отделах магазинов со спиртным не стало покупателей, а народ меньше пить не стал? Ну пусть люди, которые пьют продукцию аптеки, не пьют незамерзайку для автомобилей. У них нет денег на другое, а не пить они не могут. Или если пьющего человека отрезать от всего, то всем в социальном смысле будет лучше?
Гость
6 - 04.10.2014 - 08:58
( Голосом Брежнева )Предлагаю расширить санкции и продавать по медицинским рецептам : Клей Момент и Бензин ( их нюхают некоторые не сознательные наши граждане ),Ацетон, Растворитель ( их используют наркоманы )а так же Стеклоочиститель, тормозную жидкость, Незамерзайку, Растопку для мангалов, Столярный клей и ..... вообще пускать в хозяйственный магазин строго по медицинскому рецепту ведь там так много соблазна для несознательного гражданина PS от себя а может просто организовать выпуск под 100% контролем государства качественной дешёвой водки ( 50-60 руб ведь производство бутылки водки стоит 13 руб )и продавать её в специальной торговой сети 100% государственной что бы народ не травился разной химией и не умирал пачками ведь всё равно пить будут но государству на свой народ как всегда н.а.с.р.а.т.ь.
Гость
7 - 04.10.2014 - 09:30
Это не виток борьбы С ..........
Очередной краник,под благовидным предлогом,дойки населения.
Еси повышенный спрос-то почему не поднять цену....
и так во всём.некрасиво,т.депутаты.
А ведь он-пить не бросит...и его смерть от суррогата-будет на вашей совести.
Гость
8 - 04.10.2014 - 09:55
По итогам рабочего совещания в рамках совершенствования государственного регулирования производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также этилового спирта, премьер Дмитрий Медведев поручил Минздраву и Росалкогольрегулированию проработать ряд вопросов. В частности, Минздраву поручено рассмотреть вопрос отпуска спиртосодержащих лекарственных средств по рецепту врача, а Росалкогольрегулированию рассмотреть возможную процедуру по запрету на ввоз физическими лицами из стран Таможенного союза на территорию России не более 5 литров алкогольной продукции. Данная информация опубликована на сайте кабинета министров страны.

Поручения кабинета министров должны быть рассмотрены двумя ведомствами не позднее 18 декабря 2015г. Кроме того, совместно с Минфином России необходимо проработать вопрос о дополнительном выделении средств из бюджета на реализацию предложенных мероприятий.
Гость
9 - 04.10.2014 - 10:13
Медведев- знатный перец. То со временем играет. То промилли в кефире находит. Все неймется что-нибудь сотворить креативное.
Гость
10 - 04.10.2014 - 10:51
Минпромторг готов рассмотреть возможность вернуть владельцам ларьков право торговать алкоголем, сообщает «КоммерсантЪ». Вступивший год назад запрет на такую деятельность обернулся закрытием сотни тысяч ларьков и небольших сельских магазинов по всей России. По мнению экспертов, если правительство и разрешит вновь продажу алкоголя, то, скорее всего, исключительно пива, на которое прежде приходилось 20-40 процентов выручки киоскеров.

Возможность вернуть владельцам ларьков права торговать алкоголем обсуждалась вчера на заседании правительства, которое было посвящено конкуренции в сфере торговли. Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев напомнил, что в последние годы малые формы торговли лишились возможности продавать пиво и табак, после чего сотни тысяч малых предприятий прекратили существование. Те же, что остались, если не торгуют алкоголем и сигаретами нелегально, работают с отрицательной рентабельностью.


- Нужно все-таки, мне кажется, вот эту корзину маленького магазина просчитывать как необходимый минимальный набор, который обеспечивал бы хотя бы десятипроцентную рентабельность вбелую, с налогами, чтобы они могли жить, — приводятся в стенограмме правительства слова господина Артемьева.


По окончании заседания правительства глава Минпромторга Денис Мантуров, отвечая на вопрос о возврате торговым предприятиям малой формы права продавать алкоголь, подтвердил, что такое предложение от руководителя ФАС поступало, но пока только в устной форме.


- Мы, естественно, его должны будем всячески обсудить с экспертами и предпринимательским сообществом, — пообещал министр. Представитель ФАС сообщил, что профильный департамент вопрос возращения алкогольной продукции в малую розницу не прорабатывал. В Минпромторге других комментариев вчера не предоставили. Между тем, по данным менеджера одной из пивоваренных компаний, идея вернуть пиво в киоски имеет поддержку не только в ФАС, но и у некоторых чиновников правительства.
Гость
11 - 04.10.2014 - 10:52
Правительство России может разрешить продавать алкоголь через интернет, но по банковским картам. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Комитета производителей алкогольной продукции (ABC) Александр Романов, участвовавший в разработке соответствующих предложений Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование, РАР).

15 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании поручил Росалкогольрегулированию и другим профильным ведомствам проработать вопрос о целесообразности существования запрета. Романов разъяснил, что речь идет о создании реестра легальных виртуальных магазинов алкоголя.

По его словам, идея об обязательной оплате покупок банковской картой направлена на соблюдение законодательства. «Банковские карты несовершеннолетним не выдаются», - пояснил он. Кроме того, можно будет отследить время оплаты банковской картой, что не позволит курьерам реализовывать алкоголь ночью.
Гость
12 - 04.10.2014 - 11:12
...ох уж этот Дмитрий Медведев, как говорит мой знакомый:"Мне иногда кажется, что ДАМ агент МИ6"
Гость
13 - 04.10.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Медведев- знатный перец. То со временем играет. То промилли в кефире находит. Все неймется что-нибудь сотворить креативное.
Небывалых высот в деле имитации полезной активности достиг всенародно любимый Твиттрий Нанотольевич!
Гость
14 - 04.10.2014 - 17:51
6
все полумеры
Ввести подушные налоги на законы физики и химии.
И на любые преобразования атомов и молекул в этом мире
Гость
15 - 04.10.2014 - 17:53
+
... но это лет через десять
Когда поколение болванов ЕГЭ не будет задавать ненужных вопросов и вообще понимать, что такое физика и химия
Гость
16 - 05.10.2014 - 10:35
йа думаю весь сыр-бор вокруг акциза на спирт используемый в этих самых *настойках*. Продавят его уравнивание с водочным под предлогом борьбы за здоровье населения, а дальше пусть хоть трава не расти. А вообще конечно спирт всегда был, есть и будет главным кормильцем российского бюджета. Куда там той капризной нефти, скачущей от нуля до ста двадцати раз в десятилетие))
17 - 05.10.2014 - 10:44
И потому вместо того, чтобы вмазать стакан вермута молодежь курит всякие спайсы. Забота о здоровье нации.
Гость
18 - 05.10.2014 - 11:08
17-1Michael > Необязательно вермут можно шнапс раз выпить нечего.Спайсы курят непонятно почему,для меня это загадка но предполагаю что их курят из-за невозможности достать марихуану любители-проффесионалы травокуры,которые курили курят и будут курить пока не нарываются на то что нарвались.И если выживают то скорей всего будут курить дальше
Гость
19 - 05.10.2014 - 11:14
Курят потому, что это не запрещено.
Гость
20 - 05.10.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Медведев- знатный перец. То со временем играет. То промилли в кефире находит. Все неймется что-нибудь сотворить креативное.
Вот бы заставить его самого пожить месяцок по всем законам что он придумал ( я думаю через месяц или психушка или руки на себя наложит )
21 - 05.10.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Курят потому, что это не запрещено.
Так курительные смеси ещё 5 лет назад запретили.
курительные смеси включены в Перечень наркотических и психотропных веществ, запрещенных в России в соответствии с постановлением правительства РФ от 31 декабря 2009 года.
http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive...itelnye_smesi/
А вот почему алкаши настойки из аптеки пьют? Только от тупости и лени. Нет у них желания освоить самогоноварение. Оно то не запрещено, запрещена только продажа самогона.
Гость
22 - 05.10.2014 - 18:54
21-Ролд)
Те от 2009г. запрещены. Теперь уже новая генерация. Так я понимаю. Опять собираются запрещать. Скандал же идет на всю страну.
Насчет самогона думаю именно от лени и тупости.
Гость
23 - 06.10.2014 - 08:34
а я всегда говорил, што вводя запрет на вещества (алко, никотин и прочие тетрагидроканнабинолы), получаем поиск заменителей, которые в очередной раз(внезапно!) представлены всевозможнейшими суррогатами, приносящими в разы больший вред здоровью, чем заменяемое вещество
Гость
24 - 06.10.2014 - 08:39
позавчирась 4 бригады скорой помощи вывозили с пятачка Красной-Орджоникидзе 4 тела укуренных в гавно очередным вот этим самым *спайсом*. Говорят там тусуются всякие *неформалы* и чуть ли не в открытую продается любая дурь.
Гость
25 - 07.11.2014 - 18:24
Столичные полицейские проводят проверку информации об избиении экс-чиновника Росалкогольрегулирования Ашота Тирабяна. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД по Москве.

«Главное управление МВД России по Москве в настоящее время не подтверждает факт причинения телесных повреждений бывшему сотруднику Росалкогольрегулирования Ашоту Тирабяну», – рассказал собеседник агентства.

В полиции добавили, что обстоятельства случившегося устанавливаются. «По данному факту будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», – добавил представитель пресс-службы.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что по факту избиения было возбуждено уголовное дело. Тирабяна якобы избил руководитель ведомства Игорь Чуян после того, как Тирабян сообщил о выявленных им нарушениях на алкогольных предприятиях Южного федерального округа
26 - 07.11.2014 - 18:54
Мда, в бюджете явная дыра, раз его начинают наполнять такими методами...
Гость
27 - 08.11.2014 - 07:34
5-vbs958 > + 1!
26-BoyKott >
Дыра-это ласково..)
Гость
28 - 09.11.2014 - 08:51
Я вообще предлагаю продавать всё что свыше 20 градусов только по рецептам и в аптеках с признанием алкогольной зависимости и постановкой на учёт в наркодиспансер, с предварительным лишением водительского удостоверения.
Гость
29 - 09.11.2014 - 11:02
28-REM I > :)))
Ты палку то не перегибай.)
В ГД - таких как ты-воз и ........
Гость
30 - 09.11.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Это не виток борьбы С .......... Очередной краник,под благовидным предлогом,дойки населения. Еси повышенный спрос-то почему не поднять цену....
шо, бояру пьешь?))
Гость
31 - 09.11.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Я вообще предлагаю продавать всё что свыше 20 градусов только по рецептам и в аптеках с признанием алкогольной зависимости и постановкой на учёт в наркодиспансер, с предварительным лишением водительского удостоверения.
поддерживаю.
Гость
32 - 09.11.2014 - 12:22
30-nicksheff >
Я её не пью.
А ты на форуме собутыльников ищешь?
Гость
33 - 09.11.2014 - 12:24
:))))) и при чём здесь бояра?
У кого што болит,тот о том и говорит.....))
Гость
34 - 09.11.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я её не пью.
а ладно, видно ж, что боярин ты. негодуешь, что лакомство твое дорожает.
Гость
35 - 09.11.2014 - 13:12
34-nicksheff > :))
Ты меня уговариваешь?
Не лакомлюсь я этим *авном,ещё раз говорю!
Есть желание выпить-водочка-наше всё!))
И тебе рекомендую.
Гость
36 - 10.11.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Не лакомлюсь я этим *авном,ещё раз говорю! Есть желание выпить-водочка-наше всё!)) И тебе рекомендую.
чего ж тогда плач Ярославны?
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Очередной краник,под благовидным предлогом,дойки населения. Еси повышенный спрос-то почему не поднять цену....
Гость
37 - 10.11.2014 - 19:25
36-nicksheff > )))))
Я плачу?
Я рыдаю от восторга!
Гость
38 - 10.11.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я рыдаю от восторга!
Это истерика.
Гость
39 - 10.11.2014 - 19:45
прочитала и офигела.
назначаю я своим пациентам растворы для полоскания, которые содержат спирт, так если введут рецепты на эти растворы, то я их выписывать не буду, ибо бегать за бланками рецептурными, делать треугольную печать - нуегона.
Начну назначать для полоскания траву, которую люди будут заваривать.
Я в этом случае ничего не потеряю, пациенты потеряют время - так как заваривать дольше, чем развести готовое.
А аптеки потеряют немало, так как эти растворы стоят не 3 рубля за флакон
ЗЫ. как вообще можно пить тот же боярышник? Меня от ложки настойки календулы, разведенной в стакане воде, при полоскании горла мутит =(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены