Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Альфа-банк разводит на деньги (http://forums.kuban.ru/f1476/al-fa-bank_razvodit_na_den-gi-8811689.html)

Ciri 08.02.2019 17:58

Альфа-банк разводит на деньги
 
Я отказывалась от всех услуг, нужна была ТОЛЬКО карта! А мне «впарили» страхование. Два раза сняли деньги ни за что. Никаких дополнительных бумаг я не подписывала!
Хорошо, хоть деньги вернули! Но осадочек остался! Я рассказала ситуацию модеру форума, а он новостникам переслал. Вот статья про меня:
novostikubani.ru/analitika/menya-obmanuli-v-alfa-banke
Хочу предупредить всех - не ходите в Альфа-банк, там обманывают!

madfuck 08.02.2019 18:25

[quote=Цири;46463519]не ходите в Альфа-банк, там обманывают! [/quote]и не только там...
странно, что ты об этом только что узнала...

sem77 08.02.2019 19:04

0-Цири >лох- это судьба

dd2018 08.02.2019 19:28

[quote=Цири;46463519]Хочу предупредить всех - не ходите в Альфа-банк, там обманывают![/quote]

А куда ходить? В Крайинвестбанк, который попал под санацию?
В Пятерочки тоже не ходить? Вместо них ходить в Магнит и Агрокомплекс?

Это Кубань)))))))))) Как вы там живете, никуда не ходите? Вы там строем что ли в кинотеатр ходите?))))))

Frimen 08.02.2019 19:39

юриста надо иметь знакомого 100% это первое сегодня.

mak_kat 08.02.2019 20:12

[quote=Святогор;46463780] юриста надо иметь знакомого 100% это первое сегодня. [/quote] К сожалению, не успеваешь обзавестись знакомствами, когда только приехал, по себе знаю)) Очень тяжело было без знакомого врача. Ну а так да, надо иметь проверенного специалиста под рукой в любой области..

Sprinter 08.02.2019 22:49

такое же и в остальных банках... по крайней мере в ВТБ и Тинькофе точно. при отказе деньги возвращают без проблем... для этого юрист не нужен

Nasty boy 08.02.2019 23:29

Знакомую хоумкредит пытался развести новым изащрённым способом. Звонят. Мы вас рефинансируем ваш кредит под 12 процентов. Ну чё берёте у нас рефинансирование? По ходу выпытывания инфы у менеджера- рефинансирование хоума просто тупо кредит под 19 процентов. Берешь у них кредит под 19 и закрываешь свой под 17 процентов.

Краснодарский_абориген 09.02.2019 00:08

В налоговую и пенсионный фонд тоже не ходи, там обманывают в десятки раз больше.

Dede 09.02.2019 15:33

7-Nasty boy >А как ты себе представлял рефинансирование? Кому твои долги нужны? Банк должен быть заинтересован

dd2018 09.02.2019 20:00

[quote=Nasty boy;46464516] Знакомую хоумкредит пытался развести новым изащрённым способом. Звонят. Мы вас рефинансируем ваш кредит под 12 процентов. Ну чё берёте у нас рефинансирование? По ходу выпытывания инфы у менеджера- рефинансирование хоума просто тупо кредит под 19 процентов. Берешь у них кредит под 19 и закрываешь свой под 17 процентов. [/quote]

Выгодней самому в Европе или США взять кредит. Но для россиян это запрещено. Так как эти банки сами там деньги занимают. Российские банки выступая посредниками в кредитовании населения России, еще умудряются накрутить большой процент, плюс различные дополнительные услуги в виде страхования и различных комиссий.

dd2018 09.02.2019 20:03

[quote=Краснодарский_абориген;46464611] В налоговую и пенсионный фонд тоже не ходи, там обманывают в десятки раз больше. [/quote]

В этих конторах собирают на комфортную жизнь определенным россиянам, вернее группе лиц, коих еще называют российской элитой.

Winny 10.02.2019 04:49

10-dd2018 > валютные ипотечники так же думали.
З.Ы, по-прежнему подпираешь смартфоном стол ?
9-Dede > ну так-то теоретически, если у меня есть возможность взять деньги дешевле, чем может Альфа - я могу плательщика перетащить к себе, и быть в плюсе.
З.Ы. моя ситуация - мож, кому интересно. При оформлении кредита в ДНС выпала Альфа, оформили для проведения платежей виртуальную карту Альфы, а у неё такая особенность : все деньги, переведённые на неё [em]не в день платежа[/em], в погашение-то идут, но - если в день платежа ты не заплатил, сколько положено - у тебя появляется просрочка. Я так чуть в июле не влетел.

юнкер 10.02.2019 09:14

Кэш-дом, отличное предложение от банка Первомайский.) У вас есть недвижимость?...
Сотни жителей юга РФ лишились права на жилище, возможно и другие кредитные организации имеют много интересных кризисных решений для россиян.

dd2018 11.02.2019 02:50

[quote=юнкер;46467730]У вас есть недвижимость?... Сотни жителей юга РФ лишились права на жилище[/quote]

Уже даже наверно самый патриотичный человек в России понял, что народ это дойная корова. )))))))

dd2018 11.02.2019 02:54

[quote=Winny;46467632]валютные ипотечники так же думали.[/quote]

Кстати согласен. Внесу поправки в свое предложение брать кредиты за границей.
Лучше брать кредиты за границей живя и работая тоже за границей.

Если взять кредит за границей, его придется отдавать из заработков в рублях в России. Что в общем подобно смертельному приговору.

reff 11.02.2019 09:23

блин у меня тоже карта 100 дней без процентов, как узнать есть ли там страхование ? на карте этой еще кредит висит вообщем непонятно как страхование от процентов отделить

PinaColada 11.02.2019 11:58

[quote=dd2018;46470623] Цитата: Сообщение от юнкер У вас есть недвижимость?... Сотни жителей юга РФ лишились права на жилище Уже даже наверно самый патриотичный человек в России понял, что народ это дойная корова. ))))))) [/quote]
Так-то весь мир это дойная корова кроме избранных.
Кредиты надо брать с Умом. Которые 100% сможешь обеспечить и выплатить. А люди берут бездумно а потом страдают.
Пользуюсь и СБЕРом и Альфой и Уралсибом. Везде есть кредитки. Вопросов не возникало. К Альфе у меня один вопрос возникал за 10 лет обслуживания - а так самый лояльный банк, я считаю. К Тинькоффу были вопросы (и по страховке тоже), я вникла и даже активировать кредитку не стала.

23galina 11.02.2019 12:48

0) Там мало того, что мелким шрифтом, но и нужно смотреть, где ставить птички или писать явный отказ от страховки. Специально путают)))

BoyKott 11.02.2019 14:33

[b]Альфа-банк разводит на деньги[/b] - аффтар, таки [u]все банки[/u] разводят своих клиентов на деньги, в этом и заключается их "работа". Просто кто-то больше разводит, а кто-то меньше. Вот и вся разница.

Ciri 11.02.2019 20:00

1-madfuck >ну может такое и повсеместно,но со мной впервые.очень неприятно!

Ciri 11.02.2019 20:01

8-Краснодарский_абориген >куда же ходить тогда(

Akira 12.02.2019 13:12

Мне они однажды тоже какую-то комиссию повесили,о которой не было ни слова. Я оформляла перевод по оплате матча на чемпионат мира,а потом начались звонки и требование выплатить невесть откуда взявшуюся комиссию.Мой совет всем,не связывайтесь с этой шарашкиной конторой .

Лысый 12.02.2019 13:36

[quote=PinaColada;46471389] Цитата: К Альфе у меня один вопрос возникал за 10 лет обслуживания - а так самый лояльный банк, я считаю. [/quote]
Насчет лояльности, сильно преувеличено. Когда-то, лет 7 назад, были у меня карты Альфабанка, причем весьма немалую сумму платил за их обслуживание. И возникла необходимость оплатить по квитанции довольно крупную сумму - около 80 000 руб. При онлайн оплате у них была комиссия низкая - 0.5%, а в Сбере - 1%. Решил положить эту сумму на карту Альфабанка и оплатить, приехал в офис на Ставропольской. На терминалах висит табличка "купюры 5000 руб. не принимает", а у меня деньги именно такими купюрами. Обратился к консультанту, хочу, мол, тогда положить на счет. Ответ - только по предъявлению паспорта, водительского удостоверения им недостаточно. И это для операции пополнения счета! Даже просто обменять нужную сумму на сумму в других купюрах отказались без паспорта.
В итоге, плюнул на них, прошел квартал до офиса сбербанка и сделал все, что нужно. После этого, услугами альфабанка не пользуюсь принципиально.

Краснодарский_абориген 12.02.2019 21:32

[quote=dd2018;46466744] Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген В налоговую и пенсионный фонд тоже не ходи, там обманывают в десятки раз больше. В этих конторах собирают на комфортную жизнь определенным россиянам, вернее группе лиц, коих еще называют российской элитой. [/quote]

Не только... там ещё и офисные крысы дергают себе по мелочи,как цыгане на рынке в 90-х... а если что, то мол ошиблись, бывает, вы уж простите...

Winny 14.02.2019 14:35

Забаньте его, плиз.

selaser 16.02.2019 04:57

Винни, а ты со своей нормально, не отказывает? Я много знакомых случаев знаю, когда только после смерти узнал, что его дорогая сосала соседу, а он в ней души не чаял. Напарник рассказывал: жена пошла куда то, выглянул, а её сосед пялит. Я в своё время много по домам ремонтировал всего, жёны сами прыгали, и сосались, даже близких друзей.

Winny 16.02.2019 16:17

33-selaser > хм :)
Говоришь, ты там сейчас счастлив ? ну-ну :)

martin75 17.02.2019 00:40

Банки разводят ВСЕ!!! Честных банков ещё не встречал(((

Frimen 17.02.2019 15:43

все банки разводят на деньги для того они и существуют. это как пиявки.

23galina 18.02.2019 12:13

В Чите Забайкальского края Сбербанк оштрафовали за взимание комиссии при съеме наличных с кредитной карты. Суд признал незаконным действия госбанка.

«Читинский четвёртый апелляционный суд признал незаконными 8-й (комиссия при снятии наличных денег 3% от суммы, минимум 390 рублей, — прим. ред.) и 16-й пункты тарифа на обслуживание кредитных карт линейки Visa и MasterCard», — приводит решение суда Life.ru.

Поводом для разбирательства стала история жительницы Читы, которая в 2017 году сняла 100 рублей с кредитки и за эту операцию заплатила 390 рублей. В Сбербанке заявили, что имеют право брать комиссию, и сослались на ч.1 ст. 29 «Закона о банках». Судья, который выносил решение, напомнил про закон «О потребительском кредите», по которому все операции по кредитному счету (включая выдачу и внесение наличных) должны быть для клиента бесплатными (п.17 ст. 5).
Глава общества защиты прав потребителей «Потребнадзор» Александр Виноградов заявил, что Роспотребнадзор обязан выступить с иском к банку от неопределенного числа лиц, в том числе, чтобы потребовать возместить убытки. «URA.RU» пока не удалось получить комментарий у Роспотребнадзора. Если надзорное ведомство запретит данную комиссию, то банк за год рискует потерять минимум пять миллиардов рублей.
[url]https://ura.news/news/1052372700[/url]

SERGIUSF 20.02.2019 11:59

Я в 2014 году в сбере зарплатную карту открывал, надо было интернет-банк смотреть, мне подключили за 59 рушлей в месяц услугу смс уведомлений, однако я просил только возможность получать смс для авторизации при входе в интернет-банк, нажаловался и все таки 59 рушлей вернули, услугу отключили

флекс 21.02.2019 10:49

Стандартная процедурка кидалова клиента при получении карты. Дают договор на пчти листах мелким шрифтом, а там может быть вписано что угодно. Мне так в свое время Альфабанк впарил страховку на кредит, а потом послал подальше, мол, никто не заставлял подпись ставить, читать надо было. И был прав, что характерно. По мне так в нонешней действительности надо иметь одну дебитовую карту на самых мизерных настройках, и чтобы счет всегда был равен +- 10 р Надо что-тор оплатить- положил на карту, с мобильного приложения перевел, и живешь спокойно. Я под ноль вывел все свои карты, у жены одна сберовская именно для всяких платежей.

reff 21.02.2019 12:49

и банки разводят то же , знаю нескольких которые неплатят кредит и платить не будут никогда, один живет не по прописке должен более 100 тыр, грит срок давности пройдет и я в шоколоаде :)
другая разведенка с ребенком, так же живет не по прописке должница, да и вся семья должники неработала несколько лет, висела на шее у родителей, так что еще неизвестно кто кого больше обманывает

23galina 21.02.2019 13:20

40) Убытки от нехороших клиентов банк перекрывает за счёт остальных(

reff 21.02.2019 13:39

в том то все и дело, в проигрыше честные люди остаются

Frimen 21.02.2019 23:20

42 Кропоткин ещё говорил что школы строятся бесплатные для того чтобы народ дурить и фигне ненужной учить.

юнкер 23.02.2019 14:03

"...Власти республики готовы оказать содействие «Сбербанку» в налаживании платежной дисциплины россиян, заявили в прокуратуре Чечни. «В частности, мы можем предложить услуги чеченских коллекторов, которые имеют большой опыт работы с клиентами», — сказал Асламбек Людоедов. По его словам, это высококлассные специалисты, которые не работают по шаблону, а всегда находят индивидуальный подход к людям."
В каждой шутке есть доля шутки.)

Winny 23.02.2019 14:53

[quote=юнкер;46515616]Асламбек Людоедов[/quote]
В смысле, не отдавать кредит - это норм ?

Sprinter 25.02.2019 18:57

а че за тема такая великая, что ее вверху прикрепили? или модератору бабла конкуренты отвалили?


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.