К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альберт Гаямян: Жертвами рейдеров, как правило, становятся жадины…

Гость
0 - 23.11.2011 - 23:16
Альберт Гаямян: Жертвами рейдеров, как правило, становятся жадины…

Как уже сообщалось, 19-20 ноября в городе Геленджике состоялась межрегиональная практическая конференция «Практические способы противодействия рейдерским захватам». На вопрос ИАП «Интер-Информ» о среднестатистическом портрете жертвы рейдерского захвата, ответил один из участников мероприятия, директор Правозащитного комитета «Презумпция» (специализация комитета – нейтрализация рейдерских атак), юрист и журналист Альберт Гаямян, который пояснил следующее:

«Как правило, жертвами рейдеров становятся жадины, которые систематически экономят на безопасности собственного бизнеса. Они «куркульничают» на юристах и экономистах, на персонале экономической безопасности компании, отказываются от здравых и реальных предложений стабильно развивающихся конкурентов, и, в конце концов, теряют частично или полностью своё дело. А после всего этого эти люди не вылезают из судов, превратившись в профессиональных сутяжников. Я таких людей знаю множество. Самое главное то, что потеряв всё, они просят о помощи всех подряд и предлагают спасителям половину всего потерянного взамен на возврат утерянных материальных благ. Сначала им жалко 10-15 % от прибыли на нужды собственной безопасности, а потом они готовы отдать 50 % не просто от прибыли, а от всего имущества. Вот вам портрет жертвы рейдерского захвата».

По словам нашего собеседника, единственным способом в противодействии рейдерским захватам являются планомерные действия по безопасности бизнеса с момента создания компании, невзирая ни на каких покровителей, по принципу «НА ПОКРОВИТЕЛЕЙ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!».

Источник ИАП «Интер-Информ»: http://inter.rerinfo.ru/albert-gayam...…/#more-2295



Гость
1 - 24.11.2011 - 05:42
Чушь
Гость
2 - 24.11.2011 - 06:27
....... Что Гаямяном понимается под рейдерством?
Гость
3 - 24.11.2011 - 06:48
Какая "глубочайшая" мысль!...жертвами волков являются --- зайцы!!!
"Жертвами рейдеров является наименее защищенный бизнес или тот кто выживает и не имеет "лапы" вверху...."
Капитан очевидность....
Гость
4 - 24.11.2011 - 09:22
Жертвами рейдеров становится успешный бизнес, с лучшими показателями в регионе, не имеющий в качестве совладельца кого либо из власть имущих.

Вот правильное определение.
Гость
5 - 25.11.2011 - 11:09
Альберт, залогинитесь. Хватить себя пиарить. Тошно уже
Гость
7 - 25.11.2011 - 11:47
Мда... кормить армию бездельников, чтобы они защищали тебя от таких же бездельников
Гость
8 - 25.11.2011 - 11:49
Грубо говоря, кормить офисный плангтон, чтобы они защищали от чотгих пацанчегов, оригинальное решение.
Гость
9 - 25.11.2011 - 12:03
8-OLeg Kulikov >Жервами рейдеров становятся те, кто отказался от их юридических и финансовых услуг. Ну и те, которые, по их мнению, занимают ихнее место под солнцем.
Гость
10 - 25.11.2011 - 12:23
10-Память Меркурия > Ну вот этот [*****] предлагает регулярно отдавать 10-15% офисному плангтону, чтобы они во время посоветовали отдать чотгим пацанчегам 50% того чем владеешь. И на фига козе такой баян?
Гость
11 - 27.11.2011 - 21:57
Iprit Ну, конечно же,жертвами волков являются зайцы, а жертвами рейдеров - жадины!
OLeg Kulikov Помните суждения о том, что лучше кормить свою армию, чем вражескую. Тут тоже самое, лучше 5 копеек своим платить, чем тысячи врагам... И ещё. Разве он говорит об офисных плангтонах, он - о профи говорит, способных чотгих пацанчегов дербанить...
Гость
12 - 28.11.2011 - 11:22
12-Amazonka77 > В данном случае сравнение про армию не корректно. Бороться с чотгими пацанчегами это дело государства. А так называемые "профи" это нахлебники, которые только и способны отбирать ресурсы, которые можно было бы пустить на развитие.
Гость
13 - 28.11.2011 - 11:32
Добавлю к 13! нужно быть ИДИОТОМ, чтобы считать нормальной ситуацию, когда существуют силы, которые считают нужным отбирать у людей, то что они зарабатывают.
14 - 28.11.2011 - 19:41
От рейдеров больше всего страдает средний класс. Причем тут жадины?
15 - 28.11.2011 - 19:42
5-Багашник > Очень верно замечено
Гость
16 - 18.12.2011 - 22:57
От рейдеров страдают ЖАДИНЫ!Им жалко денег на свою экономическую безопасность... 14 лет опыта.
Гость
17 - 19.12.2011 - 11:02
о, Альберт залогинился))
Гость
19 - 19.12.2011 - 18:14
17-Альберт Гаямян > Спрашиваю персонально: вы считаете нормальной существование практики рейдерства? Существование бандитской формы отъема собственности...
Гость
20 - 19.12.2011 - 22:28
К сожалению, Ваш вопрос напоминает мне вопросы о смысле жизни, о справедливости, о смерти, НЛО и т.д. Как я могу считать нормальным или НЕнормальным то, что создал Всевышний, не советуясь со мной? ДА, МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ! Но ненормальным я это не считаю. Сожалению, НО в нашем мире это - нормально! Именно поэтому любой человек, особенно предприниматель просто обязан ежеминутно думать о безопасности и НЕ жадничать деньги на создание крепости для своего дела!
Гость
21 - 15.01.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от dom588 Посмотреть сообщение
От рейдеров больше всего страдает средний класс. Причем тут жадины?
А кто у нас сейчас СРЕДНИЙ КЛАСС, если не жадины?Работяги и интелегенция?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены