К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ай-яй-яй! Обманывать начальтво нехорошо!

Гость
0 - 10.12.2012 - 13:04
В материалах уголовного дела о хищениях в "Оборонсервисе" следователи дают оценку действиям экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Они полагают, что бывший глава оборонного ведомства был введен в заблуждение своими подчиненными.
http://www.kommersant.ru/doc/2087017

Шиздили сотнями миллионов, а начальству говорили - что десятками. Гады...



Гость
1 - 10.12.2012 - 13:27
Раньше Сердюкова в заблуждение, сейчас заблуждение вводят ему...)
Гость
2 - 10.12.2012 - 13:35
любой руководитель руководствуется инфой которую ему дают подчиненные, и чем выше ранг руководителя тем меньше у него шансов быть в курсе реальности минуя цепочку посредников. Это только сказочный Гарун-аль-Рашид переодевшись в тряпье шлялся ночами по борделям чтобы выведать как на самом еле живет его страна, а нонешним Гарунам даже встречу с народом и ту подсовывают сплошь из актеров КГБ))
Гость
3 - 10.12.2012 - 13:41
Рыба гниёт с головы - не может быть при здоровом царе нездорового вассала.
Или царь поддельный или вассал не его вассал.
Гость
4 - 10.12.2012 - 13:42
2-флекс >И он ни разу не был у Васильевой дома в тринадцати комнатах?
Гость
5 - 10.12.2012 - 13:47
4-KinDzaDza > даже если и был это бы ничего не изменило. Любой чиновник средней руки в пэдэрацыи обеспечен как царь морской, но при этом его махинации не лежат на поверхности, ну мобыть за исключением самых тупых или борзых.
Гость
6 - 10.12.2012 - 13:53
флекс - агент ненашей разведки.
Не верьте ему!
(Кстати у киллера Троцкого Блюмштейна оно из конспиративных имён было "Исаев" - ну как бы "13 мгновений весны" все помнят?)
Гость
7 - 10.12.2012 - 13:55
6-НеУдАчниК > усохни, плесень.
Гость
8 - 10.12.2012 - 14:25
5-флекс >Так как не был;)) когда приехали с обыском туда он там находился.
Гость
9 - 10.12.2012 - 14:27
8-KinDzaDza > я когда-то пил коньяк по пятницам и ездил на рыбалку с подчиненным который потом швырнул хвирму в которой мы работали на пару сотен тонн дерева. При этом я не был в доле, к сожалению)
Гость
10 - 10.12.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Это только сказочный Гарун-аль-Рашид переодевшись в тряпье шлялся ночами по борделям чтобы выведать как на самом еле живет его страна,
А щас под ником "Медвед" шарица по тырнетам ;)
Гость
11 - 10.12.2012 - 14:36
10-Берсеркер > у него специально подстроенный тырнет, где все ссылки ведут на сайты с невыносимо прекрасной жизнью и непрерывно наслаждающимися расеянами, а все ссылки на иносерверы ведут на странички содержащие сцены насилия, смерти и сексуальных извращений. Наследников КГБ х обманешь, они на обманах не одну стаю собак съели)
Модератор
12 - 10.12.2012 - 14:37
9 а у меня кладовщик поддоны продает и не делица :( как дальше жить?? все пропало :))))
Гость
13 - 10.12.2012 - 14:45
Если я хоть немного понимаю в управлении, хороший руководитель должен владеть ситуацией "от верха и до низа". Из нашей истории - генералиссимус Александр Васильевич, который один день проводил с солдатами у костра, слушая их жалобы на еду и портянки, а другой день - общался с командованием союзных стран, вникая в политическую ситуацию.
Поэтому установка "не виноват я, обманывали меня", в лучшем случае, говорит о непрофессионализме - а в худшем, о злом умысле.
Модератор
14 - 10.12.2012 - 14:47
13 наивное дитя :))) ничего ты в управлении не понимаешь :))
Гость
15 - 10.12.2012 - 14:51
14 NoThanks лучше всех в управлении понимают сыны Иуды.
Им это самим (ихним) богом дано - управлять и потреблять то чего блин не сеяли.
Гость
16 - 10.12.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
владеть ситуацией "от верха и до низа".
Задача руководителя определить цель, поставить задачи, назначить ответственных, установить сроки и по прошествию сроков проконтролировать выполнение. *Владение снизу доверху* оставьте ему
Модератор
17 - 10.12.2012 - 14:55
15 думаю это не так.... местами они достаточно умные и грамотные ребята, но из тех кого я знаю - им не хватает масштаба личности и широты взглядов... все же мне кажется - что они в серьезных проектах выполняют лишь техническую работу... наемные менеджеры какбе... к реальному управлению они не вполне способны.. стратегически не мыслят...
Гость
18 - 10.12.2012 - 14:58
16-флекс >
Задача руководителя определить цель, поставить задачи, назначить ответственных, установить сроки и по прошествию сроков проконтролировать выполнение.

Это некий меташаблон... вроде рецепта торта. А каждый руководитель сам для себя решает, как его применять. Мне, конечно, трудно представить себе объем и качество задач руководителя столь высокого уровня, как министр обороны, но что-то подсказывает, что либо он тупо забил на управление, даже по условной схеме, либо, напротив, руководил так, как считал нужным.
Модератор
19 - 10.12.2012 - 15:03
18 руководителю нужен результат... руководителю такого масштаба нужно сразу много разных результатов... он с трудом успевает отследить результаты и тенденции, на них влияющие... не о говоря уже о том каким образом эти результаты достигаются и кто там чего мутит..... это сердюкова не оправдывает ибо за косяки подчиненных он отвечает, но тут ситуевина простая... если чтото знал и помогал - должен сесть.. если просто такой тюфяк, что люди под ним охренели до полной бессознательности - значит ответил должностью и карьерой..... впрочем тот, кто его вообще привел своей репутацией отвечает тоже....
Гость
20 - 10.12.2012 - 15:04
18-NTFS_ > если руководитель начнет шпионить за подчиненными на предмет *ворует-не ворует* у него не останется времени на выполнение основных функций. Для этого есть другие люди)
Гость
21 - 10.12.2012 - 15:21
Другие люди для контроля?
"Кто будет сторожить сторожей?" - вопрошали древние китайцы.
Гость
22 - 10.12.2012 - 16:17
21-NTFS_ > в Росси таких людей с лихвой и с избытком, но толку от них обратно пропорционально от числа. Уж не спрашивайте о причинах, даже не знаю))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены