К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Администрация президента пристраивает Хатуова, Евланов пакует чемоданы, а либералы готовятся к реваншу в кубанской власт

Гость
0 - 06.11.2015 - 18:10
Информагентство «Ясно» продолжает спецпроект «Версии и слухи». Редакция собирает различную официально неподтвержденную информацию от инсайдеров и экспертов. По мере поступления мы анализируем данные, публикуем их и выдаем свою оценку достоверности.

Ясных выходных вам и хорошего отдыха после прочтения!
http://yasnonews.ru/news/politika/ve...ukhi_vypusk_7/
Хатуов продолжит карьеру по федеральной лестнице

Бывшего вице-губернатора Краснодарского края Джамбулата Хатуова не оставили не у дел. Собственно говоря, это неудивительно, учитывая, что его считают вполне «системным человеком». Кроме того, у него есть поддержка, как его бывшего шефа, ныне главы минсельхоза Ткачева, так и, по инсайдерским данным, Сергея Шойгу.

Сразу после того, как стало известно о том, что он не попадает в новую команду губернатора Кондратьева, одно из аналитических СМИ Кавказа предположило, что он возглавит одну из республик этого региона.

Эксперты ИА «Ясно» поправляют, что в этом случае речь может идти лишь об одном конкретном субъекте федерации. Дело в том, что согласно неписанным законам, возглавить эти республики может лишь человек с той же национальностью, что и доминируют в ней. То есть главой Чечни может стать лишь чеченец, Дагестана – дагестанец, Адыгеи – адыг и так далее.

Таким образом, теоретически адыг (черкес) Хатуов мог бы возглавить или Карачаево-Черкессию или Адыгею. Но здесь еще есть другой неписанный принцип среди элит – они не примут человека, не связанного тесным образом с их землей. Таким образом, первый вариант очень маловероятен.

Однако вполне высока возможность назначения Хатуова главой Адыгеи, обстановка в которой явно нуждается в крепком хозяйственнике, славой которого и пользуется Джамбулат Хизирович.

Срок полномочий нынешнего президента Аслана Тхакушинова республики истекает 13 января 2017 года. Если Кремль не решится делать кадровые назначения раньше этого времени, то, по опробованной уже схеме, новый руководитель региона должен будет пройти некую подготовку и «обкатку» вблизи структур администрации президента (через такой путь прошли многие нынешние губернаторы России, включая Вениамина Кондратьева).

По последним слухам, Хатуов сейчас может стать главным федеральным инспектором по Москве аппарата полномочного представителя президента.

Получить комментарий у самого Джамбулата Хизировича на момент публикации материала ИА «Ясно» не удалось. Его помощник по связям со СМИ Сергей Оськин признался нашему агентству, что остается работать в команде своего шефа, но информацию о новом назначении комментировать отказался.

Степень вероятности по оценке «Ясно»: близка к высокой

Евланову велели паковать чемоданы к Новому году

Мэру Краснодара посоветовали подготовить к Новому году дела в городе для передачи новому градоначальнику – в 2016 году руководство краевой столицы может смениться.

О том, что фигура Евланова на новый срок мэрства станет временной и компромиссной, ИА «Ясно» писало еще в августе. А чуть позже, по сути, эту же мысль подтвердил губернатор во время интервью порталу «Юга.ру»: «Доверие переизбраться Владимиру Лазаревичу оказано. Но с каждым днем могут открываться новые моменты, о которых я пока не знаю, потому что за последние три месяца мне нужно было погрузиться в проблемы не только Краснодара, но и всего края. Не скрою, что какой-то день дает ему плюсы, а какой-то – минусы. Я всегда оставляю за собой право обратиться к депутатам Городской думы с любым заявлением по кандидатуре мэра».

После назначения на новый срок в сентябре этого года Владимир Евланов и мэрия стали фигурантами ряда скандалов. Так, в ходе последней сессии Заксобрания депутаты подвергли жесткой критике состояние дел в Краснодаре. А в федеральном антирейтинге Общероссийского народного фронта по травмоопасности автодорог город занял первую строчку. Более того, краевое отделение президентского движения на этот раз также довольно жестко отреагировало на результат исследования своих московских коллег.

А на следующей сессии Заксобрания народные избранники ждут Владимира Евланова с отчетом, обсуждение которого не исключено, что пройдет весьма бурно вновь.

Так что вся логика последних событий подсказывает, что Евланову осталось недолго стоять у руля Краснодара, а слухачи подтверждают это информацией о конкретном сроке – новом годе.

Степень вероятности по оценке «Ясно»: выше средней

Кубанские власти сделают либеральный реверанс

В последнее время поводом для пересуд наблюдателей стали активизация в Краснодаре либерального активиста Евгения Грекова, интервью с ним в «МК на Кубани» (главным редактором которого недавно стала краснодарский журналист Нина Шилоносова), как и само возвращение Шилоносовой в журналистику. Кроме того, произошло назначение вице-губернатором по внутренней политике Юрия Бурлачко из бывшей команды относительно либерального Мурата Ахеджака, что также весьма знаково. Так, некоторые из наблюдателей полагают, что прагматик Вениамин Кондратьев допустит некоторый либеральный реверанс в крае.

Эта ситуация уже вызвала негодование у радикально настроенных групп. Среди таковых отличается группа Альберта Гаямяна, имеющего в политических кругах репутацию провокатора и «национал-популиста». На своем сайте ее представители уже разместили следующий текст: «Местная Общественная палата стала пристанищем для людей с «прогрессивными» взглядами на жизнь. В «Фейсбуке» активизировалась вся «нафталинная» либеральная гвардия Кубани. Даже вышел из тени забытый в Краснодаре Евгений Греков, лет десять назад покинувший родную Кубань и проживавший все это время в Москве. Он участвует в различных libero-мероприятиях. Осталось только дождаться из-за бугра Михаила Валентиновича. Того, чья фамилия – Савва».


Впрочем, эксперты ИА «Ясно» сомневаются, что стоит ждать какого-то именно либерального крена власти. Краевая администрация, скорее, станет действительно более открыта к людям с разными политическими взглядами, но какого-то кардинального идеологического поворота ожидать не стоит. Вероятно, что кубанские власти, как и теперь федеральные, будут сотрудничать с людьми разной политпалитры из тех, кто отличается компетентностью, конструктивностью и адекватностью. В этом плане как раз у группы Гаямяна могут возникнуть сложности.



Гость
1 - 06.11.2015 - 18:10
Вот такие сплетни на сегодня!
Гость
2 - 06.11.2015 - 18:19
Спрашивается- а на Хатуова нам этот эпос про Хатуова?
Гость
3 - 06.11.2015 - 18:30
0-kakadu >
Ну и ..сам то чо думаешь-скажешь?
Гость
4 - 06.11.2015 - 18:32
дело серьезное... да.
Гость
5 - 06.11.2015 - 18:41
И чо это Джон Греков полез в эту грязь?
Гость
6 - 06.11.2015 - 18:54
маршрут 33?
Гость
7 - 06.11.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
0-kakadu > Ну и ..сам то чо думаешь-скажешь?
Тут говорить сильно нечего. Интересна была судьба Хатуова, отстраненного от власти. Довольно хорошее впечатление от его работы было создано и воспринимался он довольно позитивно. А вот господин Евланов воспринимался оень негативно. за увеличение пробок в городе за увеличенние загазовнности в городе и за отсутствие необходимого числа машино мест на стоянках в новых домах. Он привел город в худшее состояние чем было до него. Понятно, что жизнь не стояла и многое сделано и наверное инфраструктура поддерживалась неплохо, но то что мэр стал гарантом высоких прибылей для строителей жилья и ухудшения тем самым заезда выезда и проезда по городу с перечисленным ранее и не перечисленным это говорит о его работе ! Понятно что ему как человеку сложно было , но негативные результаты затмевают все позитивное. Так и хочется сказать судью на мыло!
А то что перестали затыкать рты активным гражданам видно даже на этом форуме. Это замечательно ибо при прошлой власти наши кубанские держиморды не давали слова сказать не только провокаторам, но и людям справедливым и патриотически настроенным. Желающим покритиковать. действительно негативные моменты в крае. В споре рождается истина господа , спорить надо и зачастую в споре уходит первоначальный негатив и приходит позитив и понимание многих ситуаций. Считаю все вышеперечисленные слухи весьма позитивными. Пусть исполняются и нам будет удача!
Гость
8 - 06.11.2015 - 19:52
Автор продолжает демонстрировать свои "патриотизмы и положительные настрои". Авось, заметят... :)
Гость
9 - 06.11.2015 - 19:55
8. надо замечать где юмор , а где патриотизм. Слухи интересные, как бы дают ответ на то о чем не пишут в официальных СМИ. Ну а кто не хочет чтобы его заметили, разве Так это не так? )
Гость
10 - 06.11.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вот такие сплетни на сегодня!
Какаду, тебе не надоело какадеть?
На...уй мне нужны всякие сплетни?
11 - 06.11.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
перестали затыкать рты активным гражданам видно даже на этом форуме. Это замечательно ибо при прошлой власти наши кубанские держиморды не давали слова сказать не только провокаторам, но и людям справедливым и патриотически настроенным
Слы, птица, ты, в своем раболепии уже совсем охренела!
Гость
12 - 06.11.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Понятно что ему как человеку сложно было
А почему об этом не сказал,видя,что не справляется?
Желающих-валом!!
11-Свист >
))))))))))
Пойми,он не может по другому.
Гость
13 - 06.11.2015 - 20:19
Обижаешься шо вашу звездатую ко манду разогнали, так главный в Москве заслужил, а вы виноватых ищите. Не надо пытаться забрать свободу у попугаев, они знают что говорят. И тебя Свист они хорошо знают!
Гость
14 - 06.11.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Интересна была судьба Хатуова, отстраненного от власти.
Кому она интересна? Мне, например, нет! А процентов девяносто кубанцев вообще не знают хто цэ такый...
Гость
15 - 06.11.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Слы, птица, ты, в своем раболепии уже совсем охренела!
Ты слишком серьезен Свист, не тужи пройдет черная полоса и ты станешь видеть не только жополижество во всем, но и легкий юмор в обсуждении) Время лечит Свист, поверь!
16 - 06.11.2015 - 20:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
звездатую ко манду разогнали
Кого разогнали??? "Свита", как была, так и осталась. Даже не заволновалась. Единственно, что хочу отметить, так это то, что качество "речевок", заготовленных для губера, катастрофически ухудшилось. Но это и понятно, когда попугаи на трибуну взбираются...
Гость
17 - 06.11.2015 - 20:32
Ты знаешь , не в качестве реевок дело, а в их содержании. Сегодня губернатор говорит и предлагает замечательные вещи, но то осталось от старой команды это зашкаливающий популизм и тут я с тобой согласен СВИСТ, наверное не всех разогнали. Но почему так приелся Ткачев. а вот как раз из за его имиджмейкеров , которые рамсы попутали и стали народ считать быдлом последним ибо заелись и заворовались . Ведь если Горохову раскрутить там клубочек не вниз а вверх потянется.
Гость
18 - 06.11.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вот такие сплетни на сегодня!
тебе изчо бы лавку, двух бабок впридачу и пакеты с семечками, самое то получиться !!!
пернатый моск хоть есть, всякую дрянь таскать а ?
Гость
19 - 07.11.2015 - 00:30
а что вы имели сказать уважаемый Зиг на эти сплетни?)
20 - 07.11.2015 - 00:38
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
И тебя Свист они хорошо знают
А ежели ОНИ "знают", то самое время не юродствовать, а прислушиваться к мнению "старших и опытных товарищей", переживших не одного, а очень многих, якобы, "наставников". Язык-то урезают не за знания, а за болтовню- за разглашение или использование в целях, не связанных с государственной гражданской службой, сведений, отнесенных к сведениям конфиденциального характера, или служебную информацию... за публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов или их руководителей, если это не входит в его должностные обязанности...
Або ты по обязанностям здесь щелкаешь клювом?
Гость
21 - 07.11.2015 - 09:59
Конечно Свист, а ты испугался, задергался) Вот мы все так дергаемся, ведь понятно, что бы жизнь изменить к лучшему , надо идти во власть. Надо разговаривать с народом и делать народ дружнее , мудрости у него и без нас хватает. Но попробуй сделать это при бывшей команде, надолго бы забыл, что такое самому захотеть попасть во власть через народ, а не власть. Сегодня Власть начинает понимать, народу нужен небольшой толчок, нужен человек которому поверят и тогда.......
22 - 07.11.2015 - 17:04
21-kakadu >Дурнее тебя только курицы в ощупе.
Гость
23 - 07.11.2015 - 18:07
22. Знаешь СВИСТ увеличивать свою самооценку через оскорбление других, могут только люди с заниженной самооценкой.
24 - 07.11.2015 - 18:46
23-kakadu >
Это щас который из "товарищей" пытается умность изобразить?
Оскорблением не может считаться неоспоримый факт. Отрицательная характеристика субъекта, подтвержденная многими и неоднократно, становится аксиомой. И хрен ты от этого отмоешься. :о)))
А то, что с мозгами у "вас" в коллективном разуме наблюдается некоторая раздробленность с разобщенностью, заметил не я один.
Самооценка она и остается САМОоценкой. Мою к тебе не пришьешь... и наоборот не привинтишь.
Занудствуй далее.
Гость
25 - 07.11.2015 - 18:56
24. Я тебе скажу так , я не лез и не учил тебя в этой теме и не хамил. Чего тебе надо. Есть что сказать по теме говори, тема интересная. Ты что думаешь по трем этим новостям ? Хатуов пойдет на повышение и не потеряется из виду? Мэр уйдет наконец то, за то что наделал кучу дерьма городу? И станет ли в крае свободнее после ткачевско золинской держимордовости?
Я понимаю ты их защищаешь, но защищай цивилизованно а не в том колхозном стиле в котором делалось это раньше. И пожалуйста не придуривайся, пытаясь заговорить тему и унизить собеседника, не красит это никого! Кончились на Кубани, по крайней мере я надеюсь, АРКЧЕЕВСКИЕ времена !!! Хотя судя как ты меня тут достаешь , еще не совсем)
Гость
26 - 07.11.2015 - 19:23
Надо понимать плакали передача НЭСка и ВОДОканала городу.
Гость
27 - 07.11.2015 - 19:38
26-ОООО >более того, это всё НЭСК и Водоканал и затеяли.
Гость
28 - 07.11.2015 - 21:02
0-kakadu >Я предложил бы хатуова поставить главой Адыгеи.А за тем присоединить
Гость
29 - 07.11.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от руся Посмотреть сообщение
0-kakadu >Я предложил бы хатуова поставить главой Адыгеи.А за тем присоединить
Та обожди ты! Её ещё нихто и не отсоединял
30 - 08.11.2015 - 00:01
25-kakadu >
Ииинааа! :о)
Хотел продолжить... но нет у меня настроения, сегодня весь день "на колесах". Не радуйся, у меня весь декабрь свободным будет. :о)))
Гость
31 - 08.11.2015 - 12:10
Так по теме нет слов? Свист , а ?
Декабрь это время дождливое , возле компа в самый раз.
Вчера вспоминали наших первых и вторых лиц. Видели их около Храма Христа Спасителя! Вспомнили сколько много они сделали для района и для себя. Решили Бог в помощь им!
Гость
32 - 08.11.2015 - 12:33
Но государство это народ и какие мы сами , такие и сани. Пока не изменимся , пока не станем гнобить и уничтожать все то что мешает нам порядочно жить, пока гнобить будут нас!
Гость
33 - 08.11.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но государство это народ и какие мы сами , такие и сани. Пока не изменимся , пока не станем гнобить и уничтожать все то что мешает нам порядочно жить, пока гнобить будут нас!
Попка, как дела? Что там в Саранске с погодой? Уже снега лежат? Ты работу нашел?
Гость
34 - 08.11.2015 - 15:30
Я хренею с народу , который первым дело всегда спрашивает где работаешь, они не понимают, что можно жить хорошо не работая) Хотя иногда захочется по старой привычке, потом понимаю что неправ. )
Ты опять защищаешь кого то, ибо про Засранск вспоминаешь, как получаешь на любимый мозоль)
У нас лучше дождик моросит , тепло и уютно)

Ты по теме что то скажи народ заждался тебя и твого мнения , или слабо ?
Гость
35 - 08.11.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Но государство это народ и какие мы сами , такие и сани. Пока не изменимся , пока не станем гнобить и уничтожать все то что мешает нам порядочно жить, пока гнобить будут нас! Попка, как дела? Что там в Саранске с погодой? Уже снега лежат? Ты работу нашел?
А ты где был, я уж думали тебя турнули, но видно опять простили) Шож успехом на твоем бреховском поприще , по защите российского капиталистического государства !
Гость
36 - 08.11.2015 - 17:12
0-kakadu >про незабвенную бабу Галю лучше расскажите!как до сих пор этому незаменимому кадру еще дела не нашли?
Гость
37 - 08.11.2015 - 20:29
Так я ж написал в Москве вроде видели с шефом около главного Храма . Она много помощи оказывала для своих земляков, очень много. Конечно команда их приелась и поднадоела, но все мы понимали, что нам без них жопа. Так и случилось! Но знать точно кто и где нам не дано, летом е на пенсию . Плохо , говорить дурно о бывших, не будем людям солить раны. они наверное еще не зажили .
Гость
38 - 09.11.2015 - 08:26
Евланов, Евланов, ох уж этот Евланов. Материться нельзя, а жаль. Все правильно описано в статье и еще многое не сказано. Жаль, что этот человек больше думал о своем кармане, чем о городе. Ткачевская жвачка, бесформенная, безвкусная и никому не нужная.
Гость
39 - 09.11.2015 - 17:28
38-sulfat >с истина и точка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены