К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Адлер - Сочи постоянно конец света

Гость
0 - 20.12.2012 - 21:46
В Адлере и Сочи очень часто отключают свет и летом и зимой почему так происходит не кто не понимает. Старая техника? Так олимпиада на носу пора бы заменить на новую! Стройте новые подстанции! Ходят слухи что когда идет строительство на олимпийских объектах часто рвут электрокабель интересно а что у строителей нет карт где что проложено роют траншеи на ощупь?


Гость
41 - 04.01.2013 - 18:19
36-Potrebiteli > где такое мнение появилось?
на лавочке у подъезда в Гадлере?)))
ппц народ вы жжоте
Гость
42 - 05.01.2013 - 12:42
А в Чистяковской роще тогда свет горел с утра до утра наверно. А гражданам его отключали экономили.
Гость
43 - 06.01.2013 - 17:52
Странно, за 3 года что работаю в Сочи свет дома пропадал раза 3 (и то не надолго <2ч)
В офисе на Гастелло и Садовой раза 2 (последний раз проблема была у арендодателя)
В основном свет пропадает или из-за халатности строителей (а она вытекает в частности и из за того что даже в Соч. электросетях не знают где и что у них лежит, а так же что всех гонят в шею),
или в плановом порядке при замене оборудования подстанций - об этом за сутки/двое предупреждают по зомбоящику.
Гость
44 - 06.01.2013 - 23:59
Сочинцы пишут:
Только что повздорила со специалистом горячей линии Сочинских электросетей о факте наличия/отсутствия света. Специалист говорит, что свет у меня есть — она точно знает, а я считаю что света у меня нет. Прошу рассудить: кто прав? Итак даю первую заявку о низком напряжении и пытаюсь выяснить судьбу остальных заявок за последние 2 месяца по тому же вопросу. Мне рассказывают, что нет бригад, что бригады не справляются с местами где вообще света нет, и прочую муть в направлении: «Отвяжитесь, свет у вас есть».

Кладу трубку и в доме гаснет последняя энергосберегающая лампочка, тестор накрылся и проверить наличие вольт в сети не могу — нет технических средств, лампочек накаливания в доме не осталось, холодильник не работает уже 3 недели. Звоню снова и мне сообщают — свет у вас хоть какой но есть, разбираться к вам поедут может завтра, может послезавтра, может весной. Я не спорю, какие-то вольты наверное вяло ползают по проводам, но их не хватает даже на завод энергосберегающей лампы.

Так есть у меня свет или нет?
Гость
45 - 07.01.2013 - 00:10
И такое у нас бывает:
В п.ЛОО Эл. столб угрожающе повис на своих проводах над проезжей частью дороги. В Лоо был уже случай когда электро столб сбитый лихачом.дожидался приезда электриков в течении 3 суток устал ждать и рухнул на пожилую женщину, женщина потеряла ногу!!! Кто в этот раз станет жертвой? До каких пор электрики будут халатно относится к своей работе?
Гость
46 - 07.01.2013 - 09:07
45-Potrebiteli > надо срочно организовать пикет и устроить голодовку. Напечатать листовки и плакаты с фотографиями. Потребители назначаются ответственными за акцию.
Гость
47 - 07.01.2013 - 12:12
44-Potrebiteli >Боролся с сартирами и подземными переходами Краснодара- бросил недоборовшись до конца, сейчас стал бороцца с напряжением света в Сочи...))) Непостоянный ты какой-то...
Гость
48 - 07.01.2013 - 13:18
Тема актуальна!
Рождество встретил без света
Как вчера вечером на Пасечной отключили свет, так дали только сегодня в 10 утра. Так что праздник встретил «весело». Сети просто хотелось разорвать на части. Понятное дело, опять гавкнулась муфта в очередной раз, что будет продолжаться и дальше, нагрузку кабель уже не выдерживает.
Ну и доколе это будет продолжаться? Дозвониться вообще невозможно, информации — никакой.
Так пусть руководство Кубаньэнерго уходит в отставку, раз ситуация вообще уходит из-под контроля. Только бабло по своим карманам рассовывает. Надоело уже.
Гость
49 - 07.01.2013 - 18:25
48-scarleti >Конец света всё-таки был или Вы о чём?
Гость
50 - 08.01.2013 - 01:09
14 котельная остановлена из-за отключения электроэнергии
Если вы живёте в центре города и сегодня с самого утра напор и температура горячей воды у вас всё меньше и меньше, да и батареи уже не так греют, как раньше, не расстраивайтесь, на 14 котельной отключили электроэнергию. А про резервные источники питания, про те же генераторы никто не слышал, а может денег не выделили.
Но не всё так плохо, диспетчер сообщил, что свет уже дали, пытаются котельную запустит, т.ч. ждём, друзья! Надежда есть!

А электричество могут выключать от чего угодно электросети на ладан наверно дышат давайте ускорим строительство Кудепсинской газоэлектростанции!
Гость
51 - 08.01.2013 - 09:09
48 - оставка волшебным образом исправит кабель?
Вы вообще не представляете трудности обновлениия действующих электросетей. Ну примерно как бегуну-рекордсмену на бегу трансплантировать сердце. И что б не умер
Гость
52 - 08.01.2013 - 15:05
50-Potrebiteli >Ускоряй же быстрей, но сначала краснодарские сартиры в порядок приведи!
Гость
53 - 08.01.2013 - 20:57
Сочинцы пишут: В ожидании света и чистой воды
Последние полтора месяца Завокзальный район претерпевает различные бедствия, связанные со строительством дублера: то нет света, то воды, то и того и другого сразу. Но последняя неделя перед Новым годом нас просто поразила — из крана потекла КАНАЛИЗАЦИЯ!
Как выяснилось, строители, из-за отсутствия у них плана коммуникаций, в очередной раз повредили водопроводную трубу и каким-то образом вместо воды подключили нам канализационные стоки. Было очень приятно наблюдать черный фонтан из крана. Водоканал, конечно, отреагировал на жалобы: восстановил водоснабжение и прислал цистерну, но по факту водой из-под крана мы не могли пользоваться в течение 4 дней, потому что из него текла хлорка. Правда этому «чуду» обрадоваться мы не успели. 6 января из крана опять потекла жидкость непонятного происхождения. Еще двое суток жители района были вынуждены искать воду пригодную для питья и жизни.

Рождество (а точнее 5, 6 и ночь 7 января) мы провели без света. Нам в очередной раз устроили романтику при свечах, но к этому уже наверно привык весь город. Раздражает безразличие властей, в Электросети просто невозможно дозвонится. Электричество у нас конечно уже есть, но напряжение такое слабое, что пробки выбивает при малейшей нагрузке.
В декабре упал строительный кран и порвал электрические провода. Так оборванный провод пролежал на тротуаре 3 дня, обтянутый по периметру стоп-лентой, которую и взрослый человек не сразу заметит, не говоря уж про детей. Но, слава Богу, обошлось без происшествий.
Так хочется узнать, когда все эти «чудеса» прекратятся или к чему нам еще теперь готовиться???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены