К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

95-лет Великой Октябрьской социалистической революции

Гость
0 - 06.10.2012 - 21:33
С момента свершения Великой Октябрьской социалистической революции исполняется 95 лет. Российским коммунистам и всем, кто верен идеалам социализма, справедливости и дружбы народов, предстоит отметить годовщину события, коренным образом повлиявшего на судьбу человечества.
Пока ещё недолгая история XXI века свидетельствует: системный кризис капитализма продолжается и углубляется. Он подвёл мир к краю экономической пропасти, поставил его перед лицом нового масштабного военного конфликта. Происходящее на планете убедительно разбивает постулаты либеральных идеологов о «конце истории», о социально-экономической системе капитализма как о вершине развития общества.
В повестке дня современного мира - поиск альтернативы. Немало людей и общественных организаций делают свой выбор в пользу социализма. Целые государства руководствуются социалистическими принципами развития. Особым символом для сторонников обновления человеческой цивилизации является успех партии большевиков во главе с В.И.Лениным, достигнутый 95 лет назад.
В октябре 1917 года впервые в мировой истории труд одержал победу над капиталом. И это событие планетарного значения свершилось в России. На протяжении многих десятилетий рождённая Великим Октябрём Советская Держава задавала самые высокие мировые стандарты в развитии экономики и социальной сферы, науки и образования.
В 1920-1930-е годы социалистическое строительство в СССР обеспечило уникальные темпы экономического роста. Системный кризис капитализма 1929-1933 годов побудил Запад заимствовать советский опыт регулирования хозяйственной жизни. Наиболее зримо это воплотилось в проведении нового курса президентом США Ф.Д.Рузвельтом. Успех первых советских пятилеток стал залогом Великой Победы над фашизмом, достигнутой, главным образом, героизмом народов нашей страны.
Уже через полтора десятилетия после окончания Великой Отечественной войны Советский Союз обеспечил себе убедительное лидерство в космической гонке. Наши первые спутники и космический полёт коммуниста Юрия Гагарина стали наглядным свидетельством преимуществ социализма. Они продемонстрировали непреходящее значение созданных в СССР возможностей для раскрытия потенциала человека, его самореализации. Этот выдающийся опыт и по сей день занимает особое место в мировой истории.
Вторая половина ХХ века отмечена безостановочными попытками реакции изменить соотношение сил на планете. В этих условиях созданный СССР ракетно-ядерный паритет обеспечил безопасность не только нашей стране. Он остудил пыл западных «ястребов» и на десятилетия вперёд сделал невозможным возникновение нового мирового конфликта. Даже в современных условиях, когда потенциал Вооружённых Сил России подорван, ракетно-ядерный щит, созданный Советской Родиной, остаётся главным гарантом от внешнего военного вторжения.
Соперничество двух социально-экономических систем составило основной контекст человеческой истории ХХ века. Колоссальные ресурсы, брошенные империализмом на борьбу против своего соперника, с лихвой окупились лишь тогда, когда «пятая колонна» в СССР не только была сформирована, но и получила возможность перейти в наступление. Внутренняя контрреволюция в опоре на внешние силы разрушила Советский Союз и ликвидировала Советскую власть.
Сегодня как официальная, так и праволиберальная пропаганда навязывают гражданам России мысль о том, что капитализм победил. Выбирать они предлагают лишь между «плохим» и «хорошим» политическим режимом на нынешней социально-экономической основе. Но коммунисты отчётливо понимают: соревнование двух систем далеко не завершено. И неслучайно в условиях обострения системного кризиса капитализма его приказчикам уже недостаёт экономических рычагов сохранения своего господства. Очаги сопротивления глобализму им всё чаще приходится уничтожать при помощи грубой военной силы. Свидетельством тому - судьба Югославии, Ирака, Ливии, Сирии.
На исходе ХХ века нашу Родину поэтапно ввергают в полуколониальное состояние сырьевого придатка Запада. Сегодня эта политика реализуется через вступление России во Всемирную торговую организацию на крайне невыгодных условиях. Фактически происходит закрепление зависимого статуса страны и лишение её потенциала, необходимого для преодоления кризиса. Во внутренней политике нарастает тенденция подавления инакомыслия и готовность к силовому удушению народного протеста. Однако коммунисты не раз убеждались в том, что рост реакционности правящего класса вызывается слабостью его позиций, угрозой его политического краха.
Те, кто знаком хотя бы с основами марксизма-ленинизма, хорошо знают: прогресс и регресс исторически идут рука об руку. По выражению В.И.Ленина, «представлять себе всемирную историю идущей гладко вперёд, без гигантских иногда скачков назад, недиалектично, ненаучно, теоретически неверно». Достижения Великого Октября невозможно перечеркнуть. Они и сегодня обеспечивают успехи самых разных стран в различных уголках Земли – от Китая до Венесуэлы, от Белоруссии до Вьетнама. Социализм живёт, борется, осваивает новые рубежи. Именно он и являет собой главную и столь необходимую альтернативу капитализму.



Гость
1 - 06.10.2012 - 21:35
когда системный кризис приведет капитализм к окончательному загниванию я готов взять на себя тяжелые обязательства по владению Айовой. Кроме того если совсем будет невмоготу могу также принять в доверительное управление кантон Цуг. Больше не просите. Кстати а ви не в кугсе из ЦК КПРФ согласно традиции ЦК КПСС первых лиц выносят только вперед ногами?
Гость
2 - 06.10.2012 - 22:27
А Вы нашли более достойного из более молодых?
Один молодец уже пришел к власти в 1985-м. Результат известен. И мальчики в коротких штанишках (Гайдар, Немцов) дров немало наломали. Лучше пусть будут старички. Возраст гос. деятеля - 70 лет наилучший!
Гость
3 - 06.10.2012 - 22:33
Интересно, и как это страна тысячу лет могла обходиться без коммунистов?

Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Внутренняя контрреволюция в опоре на внешние силы разрушила Советский Союз и ликвидировала Советскую власть.
- угу, как в старом анекдоте:
- Цэ хто всрався?
- Та то нэвистка...
Гость
4 - 06.10.2012 - 22:36
2 - да, да,!
Даешь снова ЦК из старперов. Во сразу заживем...
Гость
5 - 06.10.2012 - 23:35
(0)...а второй выдавал себя за святых Кирилла и Мефодия, чтобы получать двойную порцию (с)
Гость
6 - 07.10.2012 - 08:03
Пацанчеги дело то не в каммунистах Чо вы наррот то пугаете.
Гость
7 - 07.10.2012 - 08:10
А давайте языком лизать трупы умершие давно, целовать картинки слюнявить шоб другие наши достойные русские тоже послюнявили в этом единство уверяю. Продолжайте дальше праздновать пасху и все остальное мракобесище. Если прокуратура или другие правоохранительные органы придумают чо нить я прийду в суд с БИБЛИЕЙ и с книжкой ИСТОРИИ. а там пописдим. Хотя в этой стране лучше молчать и не писдеть. Ладно уговорили заткнулся если что найти меня может даже дебил.
Гость
8 - 07.10.2012 - 08:20
Да самое главное забыл поздравить с завоеванием октября с праздником, с Годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Ура товарищи.
Гость
9 - 07.10.2012 - 08:41
Масонский праздник
Гость
10 - 07.10.2012 - 10:20
9. Сталин масон?
Гость
11 - 07.10.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
И мальчики в коротких штанишках (Гайдар, Немцов) дров немало наломали
А почти 100 лет назад были не мальчики? Всем "главным" революционерам, кроме Ленина, в 17-м году было меньше 40 лет. А "главному экономисту" Бухарину Образованный был товарищ, чуть университет не закончил) и 30 лет не было.
Гость
12 - 07.10.2012 - 11:51
(0)
Сдается мне, что сильно похожий бред я лично докладывал на школьной политинформации лет трицать с лишним назад ;)
Тока цифры поменяны...

" всем, кто верен идеалам социализма, справедливости и дружбы народов, "
Эээээ... а когда и где это при сосиализме была справедливость, а?
Я тама двацать лет прожил - справедливости не видел. Как и дружбы народов кстати

Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
С момента свершения Великой Октябрьской социалистической революции
Ваще та изначально эти ленинские бандиты называвали сие событие "октябрбский переворот"

Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
системный кризис капитализма
Это называется Загнивающий и Умирающий империализм

Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Немало людей и общественных организаций делают свой выбор в пользу социализма.
Может расшифруете, что сие означает?
Сделал выбор и живешь при сосиализме?

Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Целые государства руководствуются социалистическими принципами развития
Северная Корея, Куба и... и кто еще?
Да и те паразитируют на капиталистах

Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Системный кризис капитализма 1929-1933 годов побудил Запад заимствовать советский опыт регулирования хозяйственной жизни.
Ржунимагу
Капиталисты колхозов понаделали? ;)

Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Успех первых советских пятилеток стал залогом Великой Победы над фашизмом,
Который был лучшим другом коммунизма, и с которым они напару договорились "освободить" мир от капитализма

Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
достигнутой, главным образом, героизмом народов нашей страны.
Ага - заваливали врага трупами своих солдат пока не открылся второй фронт
Есть чем гордиться как же

дальше стебаца наскучило...
Гость
13 - 07.10.2012 - 13:08
11-Старый Пень >
Угу..
Оно то так, но в 37-38 практіческі уся ленінская гвардія (а по суті банда інтернаціональной мразі) была Сталіным выпілена на. Прі помоўі НКВД.
НКВДшнікі тоже себя регулярно чістілі/выпілівалі.
Ежовцы выпілілі ягодніков,берійцы выпілілі ежовцев,
хруўёвцы выпілілі берійцев-абакумовцев.
ХХС-Бассейн-ХХС-БанкІмперіал..
Гость
14 - 08.10.2012 - 05:58
Классный был праздник в свое время -мощный, величественный -
Гость
15 - 08.10.2012 - 08:11
12. Бред недоучки или бандюка?
Гость
16 - 08.10.2012 - 10:41
Идеалы революции - победа духовного над материальным. не обезьянье общество с выживанием сильнейших и альфа самцами и альфа самками, а единый организм, в котором каждому существу не нужно бороться и доказывать свое право на жизнь. Хотя, нет, такой организм превратился бы в муравейник.
Может это попытка людей, которые были созданы рабами воли божьей, создать свой мир?
Гость
17 - 08.10.2012 - 10:43
по теме - слава Великой Октябрьской революции.
18 - 08.10.2012 - 11:42
16-Чужая555 > идеалы это здорово, но вода не течёт в гору, камни не улетают в небо, пыль не летит против ветра и т. д. Для идеальных существ - идеальные идеи, а для реальных людей - жизнь, которую люди сами себе выбирают или какой могут жить.
Гость
19 - 08.10.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Boomdown Посмотреть сообщение
12. Бред недоучки или бандюка?
В (0)?
Та не - там обычный поцреот заученные фразы выдал...

PS: Позор германскому шпиёну Ульянову!
Гость
20 - 08.10.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
а для реальных людей - жизнь, которую люди сами себе выбирают или какой могут жить.
вот и идет борьба - выбираете или можете.
Гость
21 - 08.10.2012 - 11:48
можете стать альфа самцами и альфа самками
22 - 08.10.2012 - 11:51
21-Чужая555 > стабильности всё равно никогда не будет. Либо население растёт, либо ресурсы уменьшаются/увеличиваются, либо климат меняется. Не будет статичного рая на земле.
23 - 08.10.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вот и идет борьба - выбираете или можете
борьба идёт между пастухами - кто к себе стадо переманит. Вот кто-то верит коммунистическим пастухам...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены