К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

7 ноября день согласия и примирения

Гость
0 - 07.11.2012 - 15:06
Поздравляю всех с праздником. 7 ноября - день согласия и примирения. Он же когда-то был день октябрьской соцреволюции. Потом его переименовал Ельцин, если кто помнит. Несколько лет назад власти создали надуманный праздник день народного единства, который отмечают официально на 3 дня раньше. Тем самым мне кажется, нас пытаются заставить забыть свою историю. Хотя делать этого категорически нельзя. Поэтому я поздравляю тут всех не столько потому что "лишний повод выпить", а потому, что 7 ноября, день согласия и примирения - тоже часть нашей истории, которая многое поменяла в жизни нашей страны. Теперь можете меня загнобить.


Гость
1 - 07.11.2012 - 15:26
Как праздновала этот день в Краснодаре 55 лет назад - в наших новостях на www.myekaterinodar.ru
Гость
2 - 07.11.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Premera Посмотреть сообщение
а потому, что 7 ноября, день согласия и примирения - тоже часть нашей истории, которая многое поменяла в жизни нашей страны.
Я бы не рискнул утверждать, что праздник в честь революции можно отождествлять с согласием и примирением.
Не все были согласны с революцией и не все с ней смирились. Так что название было явно притянутым за уши.
Так что пусть остается днем Октябрьской (1917 года) революции.
Для меня это исторический день, когда-то бывший праздничным. Дата в нашей истории.
Гость
3 - 07.11.2012 - 16:24
1-myekaterinodar > Блин, заспамили уже весь форум этой г**оссылкой, уроды.
Гость
4 - 07.11.2012 - 16:30
0-Premera > "заставить забыть свою историю." - это весьма несложно - забыть то, чего никогда не знали. Так что сильно не расстраивайтесь.
Гость
5 - 07.11.2012 - 16:41
С Праздником!
Гость
6 - 07.11.2012 - 17:24
Автор, а что празднуем? Может хватит издеваться над простым людом, который в 1917 г. оболванили и оставили в дураках, как впрочем и продолжили в Ельцинскую эпоху. Думайте своей головой, меньше идеологов партийных слушайте, из вас уже зомби сделали.
Гость
7 - 07.11.2012 - 18:05
6-А Вы по ходу путинский зомби. Для меня 7-е ноября Праздник!
Гость
8 - 07.11.2012 - 21:43
Извините меня,что без очереди.А согласия чего,и примирения с кем? накренаэтоделать? Выше правильно сказано-это история.И не буду повторять избитую истину,что народ,не помнящий историю-обречён! Хорошо ли,плохо ли,НО это было.И люди это помнят,и это хорошо.Придумайте себе другой праздник-радуйтесь,отмечайте,но этот не трожьте.Не оскверняйте память ваших дедов,отцов.Они искренне в это верили,этим жили.Пусть всё остаётся так.Для кого и Хеллоуин праздник.(???)Кто считает нужным его отмечать-пусть отметит.Был выходной,люди семьями шли на демонстрацию.весело было..да.щас мир перевернулся.
Гость
9 - 07.11.2012 - 23:20
Лично мой дедушка в это не верил, потому что стал молодым комунистом, отдал отчий дом под администрацию, ударно работал в Совхозе, возглавил штаб обороны в ВОВ и по заданию штаба армии, будучи в окружении взорвал все брошенные боеприпасы и три месяца прятался в лиманах, был схвачен немцами, на третий день бежал, с родным штрафбатом прошел до Берлина, а оттуда на Дальний Восток , полгода после окончания войны пролежал обмороженный в госпитале, вернулся с двумя орденами "Красной звезды", медалями "За отвагу", "За Прагу", "За Берлин", с грамотой "За солдатскую доблесть", которые лично подписывал Сталин и после того как вернулся смог проработать только кочегаром в котельной и то на полставки два года и был уволен без всяких причин, больше работу ему не дали. А семья была пять человек, так до конца своих дней он и не понял этой политической системы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены