К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

70 лет назад

Гость
0 - 06.10.2012 - 11:18
70 лет назад во время Сталинградской битвы в октябре 1942 года во время боя в районе завода «Баррикады» проявил мужество Матвей Путилов. Ему был дан приказ соединить оборванный миной телефонный провод. Путилова ранило в руку во время исполнения боевого задания; вокруг разрывались снаряды и обрывали провод не один раз, и каждый раз он находил и устранял обрыв. Когда понял, что силы его покидают, зажал концы провода зубами и наладил связь. Матвей уже не было в живых, а связь продолжала работать.




Гость
1 - 06.10.2012 - 12:34
Помню то же когда-то зачищал изоляцию зубами
И не думал, что это такой подвиг ;)

Дружок, "герои" были нужны для пропаганды и их "делали" так же как щас делают поп-идолов
Гость
2 - 06.10.2012 - 13:00
1-Берсеркер > скарее уш падрушка...
Прошу обратить внимание на сообщение номер 7
http://forums.kuban.ru/f1476/что_за_развод-3144572.html
Гость
3 - 06.10.2012 - 13:30
1-Берсеркер >
Дружок, "герои" были нужны для пропаганды и их "делали" так же как щас делают поп-идолов

Что, однако, не отменяет самого героизма, так? Факт раскрутки - он сам по себе, а подвиг - сам по себе.
Гость
4 - 06.10.2012 - 13:56
(3)
Тогда почему один поступок из миллиона идентичных подвиг, а остальные нет?
Еще раз: эти подвиги придуманные - там, где они понадобились
Поди разбери что тама в реальности было
Гость
5 - 06.10.2012 - 14:01
Скачайте/прочітайте кнігу В.Некрасова "В окопах Сталінграда"
Мой тесть белорусскій партізан, потом фронтовік очень её уважал..
Гость
6 - 06.10.2012 - 14:20
4-Берсеркер >
Еще раз: эти подвиги придуманные - там, где они понадобились
Один из моих дедов, связист, восстановил связь под огнем артиллерии (хотя и менее фатальным способом, чем в посте 0). В принципе, ему ничто не мешало просто "не дойти" до кабеля - кто будет разбираться в том огненном аду?
Подвиг, ИМХО, это когда делаешь нечто большее, чем требует устав и здравый смысл. Ваше право считать каждый подвиг выдуманным. Мое - помнить некоторые события, которые я не могу трактовать иначе, как случаи индивидуального и массового героизма.
Гость
7 - 06.10.2012 - 15:54
(6)
А мой дед-фронтовик говорил про "подвиги" и "героев" проще:
"Ваньке за атаку [beep] в [beep], а Маньке за [beep] - звезду!"
Потому что он войну отнюдь НЕ в кинохронике видел...
Гость
8 - 06.10.2012 - 17:45
(6) 90-е и последующие за ними 00- е и 10-е научили подвигом и героизмом считать совершенно иное, чем мы привыкли. Вот и автор 7-го поста уже считает, что быть [beep] -больший героизм, чем быть героем.
Гость
9 - 06.10.2012 - 17:50
А что такое [beep]?
Гость
10 - 06.10.2012 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Mitich Посмотреть сообщение
90-е и последующие за ними 00
А более ранние не застал? ;)

Цитата:
Сообщение от Mitich Посмотреть сообщение
научили подвигом и героизмом считать совершенно иное, чем мы привыкли
Уточнение: что вас учили считать "подвигом"

Лично я считаю, что называть подвигом убийства людей, тем более других таких же солдат, а не бандитов-уголовников, уж никак недопустимо

(9)
Это забибикиватель
Забибикивает табуированную лексику

Смысл думаю догадатся даже студентка института благородных девиц
Гость
13 - 06.10.2012 - 18:36
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пинкенз...мирович
Гость
14 - 06.10.2012 - 20:10
Вот кому нужно ставить памятники и именно их и таких как они помнить чтить.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-36057/
Гость
15 - 06.10.2012 - 21:48
деды-фронтовики некоторых товарищей рассказывали своим потомкам только плохое видимо по той причине что из себя ничего не преставляли и коллективе боевых товарищей были вечными чмырдяями и изгоями. Оттого и подвиг им был чужд, а во главе угла стояла собственная годами немытая вонючая задница как смысл мироздания. Мне жаль потомков таких людей, представляющих собой по сути генетическое говно нации обреченное на мучительное вымирание)) Савейские пропогандонские герои конечно один улыбательнее другого- один зубами провод закусил, другой жопой бетонный дот закрыл(ширина стрелкового окна типичного дойче дота 1,2- 1,8 м), третий с гранатой бросился под танк(видимо по причине косоглазия обоялся промазать гранатой по тушке танка на расстоянии) и т.д. Но сам подвиг, сами случаи героизма людей, не жалевших жизни своей ради своей родины и очищения своего дома от оккупантов имели место быть регулярно. Это вам не пиндосятская армия сдающаяся в плен после того как в холодильнике заканчивается кола,и не могучая армия великой Сабакашвилятии остановившая свои обосратые от ужаса задницы на турецкой границе из-за полосы препятствий и колючки))
Гость
16 - 06.10.2012 - 22:33
15-флекс > - "один зубами провод закусил" - , А что такого не было?
[em]другой жопой бетонный дот закрыл- Ссылку на такой подвиг в студию, гражданин соврамши.
третий с гранатой бросился под танк(видимо по причине косоглазия обоялся промазать гранатой по тушке танка на расстоянии) Конечно современным флексам из мягкого кресла виднее, как бороться на поле боя с немецкими танками.
Гость
17 - 06.10.2012 - 23:16
15-Флекс- Белинский.:)
Гость
18 - 07.10.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
деды-фронтовики некоторых товарищей рассказывали своим потомкам только плохое видимо по той причине что из себя ничего не преставляли и коллективе боевых товарищей были вечными чмырдяями и изгоями.
В отличии от этих 95% фронтовиков которые "были вечными чмырдяями и изгоями" деды других товарищей были все сплошь киношными героями, что доказывается их рассказами про войну, в точности повторяющими сюжеты фильмов :)

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Но сам подвиг, сами случаи героизма людей, не жалевших жизни своей ради своей родины и очищения своего дома от оккупантов имели место быть регулярно
Ага, то-то вначале войны сдавались в плен целыми армиями - ли ж бы не воевать за этот антинародный строй
Гость
19 - 07.10.2012 - 13:21
Те, кто попал в плен вначале войны - были умерщвлены, все без исключения.
Гость
20 - 07.10.2012 - 13:32
(19)
Ага - они сами это рассказали когда из плена вернулись...
27 - 07.10.2012 - 16:44
19-Blasterkorps >Общался я как-то в 80-х с одним дедом. Он попал в плен в начале войны, просидел до 45-го в Маутхаузене. Много всего рассказывал. Я так понял, там страшнее немцев были капо. У каждого капо был шприц и в случае серьёзной провинности заключённый получал укол воздухом в вену.
Что интересно, вопреки нынешней пропаганде, его после освобождения в советский лагерь не пересадили. Пару месяцев попроверяли и отпустили. Да и проверяли в очень мягком режиме - держали в каком-то замке и каждый день водили всю толпу в город на работы. А "узники" нашли в замке необнаруженный склад сапог, в городе сбегали, меняли сапоги на шнапс и пьянствовали по ночам.
Гость
28 - 07.10.2012 - 21:39
18-Берсеркер > подвиг дорогой товарищ это не нечто из ряда вон выходящее. Подвиг это выполнение приказа до конца, независимо от складывающихся обстоятельств. Подвиг это удержание безымянного холма, одного из десятков тысяч холмов великой войны, до последнего живого, до последней секунды сознания искромсанного шрапнелью тела. Подвиг это воздушный таран, когда уже нет шансов на выживание, но еще можно хоть еще на копеечку, хоть еще на сантиметр приблизить поражение врага. Подвиг это подняться в атаку когда все естество визжит и желает зарыться в землю и дрожать, обссыкаясь. Подвиг это просто лежание в жидкой грязи или на ледяной земле, сидение в чавкающем жижей окопе с сохранением человеческого естества, а значит во имя цели. Потому подвиг доступен всем и каждому, и чтобы совершить его отнюдь нет нужды быть семи пядей во лбу или гнуть подковы пальцами или быть комсомольцем и коммунистом в пятом поколении. Средний срок жизни пехотинца в ВОВ- полтора боя, или в зависимости от боевой обстановки 1-5 дней. Сразу после боя или легкое ранение, лазарет и возврат в круговорот, либо тяжелое ранение, госпиталь, комиссия и тыл. *Фронтовики* *прошедшие всю войну* в 100% из 100 прошли ее в обозах, штабах, заградотрядах и медсанучреждениях. Они хорошо питались, соблюдали гигиену, имели отменное здоровье и прожили много много лет, с каждым годом все активнее рассказывая о своих множащихся подвигах.
Гость
29 - 07.10.2012 - 22:25
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
подвиг дорогой товарищ это не нечто из ряда вон выходящее. Подвиг это выполнение приказа до конца,
Ипонский камикадзе герой?
А немецко-фашистский гитлер-югендовец, который в 12 лет с оружием в руках защищал любимого Фюрера?
А эсэсовец/капээсэсосовец до конца выполняющий долг по уничтожению унтерменшей?

Воооот... "подвиг" сразу по-другому запах

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
*Фронтовики* *прошедшие всю войну* в 100% из 100 прошли ее в обозах, штабах, заградотрядах и медсанучреждениях. Они хорошо питались, соблюдали гигиену, имели отменное здоровье и прожили много много лет, с каждым годом все активнее рассказывая о своих множащихся подвигах.
Ну хоть тут-то правду сказал
Без демагогии и пропагандонства
Гость
30 - 08.10.2012 - 09:28
Вечная память погибшим и поклон до самой земли.
Гость
31 - 08.10.2012 - 16:57
29-Берсеркер > вы правда такой невежда или притворяетесь? Камикадзе был безусловным героем для своего народа, как и любой самурай погибший в бою за сюзерена, в данном случае микадо. В *гитлер-югендовце* ничего героического не вижу, хотя если вы имеете в виду теоретического гитлерюгендовца Ганса который в одиночку в 12 лет подбил три советских танка и убил пицот советских пехотинцев то для своего народа (до момента когда победители поимели его морально и анально) также был безусловным героем. Эсэсовец убивающий беззащитных баб и стариков героем быть не может,впрочем и неэсэсовец тоже, усташ, четник или бандеровец, без разницы. Так что вы говорите у вас там *запахло*?
Гость
32 - 08.10.2012 - 17:23
0 - ВЕЛИКОЕ государство, возникшее по власти ДУХА погибнет не тогда, когда появятся ИВАНЫ, его создавшие, и не тогда, когда появятся Вани, его защитившие, а тогда, когда появятся ванюшки, его продавшие......
Гость
33 - 08.10.2012 - 17:48
+ 32 - эту фразу я услышала на политинформации в начале 80-х . и как точно все произошло.....


продали не только недра, всю страну превратили в стаю обезьян, повторяющих за долларовыми господами и борящимися за выживание.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены