К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

260 тыс. зэков выпустят на волю - цэ перемога!

Гость
0 - 09.04.2015 - 16:29
Путин предложил амнистию для 260 тысяч человек

Ко Дню Победы помилуют "молодых", "старых" и тем, кому осталось сидеть меньше года
Более 260 тысяч человек может затронуть амнистия к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проект которой Владимир Путин внес в Госдуму.
Проектом постановления предполагается объявить амнистию для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и осуждённых (а так же впервые осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести и имеющих определённые заслуги перед страной):
- на лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других странах, где велись боевые действия (124 человека)
- на военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, лиц гражданского персонала, участвовавших войне в Чечне и в контртеррористических операций на Северном-Кавказе (23 человека)
- на чернобыльцев (3 человека)
- несовершеннолетних (100 человек)
- женщин, имеющих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, беременных женщин (867 человек)
одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов (40 человек)
- мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет (600 человек)
- инвалидов I и II группы, больных туберкулёзом и онкологическими заболеваниями (478 человек).
Предусматривается освобождение от наказания:
- осуждённых к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности (3300 человек),
- несовершеннолетних, осуждённых на срок до пяти лет включительно за умышленные преступления, ранее не отбывавших лишение свободы (400 человек).
Самая внушительная часть получающих свободу по этой амнистии - осуждённые, неотбытая часть наказания которых оставляет менее одного года (до 50 тысяч человек).
Освобождению от наказания подлежат "условно осуждённые, осуждённые, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, осуждённые к наказанию, не связанному с лишением свободы" (до 200 тысяч человек).
Амнистия предусматривает сокращение отдельным категориям осуждённых неотбытой части наказания, освобождение осуждённых, подпадающих под амнистию, от дополнительных видов наказания, снятие с них судимости. Будут прекращены находящихся в производстве уголовные дела о преступлениях, подпадающих под амнистию.
Однако, исключается применение амнистии к лицам, "совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления (убийства, насильственные преступления, терроризм, экстремизм, похищение человека, мошенничество, взяточничество, преступления в отношении несовершеннолетних, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков), а также к осужденным, совершившим преступление при особо опасном рецидиве, к лицам, совершившим преступление в течение последних десяти лет после освобождения из мест лишения свободы в соответствии с актами о помиловании или амнистии, к лицам, вновь совершившим умышленное преступление в местах лишения свободы, и к злостным нарушителям установленного порядка отбывания наказания".



Гость
41 - 11.04.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
особенно умилило постоянное упоминание законов человеком, который на форуме гордо и открыто заявляет, что ездит зимой на лысой резине....))))
Простите, а его за это посадили и скоро амнистируют? Как это относится к данной теме? Или вам уже нечего возразить и вы высасываете из пальца старые занозы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены