К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

20 причин против "Пора валить из этой страны"

Гость
0 - 31.07.2012 - 07:52
"...есть категория россиян, которые спокойно устроятся в любой стране, но это связано лишь с тем, что их профессия позволяет им работать в любой точке мира или профессия сверх востребована - брокеры, программисты, интернет - бизнесмены, они могут дальше не читать..."
http://ucmopuockon.livejournal.com/2835787.html#cutid1

Среди ваших знакомых есть прекрасно устроившиеся на чужбине?



Гость
81 - 01.08.2012 - 05:31
Про покинувших - только одни из наших примерно 50-ти знакомых, насколько я знаю, выписались на ПМЖ. Асе остальные - как мы примерно. Сначала приехали вообще по временной спонсируемой штатом визе, через 2 года получили постояную, уже можно и на ПМЖ, а нафига? До гражданства меньше года, ребёнок, жена выписаны из жилья, жильё в России продано. Туда они больше не поедут никогда. Даже загранпаспорт не нужен будет российский. Что статистика может учесть? И так у подавляющего большинства происходит.
2 anapasea- мы тут своими почу примерно через месяц, так всё здорово показалось. Сейчас, конечно, то то не так, то сё... Мелочи - тупят на перекрёстках, ездят медленно, дома с одинарными стёклами... Но находясь в России, ни и часы считаешь, когда домой приедешь.
Гость
82 - 01.08.2012 - 07:03
Скоро обратно потянутся, особенно после наступающего кризиса, который Европа уже почувствовала.
Гость
83 - 01.08.2012 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
Что статистика может учесть? И так у подавляющего большинства происходит.
- большинство бомжует за бугром до конца жизни или все-таки со временем легализуется? :)

Только не надо рассказывать сказки о том, что Россия на самом деле опустела,а десятки миллионов ее граждан просто гастарбарят в других странах.
Все потоки туда-сюда без особого труда считаются. :)
Гость
84 - 01.08.2012 - 07:19
Таки любопытно мнение уехавших - почему это статистика показывает многократное сокращение количества выехавших на ПМЖ в страны дальнего зарубежья за последние 10-12 лет (примерно в 6,5 раз) и превышение количества приехавших оттуда на ПМЖ к нам уже почти в два раза? :)
Гость
85 - 01.08.2012 - 08:14
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Таки любопытно мнение уехавших - почему это статистика показывает многократное сокращение количества выехавших на ПМЖ в страны дальнего зарубежья за последние 10-12 лет (примерно в 6,5 раз) и превышение количества приехавших оттуда на ПМЖ к нам уже почти в два раза? :)
Да ради бога. Пусть меньше едут. Нынешнее поколение 30-ти летних как раз сформировалось в путинские годы. Циничное, наглое, себялюбивое, эгоистичное. Заметно сильно разницу. Пусть Россию с колен поднимают. Мы уж тут.
Легализуемся.
Гость
86 - 01.08.2012 - 08:26
"История не знает сослагательного наклонения"(с)
Большинство моих товарищей, уехавших "туда" и оставшихся здесь, устроились вполне нормально. Что было бы, если бы их поменять местами?.. Да ничего бы не было. И те и другие устроились бы нормально. Потому что не дураки.
Поэтому, я так думаю, всё это от человека зависит и от его восприятия "комфортности окружающей действительности".
ЗЫ. Сам тоже мог уехать два раза "за бугор". Не уехал. Не жалею. Здесь жизнь вполне устроена, вряд ли "там" сложилось бы лучше.
Если и уеду, только "на пенсию на Азорские острова, там климат хороший"(с).
Гость
87 - 01.08.2012 - 09:59
статистика показывает многократное сокращение количества выехавших

Можно ознакомиться с оной?
Гость
88 - 01.08.2012 - 10:03
http://www.utro.ru/articles/2012/04/28/1043649.shtml

"В последние годы утечка мозгов из России приняла катастрофические размеры. О том, почему россияне покидают Родину и как можно их остановить, "Утру" рассказал руководитель исследовательской группы "ЦИРКОН" Игорь Задорин.

"Yтро": Согласно недавнему опросу ВЦИОМ, 11% россиян собираются эмигрировать. Достаточно внушительная цифра для того, чтобы всерьез задуматься над проблемой. ... "
Гость
89 - 01.08.2012 - 10:08
87-обычный русский человек > ознакомся
1990 - 729467
...
2010 - 33578
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...n/demography/#
90 - 01.08.2012 - 10:17
проблема в правилах игры, в причинно-следственной связи.
На Западе, где уже многое устаканилось, ты знаешь: я буду много работать, получу образование, буду много работать, а потом буду много работать и у меня все будет.
У нас же правила со многими исключениями и следственные связи иногда очень выборочны.
Если человек знает, что правила игры выполняются всеми, то он уверен в будущем, знает, что делать для достижения целей. А если для тебя правила сегодня одни, а завтра другие. У Васи, вообще, третьи правила, а Коля играет без правил - это разрушает сознание.
Гость
91 - 01.08.2012 - 10:24
89-Chip_AC > всё таки с глазами проблема у некоторых. Написано в 84-м: в страны дальнего зарубежья за последние 10-12 лет

Ещё раз: за последние 10-12 лет

90-Telemax > это разрушает сознание

Это Россия Ельцина-Путина. Увы.
Гость
92 - 01.08.2012 - 10:28
91-обычный русский человек > для адекватных я привел ссылку.
для тупиц привожу выдержку из неё
1999 - 214963
2000 - 145720
...
2010 - 33578
Надеюсь следующим шагом от тебя не будет требование дать определение слову "многократное"?
Гость
93 - 01.08.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
для тупиц
Прошу прощения, что не могу похвастаться взаимной благочестивой речью, и таким же уважительным обращением к собеседнику, но требование определения общеупотребимого термина "кратность" было бы излишне. 4 с небольшим раза разница - многократности не видно.

Вероятно, цитирующий официальную статистику адепт Целующего Мальчишек с такой-же истовой уверенностью будет преподносить чудесную официальную статистику уменьшения количества убийств в стране, "забывая" упомянуть прогрессию роста неопознанных трупов или без вести пропавших...

Вот является ли двойное гражданство и/или проживание в какой-нибудь Чехии, Болгарии гражданина России пять-семь месяцев в году эмиграцией?

Если даже в нарушение законов пан Бастрыкин, ревнитель и патриост, заимел вид на жительство в стране-члене НАТО, то говорит ли это о том, что жить становится жителям страны веселее и луче? А что говорить, если друг Путина Тимченко, продающий более половины российской нефти, является гражданином Финляндии и проживает в Швейцарии? Такие маркеры показательны, но они не афишируются вами, защитники болота.
Гость
94 - 01.08.2012 - 10:56
Меня достало просто тупое отношение государственной системы. Парадоксально получается... Надо взять кредит, маленькая зарплата! Надо получить детские пособия, говорят,-Много зарабатываете! Мы с женой и тремя детьми уезжаем в декабре в сша. И мне пополам на мнения о том что я не патриот))))))
95 - 01.08.2012 - 10:57
обычный русский человек
----------
я так понимаю ты свалил...ну и че так нервничаешь из-за Тимченко...живи спокойно...видно хреново все-таки за кордоном, что лезут на форум всякие "обычные русские человеки"...
Гость
96 - 01.08.2012 - 10:59
95-куч > Молодогвардейка, ваши приёмы устарели.
Гость
97 - 01.08.2012 - 11:00
94-gsk_v > Надо получить детские пособия

Детсуие пособия в пять с небольшим долларов - самые лучшие детские пособия в мире. Спросите у кучи.
Гость
98 - 01.08.2012 - 11:16
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
94-gsk_v > Надо получить детские пособия Детсуие пособия в пять с небольшим долларов - самые лучшие детские пособия в мире. Спросите у кучи.
Дело не в получение детских пособий, дело в отношении к людям. Систему не поменяешь, бороться с ней как с ветряными мельницами...
Гость
99 - 01.08.2012 - 11:22
94-gsk_v > В США выезжаете, уже знаете, где работать/жить будете, или "уедем, а там видно будет, как-нибудь устроимся"?
Гость
100 - 01.08.2012 - 11:28
99-Один дэш ангостуры >Уже знаем где жить, нашли дом в аренду. Детей в школу определили, работать буду у себя в гараже на себя.
Гость
101 - 01.08.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от gsk_v Посмотреть сообщение
Мы с женой и тремя детьми уезжаем в декабре в сша. И мне пополам на мнения о том что я не патриот))))))
Уважаю... :-)
Гость
102 - 01.08.2012 - 11:42
gsk_v > удачи. завидую. меня срезали "за сотрудничество с спецслужбами". всего - то учился на ВКВК. отказался "сотрудничать" с "офицером миграционной службы" - пожизненный бан в США и иже с ними.
Гость
103 - 01.08.2012 - 11:45
93-обычный русский человек > ну не тупи!
во-первых, 214963/33578=6,4, а не "4 с небольшим"
во-вторых, если бы речь шла о увеличении кол-ва самоубийц, то эта кратность 6,4 тебя бы повергла в неистовый паралич и желчь твоя растеклась бы по всему форуму. А в данном случае, ну подумаешь в 6,4 раза меньше стали уезжать за границу, так это мелочи, даже говорить об этом смишно!
в-третьих, спросил цыфры - говори про цыфры, а не про целующегося мальчика бастрыкина.
не мужик, а бабка вокзальная...
Гость
104 - 01.08.2012 - 11:54
100-gsk_v > Достойно.
Гость
105 - 01.08.2012 - 12:06
http://www.streetvi.ru/ru/map/us/627...E%D1%82%D0%B0/ вот город где будем начинать все с нуля))) Но это не обламывает
Гость
106 - 01.08.2012 - 15:34
93-обычный русский человек > зачем поддаваться кипешу журналюг или это вполне подходит под собственный стиль? Что касается Бастрыкина, то он просто сильно на виду, а если взять всех, кто приобретал недвижимость в Чехии, то у всех у них подобный метод, просто он самый простой, исходя из местного законодательства -
оформляется фирма, деятельность можно и не вести - никто не спросит, на фирму покупается квартира, а учредитель получает долгосрочную визу. Так делали 90% россиян, покупающих квартиры в Чехии, а шпиеном НАТО выставлен Бастрыкин.
Читай больше наши газеты, гневу будет больше.
Гость
107 - 02.08.2012 - 00:37
Планы педросии в этом и состоят - выдавить из страны деятельную и самодостаточную часть населения,совпенсионеров заморить нищетой и отсутствием доступной медицины,пособиями в 5 баксов и кагбэ материнским кагбэ капиталом демотивировать женщин к рождению здоровых детей.
Выжившие 10-15 лямов населения поделятся на две неравные группы - баре,живущие ресурсной рентой и их холопе.И те,и другие будут кайфовать каждый от своего,но недолго - до первой неиллюзорной угрозы.После наступления БП баре попытаются наняться к вероятному противнику ефрейторами,а холопе отойдут в адд.
После Крымска и Кущевки ежу понятно,что считающие себя "элитой" могут быть так же легко слиты,зарезаны,проиграны в домино или забиты в РОВД,как последний бомж с Трех Вокзалов.
Ехать,адаптация проходит быстро)))
Гость
108 - 02.08.2012 - 00:42
103.Chip AC.А возможно ли,что цифра 6,4 раза указывает на финал процесса выдавливания из 107?
Гость
109 - 02.08.2012 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
ну не тупи!
Взаимно.

Ещё раз: за последние 10-12 лет - сказал Н55.

Отнимая от 2012 года 10-12 лет я никак не получаю 1999... увы. Максимум - 2000 с 145720. Впрочем, может у вас деление 145720 на 33 тыщи дало те самые 6,4. Поди вас пойми - тех, кто со зрением плохим.
Гость
110 - 02.08.2012 - 00:46
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
покупающих квартиры в Чехии
А эти 90% россиян тоже занимают высшие посты, находятся на госслужбе (не имея права заниматься пизнесом) и имеют доступ к гостайне?
Гость
111 - 02.08.2012 - 00:54
108-neoNart > Конечно, возможно. А еще она указывает на то, что в России живут только роботы... ну, и немножко - инопланетяне.
Гость
112 - 02.08.2012 - 07:17
107 - маниакальный бред. :)

Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
А возможно ли,что цифра 6,4 раза указывает на финал процесса выдавливания из 107?
- тогда придется признать, что в стране больше вообще нет молодежи (тупой вариант №1 - типа "все уже уехали") или все-таки признать, что количество желающих уехать резко сократилось.
Гость
113 - 02.08.2012 - 09:05
109-обычный русский человек > найди оф. цифры за 2012 (еще совсем даже не закончившейся) и давай опять считать.
107-neoNart > Ехать,адаптация проходит быстро - я бып поехал, вот только куча причин оставаться держат меня (мать, родители жены, отсутствие прикладной профессии, лень). Есть ещё одна самая важная - переезд не сделает меня счастливее. Ну как-то научился я получать радости жизни и в этой затрах.ной стране
Гость
114 - 02.08.2012 - 09:11
110-обычный русский человек > я не располагаю обширными знакомствами в кругу обладателей гостайны.

Что касается конктретного чувака по фамилии Бастрыкин, но в прессе уже было отмечено, что покупалась недвига до его приобщения к лику святых и неподкупных, а на данный момент жылё принадлежит бывшей жене. Но это было сообщено значительно меньшим шрифтом, что мне и не нравится в наших сми.
Пы.сы. Если чо, мне глубоко параллельно на тов.Бастрыкина.
Гость
115 - 02.08.2012 - 09:16
94-gsk_v > думаете в США вам отсыпят пособий?;)))
Гость
116 - 02.08.2012 - 09:18
Падение кол-ва выехавших как аргумент против отъезда? Как раз в соседнем окне про стадные чувства тараканов читал, рекомендую http://elementy.ru/news/430632 ))
Гость
117 - 02.08.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от flowswitch Посмотреть сообщение
Падение кол-ва выехавших как аргумент против отъезда?
нет это простая констатация фактов. Люди начинают больше думать, насколько им будет выгоднее и полезнее уехать, чем остаться тут. А возможно уже все более-менее нормальные и перспективные люди уже уехали. А мы остались в своем болоте.
Гость
118 - 02.08.2012 - 11:50
Из тех, кто вернулся, знаю только бывших ментов.... Там они по специальности устроиться не могут, а просто работать - не хотят, беспредельничать там им тоже не позволяют. Из остальных знакомых, родственников, НИКТО назад не поедет. И дело не в бабле, в России при известной сноровке можно очень много зарабатывать. Дело в ощущении себя ЧЕЛОВЕКОМ. Хмурость и грубость и хамство россеян уже в поговорки входят. Ничтожность личности перед чиновничьим персоналом за триста лет не изменилась. А главное - ненадёжность.
Гость
119 - 02.08.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Из тех, кто вернулся, знаю только бывших ментов.... Там они по специальности устроиться не могут, а просто работать - не хотят,
Просто работать для них это из области фантастики, а устроиться по специальности не хотят, потому что надо именно работать и тебе постоянно напоминают про твое место в обществе, где ты не являешься небожителем. То же самое и с чиноидами.
Гость
120 - 02.08.2012 - 13:53
118-ЭрикМария > а я вспомнил одного знакомого который уехал со всей семьей и родичами в германию (типа немца) а потом вернулся один в рф. Объяснение было простое - он не мог ловить рыбу где ему хотелось, фрицы его прогоняли со своих частных прудов. А в очередной раз, когда он сильно возбухнул, те вызвали полицию. Полицаи вкатили штраф за отсутствие у него лицензии на лов рыбы. Он обиделся люто и поехал на Кубань :) Не в деньгах счастье!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены