К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

20 первых классов

Гость
0 - 21.08.2016 - 10:32
В Краснодаре, в некоторых школах, этом году набрали по 20 !!!!!!!! первых классов. 1й "У", 1й К, и т. д. Что дальше? Когда уже понаехи выдавят коренных ?


Гость
161 - 13.04.2017 - 20:17
ТС. Всё это было.И учёба в 3 смены,и уроки по 35 мин.,и по 6 дней(!) в неделю.
У меня был 1"з".)
Гость
162 - 13.04.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
отставание в строительстве объектов социальной инфраструктуры власти планируют наверстать в течение трех лет.
Бу-го-го-гашеньки))))))))
Карасунский округ х.Ленина-строительство школы идёт 15 лет!!!
15, Карл!!!
163 - 14.04.2017 - 00:42
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
строительство школы идёт 15 лет!!!
Наверное, очень большую школу строят? Детишек со всего города свозить будут? :о)
Гость
164 - 14.04.2017 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Наверное, очень большую школу строят? Детишек со всего города свозить будут? :о)
2-3-х этажный курятник, позорной архитектуры уровня сельского рынка, устаревший ещё на стадии проектирования, т.к. рассчитан был ещё на число жителей в 90-е годы. Спешно увеличенный по числу мест за счёт ликвидации вредных наворотов типа доп. спортзалов, бассейнов и прочих чуждых нам ценностей)))
Гость
165 - 14.04.2017 - 10:46
Образование усилиями гэбэ-банды угрохано полностью, это факт. Не столь важно сколько классов в той или иной школе. Важно то что даже если там 2 класса, уровень учителей вопиюще низок. В большинстве случаев это не учителя а шкрабы- школьные рабы, создания без признаков воли, жизни и интеллекта. Способны получать убогую зарплату, рисовать явки на выборах и сгоняться на путинги. В плане "сеяния разумного-доброго-вечного" через одного полный ноль или минус бесконечность. Пока старшие заканчивали школу насмотрелся и наслушался, жесть мрак и адЪ)) Так шо новые школы нас не спасут от дебилов и из репродукций))
Гость
166 - 24.04.2017 - 15:43
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Образование усилиями гэбэ-банды угрохано полностью, это факт.
А что не "угрохано"?

Детская площадка в алмазоносном Якутске:
https://www.youtube.com/watch?v=sVfqrwBl3vQ
Гость
167 - 24.04.2017 - 17:29
Игрушки дагестанской школоты
https://news.mail.ru/incident/29534622/
Гость
168 - 24.04.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Детская площадка в алмазоносном Якутске:
Кто ж виноват, [*****], что родители этих детишек не могут скинуться по штуке и пригнать грузовик песка?
Гость
169 - 24.04.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
А вы в какой класс поступили? 1-й ,,У,,!!!
Хорошо,что не в Х
Гость
170 - 25.04.2017 - 07:07
У знакомой сын в Универе во вторую смену :)
Гость
171 - 25.04.2017 - 08:40
168-NTFS_ > "скинуться по штуке и пригнать" - дадад, скинуца еще по две штуки и построить школу, по три штуки - на медицину, по четыре - на строительство дороги, по пять на строительство новых энергоподстанций (а то лето на носу, ща опять начнет по пол-города вырубать, а у остальной половины 180 в розетке), папитихатачке на строительство дет.садов, по косарику в фонд кап.ремонта можно ещё скинуцо, кароч много ещё вариантов. Но есть нюанс - тут пацаны было скинулись раз, а у них бац ! и вместо школы замок вышел на ЧМ побережье.. скинулись второй - фигак ! шубохранилище.. ну што ты будешь делать-то ? они панимаишь скидуюца-скидуюца, а оно вместо детской площадки и поликлиники - то яхта выйдет очередная, то у очередного поллюционера бабки натурально газелькой из хаты вывозят, то понимаешь виллы в монаках всяких всплывают, то сельское хозяйство развиваеца в каких нить тосканах. Так щетаю, што надо ещё разок скинуца !
Гость
172 - 25.04.2017 - 09:51
171-брундуляг молью траченный >
Тута такое дело, что скидываемое через кассу - действительно уходит на зАмки и продажных женщин, а вот скидываемое напрямую в машину с песком - с 99% вероятностью эту машину доставит к площадке.
Повлиять на первый факт рядовой гражданин РФ, увы, не может - кто-то там становится пикетами, а потом отправляется в цугундер. Значит, придется идти по второму пути - вполне возможно, что и безо всякой иронии организовывать собственные школы с подстанциями, запиливая соответствующие организации на общественном финансировании.
Да, в чем-то позиция печальна и упадническая, но даст результат сейчас, а не в прекрасном далеком.
PS: Рад снова видеть на форуме.
173 - 25.04.2017 - 11:49
172-NTFS_ > Подменять институты и функции государства? Это могут понять не правильно! Сегодня одно,завтра...!)
Гость
174 - 25.04.2017 - 13:18
172-NTFS_ > не, ну если прямо вот про площадку, то таки да - с площадкой у нас порядок. Вообще с придомовой порядок - где-то сами сделали, где-то управляющую компанию попинали. А вот то, что дальше придомовой - уже машиной песка не отмашешься. В том числе и субжевой школой, в частности, и уровнем образования, скажем так, не блистательным, в целом.
p.s. да я так-то случайно заглянул.. наверное не надолго, бо в рамках дозволенного уже всё перетерли не по одному кругу, а в рамках недозволенного - так буде у меня желание на шконку проследовать, так уж тогда точно повод сыщу полутше, чем синие буковки на голубеньком ;-)
Гость
175 - 25.04.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
А вот то, что дальше придомовой - уже машиной песка не отмашешься. В том числе и субжевой школой
Если поставить цель - то 1000+ родителей в состоянии сами запустить школу на 1000+ рыл. Если уж так ставить вопрос. Тогда возникают еще и другие вопросы, но то уже повод для
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
так буде у меня желание на шконку проследовать
Гость
176 - 25.04.2017 - 16:14
175-NTFS_ > "но то уже повод для" - ога, двестивосмисят дропьадин.. да и ащпе вся 29 глава ;-)
Гость
177 - 26.04.2017 - 09:29
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Повлиять на первый факт рядовой гражданин РФ, увы, не может - кто-то там становится пикетами,
бгггг
86% дебилов голо-суют за эту власть "лижь бы не было вайны" а то пиндосы так и мичтают поработить и свободы лишить..
страна дебилов...
Гость
178 - 26.04.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
вполне возможно, что и безо всякой иронии организовывать собственные школы с подстанциями, запиливая соответствующие организации на общественном финансировании.
хотел вставить фотку фейспалма, но такой штоп с разбитым в кровь и сопли не нашел в гуглях. Копучий случай, до чего у нас народ низкокачественен, пцных))) Значит всю эту армаду глядей в брионях, на чорных бронетачилах с синими ведерками, с многомилиардным финансированием мы кагбэ оплачиваем просто чтобы оплачивать, да? А деньги на школы, садики, площадки, на лечение себе подобных и проч собирать отдельно? Збс позиция, ничо не скажу, бо материться нехорошо, забанят))
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
1000+ родителей в состоянии сами запустить школу на 1000+ рыл
наивный деревенский мальчик)) Знакомая пыталась отмочить частную школу, пыдагог, все дела, в этом деле с младых ногтей, бизнесвумен опять же. Как закончила составлять простыню требований перекрестилась и сожгла ее на, от греха подальше
Гость
179 - 26.04.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Значит всю эту армаду глядей в брионях, на чорных бронетачилах с синими ведерками, с многомилиардным финансированием мы кагбэ оплачиваем просто чтобы оплачивать, да?
Не вы ли как-то писали, что налоги в РФ собираются не для улучшения жизни народа, а чтобы не замели налогоплательщиков за неуплату оных? Есть, понимаете ли, вещи, которые я изменить не могу - гравитационная постоянная там, закона Ома опять же...

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
сожгла ее на, от греха подальше
Это пока что худо-бедно государственные школы в состоянии обеспечить потребности. Как не смогут - так все дружно положат на требования и будут нанимать учителей в складчину, дабы те научили детей хотя бы четырем действиям + взятие квадратного корня, а на все вопросы "почему не в школе" - будут вежливо сообщать, что идти в 1БВ класс по 60 человек не имеют физической возможности.
Гость
180 - 27.04.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Есть, понимаете ли, вещи, которые я изменить не могу - гравитационная постоянная там, закона Ома опять же...
я оченно рад за вас шо вы не можете заменить себе воровитую шваль у власти. Чем больше у нас таких как вы тем больший ипздец нас ждет в будущем. Я всегда говорил что главная беда России это терпилы. На них, как на благодатном перегное и навозе, взрастают самые дебильные и самые чудовищные глупости, которыми мы и славимся последние лет стопицот.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
все дружно положат на требования и будут нанимать учителей в складчину, дабы те научили детей хотя бы
лично ящитаю что обрезование в том виде каком оно есть вредно. Чтобы перекладывать мешки, копать траншеи и подваривать трубы "Месторождение-Европа" достаточно уметь читать и писать. Обучиться всему остальному можно на вольных началах. Есть интернет, есть заграница, в конце концов. Просто по инерции вортикаль, уничтожив образование, не тронула ее хитиновый каркас. Ну, знаете, у нас кое-кто очень любит формы, традиции, скрепы и прочую буйню. На самом деле давно пора заявить о том что ребзя, сорьки, но школа теперь на халяву 3-4 года, дальше вэлкам накх или за наличные по перечислению. Времена неспокойные, яхты, Башарчик, виллы, Тоскана, опять же Зенит-арену достроить и потом перестроить надо.
Гость
181 - 27.04.2017 - 14:36
Не зря Сашок, а за ним и [*****],,,. ланвич Бабло в Москалию возили. А, теперь С@@Ки (собака женского рода),с подачи ВВ и Мишани ржут над нами из того самого здания а-ля "правительства".
Гость
182 - 27.04.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
я оченно рад за вас шо вы не можете заменить себе воровитую шваль у власти.
Алгоритмы-то есть? Ну вот попробовали наши западные соседушки заменить, вышло как-то не очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
На самом деле давно пора заявить о том что ребзя, сорьки, но школа теперь на халяву 3-4 года, дальше вэлкам накх или за наличные по перечислению.
Добавить еще стипендию по успеваемости, вплоть до 100% закрытия счета - и будет что-то похожее на школу, а не на место тусовки юной гопоты. То, что не имеет цены, не имеет ценности, известный факт.
Гость
183 - 28.04.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ну вот попробовали наши западные соседушки заменить, вышло как-то не очень хорошо.
как вышло будем оценивать лет через несколько.Динамика у них положительная, вопрос десятилетия, я думаю. Я с пессимизмом отношусь к способностям названного другим словом фрагмента русского народа создать не тюрьму и не гуляй-поле. Однако чем черт не шутит. У восточных славян вон все получилось под влиянием гансов.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
То, что не имеет цены, не имеет ценности,
вы наверное в силу юности мышления не в курсе что малолетним болдойобам "ценность образования" недоступна в силу физических и биологических условий. В том возрасте в котором мы трамбуем их на химию и математику природа заложила взрывной рост физический и гормональный, социализацию и прочие. И далеко не все родители своим пешком в состоянии юных дуболомов ставить на пусть истинный. Оттого и была придумана в херзапамятные времена система принуждения отроков к учебе розгами, закрытыми заведениями и непременной строгостью. А нонче извините у нас гуманизьм, потому либо как в Гейропах- всеобщая либерализация образования и потакание всем желаниям(и это дает неплохие плоды), либо эрзац-говно, кое мы имеем- ни у пiхву ни в червоно військо.
Гость
184 - 28.04.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Динамика у них положительная
Потеря четверти территории, гражданская война и проседание уровня жизни даже не в два раза, как в скрепной, а в 4-5 - это должно компенсироваться ооочень жирной динамикой. Пока что все мои приятели к западу от Ростова плюются и ругаются.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
В том возрасте в котором мы трамбуем их на химию и математику природа заложила взрывной рост физический и гормональный, социализацию и прочие
Вот не надо обобщений под природу. Всегда было 3-4 человека в классе, которым собственная учеба большей частью нравилась (а те области, которые не нравились, из приличия как-то терпели), еще десяток, которые особо не мешали, но и особых успехов не демонстрировали - и остальное стадо юных балбесов, которым действительно окромя играющих гормонов ничего и не светило.
И типовой учитель вместо продуктивной работы с упомянутыми 3-4 и фоновой додачи десятке "середняков", большую часть урока вынужден успокаивать балбесов, а то и в слезах убегать с урока, будучи жестко затроленной оными.

Так что я категорически против того, чтобы 8 классов тянуть всех, вне зависимости от их возможностей и желания.
Гость
185 - 28.04.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Потеря четверти территории, гражданская война и проседание уровня
Во первых меньше смотрите зомбащер, во вторых мне глубоко насрать на каклостан, и каклосрач как жанр мне по бедру. Получится- я за них порадуюсь, бо хоть какой-то фрагмент русских смог зажить по человечески. Нет- а шо вы хотели.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вот не надо обобщений под природу
видителе, некоторые девианты только подтверждают простые биологические правила, и спорить тут не за шо. Всегда и везде 98% детей ведут себя как положено природой, 2% отклоняются. Это нормально. у некоторых пубертат начинается в 20, а других и в 40 не заканчивается. Такова природа разнообразия, запасные варианты.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
И типовой учитель
В приличной системе образования упомянутый вами сотрудник должен иметь простые и однозначные функции, дающие средний результат на большом объеме. Гениальные педагоги на то и гениальные шо их три на пицот тыщ и пять на миллион. На поисках гениев системы не построишь. Система должна брать массу и протаскивать ее сквозь сито, периодически сгущающееся. Если в нищей пораженной тотальным дерибаном стране устроить платное образование, всего через одно поколение мы догоним и перегоним Сомали. Весь оставшийся мир сделает все для того чтобы от нас осталось несколько десятков яростно грызущих друг друга бантустанов со стрелковым оружием.
Обратите внимание как на еще советском, но уже изрядно просевшем образовании выращенные кадры нонешней вортикали испохабили страну. Тотальная деградация видна везде, даже в таком некогда рафинированном сообществе как МИД. А представьте времена когда к власти по выслуге лет доберутся люди с церковно-приходским ликбезом. Сомали будет комплиментом))
Гость
186 - 28.04.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Потеря четверти территории, гражданская война и проседание уровня жизни даже не в два раза, как в скрепной, а в 4-5 - это должно компенсироваться ооочень жирной динамикой
Если в эсесере все толкались от 1913 года, то теперь от "бывших братьев по-разуму". На их фоне у нас просто всё опупенно. И ни дай бох, если у них станет лучше. Это крах всего и вся, всей идеологии, няш-мяша, донбаса.... оказывается можно из скрепной системы вырваться и прожить.
Посему вся машина и ресурсы должны быть задействованы, что у них было так было всегда. На этом стояла и стоит, обмякнув, наша вертикаль)))))))))))
Гость
187 - 28.04.2017 - 13:43
185-флекс > "Весь оставшийся мир сделает все для того чтобы от нас осталось несколько десятков яростно грызущих друг друга бантустанов со стрелковым оружием" - вот про это я не понял.. а оставшемуся миру точно есть до нас какое-то дело ? мне так кажеца, что мир обращает на нас внимания ровно по факту наличия ЯО и по поводу того, штоп нас с этим яо вконец не закимченынело. Единственное чего мир в теории хотел бы от нас поиметь, но пока не имеет - это территория как таковая. Ну патамукак на практике всё остальное уже имеет непринужденно и лехко за резанные бумажки, а всё чаще и больше и вовсе за записи в двоичной системе в базе данных (сиречь банковские счета). Впрочем и иметь-то с нас можно всё меньше и меньше, ибо мало чего производим. Возвращаясь же к территориям, так ить не единажды было говорено, што в подавляющем большинстве ценность их не бесспорна по причине нехорошего климата. Впрочем, как я понимаю, и территории фрагментарно, вероятно, есть возможность иметь за недорогую денежку, но риски освоения таких территорий, вероятно, пока выше, чем возможные выгоды. Ну так и в бантустанах-то эти риски ниже не станут. Вобщем сильно мне кажеца смахиваем мы на того самого Джо, што неуловим был.
Гость
188 - 28.04.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
оказывается можно из скрепной системы вырваться и прожить.
Прожить, ясен пень, можно - люди и Великую Отечественную прожили... не все, правда, где-то четверть населения занавеса не увидели.

Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
Единственное чего мир в теории хотел бы от нас поиметь, но пока не имеет - это территория как таковая
Есть еще Африка, где нет ЯО, где нет злоебучих морозов под -40 и вместо одного могучего утеса с ногой на небе - тридцать с хвостом. Ничего не случается, утесы сидят дальше, народ вкалывает, медь и прочая цветная руда скупается за валюту и айфоны.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
В приличной системе образования упомянутый вами сотрудник должен иметь простые и однозначные функции
Опять же, вы когда-то сами писали, что чудовищная проблема этого самого сотрудника - невозможность избавиться от тех, кто эти функции мешает выполнять - суть, где-то половина класса.
У меня, хвала богам, класс был относительно приличный, физмат профиль, всё такое. Редкое же созерцание соседних классов даже на уровне школьника давало понять - нет, не выйдет там каменный цветок.

Так что я не согласен в категоричности насчет "платное образование" => "ужас-ужас". Платное образование + отбор по способностям + стипендиальные программы + ранние учебные заведения, где учат полезным прикладным вещам - может, что-то и выйдет.
Гость
189 - 11.08.2017 - 21:22
вот комфорт так комфорт)))
190 - 11.08.2017 - 21:45
В нескольких школах Краснодара обучение будет происходить в три смены... точно знаю пока о двух.
Ляяя, щас в новостях с возмущением говорили о том, что в Пермском крае половина школ будет со второй сменой. Этих бы журналюг да к нам... вместе с теми, кто создавал рекламу Краснодару и невъе6енному уровню жизни в нем...
Гость
191 - 11.08.2017 - 23:36
мало!
Гость
192 - 12.08.2017 - 07:17
Интересно,СШ66,с вводом здания,для младших классов,разгрузили?В 2 смены,или как и раньше,,,галопом по Европам",с 7,30 до 19 часов...
Гость
193 - 12.08.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
В нескольких школах Краснодара обучение будет происходить в три смены... точно знаю пока о двух.
Бггг канечно писток, лучше бабло на #сирияняш спустить правда, чем школы строить?
Гость
195 - 30.04.2018 - 13:54
194-nedvizhimost93 >Что бы уже наверняка в четыре смены!!!!.Бота в бан.
196 - 02.05.2018 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
лучше бабло на #сирияняш спустить правда, чем школы строить
Сочувствую, бо уши у тебя отросли до неимоверных размероффф...
Гость
197 - 02.05.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если поставить цель - то 1000+ родителей в состоянии сами запустить школу на 1000+ рыл.
удивительное незнание реалий РФ и фантазёрство.
даже если забыть про зарегулированность, волокиту, бюрократизм, которые, крадя время, сведут на нет старания неких сферических родителей в вакууме дать место для обучения своим не менее сферическим детям, куда денем нереальную стоимость подключений, проведения коммуникаций, согласований? это кем надо быть, чтобы тысячи и тысячи человекочасов и сотни миллионов руплей тратить на такой "проект"?

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Потеря четверти территории
удивительная трактовка
"ты виноват уж в том, что хочется мне кушать".

потеря... "потеряяялааа"(с)

- сосед! ты потерял дальнюю комнату в своей четьвернушке. как нехорошо.
- но ведь ты занял её незаконно, когда я лежал в больнице с инфарктом!
- потерял.
Гость
198 - 02.05.2018 - 12:44
путин инаугурируеца и сразу жэ наведёт порядок в сфере, доставшейся ему от его предщессвенника!
Гость
199 - 02.05.2018 - 12:47
тьфуты . темо за 17 гот
в любом случае, наверняка наша уважаемая власть проблему решила. верно?
Гость
200 - 02.05.2018 - 21:14
Дети это самый главный рассадник и переносчик инфекционных и вирусных заболеваний в каждую семью. Мало было своих вирусов так теперь со всей страны сюда штамы свезли на колировку. Зимой ждём очередной эпидемии....
Гость
201 - 02.05.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
тьфуты . темо за 17 гот в любом случае, наверняка наша уважаемая власть проблему решила. верно?
за год школ, садиков и поликлиник настроила? самому не смешно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены