Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   2015 год может стать худшим с середины 90-х (http://forums.kuban.ru/f1476/2015_god_mozhet_stat-_hudshim_s_serediny_90-h-6333116.html)

nicksheff 04.12.2014 17:13

[quote=Рассветка;37360470] Ну да, вы же хотите слушать " попсу", а Оззи Осборн нам давит на уши ))) Темы автора угнетают.. Флекс - знаток по яйцам оказувается ))) Я уже реестр веду, в каких темах флекс у нас разбирается. [/quote]
то ли дело всезнающие ТП.

феникс 04.12.2014 17:18

37-флекс >да, да, я - женщина, причем женщина, предпочитающая ( по возможности) покупать домашние яйца. Домашние - они по травке ходят, вольным воздухом дышат, желток оранжевый. Оно понятно, где я, а где птицефабрика....Хотя если бы было не лениво посмотреть статистику - все равно в зимний пеиод затраты на яйцо будут выше и на птицефабриках, (сердцем чувствую), ну и пиндосы опять жиж....

Рассветка 04.12.2014 17:19

41 ТП и ТНМ- всё равно. Панические треволнения на " обществе".Это когда майдан начинался, посты все перечитать- любо- дорого.Особливо укропские посты

3663 04.12.2014 18:03

Вот читаю ваши посты и думаю,как быстро все стали господами,все боятся остаться без еды и машин.А еще ведь не так давно,20 лет назад,мы были в такой .....,что мне страшно становится.И не думаю,что возвратится 93-96 год,самые страшные в моей жизни.Зарплату не давали по полгода,пенсии задерживали на 2 месяца.Я работала в в\ч и не могла уволиться из-за квартиры.Не поверите,был такой момент,что хотелось покончить с собой,потому что завтра не за сто было купить хлеба и накормить детей.И ни у кого не было,продавала все что можно было продать на Вишняках с газетки,стояла с детьми на солнце.Это были страшные годы,но нас еще спасал огород,который нам дали от работы в Копанах.На зиму заготавливались килотоннами закрутки,салаты,варилось варенье,не поверите с морковки.И все это съедалось.А теперь мы уже не крутим,не варим,не едим.Нам подавай свиную рульку,шашлык,семгу и прочее.
А наш автопром это уже отстой,а когда-то радовались в кредит Москвичу и Волге.Но мы все были на одной планке,а сейчас общество разделилось на много слоев и рангов.Вы посмотрите темы о понаехавших и нищебродах,о том,что без еды заграничной мы как бы уже и не жильцы.Не будет у нас картошки с Египта и Израиля и все,мы умрем.
А я вот думаю,что все что я пережила,сейчас мне уже ничего не страшно и не стыдно.То время меня закалило в жизни и я смогла добиться каких то успехов,пускай и маленьких,но для меня они огромны.Так что не отчаивайтесь,мы ничего не можем изменить сидя на диванах и у компов,только апоговорить.Жизнь все расставит по своим местам и все будет хорошо.

Штуцер 04.12.2014 18:27

44 - марик - респект, все верно написала.

saimons 04.12.2014 18:38

44-марик >ну что же,будем надеяться на наше русское авось,авось пронесет...

Troyan_777 04.12.2014 18:41

44-марик > За остальное-не знаю,а за:
[b] [u]все будет хорошо[/u].[/b] + много!

nicksheff 04.12.2014 19:14

[quote=марик;37361141]А еще ведь не так давно,20 лет назад,мы были в такой .....,что мне страшно становится.[/quote]
за себя говори))

nicksheff 04.12.2014 19:15

[quote=марик;37361141]когда-то радовались в кредит Москвичу и Волге.[/quote]
чегось? в кредит???

204rus 04.12.2014 19:26

Поддержу марика, нам ли на Кубани плакаться, всяко было, и это переживем, будет худо, начнем опять огороды окучивать, а саймонсы, пусть надеются на авось.

nicksheff 04.12.2014 19:28

[quote=204rus;37361884] Поддержу марика, нам ли на Кубани плакаться, всяко было, и это переживем, будет худо, начнем опять огороды окучивать, а саймонсы, пусть надеются на авось. [/quote]
как представлю грядки под окнами на Ставропольской...
а когда на Красной посредине будете редьку сажать с лебедой?

saimons 04.12.2014 19:32

51-nicksheff >Вот поэтому и надеются на себя,то бишь на авось...

Troyan_777 04.12.2014 19:34

Бросьте паниковать.

nicksheff 04.12.2014 19:35

[quote=saimons;37361933] 51-nicksheff >Вот поэтому и надеются на себя,то бишь на авось... [/quote]
ну, нам Путен отдаст весь ФНБ. так что банки будут стоять,.. по крайней мере года до 2016))

sale100 04.12.2014 19:41

Верно всё,только огород уже стоит несколько миллионов как бэ

а так будем жить,куда мы денемся,я уже думаю кур завести,но как прикинули сколь созрел тушка пока вырастет,плюс время,в итоге купить дешевле

nicksheff 04.12.2014 19:42

[quote=sale100;37361995] Верно всё,только огород уже стоит несколько миллионов как бэ а так будем жить,куда мы денемся,я уже думаю кур завести,но как прикинули сколь созрел тушка пока вырастет,плюс время,в итоге купить дешевле [/quote]
на балконе держать будешь или в квартире?

klio75 04.12.2014 20:24

Не придирайтесь к словам марик, она права на 100%. Большинство в 90-е выживали огородами и своим хозяйством. Поэтому нам не страшны никакие прогнозы. есть земля, руки, ноги, голова и интернет для консультаций. . Опять станем крестьянами, возьмем в руки тяпки. Кубань не пропадет...

Troyan_777 04.12.2014 20:49

не паникуйте(с).

Свист 04.12.2014 21:00

Из выступления Псаки:
- "Россия очень сильно страдает от наших санкций!
Так недавно, во время беседы в курительной комнате, Лавров заявил, что санкции захлестнули Россию примерно по-пояс."
- Корреспондент: "Это именно так было сказано, Джейн?"
- Псаки: "Да, именно так... Лавров сказал, что России санкции по-куй... Это как раз где-то по-пояс..."
____________________
В тему.

KakBudda 04.12.2014 21:46

57-klio75 > идите вы в опу со своими огородами! Мне их хватило до 20 лет. Потом я учился, а не бухал в общагах и работал без отпусков, выходных и вечернего пива перед телеящиком. Чтобы не видеть тяпки и быть в состоянии щедро оплачивать тех кто с тяпками. А сейчас я ужмусь конечно сильно, но по прежнему обойдусь без тяпки, а вот платить буду гроши, ну или брать обманом :)

Troyan_777 04.12.2014 22:46

60. Ууууу ты какой. аликарк?

nickd55 05.12.2014 00:33

[quote=флекс;37358415]нет ни одной темы про РФ куда бы странные люди не пихали свои любимые омерики и каклостаны. Нормальные, не? [/quote] - нет ни одной темы, куда бы пространные люди не пихали бы "ватников". Нормальные, не? :)

nickd55 05.12.2014 00:38

[quote=kakadu;37359745] Да цены они растут при первой возможности. главное хоть каплю причинности...росли они растут и будут расти пока мы полностью не обеспечим себя сельхох продукцией и не обеспечим ее конкурентоспособность. Продукты дают минимум прибыли, а ведь предприятиями и жить хорошо хочется и развиваться. ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ МНОГИЕ ПЕРЕСТАЛИ ВЫРАЩИВАТЬ ДОМА КУР??? Да потому, что да же несмотря что половина Кубани получает на паи зерно, легче продать зерно задешево и купить цыплёнка в магазине, ибо свой выращенный дома выходит дороже. И ВСЕ езжайте в станицы и спросите жителей, до фига выгоды им дает любое выращивание мяса???? потом тут мудруйте! [/quote] - дык, я и грю... вместо того, чтобы ИХ тут чесать - взяли бы, да и выращивали.
И продавали бы на Сенном по рупь за десяток.

nickd55 05.12.2014 00:43

[quote=Боброта;37359923]Надоели вы со своей обамой [/quote] - да как-то, знаете ли ... глубоко пофигу. :)
Я не брал на себя повышенные обязательства всем нравиться.
[quote=флекс;37360109]Известно ведь что во всем виноваты пиндосы. [/quote] - та не.... тока Путин, как пить дать. :)
Каждый пиндос об этом знает.

nickd55 05.12.2014 00:45

44 - марик, снимаю шляпу... :)

nickd55 05.12.2014 00:48

[quote=nicksheff;37361786]за себя говори)) [/quote] - ну да, за тех, кто тогда еще пешком под стол ходил - и говорить не стоит. :)

nicksheff 05.12.2014 06:10

[quote=nickd55;37365249] Цитата: Сообщение от nicksheff за себя говори)) - ну да, за тех, кто тогда еще пешком под стол ходил - и говорить не стоит. :) [/quote]
Коля, но у меня память не отшибло еще.

Lena_M 05.12.2014 06:56

Читая пост марика вспомнились те года,всё правильно написано, было ужасное время.Единственное кредитов тогда ещё не было,но это не столь важно.Но пережили же,выжили, и даже намного жить лучше стали. Думается что и сейчас без "лобстеров" проживём.Главное чтоб войны не было,вот это страшно.

nicksheff 05.12.2014 07:07

[quote=Венцель;37365513] Читая пост марика вспомнились те года,всё правильно написано, было ужасное время.Единственное кредитов тогда ещё не было,но это не столь важно.Но пережили же,выжили, и даже намного жить лучше стали. Думается что и сейчас без "лобстеров" проживём.Главное чтоб войны не было,вот это страшно. [/quote]
видишь ли, к хорошему привыкаешь. да и лучшего не видели и не нюхали... тот же марек будет через год выть на форуме о том, как стало плохо... вот увидишь.

saimons 05.12.2014 08:14

[quote=Венцель;37365513]Но пережили же,выжили, и даже намного жить лучше стали. Думается что и сейчас без "лобстеров" проживём.Главное чтоб войны не было,вот это страшно.[/quote] Да кто же против?Но,если опять все на те же круги,если это лишь бы переждать низкие цены на энергоносители,,,гадя" при этом в Украине,то что за жизнь мы уготовим нашим детям,внукам.Самое удивительное,что все персонажи форума,еще год назад,смеялись над тем,что сегодня обсуждают.То бишь,взять лопату и тяпку,и самому кормить себя,а теперь наперебой,готовы вернутся ,,добровольно" в средневековье,90-тые...

nicksheff 05.12.2014 08:23

[quote=saimons;37365681]теперь наперебой,готовы вернутся ,,добровольно" в средневековье,90-тые...[/quote]
это просто пока что времяине пришло в руки лопату брать))) к весне завоют)))

sale100 05.12.2014 09:00

[quote=nicksheff;37362008] Цитата: Сообщение от sale100 Верно всё,только огород уже стоит несколько миллионов как бэ а так будем жить,куда мы денемся,я уже думаю кур завести,но как прикинули сколь созрел тушка пока вырастет,плюс время,в итоге купить дешевле на балконе держать будешь или в квартире? [/quote]
нет не на балконе,у нас дом свой

1478 05.12.2014 09:52

марик> ПРи чем здесь картошка с Египта , местную фиг найдешь , и та по бешеной цене . Спекулянты погрязли в своем идиотизме.

Passionaries 05.12.2014 10:42

[quote=nickd55;37365178]дык, я и грю... вместо того, чтобы ИХ тут чесать - взяли бы, да и выращивали. И продавали бы на Сенном по рупь за десяток. [/quote] 40 тысяч аренда торговой точки. по чем там продавать предлагаете?

zaq_wsx_zaq 05.12.2014 10:46

Огород - это здорово ! У меня у тещи огород есть в р-не западного обхода. Только вот картоха-морква [u]могли бы стать золотыми[/u] от вложенных в них средств (один транспорт чего стоит). Но к счастью не стали. Патамукак добрые люди из года в год помогают теще собирать урожай. Само собой в её отсутствие. Такшта на огород, как на источник овощей та корнеплодов, лично я сильно не рассчитываю.
Што касаемо 90-х, то да - было тяжело. Работать приходилось тяжело и много, но о ежедневной перспективе голодать (как напейсала марик) - это извините перебор. Впрочем и тяжесть работы, в немалой степени была обусловленна крайней моей молодостью и, как следствие, невозможностью выполнять квалифицированную работу.

nicksheff 05.12.2014 11:13

[quote=мутный поцык;37367141]Патамукак добрые люди из года в год помогают теще собирать урожай. Само собой в её отсутствие.[/quote]
какие-нибудь понаехи, живущие на дачах...

флекс 05.12.2014 11:30

Когда в 90-х я барыжил на хозяйку на Вишняках турецкими носками и китайскими тапками, выгружал фуры и сторожил по ночам офисы чтобы прокормить семью я знал почему мы так хреново живем. Я понимал что моя родина СССР потерпела системное и идеологическое поражение, и идеология ротожопия взяла верх. Запад победил, расчленил и растоптал мою страну, и когда я пер на горбу мешки и учился быстро считать в уме я приспосабливался жить в реалиях навязанных победителем.
Теперь же пусть мне кто-нибудь пояснит по какой причине мы сейчас должны снова свалиться в дерьмо, нищету и безысходность, куда нас твердой рукой ведет галерная жаба? Какая такая идеологическая подоплека четко разделила нас сегодня с Западом? Обида Матвиенки и Тимченки на запрет кутить в Куршевелях? Горечь Сечина от невозможности просадить дневную зарплату в Лас-Вегасе? Где причина, ради которой мы (по заветам марик) готовимся снова взяться за тяпки и тряпки? За что народ России должен снова заплатить нищетой? Какую светлую цель? За возвращение Крыма? Только клинический осел может радоваться обретению Крыма на фоне безоговорочного просера Украины- неотъемлемой части России Где была двухмиллионная толпа бездарей и бездельников,политиков-силовиков-безопасников, пока госдеп за несколько миллионов долларов скупал Киев и готовил майдаун? У нас Якунин такой суммой подтирается по утрам, а на деньги сожженые в огне лимпеардофсоче можно было купить коленопреклонную любовь каждой рагули хоть к России в целом, хоть к океанским сапогам Жирика в частности. За это марики предлагают нам взяться за тяпки? От нас требуют уверовать в чудесно обретенный патриотизм тварей, чьи дети-жены-особняки-ворованные бабки давно и уверенно находятся за рубежом? За доченьку Лаврова, которая с сильным акцентом говорит этат рюсське йезиг? За доченек крабе, тщательно скрываемых им в стране накуренных тридварасов? За полицейского сынулю нашего замгубера? Покажите нам эту великую цель, и мы затянем все пояса, вплоть до часовых, снова возьмемся разводить картошку, кур, лохов и выгружать вагоны Якунина вместо сдохших от дороговизны солярки и запчастей погрузчиков и кранов. Либо, если у вас нет ответов и великих целей, встаньте в колонну и валите нахрен, ворье гребаное. И шестерок своих тупых с собой заберите.

zaq_wsx_zaq 05.12.2014 11:33

Местное, местное.. А вот вам и за местные яблочки сказ.
Рассказывал мне тут намедни приятель, што на прошлой неделе приехала на склад очередная партия товара - яблочки-с.. Само собой от отчественного производителя. Качество сомнительное.. ну это мягко говоря сомнительное, а вообще каэшн откровенно гавнецо. Поднимается вопрос - принимать товар, али отослать взад. Приятель смотрит на енту историю и говорит, што взять-то можно, но на полку он их положить может рублей эдак по 10-12 за кэгэ. Ну может бабушки на канпот возьмут. Ну патамукак ни на что иное "это" не годно. И "это" доброй половиной покупателей может быть идентифицированно как яблоко, исключительно благодаря надписи на ценнике "Яблоко". А манагер по закупкам ему говорит, што по 10-12 рэ на полке - ента сумлительно, бо входная цена 40 рэ (без нескольких копеек). Да, дело было не на Кубани. На Волге-матушке дело было - регион примерно Самара-Ульяновск-Казань. Ну так и яблоко-то чай не исключительно южный хрукт. Он мне фотки показывал. Друзья мои, когда я в децтве шабашил на уборке яблок в садах в Динском районе, мы падалицу иногда поднимали с земли - если яблоко хорошее и полежало на земле 2-3 часа, штож его гноить-то ? Возмешь с земли повертишь - что-то и в корзину пойдет, а другое вроде на тебя красивым бочком смотрело, а перевернешь - там уже пятно большое, значит сегодня-завтра гниль пойдет - такое обратно на землю кинешь. Ну понятно, что было много такого, что сразу видно, что и поднимать даже не зачем - явно плохое. Так вот к фоткам - такое даже с земли не поднимали, т.к. сразу видно, что плохое. А отечественный производитель это везет по 40 рэ.

zaq_wsx_zaq 05.12.2014 11:36

77-флекс > вот и чо с тобой делать теперь ? все рассказал, што хоть форум теперь закрывай за ненадобностью..

Troyan_777 05.12.2014 11:38

коротко,но по существу.)


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.