К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1964-1965г. Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне.

Гость
0 - 23.04.2012 - 22:12
"-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!



Гость
1 - 23.04.2012 - 22:15
Гость
2 - 23.04.2012 - 22:33
0-Павел 27 >
А почему , если даже по закону, то обязательно тоже грабят??
А большевики отнимали у людей все без всякого закона --это разве был не грабеж???
Гость
3 - 23.04.2012 - 22:35
2-Сиджампо > тех кто пкйсал сказки про это отправляли на стройки социализма без права переписки, потому в те времена царило редкостное единение мнений, среди тех кто остался канэшна)
Гость
4 - 23.04.2012 - 22:58
3-флекс >
У меня в детстве была книга "Незнайка на Луне". Очень пропагандистско-марксистская сказка. Никакие законы коммунистов не останавливали, главное- востание, революция и все у богатых отнять и поделить. ;о)))
5 - 23.04.2012 - 22:59
А мне понравилась идея не искать старых, а сбыть "награбленное" в руки новых спекулянтов...
Гость
6 - 24.04.2012 - 02:14
Овощи экстремисты
http://www.youtube.com/watch?v=9BGCfTklOkw
Гость
7 - 24.04.2012 - 07:42
Зачетная книжка, я помню))))))
Скуперфильд, Жулио....)))))
8 - 24.04.2012 - 08:07
Книжка детская, а смысл её я понял в классе 7-м...
Гость
9 - 24.04.2012 - 08:34
8 да, Носов умел флюдоросить на славу))))))
Надо Михалкову еще у него поучиться))))))
Гость
10 - 24.04.2012 - 08:39
А я мультик про Чиполлино вспоминаю-такие же яйца,только в профиль.
За Олимпиадой будет чемпионат по футболу,а дальше еще будет какая-то хрень ради личных амбиций и удовольствий "сеньоров Помидоров".
Гость
11 - 24.04.2012 - 08:48
10 да, точно)))) Налог на дождь, град....)
Гость
12 - 24.04.2012 - 08:53
вобщем, ничего нового. какой-то южноамериканский диктатор, не помню точно, кто, сказал: "Для своих все, для остальных - закон".
Гость
13 - 24.04.2012 - 08:54
Цитата:
Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают.
[qoute]А большевики отнимали у людей все без всякого закона --это разве был не грабеж???[/quote]

Чё, правда глаза колет? Большевики отнимали у бандитов и передавали в общенародную собственность и правильно делали. Вы таки думаете начни щас отнимать у всяких абрамовичей народ против будет?
А у этих владельцев бизнесов платящих сотрудникам 15 тыщ пущай отбирают. Не жалко:)
Гость
14 - 24.04.2012 - 09:00
Вполне вероятно, что это бабаян, но вполне уместно сказать, что

"Госдума РФ вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование должна взиматься плата."
http://www.mk.ru/economics/article/2...na-vozduh.html

Более, чем год прошёл с тех пор и неизвестно чем закончилось рассмотрение и было ли оно. Но...
Гость
15 - 24.04.2012 - 09:07
ну кстати проклятые пиндосы сворачивают государственные космические программы - любопытство кончилось...
сказали что космос будет чисто коммерческий и им заниматься будут сами буржуины, кто захочет за свой личный счет
Гость
16 - 24.04.2012 - 09:08
14-Россия будет свободной > бгг.. и каждому установка апламбироанава щетчега на трахею (учет потребления на входе) и газоанализатор в шоколадное дузло (для ращщета экологическава налоха)
Гость
17 - 24.04.2012 - 09:21
14-Россия будет свободной >http://www.youtube.com/watch?v=D-IV1y4kAe8
Гость
18 - 24.04.2012 - 09:22
16-мутный поцык > это вы обрисовали только начальную стадию обложения оброком человеческой единицы.

Если говорить чуть серьёзнее, то либералистические журналистики подсчитали - http://newtimes.ru/articles/detail/52196, что средний россиянин, если говорить только о потреблении молока, тратит на "коррупционный налог" около трёх тысяч рублей в год.
Гость
19 - 24.04.2012 - 09:23
17-olp > Спасибо. Скопировал ссылку на это актуальнейшее видео из завтрашней программы "Бремя".
Гость
20 - 24.04.2012 - 09:37
В Австралии трём мужчинам предъявлено обвинение к краже пингвинов из зоологического парка в штате Куинсленд
Мужчины вломились ночью в парк и отправились плавать с дельфинами...
Гость
21 - 24.04.2012 - 09:48
20 ой, а в Новой Зеландии вообще баран Мартин, кажется, умер - так это новость в масштабах страны, по стране прошла волна скорби....
Я на Рамблере читала)
Гость
22 - 24.04.2012 - 09:54
21-а вы создайте тему про интересные новости,а то без юмора как-то забодали дебилизоровые новости((
Гость
23 - 24.04.2012 - 10:15
Правда, это в том году было, но меня это поразило.
Вот коротенько:
В Новой Зеландии скончался самый знаменитый баран страны - меринос (порода "шерстяных" овец) по кличке Шрек. Животному было 16 лет и, по словам его хозяина, Шрек скончался от сердечной недостаточности.

Шрек стал героем национальной новозеландской прессы в 2004 году, когда его нашли скитающимся в горах. Оказалось, что в 1998 году баран сбежал из своего стада и до тех пор пока его случайно не отыскали, считался погибшим.

Когда Шрека только нашли, самым необычным в нем был его размер - из-за того, что животное шесть лет не стригли, он оброс шерстью и стал в три раза больше, чем обычный меринос. Его отвели к стригальщику, который срезал с барана почти 27 килограммов шерсти. Стрижку Шрека транслировали по телевидению в прямом эфире.

После этого Шрека передали одному из местных жителей, Джону Перриаму, который и стал его хозяином. Вместе с Джоном баран разъезжал по стране и участвовал в различных благотворительных мероприятиях. Он также стал героем серии детских книг.

По словам Перриама, его питомец сумел стать легендарным новозеландцем. "Сначала он был просто бараном, потом он сбежал и скрывался, а когда его нашли, он сумел стать настоящим любимцем нации. У него был удивительный характер, он обладал ярко выраженной индивидуальностью", - отметил хозяин Шрека.

Самого знаменитого барана Новой Зеландии похоронят в ближайшие несколько дней. По случаю смерти Шрека в церкви Доброго Пастыря на озере Текапо состоится мемориальная служба.
Гость
24 - 24.04.2012 - 17:39
23-спасибо,умеют же люди где-то жить по-людски.
А у нас каждый день по ТВ новости одна паршивее другой.
Гость
25 - 26.04.2012 - 13:37
просто ап!

банить же умеем...
26 - 27.04.2012 - 08:35
Да, любил эту сказку.. имена капиталистов доставляли - Скуперфильд, Жадинг, Скрягинс, Спрутс
27 - 27.04.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Красюк Посмотреть сообщение
23-спасибо,умеют же люди где-то жить по-людски. А у нас каждый день по ТВ новости одна паршивее другой
Да там той Зеландии - 4.5 млн. челов, меньше одного Краснодарского края. Живут они, конечно, хорошо, но скучно. У меня в Окленде и в Крайстчёрче живёт по однокурснику, так что информация из первых рук.

Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Да, любил эту сказку.. имена капиталистов доставляли - Скуперфильд, Жадинг, Скрягинс, Спрутс
+100. Особенно позабавило, когда узнал понятие "продакт плейсмент" и вспомнил, что об этом уже читал у Носова (газета Спрутса со скрытой рекламой).
Гость
28 - 28.04.2012 - 00:47
27-Кысь >
Скучно тому , кто не знает чем заняться. Не имеет фантазии и интересов. Сам по себе скучный человек. такие скучают везде. Правда в России можно нажраться с друзьями, оторваться и помахаться. Потом будет что вспомнить. В цивилизованном государстве такие развлечения ипроведения досугов чреваты и без последствий невозможны. Надо просто иметь какие-нибудь свои особенные увлечения (не связанные конечно с криминалом) и жизнь будет интересней.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены